布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Hong Seongji五段Yun Chun-sang四段白中押し勝ち1962006-10-20Korean Baduk League, 2006World Construction vs Maeil Milk Industry
2Cho Han-seong九段Ko Keuntae五段白中押し勝ち1462006-10-20Korean Baduk League, 2006World Construction vs Maeil Milk Industry
3Lee Daehyeoi三段Cho Hyeyeon七段黒中押し勝ち2292006-10-20Women's Myeongin, 08thLosers' Section, Final
4Mukai Chiaki1p ?Kawada Kohei三段白中押し勝ち1602006-10-19Shinjin-O, 32ndPreliminaries
5林 海峰九段Anzai Nobuaki三段黒中押し勝ち1972006-10-19Kisei, 32ndPreliminaries
6柳 時熏九段Ko Reibun五段黒中押し勝ち2572006-10-19Tengen, 33rdPreliminaries
7エ衙スエス四段山下 敬吾九段白中押し勝ち1202006-10-19  
8Kim Man-su六段李昌鎬九段黒中押し勝ち1452006-10-19Korean Baduk League, 2006World Construction vs Maeil Milk Industry
9Kim Yeong-hwan八段Yoo Changhyuk九段W+0.52552006-10-19Korean Baduk League, 2006World Construction vs Maeil Milk Industry
10YMラ鮗マ九段ソェミトハ九段黒中押し勝ち2032006-10-19  
11メネフコレメツネヒ九段ヨモミタヘゥ(9カホ)九段黒中押し勝ち3032006-10-19  
12アモ123九段ネテォ九段黒中押し勝ち1992006-10-19  
13小林 光一九段橋本 雄二郎九段B+6.52072006-10-19Tengen, 33rdPreliminaries
14高尾 紳路 [IGS]九段張 栩 [IGS]九段白中押し勝ち2162006-10-19Meijin, 31stTitle match, game 5
15Zhou Junjie五段Zhang Xuebin五段黒中押し勝ち1372006-10-18Year 2006 Chinese National Team Qualification, round 4Round 4
16Luo Xihe九段Peng Quan七段B+3.52852006-10-18Agon Cup, 8thSemifinal
17Liu Xing七段Hu Yaoyu八段B+3.53122006-10-18Agon Cup, 8thSemifinal
18Jin Donggyu三段Lee Sedol九段白中押し勝ち1502006-10-18Chunwon (Tengen), 11thSemifinal - 2
19メネフコレメツネヒ九段チキマー九段B+Time1012006-10-18  
20ネテォ九段ソオカキ邊ハ九段黒中押し勝ち1892006-10-18  
21メサス」エゥミト九段ソェミトハ九段白中押し勝ち1022006-10-18  
22モコミ。ムァ九段ヨモミタヘゥ(9カホ)九段白中押し勝ち1942006-10-18  
23Hu Yiming九段YMラ鮗マ九段W+0.53142006-10-18  
24アモ123九段930115九段黒中押し勝ち1992006-10-18  
25Xie Shaobo1p ?Lu Jia1p ?W+2.53082006-10-17Year 2006 Chinese National Team Qualification, round 3Round 3
26Yang Zi二段Fan Weijing1p ?B+3.52512006-10-17Year 2006 Chinese National Team Qualification, round 3Round 3
27李熙星七段Yun Chun-sang四段白中押し勝ち1982006-10-17Kuksu, 50thSemifinal - 2
28Zhou Junjie五段Wang Lei五段黒中押し勝ち1592006-10-17Year 2006 Chinese National Team Qualification, round 3Round 3
29Wang Yuhui七段Wang Yang五段黒中押し勝ち2152006-10-17Year 2006 Chinese National Team Qualification, round 3Round 3
30Yang Mengyun二段Lin Zhihan七段白中押し勝ち1562006-10-17Wangjia, 2ndLeague
31Yoo Kyoungmin五段Chen Shien九段黒中押し勝ち1612006-10-17Zhonghuan Cup, 13thSemifinal
32Weon Seongjin七段朴永訓九段W+2.52522006-10-17Kuksu, 50thSemifinal - 1
33メサス」エゥミト九段モイココミ。カユ九段B+1.52962006-10-17  
34チキマー九段マ耘翔リ九段黒中押し勝ち2152006-10-17  
35モニタカテナノ九段YMラ鮗マ九段W+8.52512006-10-17  
36Yun Seonghyun九段Lee Sedol九段白中押し勝ち2122006-10-17Maxim Cup, 08th1
37Kim Su-jang九段An Cho-yeong九段白中押し勝ち1422006-10-17Maxim Cup, 08th1
38Mannami Kana三段Xie Yimin三段白中押し勝ち1422006-10-16Japanese Women's Strongest, 8thSemifinal
39Ma Xiaobing四段Zhou Junjie五段白中押し勝ち1542006-10-16Year 2006 Chinese National Team Qualification, round 1Round 1
40Li Kang五段Zhou Junjie五段白中押し勝ち1302006-10-16Year 2006 Chinese National Team Qualification, round 2Round 2
41Zhang Xuebin五段Wang Yuhui七段黒中押し勝ち2232006-10-16Year 2006 Chinese National Team Qualification, round 2Round 2
42Yun Hyunseok八段Kim Seung-jun九段W+0.52662006-10-16Kiseong, 18th1/8 Final - 7
43李昌鎬九段Lee Sedol九段白中押し勝ち1542006-10-16KBS Badukwang, 25th1
44ハ莊トユ贊テニ九段Hu Yiming九段白中押し勝ち1302006-10-16  
45Zhou Yinnan三段Huang Xiangren四段白中押し勝ち1562006-10-15Wangjia, 2ndLeague
46Song Taekon八段Lee Yeongkyu六段W+2.52692006-10-15Korean Baduk League, 2006Hangame vs No.1 Fire Insurance
47金 秀俊七段苑田 勇一九段白中押し勝ち2082006-10-15NHK Cup, 54th2
48YMラ鮗マ九段ヒタノ九段黒中押し勝ち2492006-10-15  
49Hu Yiming九段ハ莊トユ贊テニ九段黒中押し勝ち1912006-10-15  
50Kim Seong-ryong九段Lee Sedol九段W+6.52522006-10-15Korean Baduk League, 2006Hangame vs No.1 Fire Insurance
51高尾 紳路九段河野 臨九段B+0.53032006-10-15Daiwa-Shoken Cup, 1st, Champion's decision tournamentSemifinal
52モコミ。ムァ九段Fang Kuaisan九段黒中押し勝ち1672006-10-15  
53張 栩九段趙 治勲九段B+1.52832006-10-15Daiwa-Shoken Cup, 1stChampion's decision tournament
54モイココミ。カユ九段930115九段白中押し勝ち1542006-10-15  
55Kim Hyeomin四段On Sojin三段W+8.52592006-10-14Korean Baduk League, 2006Hangame vs No.1 Fire Insurance
56Weon Seongjin七段Kim Jiseok三段W+3.52412006-10-14Korean Baduk League, 2006Hangame vs No.1 Fire Insurance
57Gu LiNEC CupHuang Yizhong六段W+4.53222006-10-14NEC Cup Chinese, 12th2
58Liu Shizheng六段Peng Quan七段B+5.52152006-10-14NEC Cup Chinese, 12th2
59Fang Kuaisan九段モコミ。ムァ九段白中押し勝ち1842006-10-14  
60930115九段モイココミ。カユ九段黒中押し勝ち1572006-10-14  
61ヒタノ九段YMラ鮗マ九段白中押し勝ち2342006-10-14  
62趙 治勲九段高尾 紳路九段白中押し勝ち1942006-10-14NEC Cup, 26thRound 2
63山下 敬吾九段羽根 直樹九段W+5.52452006-10-14NEC Cup, 26thRound 2
64王 銘@九段張 栩九段白中押し勝ち1862006-10-14Daiwa-Shoken Cup, 1stChampion's decision tournament
65Yang Jae-ho九段Seo Gunwoo三段白中押し勝ち1022006-10-13Korean Baduk League, 2006Shimsung Construction vs Park Land
66Cho Han-seong九段李熙星七段B+5.52352006-10-13Chunwon (Tengen), 11thSemifinal - 1
67Kang Dongyun五段An Cho-yeong九段白中押し勝ち2142006-10-13Korean Baduk League, 2006Shimsung Construction vs Park Land
68Park Jungsang九段徐奉洙九段B+2.53172006-10-13Maxim Cup, 08th1
69Tamai Shin1p ?Shida Tatsuya1p ?黒中押し勝ち1652006-10-12Shinjin-O, 32ndPreliminaries
70Shiraishi Yuichi1p ?Okuda Aya1p ?白中押し勝ち1882006-10-12Shinjin-O, 32ndPreliminaries
71Tan Xiao二段Wu Guangya三段白中押し勝ち1722006-10-12Chinese City League A, 8thDalian vs Kueichou Weishi
72Zhang Li三段Zhao Zhelun三段白中押し勝ち2002006-10-12Chinese City League A, 8thDalian vs Kueichou Weishi
73Fu Chong四段Shi Yue三段白中押し勝ち1902006-10-12Chinese City League A, 8thYunnan vs Kueichou
74Li Kang五段Zhu Yuanhao三段黒中押し勝ち2292006-10-12Chinese City League A, 8thDalian vs Kueichou Weishi
75Zhou Junjie五段Chen Xiaonan三段白中押し勝ち2582006-10-12Chinese City League A, 8thYunnan vs Kueichou
76Peng Quan七段Wang Haoyang四段白中押し勝ち1982006-10-12Chinese City League A, 8thPingmei vs Baejing New
77Liu Xing七段Ding Lie四段黒中押し勝ち1972006-10-12Chinese City League A, 8thPingmei vs Baejing New
78Qiu Jun八段Zhao Shouxun四段黒中押し勝ち2112006-10-12Chinese City League A, 8thShanghai vs Baejing Ocean
79Hu Yaoyu八段Ma Xiaobing四段黒中押し勝ち3072006-10-12Chinese City League A, 8thShanghai vs Baejing Ocean
80Hong Minpyo五段Wang Yang五段B+5.52922006-10-12Chinese City League A, 8thBaejing vs Shandong
81Gu LiMingrenLi Zhe五段B+1.52552006-10-12Chinese City League A, 8thMuhan vs Chongqing
82Ding Wei八段Piao Wenyao五段黒中押し勝ち2812006-10-12Chinese City League A, 8thYunnan vs Kueichou
83Yu Bin九段Zhang Wei五段W+2.52542006-10-12Chinese City League A, 8thMuhan vs Chongqing
84Ma Xiaochun九段Wang Lei五段白中押し勝ち1342006-10-12Chinese City League A, 8thMuhan vs Chongqing
85Tom2* [IGS]6 danShihou* [IGS]六段 2502006-10-12  
86Feng Wei三段Liu Shizheng六段黒中押し勝ち1432006-10-12Chinese City League A, 8thShanghai vs Baejing Ocean
87Zhu Yi五段Huang Yizhong六段白中押し勝ち2102006-10-12Chinese City League A, 8thPingmei vs Baejing New
88Wang Yuhui七段Niu Yutian六段W+0.53402006-10-12Chinese City League A, 8thDalian vs Kueichou Weishi
89Wang Lei八段Wang Yao六段黒中押し勝ち1432006-10-12Chinese City League A, 8thYunnan vs Kueichou
90Xie He六段Kong Jie七段W+2.52662006-10-12Chinese City League A, 8thBaejing vs Shandong
91FengYun9p [IGS]九段mingjiu [IGS]七段B+13012006-10-12  
92Kim Seung-jun九段Kim Juho七段W+7.52462006-10-12Korean Baduk League, 2006Shimsung Construction vs Park Land
93Tom2* [IGS]6 danYanaka* [IGS]八段 2522006-10-12  
94Tom2* [IGS]6 danAIshida [IGS]九段 2302006-10-12  
95Lan Tian三段Zhou Heyang九段W+8.51722006-10-12Chinese City League A, 8thBaejing vs Shandong
96Mao Ruilong四段Wang Xi九段W+8.53342006-10-12Chinese City League A, 8thMuhan vs Chongqing
97Yue Liang四段Luo Xihe九段白中押し勝ち1262006-10-12Chinese City League A, 8thPingmei vs Baejing New
98Zhou Ruiyang四段Chang Hao九段白中押し勝ち2262006-10-12Chinese City League A, 8thShanghai vs Baejing Ocean
99祷 陽子五段矢代 久美子九段W+1.52752006-10-12Women's Honinbo, 25thTitle match, game 2
100Zhang Yaoye五段Shao Weigang九段白中押し勝ち1642006-10-12Chinese City League A, 8thRound 12

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0480 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software