布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1三村 智保八段小林 覚九段W+2.52381999-02-15Meijin, 24thLeague, game 12
2王 立誠九段林 海峰九段B+4,52631999-02-15, 21thSemifinal - 2
3加藤 正夫九段小林 光一九段B+4,52341999-02-15, 21thSemifinal - 1
4He Xiaoren [IGS]五段Kim, Janice [IGS]1p ?B+52401999-02-14North American Masters, 5thPreliminary, game 1,1
5本田 邦久九段東野 弘昭九段白中押し勝ち2261999-02-14NHK Cup, 46th4-1
6Kim Kwangsik三段Kim Seong-ryong五段W+102491999-02-12SK New Star best 10, 03rdLeague, Group B, game 03
7jcha [IGS]四段Redmond, Michael [IGS]八段黒中押し勝ち1811999-02-12Internet Go Server game 
8An Cho-yeong五段Cho Hunhyun九段B+22451999-02-12Korean Top Position, 38thFinal
9依田 紀基九段柳 時熏七段B+0.53331999-02-11Meijin, 24thLeague, game 11
10山田 規三夫七段趙 善津九段B+32691999-02-11Honinbo, 54thLeague, game 18
11王 銘@九段山城 宏九段黒中押し勝ち1871999-02-11Oza, 47thPreliminaries, 3-1
12石田 章九段王 立誠九段白中押し勝ち2101999-02-11Honinbo, 54thLeague, game 17
13趙 治勲九段森田 道博九段黒中押し勝ち1391999-02-11Tengen, 25th1-07
14小林 覚九段小林 光一九段W+0.52471999-02-11Judan, 37thFinal
15郡 寿男八段森田 道博九段W+2.52791999-02-09Ryusei Cup, 08thBlock C, Game 13
16森田 道博九段大淵 盛人九段黒中押し勝ち2311999-02-09Ryusei Cup, 08thBlock C, Game 14
17李昌鎬九段Shao Weigang九段B+22051999-02-08LG Cup, 03rdSemifinal - 1
18李昌鎬九段Ma Xiaochun九段B+22361999-02-08Samsung Cup, 03rdFinal, game 5
19倉橋 正行九段神田 英九段B+5.52291999-02-08Ryusei Cup, 08thBlock D, Game 15
20倉橋 正行九段橋本 雄二郎九段B+1.52801999-02-08Ryusei Cup, 08thBlock D, Game 16
21Zhang Wendong九段Gu Li四段白中押し勝ち1661999-02-07CCTV Cup, 11thRound 2
22小林泉美二段杉内 寿子八段B+52661999-02-05Women's Kisei (Dokomo Cup), 02ndTitle match, game 3
23李昌鎬九段Ma Xiaochun九段B+1.53071999-02-05Samsung Cup, 03rdFinal, game 4
24王 立誠九段酒井 真樹六段黒中押し勝ち811999-02-04Meijin, 24thLeague, game 09
25苑田 勇一九段小山 鎮男六段W+82441999-02-04Tengen, 25th1-06
26加藤 正夫九段武宮 正樹九段B+1.52281999-02-04Meijin, 24thLeague, game 10
27彦坂 直人九段王 銘@九段B+2.53161999-02-04Gosei, 24thRound 2-5
28趙 治勲九段小林 光一九段白中押し勝ち1861999-02-04Kisei, 23rdTitle match, game 3
29石田 芳夫九段張 栩九段B+42751999-02-04JT Cup, 5thSemifinal - 1
30Park Jieun二段Yi Kye-hun三段黒中押し勝ち611999-02-03Korean Oteai, 1998 
31牛窪 義高九段大淵 盛人九段W+252571999-02-03Tengen, 25th1-05
32Ma Xiaochun九段李昌鎬九段黒中押し勝ち2011999-02-03Samsung Cup, 03rdFinal, game 3
33Lee Yeongjin1p ?Lee Cheongwu二段白中押し勝ち1941999-02-02Korean Oteai, 1998 
34Kim Man-su三段李相勳 小三段黒中押し勝ち2151999-02-02Korean Oteai, 1998 
35Yi Pong-keun七段Choi Gyu-byung八段W+12391999-02-02Korean Oteai, 1998 
36倉橋 正行八段小松 英夫八段B+0.52581999-02-02Ryusei Cup, 08thBlock D, Game 13
37倉橋 正行九段結城 聡九段黒中押し勝ち1131999-02-02Ryusei Cup, 08thBlock D, Game 14
38時本 壱八段大矢 浩一八段B+9.53381999-02-01Ryusei Cup, 08thBlock B, Game 13
39李昌鎬九段Ma Xiaochun九段黒中押し勝ち2071999-02-01Samsung Cup, 03rdFinal, game 2
40Chen Zude九段Peng Quan二段B+1,82451999-01-31CCTV Cup, 11thRound 2
41Dole [IGS]4d*chull [IGS]七段W+Time1061999-01-31  
42鈴木 嘉倫四段山下 敬吾六段W+5.52621999-01-30NEC Shun'ei, 14thSemifinal
43小林 光一九段林 海峰九段B+1.52551999-01-30NEC Cup, 18thSemifinal - 1
44Kim Man-su三段Lee Sedol二段B+12431999-01-29BC Card Cup, 09thWinners' Section, Semifinal
45Lee Seongjae五段An Dalhun二段白中押し勝ち2421999-01-29BC Card Cup, 09thLosers' Section, Round 1
46杉内 寿子八段小林泉美二段B+4,52981999-01-29Women's Kisei (Dokomo Cup), 02ndTitle match, game 2
47Chang Hao八段Luo Xihe七段B+1,82961999-01-29CCTV Cup, 11thRound 2
48李勇秀1p ?Noh Young-ha八段白中押し勝ち1921999-01-29LG Refined Oils Cup, 4th1/8 Final - 2
49Cheong Hyeon-san六段崔明勳六段W+82371999-01-28Myeongin, 30th1/8 Final - 1
50知念 かおり三段青木 喜久代七段W+11981999-01-28Women's Meijin, 11thFinal
51今村 善彰八段柳 時熏七段白中押し勝ち1581999-01-28Tengen, 25th1-04
52Chang Hao八段Yang Shihai八段黒中押し勝ち1971999-01-28Lebaishi Cup, 2ndTitle match, game 3
53睦鎭碩四段李昌鎬九段白中押し勝ち1221999-01-28Kiseong, 10thTitle match, game 2
54Cha, Jimmy四段Jiang Zhujiu九段白中押し勝ち1381999-01-28training game2
55山田 規三夫七段東野 弘昭九段W+0.52951999-01-28Gosei, 24th2-12
56小林 覚九段王 立誠九段白中押し勝ち1681999-01-28Honinbo, 54thLeague, game 16
57今村 俊也九段小松 英樹九段黒中押し勝ち2151999-01-28Gosei, 24th1/8 Final - 2
58加藤 正夫九段片岡 聡九段B+42811999-01-28Gosei, 24th2-15
59小林 光一九段趙 治勲九段白中押し勝ち2081999-01-28Kisei, 23rdTitle match, game 2
60小杉 清八段日高 敏之八段W+2.52231999-01-26Ryusei Cup, 08thBlock A, Game 13
61湯川 光久九段日高 敏之八段黒中押し勝ち2031999-01-26Ryusei Cup, 08thBlock A, Game 14
62Yoo Changhyuk九段Yang Jae-ho九段B+12981999-01-26LG Refined Oils Cup, 4th1/8 Final - 1
63Lee Sedol二段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち2341999-01-25Wangwi, 33rdLeague, game 01
64Huangfu Wei1p ?Li Daichun1p ?W+1.52571999-01-24  
65Chang Hao八段Luo Xihe七段黒中押し勝ち1731999-01-23Qisheng, 1stSemifinal - 1
66Ma Xiaochun九段Zhou Heyang七段黒中押し勝ち1861999-01-23Qisheng, 1st2,semifinal
67Timo Puha5 kyuFeng Yun九段黒中押し勝ち1351999-01-23Goodstone award, 1stNominee 3, round 2
68Timo Puha5 kyuFeng Yun九段白中押し勝ち1721999-01-23Goodstone award, 1stNominee 3, round 1
69小林泉美二段杉内 寿子八段黒中押し勝ち2071999-01-22Women's Kisei (Dokomo Cup), 02ndTitle match, game 1
70石田 章九段柳 時熏七段B+42721999-01-21Honinbo, 54thLeague, game 14
71小林 覚九段羽根 直樹七段B+0.52631999-01-21Judan, 37thLosers' Section, Final
72河野 貴至五段上村 は生九段白中押し勝ち1881999-01-21Tengen, 25th1-03
73秋山 次郎六段趙 治勲九段白中押し勝ち1721999-01-21Gosei, 24th1/8 Final - 1
74山田 規三夫七段王 銘@九段黒中押し勝ち1091999-01-21Honinbo, 54thLeague, game 15
75三村 智保八段王 立誠九段白中押し勝ち1321999-01-21Meijin, 24thLeague, game 07
76倉橋 正行八段久島 国夫九段黒中押し勝ち1151999-01-21Gosei, 24th1/8 Final - 1
77加藤 正夫九段小林 光一九段W+3.52271999-01-21Meijin, 24thLeague, game 08
78Gu Li三段Luo Xihe七段白中押し勝ち1861999-01-20Shengxuerong Cup186
79倉橋 正行八段西村 慶二七段黒中押し勝ち1891999-01-19Ryusei Cup, 08thBlock D, Game 12
80岩田 一八段西村 慶二七段白中押し勝ち1441999-01-19Ryusei Cup, 08thBlock D, Game 11
81Chang Hao八段Yang Shihai八段黒中押し勝ち1931999-01-19Lebaishi Cup, 2ndTitle match, game 1
82Jeong Soo-hyun九段李昌鎬九段W+12481999-01-19KBS Badukwang, 17thFinal, game 1
83Yang Jae-ho九段Jeong Soo-hyun九段白中押し勝ち1801999-01-19KBS Badukwang, 17thWinners' Section, Semifinal
84Yu Bin九段Zhou Xianheng七段白中押し勝ち2061999-01-18KiseiRound 2
85広江 勝彦七段円田 秀樹八段白中押し勝ち1621999-01-18Ryusei Cup, 08thBlock C, Game 11
86森田 道博九段円田 秀樹八段黒中押し勝ち1611999-01-18Ryusei Cup, 08thBlock C, Game 12
87Ma Xiaochun九段Shao Weigang九段黒中押し勝ち2251999-01-18KiseiRound 2
88中小野田 恥己七段金 秀俊四段黒中押し勝ち1581999-01-16Shin'ei, 29th 
89Duan Rong六段Dong Yan六段白中押し勝ち2861999-01-16NECFinal
90Chang Hao八段Zhou Heyang七段W+0.52621999-01-16NEC Cup Chinese, 04thFinal
91睦鎭碩四段Quan Wujia二段黒中押し勝ち1131999-01-15BC Card Cup, 09thLosers' Section, Round 1
92Cho Hunhyun九段李熙星二段黒中押し勝ち2211999-01-15Korean Top Position, 38thLosers' Section, Final
93依田 紀基九段酒井 真樹六段黒中押し勝ち1731999-01-14Meijin, 24thLeague, game 05
94秋山 次郎六段森山 直棋九段B+32241999-01-14Tengen, 25th1-02
95Luo Xihe七段Nie Weiping九段黒中押し勝ち2251999-01-14KiseiRound 2
96柳 時熏七段小林 覚九段黒中押し勝ち2071999-01-14Meijin, 24thLeague, game 06
97王 立誠九段王 銘@九段白中押し勝ち1161999-01-14Gosei, 24th2-16
98趙 治勲九段Koichi Kobayashi九段黒中押し勝ち2031999-01-14Kisei, 23rdTitle match, game 1
99趙 善津九段彦坂 直人九段黒中押し勝ち1971999-01-14Tengen, 25th1-01
100Antoine Fenech3 dan片岡 聡九段Left unfinished1011999-01-13Teaching Game 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0160 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software