布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1朴永訓四段Yoo Changhyuk九段W+3.52982003-12-06Dream League, 1stGame 45
2Ch'oe Ch'eol-han五段李相勳七段黒中押し勝ち1572003-08-09Dream League, 200302
3徐奉洙九段Yoo Changhyuk九段W+4.52492003-08-09Dream League, 200303
4Cho Hunhyun九段朴永訓四段黒中押し勝ち3072003-08-16Dream League, 200306
5Song Taekon五段李昌鎬九段白中押し勝ち2042003-08-22Dream League, 200307
6睦鎭碩七段Choi Gyu-byung九段黒中押し勝ち2012003-08-23Dream League, 200308
7Heo Yeongho二段李熙星五段B+1.52412003-09-05Dream League, 200310
8Ch'oe Ch'eol-han五段睦鎭碩七段白中押し勝ち1382003-09-06Dream League, 200311
9Song Taekon五段Yoo Changhyuk九段W+0.52482003-09-06Dream League, 200312
10Cho Hunhyun九段李昌鎬九段W+0.52602003-09-27Dream League, 200318
11崔明勳八段睦鎭碩七段W+3.52582003-10-11Dream League, 200320
12Cho Hunhyun九段徐奉洙九段黒中押し勝ち2112003-10-25Dream League, 200327
13崔明勳八段Choi Gyu-byung九段白中押し勝ち1282003-11-01Dream League, 2003Game 29
14An Kwan-uk五段李熙星五段B+2.52592003-11-28Dream League, 2003Game 41
15Cho Hunhyun九段Song Taekon六段黒中押し勝ち2252003-11-29Dream League, 2003Game 42
16Ma Xiaochun七段Nie Weiping九段白中押し勝ち1221982-09-23Duokui Tournament, 1982game 01
17Gerald Westhoff5 danGilles van Eeden5 dan黒中押し勝ち1691995-02-06Dutch Championship '95 -Round 7
18Che Zewu七段Liu Xiaoguang九段B+7.52111991-01-01騾画渠襍 
19Chen Linxin八段Liang Weitang七段黒中押し勝ち2111991-01-21騾画渠襍 
20Liu Xiaoguang九段Zhang Wendong八段黒中押し勝ち1171991-12-27騾画渠襍 
21Zhou Heyang六段泉谷 英雄七段黒中押し勝ち2011996-10-26髱貞ケエ蟇ケ謚苓オ 
22Kang Min5 danFan Yunruo5 dan白中押し勝ち1442005-08-26髱帝ク溷▼霄ォ譚ッ鬥門ア雁嵜髯窶應コ泌沁蟶ょー大ケエ蝗エ譽句ッケ謚苓オ帚晉ャャ荳芽スョ 
23Jin Cheng Yuan5 danFan Yunruo5 dan白中押し勝ち762005-08-28髱帝ク溷▼霄ォ譚ッ鬥門ア雁嵜髯窶應コ泌沁蟶ょー大ケエ蝗エ譽句ッケ謚苓オ帚晉ャャ莠碑スョ 
24Fan Yunruo5 danHsu Jia Cheng5 dan白中押し勝ち1422005-08-25髱帝ク溷▼霄ォ譚ッ鬥門ア雁嵜髯窶應コ泌沁蟶ょー大ケエ蝗エ譽句ッケ謚苓オ帚晉ャャ莠瑚スョ 
25Jin Cheng Yuan5 danKang Min5 dan白中押し勝ち1942005-08-25髱帝ク溷▼霄ォ譚ッ鬥門ア雁嵜髯窶應コ泌沁蟶ょー大ケエ蝗エ譽句ッケ謚苓オ帚晉ャャ莠瑚スョ 
26Go Seigen六段Kimura Hirozo六段黒中押し勝ち1151935-06-28East versus West Japan Invitation Tournament sponsored by Tokyo Asahi Shinbun and Osaka Asahi Shinbun 
27Kato Shin四段Honinbo Shusai九段B+62051916-09-23East-West Champions' Games sponsored by Yorozu ChohoGame 190 (W&C)
28Segoe Kensaku四段Honinbo Shusai九段黒中押し勝ち1121916-10-11East-West Champions' Games sponsored by Yorozu ChohoGame 222 (W&C)
29Kato Shin四段Honinbo Shusai九段黒中押し勝ち921917-02-12East-West Champions win & continue tournament sponsored by Yorozu Choho 
30Segoe Kensaku四段Honinbo Shusai九段B+102181915-12-13East-West Champions Win & Continue Tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 170
31Nakagawa Kamesaburo七段Honinbo Shusai九段黒中押し勝ち1221916-04-06East-West Champions Win & Continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 178
32Nakagawa Kamesaburo七段Honinbo Shusai九段白中押し勝ち1691917-02-06East-West Champions win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 202
33Egeta Eiho五段Honinbo Shusai九段W+32751917-09-28East-West Champions win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 221
34Segoe Kensaku五段Honinbo Shusai九段B+81721918-04-21East-West Champions win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 239
35Kato Shin四段Honinbo Shusai九段B+52391918-07-10East-West Champions win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 246
36Iwasa Kei六段Honinbo Shusai九段W+22481919-08-08East-West Champions win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 274
37Iwasa Kei六段Honinbo Shusai九段白中押し勝ち1921917-01-26East-West Champions' win & continue tournament sponsored by Yorozu Choho 
38Onoda Chiyotaro三段Honinbo Shusai九段白中押し勝ち1551920-01-16East-West Champions' win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 287
39Segoe Kensaku五段Honinbo Shusai九段黒中押し勝ち1771920-01-27East-West Champions' win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 288
40Kita Fumiko四段Honinbo Shusai九段白中押し勝ち2811920-05-17East-West Champions' win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 297
41Onoda Chiyotaro三段Honinbo Shusai九段黒中押し勝ち1421920-05-27East-West Champions' win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 298
42Takeuchi Kazuo1p ?Kono Teruya1p ?黒中押し勝ち1931982-09-26East-West Japan Amateur Go Match, 6th1
43Shirai Makoto1p ?Mukai Hiroyuki1p ?W+6.52061982-09-26East-West Japan Amateur Go Match, 6th1
44坂田 栄男五段木谷 實七段B+12161942-01-02East-West Japan Games sponsored by Hochi Shinbun 
45Hosokawa Senjin六段木谷 實七段B+42431941-03-09East-West Japan Go Games sponsored by Hochi Shinbun 
46島村 俊弘五段Go Seigen七段白中押し勝ち2041940-06-01East-West Japan Go match sponsored byt Mainichi Shinbun 
47Mitsuhara Itaro六段木谷 實六段W+22501934-08-26East-West Japan High-dan Players Radio Games sponsored by NHK 
48橋本 Utaro六段木谷 實七段B+12681936-01-07East-West Japan match sponsored by Hochi Shinbun 
49Maeda Nobuaki六段Go Seigen六段白中押し勝ち1561936-07-25East-West Japan Match sponsored by Hochi Shinbun 
50Go Seigen七段岩本 薫七段黒中押し勝ち1611942-08-02East-West Japan Match sponsored by Hochi Shinbun 
51Maeda Nobuaki六段Go Seigen七段白中押し勝ち1461941-01-16East-West Japan Match sponsored by Hochi ShinbunMaeda on 3 wins
52Tsubouchi Tetsuzo四段木谷 實四段白中押し勝ち1761927-08-01East-West Japan Match sponsored by Kido 
53Hori Kentaro三段木谷 實四段B+22681927-08-03East-West Japan Match sponsored by Kido 
54Hosokawa Senjin三段木谷 實四段白中押し勝ち2221927-08-08East-West Japan Match sponsored by Kido 
55橋本 Utaro九段林 海峰九段白中押し勝ち2041971-03-20East-West Japan Match sponsored by Sankei Shinbun, Osaka Shinbun and Yukan F, 4th 
56Onoda Chiyotaro六段木谷 實七段白中押し勝ち1401938-01-17East-West Japan Match with Komi sponsored by Hochi ShinbunKitani on 1 win
57木谷 實八段Miyashita Shuyo八段黒中押し勝ち1091956-11-22East-West Japan Match, 1956 
58Hasegawa Akira五段木谷 實七段Jigo2921939-10-30East-West Japan Matches sponsored by Hochi Shinbun 
59坂田 栄男八段橋本 Utaro九段黒中押し勝ち1871955-01-14East-West Japan Telegraph Match, sponsored by Sangyo Keizai Shinbun and Dend, 1st 
60Segoe Kensaku七段木谷 實七段W+32061937-01-09East-West Japan Win & Continue Matches sponsored by Yomiuri Shinbungame 02
61山部 俊郎五段橋本 Utaro八段白中押し勝ち2341950-02-12East-West Japan Win & Continue Tournamentgame 01
62Suzuki Hideko三段Yoshida Misako四段B+23021931-01-09East-West Japan Women's Match sponsored by Jiji Shinpo 
63Yun Yeongseon1p ?Yi Chi-hyeon1p ?B+11.52621994-01-15EBS, 1stFinal, game 1
64Lee Yeongjin1p ?Yun Yeongseon1p ?白中押し勝ち1681994-01-15EBS, 1stFinal, game 2
65King? proYun Yeongseon1p ?白中押し勝ち2281994-01-08EBS, 1stLosers' Section, Final
66Lee Hyuk7 danAlexander Dinerstein7 danW+1892000-08-03EGC 2000 Main Tournament 
67Alexander Dinerstein6 danLee Hyuk7 danB+0.53292000-08-06EGC Weekend TournamentRound 3
68Artem Kachanovskyj6 danAli Jabarin5 dan黒中押し勝ち1212010-08-06EGC20109
69Andrei Gomenyuk, RUS5 danHans Pietch7 dan白中押し勝ち1721996-12-14EGF Fujitsu Finals 19961
70Rob van Zeist7 danHans Pietch7 danB+5.52821996-12-15EGF Fujitsu Finals 1996Final
71Christoph Gerlach5 danHans Pietch7 dan白中押し勝ち1101996-12-14EGF Fujitsu Finals 1996Quaterfinal
72Hans Pietch7 danGuo Juan7 danB+19.52341996-12-15EGF Fujitsu Finals 1996Semifinal
73Umeda Haruhiko八段牛之浜 撮雄九段白中押し勝ち2541996-05-15Eikyu Cup, 2nd1
74Chin Kaei九段Saito Tadashi6 danW+9.52711996-10-09Eikyu Cup, 2nd2
75宮本 義久九段牛之浜 撮雄九段W+0.53241997-08-08Eikyu Cup, 2nd2
76横田 茂昭九段太田 清道九段W+1.52501996-10-02Eikyu Cup, 3rd2
77長谷川 直九段Rui Naiwei九段白中押し勝ち1841994-10-06Ei-Kyu-Hai 19942
78Kim Seong-ryong八段Park Jongyeol四段B+10.52722004-08-09Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 1
79崔明勳九段Choi Gyu-byung九段W+1.52942004-08-10Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 2
80Ch'oe Ch'eol-han九段Yun Ki-hyun九段黒中押し勝ち2092004-08-16Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 3
81Jang Su-young九段Rui Naiwei九段B+7.52912004-08-17Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 4
82Hong Seongji三段Kim Juho四段白中押し勝ち2462004-08-23Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 5
83Kim Chan Woo三段李相勳五段黒中押し勝ち2712004-08-24Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 6
84Song Taekon七段Park Sunghun四段黒中押し勝ち1252004-08-30Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 7
85崔明勳九段Cho Han-seong七段黒中押し勝ち1912004-07-06Electron-Land Cup, 1st1-01
86Kim Jong Joon五段Kim Seong-ryong八段W+7.52892004-07-06Electron-Land Cup, 1st1-02
87Hong Jong-hyun九段Kim Chan Woo三段W+4.52332004-07-15Electron-Land Cup, 1st1-03
88Kim Juho四段Kim Yeongsam六段黒中押し勝ち2232004-07-15Electron-Land Cup, 1st1-04
89Song Taekon七段朴永訓九段黒中押し勝ち2212004-07-20Electron-Land Cup, 1st1-05
90Jang Su-young九段Park Byungkyu四段B+0.52372004-07-24Electron-Land Cup, 1st1-06
91Yun Ki-hyun九段Im Sun-t'aek四段B+14.52842004-07-26Electron-Land Cup, 1st1-07
92白大鉉五段Ko Jae-hee七段黒中押し勝ち1892004-08-02Electron-Land Cup, 1st1-08
93Kim Juho四段Kim Seong-ryong八段白中押し勝ち1802004-10-11Electron-Land Cup, 1stFinal, game 1
94Kim Seong-ryong八段Kim Juho四段W+1.52742004-10-12Electron-Land Cup, 1stFinal, game 2
95Kim Juho四段Kim Seong-ryong八段W+2.52792004-10-18Electron-Land Cup, 1stFinal, game 3
96Cho Hunhyun九段Park Jongyeol四段黒中押し勝ち1272004-06-21Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 1, Final
97Im Sun-t'aek四段Kim Jong Joon四段B+9.53172004-04-23Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 1, Quart Final
98Yun Ki-hyun九段Go JaeHee七段白中押し勝ち1642004-04-23Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 1, Quarter Final
99李相勳四段Rui Naiwei九段白中押し勝ち1962004-06-15Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 2, Final
100Rui Naiwei九段Kim Yeongsam六段黒中押し勝ち1632004-04-14Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 2, Quarter Final

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0515 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2018 BiGo Software