布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Hu Yuqing8 danMa Tian-fang7 dan 2392014-10-26  
2Wang Yuanjun九段Chen Qirui二段黒中押し勝ち2032014-10-26Donggang Cup, 14thFinal
3Ryu Minhyung四段ihyeongjin [~]三段黒中押し勝ち2712014-10-26  
4Hong Minpyo八段bagmingyu [~]三段W+0.52832014-10-26  
5An Cho-yeong九段gimhyeoncan [~]三段黒中押し勝ち1712014-10-26  
6Ko Keuntae八段Yun Chanhee四段W+0.52992014-10-26  
7Na Hyun五段Kim Seung Jae六段W+0.52782014-10-26  
8林 子淵七段Ichiriki Ryo七段W+2.53092014-10-26NHK Cup, 62nd2nd round
9gimmyeonghun [~]1p ?Park Jungwhan九段白中押し勝ち1582014-10-26  
10Kim Jiseok九段朴永訓九段黒中押し勝ち1132014-10-26Chunwon, 19th1st round
11Ma Tian-fang7 danHu Yuqing8 dan 2862014-10-25  
12Kim Minho1p ?bagcangmyeong [~]1p ?黒中押し勝ち1812014-10-25  
13エ゙マヤヤラ1p ?coehong'yun [~]二段白中押し勝ち2382014-10-25  
14Piao Wenyao九段Yang Dingxin三段白中押し勝ち2562014-10-2511th Changqi CupFinal, game 2
15bagdaeyeong [~]1p ?Kim Dongho四段白中押し勝ち1722014-10-25  
16Mi Yuting九段Fan Yunruo四段白中押し勝ち2322014-10-25Longchen, 06th2nd round
17Lee Donghoon三段Lee Wonyoung五段白中押し勝ち2382014-10-25  
18Zhang YaoyeMingrenGu Lingyi五段黒中押し勝ち2632014-10-25Longchen, 06th2nd round
19Kim Junghyun五段Kang Yootaek六段白中押し勝ち1642014-10-25  
20Fan Tingyu九段Shi Yue九段黒中押し勝ち1892014-10-25Longchen, 06th2nd round
21gimsehyeon [~]7 danbag'yeongjin [~]7 dan白中押し勝ち1822014-10-24  
22Shin Minjun二段Kim Dongho四段黒中押し勝ち1832014-10-24  
23An Sungjoon五段An Hyungjun四段白中押し勝ち2862014-10-24  
24Tang Weixing九段Ke Jie四段白中押し勝ち2542014-10-24Agon Cup, 16thFinal
25Kang Dongyun九段Ida Atsushi八段黒中押し勝ち1572014-10-24Nongshim Cup, 16th4th round
26bagcangmyeong [~]1p ?Lee Sedol九段白中押し勝ち1602014-10-24  
27高尾 紳路九段Iyama Yuta九段白中押し勝ち1882014-10-24Tengen, 40thTitle match, game 1
28Kim Jiseok九段Hong Seongji九段B+3.52812014-10-24Kuksu, 58th2nd round
29songhongseog [~]7 danbagsucang [~]5 dan黒中押し勝ち2212014-10-23  
30jominsu [~]7 danbag'gangsu [~]7 danW+3.52762014-10-23  
31Hu Yuqing8 danMa Tian-fang7 dan 3402014-10-23  
32Kweon Hyo-chin六段Park Jiyeon三段W+0.53312014-10-23  
33片岡 聡九段Son Makoto三段白中押し勝ち2072014-10-23Tengen, 41st, preliminary tournament AFinal
34李昌鎬九段Min Sangyoun三段白中押し勝ち1402014-10-23  
35朴永訓九段Lee Hobum四段黒中押し勝ち1932014-10-23  
36小林 覚九段Kanazawa Makoto四段B+3.52792014-10-23Tengen, 41st, preliminary tournament A 
37柳 時熏九段張 豊猷八段W+12.52912014-10-23Meijin, 40th, last preliminary tournament 
38武宮 正樹九段Ko Iso八段W+6.52642014-10-23Meijin, 40th, last preliminary tournament 
39Sakai Hideyuki1pk結城 聡九段黒中押し勝ち1992014-10-23Kansai-Kiin 1st place, 58thTitle match, game 1
40Yang Dingxin三段Piao Wenyao九段黒中押し勝ち2552014-10-2311st Changqi CupFinal, game 1
41Yanagisawa Satoshi三段羽根 直樹九段白中押し勝ち1242014-10-23Tengen, 41st, preliminary tournament AFinal
42趙 善津九段山下 敬吾九段白中押し勝ち1962014-10-23Tengen, 41st, preliminary tournament AFinal
43王 銘@九段山城 宏九段黒中押し勝ち2452014-10-23Meijin, 40th, last preliminary tournament 
44Kang Dongyun九段Tuo Jiaxi九段黒中押し勝ち2212014-10-23Nongshim Cup, 16th3rd round
45山田 規三夫九段中野 寛也九段W+4.52462014-10-23Tengen, 41st, preliminary tournament AFinal
46bagjiyeong [~]5 danKim Su-young5 danB+7.52782014-10-22  
47Tuo Jiaxi九段Ichiriki Ryo七段黒中押し勝ち2152014-10-22Nongshim Cup, 17th2nd round
48gim'yeongdo [~] bag'gwanghun [~] 黒中押し勝ち1992014-10-21  
49Byun Sangil三段Ichiriki Ryo七段白中押し勝ち1562014-10-21Nongshim Cup, 17th1st round
50Iyama Yuta九段Murakawa Daisuke七段B+0.52482014-10-21Oza, 62nd1
51Lee Sedol九段朴永訓九段白中押し勝ち2722014-10-21Kuksu, 58th2nd round
52Yun Chanhee四段Min Sangyoun三段黒中押し勝ち2032014-10-20KBS Badukwang, 33rdloser's tournament, 2nd round
53Kim Myeonghoon1p ?Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち2202014-10-20KBS Badukwang, 33rdloser's tournament, 1st round
54Kang Seungmin三段Song Sanghoon1p ?白中押し勝ち2002014-10-19  
55Han Seungjoo二段gimjinhwi [~]二段B+1.52832014-10-19  
56Peng Liyao六段Lee Donghoon二段白中押し勝ち1942014-10-19  
57Zhang Yaoye九段Hu Yuhan二段黒中押し勝ち2092014-10-19  
58Choi Jung五段bagjunseog [~]三段B+2.52632014-10-19  
59Xu Jiayang二段Dang Yifei四段黒中押し勝ち2772014-10-19  
60dingseusyung [~]三段Yu Zheng四段黒中押し勝ち1992014-10-19  
61ムソャホト三段Ke Jie四段白中押し勝ち2122014-10-19  
62Qin Yuexin四段コォメサヨ゙四段黒中押し勝ち1852014-10-19  
63Chen Xian四段Tong Mengcheng四段黒中押し勝ち2132014-10-19  
64Kim Sedong五段Lee Jihyeon四段白中押し勝ち1542014-10-19  
65Park Seunghwa六段Lee Taehyun五段白中押し勝ち2202014-10-19  
66Tuo Jiaxi九段Zhou Hexi五段白中押し勝ち2562014-10-19  
67Zhou Ruiyang九段Tao Xinran五段黒中押し勝ち3112014-10-19  
68Mi Yuting九段Hu Yuefeng五段 2652014-10-19  
69ツメンウャ二段Wu Guangya六段白中押し勝ち1782014-10-19  
70ユナ フホ四段イフ セコ六段W+0.53262014-10-19  
71Huang Yunsong四段ユナ チ「六段白中押し勝ち1842014-10-19  
72Liao Xingwen五段Meng Tailing六段W+0.52512014-10-19  
73seolhyeonjun [~]1p ?Kim Hyeongwoo七段白中押し勝ち2262014-10-19  
74Cher Hao二段Niu Yutian七段黒中押し勝ち1052014-10-19  
75Park Jungwhan九段Tan Xiao七段B+1.52952014-10-19  
76ミサ コユ九段Hu Yaoyu八段黒中押し勝ち2092014-10-19  
77Yang Dingxin三段Qiu Jun九段白中押し勝ち1802014-10-19  
78Fan Yunruo四段Gu Li九段黒中押し勝ち2412014-10-19  
79Gu Lingyi五段Shi Yue九段白中押し勝ち1922014-10-19  
80Li Qincheng五段Jiang Weijie九段白中押し勝ち2322014-10-19  
81タ エ六段Tang Weixing九段白中押し勝ち2202014-10-19  
82Wang Haoyang六段Fan Tingyu九段白中押し勝ち1122014-10-19  
83Chang Hao九段Wang Xi九段白中押し勝ち1602014-10-19  
84Han Taehee四段Shin Jinseo二段白中押し勝ち1882014-10-18  
85Hong Kipyo六段yang'useog [~]二段黒中押し勝ち2292014-10-18  
86bagjinsol [~]六段joinseon [~]三段黒中押し勝ち2172014-10-18  
87sin'yunho [~]1p ?李熙星九段W+6.52612014-10-18  
88Iyama Yuta九段河野 臨九段B+1.53092014-10-18Agon Cup, 21stFinal
89Kang Dongyun九段Kim Jiseok九段黒中押し勝ち2392014-10-18  
90Jin Siyoung六段joinseon [~]三段黒中押し勝ち2312014-10-17  
91Mukai Chiaki九段Fujisawa RinaAizu CupW+2.53122014-10-17Female Honinbo, 33rdTitle match, game 2
92byeonsang'il [~]三段Cho Han-seong九段白中押し勝ち1602014-10-17  
93睦鎭碩九段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち1942014-10-17  
94gimdong'geun [~]7 dangimhyeon'a [~]6 danW+5.53032014-10-16  
95gim'yong'wan [~]7 danjanghyeongyu [~]7 danW+5.52982014-10-16  
96石田 芳夫九段Kyo Kagen二段B+1.52752014-10-16Tengen, 41st, preliminary tournament AFinal
97An Kukhyun五段Kim Sungjin三段黒中押し勝ち1852014-10-16  
98Kim Jiseok九段ネヨメ四段黒中押し勝ち1472014-10-16  
99bagjinsol [~]六段Han Sanghoon七段白中押し勝ち1322014-10-16  
100小林 光一九段林 子淵七段白中押し勝ち1622014-10-16Judan, 53rd1st round

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0149 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software