布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1横田 茂昭九段羽根 直樹七段W+1.53041999-07-05Haya Go Open1-03
2Heo Janghoi八段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1481999-07-05Paedal Wang, 7th1/8 Final - 3
3Jiang Zhujiu [IGS]九段Cha, Jimmy [IGS]四段B+92691999-07-03North American Masters, 4thTitle match, game 1
4Kim Man-su四段Hu Yaoyu五段B+3.51791999-07-03Shin-jin-o, China-Korea, 2ndgame 02
5趙 治勲九段Yoo Changhyuk九段W+4.52481999-07-03Fujitsu Cup, 12thSemifinal - 2
6Ma Xiaochun九段小林 覚九段B+5.52531999-07-03Fujitsu Cup, 12thSemifinal - 1
7Kang Jisung五段An Cho-yeong三段黒中押し勝ち1671999-07-02Kiseong, 11th1/8 Final - 3
8徐奉洙九段Yang Keon四段W+62831999-07-02Kiseong, 11th1/8 Final - 4
9崔明勳七段Kim Seung-jun六段W+22291999-07-02Kiseong, 11th1/8 Final - 2
10Hu Yaoyu五段Kim Man-su四段W+62851999-07-01Shin-jin-o, China-Korea, 2nd1
11大垣 雄作八段高尾 紳路六段W+32601999-07-01Shinjin-O, 24thQuaterfinal - 3
12三村 智保八段柳 時熏七段白中押し勝ち1781999-07-01Meijin, 24thLeague, game 29
13加藤 正夫九段大矢 浩一八段B+2.52391999-07-01Oza, 47thQuaterfinal - 3
14林 海峰九段横田 茂昭九段黒中押し勝ち1671999-07-01Oza, 47thQuaterfinal - 4
15武宮 正樹九段依田 紀基九段B+0.52481999-07-01Meijin, 24thLeague, game 30
16彦坂 直人九段山城 宏九段黒中押し勝ち1931999-07-01Haya Go Open1-02
17羽根 泰正九段石田 芳夫九段黒中押し勝ち1971999-07-01Haya Go Open1-01
18田原 靖史五段山下 敬吾六段白中押し勝ち2161999-06-30Shinjin-O, 24thQuaterfinal - 2
19Rui Naiwei [IGS]九段Redmond, Michael [IGS]八段黒中押し勝ち1771999-06-30North American Masters, 5thLeague, game 11
20Lee Seongjae五段Lee Hyeonwuk三段白中押し勝ち1921999-06-29SK New Star best 10, 03rdLeague, Group A, game 09
21An Dalhun三段Yang Keon四段黒中押し勝ち1531999-06-29SK New Star best 10, 03rdLeague, Group B, game 09
22Noh Young-ha九段Kim Seung-jun六段B+32851999-06-29Wangwi, 33rdLeague, game 22
23李昌鎬九段Cho Hunhyun九段W+2.52851999-06-29Chunlan Cup, 01stFinal, game 3
24Rui Naiwei九段Lee Yeongjin1p ?黒中押し勝ち1251999-06-28Women's Kuksu, 06thWinners' Section, Semifinal
25Yun Yeongseon二段Kweon Hyo-chin二段B+92431999-06-28Women's Kuksu, 06thWinners' Section, Semifinal
26Kim Seung-jun四段羽根 直樹七段白中押し勝ち1501999-06-28Kisei, 24thAll Dan Knockout Final
27小林 光一九段山田 規三夫七段W+2.52471999-06-28Ryusei Cup, 08thQuaterfinal - 3
28森田 道博九段加藤 正夫九段B+14.52611999-06-28Ryusei Cup, 08thQuaterfinal - 1
29curiousK [IGS]10k*KoReibun [IGS]1p ?W+10.52221999-06-27  
30curiousK [IGS]10k*KoReibun [IGS]1p ?B+4,52941999-06-27  
31yiseul [IGS]5d*KoReibun [IGS]1p ?黒中押し勝ち1591999-06-27  
32semipro [IGS]5d*高尾 紳路 [IGS]六段白中押し勝ち2341999-06-27  
33semipro [IGS]5d*高尾 紳路 [IGS]六段黒中押し勝ち1511999-06-27  
34semipro [IGS]5d*高尾 紳路 [IGS]六段黒中押し勝ち1811999-06-27  
35Chang Hao八段崔明勳七段W+22511999-06-27Chunlan Cup, 01stPlayoff 3rd-4th
36Cho Hunhyun九段李昌鎬九段白中押し勝ち1461999-06-27Chunlan Cup, 01stFinal, game 2
37王 立誠九段柳 時熏七段白中押し勝ち2361999-06-26Tokyo Cup, 32nd2-2
38Cao Dayuan九段Luo Xihe七段W+3.52461999-06-26NEC Cup Chinese, 05th1-03
39Liu Xiaoguang九段Wang Lei八段白中押し勝ち1621999-06-26NEC Cup Chinese, 05th1-04
40睦鎭碩四段Cho Han-seong三段白中押し勝ち2411999-06-25Paedal Wang, 7th1/8 Final - 2
41李昌鎬九段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1681999-06-25Chunlan Cup, 01stFinal, game 1
42宮崎 龍太郎五段佐々 木正七段黒中押し勝ち2511999-06-24Oteai, 1999game 08
43徐奉洙九段Noh Young-ha八段黒中押し勝ち1511999-06-24LG Refined Oils Cup, 4thQuaterfinal - 2
44山田 規三夫七段王 銘@九段B+0.52311999-06-24Oza, 47thQuaterfinal - 1
45大| 英雄九段中野 寛也九段W+1.52431999-06-24Judan, 38thWinners' Section, 2-2
46Choi Gyu-byung九段Lee Sedol二段W+0.52921999-06-23Wangwi, 33rdLeague, game 21
47Kim Seung-jun五段潘 善h四段黒中押し勝ち2171999-06-23Shinjin-O, 24thQuaterfinal - 1
48HaksooKim*六段M.レドモンド八段 1661999-06-23  
49趙 治勲九段趙 善津九段W+2.52541999-06-23Honinbo, 54thTitle match, game 5
50Li Yong-su1p ?Yuan Shengqin1p ?白中押し勝ち1941999-06-22Korean Oteai, 1999 
51Liang Yadi二段知念 かおり三段W+7.52391999-06-22NEC Cup(China-Japan Women), 14th2
52Kim Yeongsam三段An Kwan-uk四段黒中押し勝ち1711999-06-22Korean Oteai, 1999 
53Dong Yan六段山下 敬吾六段白中押し勝ち2001999-06-22NEC Cup (China-Japan Shinshu), 14thRound 2
54知念 かおり三段Liang Yadi二段黒中押し勝ち1851999-06-21NEC Cup(China-Japan Women), 14th1
55山下 敬吾六段Dong Yan六段黒中押し勝ち1731999-06-21NEC Cup(China-Japan Shinshu), 14th1
56小林 光一九段Zhou Heyang七段W+5.52711999-06-21NEC Cup(China-Japan), 14th1
57Kim Man-su四段李昌鎬九段W+72271999-06-21Chunwon (Tengen), 04thQuaterfinal - 3
58Zhou Heyang七段小林 光一九段黒中押し勝ち1331999-06-21NEC Cup(China-Japan), 14thgame 02
59Cho Hunhyun九段Yim Sun-gun九段黒中押し勝ち1591999-06-21Wangwi, 33rdLeague, game 20
60curiousK [IGS]11k*KoReibun [IGS]1p ?W+9.52431999-06-20  
61curiousK [IGS]11k*KoReibun [IGS]1p ?W+8.52631999-06-20  
62curiousK [IGS]11k*KoReibun [IGS]1p ?B+10.52351999-06-20  
63goodstone3 [IGS]NRFeng Yun [IGS]九段W+Time2051999-06-19  
64山下 敬吾NEC Shunei Champ小林 覚九段B+6.52671999-06-19NEC Cup, 19th1
65徐奉洙九段Kim Yeongsam三段B+22901999-06-18Chunwon (Tengen), 04thQuaterfinal - 2
66Yang Jae-ho九段崔明勳七段W+2.52821999-06-18Myeongin, 30thSemifinal - 1
67147*2 danJiang Zhujiu九段 2611999-06-18  
68Yu Bin九段白大鉉四段黒中押し勝ち1691999-06-17LG Cup, 04th1/8 Final - 4
69王 立誠九段睦鎭碩四段黒中押し勝ち1191999-06-17LG Cup, 04th1/8 Final - 3
70依田 紀基九段Wang Lei七段W+2.52681999-06-17LG Cup, 04th1/8 Final - 2
71趙 治勲九段Chang Hao八段W+1.52511999-06-17LG Cup, 04th1/8 Final - 7
72三村 智保八段林 海峰九段白中押し勝ち1941999-06-17Judan, 38thLosers' Section, 1-2
73Yoo Changhyuk九段Zhou Jungsun九段B+122401999-06-17LG Cup, 04th1/8 Final - 8
74小林 覚九段武宮 正樹九段W+3.52561999-06-17Meijin, 24thLeague, game 28
75彦坂 直人九段Ma Xiaochun九段白中押し勝ち1341999-06-17LG Cup, 04th1/8 Final - 5
76加藤 正夫九段李昌鎬九段白中押し勝ち2121999-06-17LG Cup, 04th1/8 Final - 6
77Shao Weigang九段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1671999-06-17LG Cup, 04th1/8 Final - 1
78李相勳五段Kim Yeong-hwan五段W+62661999-06-16Paedal Wang, 7th1/8 Final - 1
79Lee Yeongjin二段Nam Chihyeong1p ?黒中押し勝ち2171999-06-15Women's Myeongin, 01stLosers' Section, Round 1
80Lee Yeongjin1p ?Kim Min-heui二段黒中押し勝ち1431999-06-15Women's Myeongin, 01st2-8
81睦鎭碩四段Hans Pietch二段B+61971999-06-15LG Cup, 04th1/16 Final - 01
82Wang Lei七段Kim Seung-jun六段黒中押し勝ち1491999-06-15LG Cup, 04th1/16 Final - 08
83白大鉉四段M.レドモンド八段B+0.53201999-06-15LG Cup, 04th1/16 Final - 02
84Yim Sun-gun九段Chang Hao八段白中押し勝ち1941999-06-15LG Cup, 04th1/16 Final - 05
85An Cho-yeong五段加藤 正夫九段白中押し勝ち1601999-06-15LG Cup, 04th1/16 Final - 04
86Zhou Heyang七段Yoo Changhyuk九段W+42321999-06-15LG Cup, 04th1/16 Final - 06
87Choi Gyu-byung九段彦坂 直人九段黒中押し勝ち2601999-06-15LG Cup, 04th1/16 Final - 03
88Cho Hunhyun九段Cao Dayuan九段黒中押し勝ち2151999-06-15LG Cup, 04th1/16 Final - 07
89高尾 紳路九段上村 は生六段黒中押し勝ち1631999-06-14Ryusei Cup, 08thQuaterfinal - 2
90北野 亮五段大垣 雄作八段B+0.52911999-06-14Ryusei Cup, 08thQuaterfinal - 4
91 九段Yoo Changhyuk九段白中押し勝ち1881999-06-12Korean ? 1999, 31st 
92Ruben TELLEZ Vadel Abraham GONZALEZ FLEITAS B+9.52781999-06-11WAGC, 21st 
93Kasper HORNBAEK Ning, Ted 白中押し勝ち1181999-06-11WAGC, 21st 
94Bernhard Scheid Juan Francisco GARCIA de la BAND 黒中押し勝ち1731999-06-11WAGC, 21st 
95Ertug Akkol 1d TURKEY1 danChee Wen CHOW W+41.52891999-06-11WAGC, 21st 
96Mijodrag STANKOVIC5 danMario DEL REY 黒中押し勝ち1371999-06-11WAGC, 21st 
97Noel MITCHELL6 danRoberto Issac ALALUF 白中押し勝ち1981999-06-11WAGC, 21st 
98Diana Koszegi5 danArkadiy Bogatskiy5 danB+92711999-06-11WAGC, 21st8
99Sorin Gherman6 danArkadiy Bogatskiy5 danW+37.52391999-06-11WAGC, 21st 
100Victor Guang Chow5d?Ning, Ted6 danW+9.53161999-06-11WAGC, 21st 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0158 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software