布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Yun Seonghyun九段Hong Minpyo六段B+0.52992008-07-23Chunwon (Tengen), 13th1/8 Final - 3
2羽根 直樹九段高尾 紳路九段黒中押し勝ち1352008-07-23Honinbo, 63rdTitle match, game 7
3Kim Sooyong二段Park Jungwhan二段白中押し勝ち1422008-07-22Korean Fresh Best 10, 12thLeague A
4Kim Hyeongwoo三段Han Sanghoon三段白中押し勝ち1842008-07-22World Oza Toyota & Denso Cup, 4thpreliminary tournament
5Yun Hyuk五段Kang Dongyun八段W+1.52962008-07-22Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 1
6李昌鎬九段Park Jungsang九段B+2.52482008-07-22Myeongin, 36thLeague, game 25
7メエココニ7 danホエ衵゙7 dan黒中押し勝ち1192008-07-21  
8Zhang Yaoye九段Tuo Jiaxi三段白中押し勝ち2562008-07-21Nongshim Cup, 10thChinese preliminary
9睦鎭碩九段Han Sanghoon三段黒中押し勝ち1592008-07-21Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 2
10Fu Chong四段Zhang Li四段W+0.52742008-07-21Year 2008 Chinese Rank PromotionRound 9
11Kim Jiseok四段Heo Yeongho六段W+3.52622008-07-21Nongshim Cup, 10thpreliminary tournament final
12Lee Yeongkyu七段Paek Hongseok六段B+1.52612008-07-21World Oza Toyota & Denso Cup, 4thpreliminary tournament
13依田 紀基九段Tsuruyama Atsushi六段B+0.52892008-07-21Daiwa Cup, 04thtournament 1st round
14Weon Seongjin九段Hong Seongji六段W+1.52782008-07-21World Oza Toyota & Denso Cup, 4thpreliminary tournament
15Qiu Jun八段Kong Jie七段黒中押し勝ち1372008-07-21Nongshim Cup, 10thChinese preliminary
16Shuto Shun六段仲邑 信也八段黒中押し勝ち1952008-07-21Daiwa Cup, 04thtournament 1st round
17Ch'oe Ch'eol-han九段Kang Dongyun八段W+2.51512008-07-21World Oza Toyota & Denso Cup, 4thpreliminary tournament
18彦坂 直人九段河野 臨九段白中押し勝ち902008-07-21Daiwa Cup, 04thtournament 1st round
19張 栩九段河野 臨九段B+0.53012008-07-21Honinbo, 64thLast primary tournament, Final
20Zhou Kui三段Yan Huan三段黒中押し勝ち2772008-07-20Year 2008 Chinese Rank PromotionRound 8
21Gu Lingyi五段Tan Xiao四段黒中押し勝ち2332008-07-20Year 2008 Chinese Rank PromotionRound 8
22Lee SedolPrices Information CupHong Seongji六段白中押し勝ち2002008-07-20Prices Information Cup, 04thFinal, game 1
23Gu Li九段Chang Hao九段黒中押し勝ち1772008-07-20Hong Kong Liwanshan Cup 
24Zhang Xuebin六段Zhao Shouxun五段白中押し勝ち1502008-07-19  
25三村 智保九段Iyama Yuta八段白中押し勝ち1702008-07-19NEC Cup, 28thRound 1
26趙 治勲九段小林 覚九段黒中押し勝ち2412008-07-19NEC Cup, 28thRound 1
27李昌鎬九段Lee Yongchan五段B+6.53242008-07-18Nongshim Cup, 10thpreliminary tournament
28睦鎭碩九段Yun Chun-sang七段白中押し勝ち2362008-07-18Nongshim Cup, 10thpreliminary tournament final
29崔原踊五段Lee Sedol九段白中押し勝ち1742008-07-18Nongshim Cup, 10thpreliminary tournament
30Chang Hao九段Gu Li九段白中押し勝ち1442008-07-18Hong Kong Liwanshan Cup 
31He Xin1p ?ユナウャ1p ?Jigo2592008-07-17  
32Suzuki Ayumi四段Cho Chien1p ?黒中押し勝ち1552008-07-17Women's Honinbo, 27thSemifinal
33小西 和子八段Xie Yimin四段白中押し勝ち2222008-07-17Japanese Female Strongest, 10thSemifinal
34吉田 美香八段梅澤 由香里五段白中押し勝ち1602008-07-17Women's Meijin, 21stLeague
35Wang Yang五段Zhang Xuebin六段黒中押し勝ち1012008-07-17Year 2008 Chinese Rank PromotionRound 6
36Zhang Wei五段Wang Lei 2六段白中押し勝ち2762008-07-17Year 2008 Chinese Rank PromotionRound 6
37Kim Seung-jun九段Hong Minpyo六段黒中押し勝ち2192008-07-17Nongshim Cup, 10thpreliminary tournament
38小林 光一九段ノシアセテ七段B+5.52212008-07-17  
39Cho Hunhyun九段Yun Chun-sang七段白中押し勝ち2322008-07-17Nongshim Cup, 10thpreliminary tournament
40睦鎭碩九段Lee Yeongkyu七段B+11.52392008-07-17Nongshim Cup, 10thpreliminary tournament
41Han Sanghoon三段Kang Dongyun八段白中押し勝ち2222008-07-17Nongshim Cup, 10thpreliminary tournament
42小がた 真樹九段張 豊猷八段白中押し勝ち1382008-07-17Honinbo, 64thLast primary tournament, Final
43Iyama Yuta八段趙 治勲九段白中押し勝ち2082008-07-17Judan, 47thWinners' Section, Round 2
44結城 聡九段山田 規三夫九段B+1.52322008-07-17Agon Cup, 15thtournament 2nd round
45羽根 直樹九段高尾 紳路九段黒中押し勝ち2112008-07-17Honinbo, 63rdTitle match, game 6
46依田 紀基九段工藤 紀夫九段黒中押し勝ち1892008-07-17  
47山城 宏九段河野 臨九段B+0.52612008-07-17Judan, 47thLosers' Section, Round 1
48安田 泰利九段小林 覚九段W+6.52522008-07-17Judan, 47thLosers' Section, Round 1
49本田 邦久九段張 栩九段W+1.52762008-07-17Kisei, 33rdLeague
50片岡 聡九段趙 善津九段W+4.52222008-07-17  
51Li Kang六段Wang Lei 2六段白中押し勝ち2282008-07-16Year 2008 Chinese Rank PromotionRound 5
52Zhang Xuebin六段Fang Jie七段黒中押し勝ち1972008-07-16Year 2008 Chinese Rank PromotionRound 5
53Zhao Shouxun五段Ma Xiaobing四段白中押し勝ち1962008-07-15Year 2008 Chinese Rank PromotionRound 4
54崔原踊五段Lee SedolMyeongin白中押し勝ち1802008-07-15Myeongin, 36thLeague, game 24
55Peng Quan七段Li Kang六段白中押し勝ち1422008-07-15Year 2008 Chinese Rank PromotionRound 4
56Kim Il-whan九段李昌鎬九段白中押し勝ち1242008-07-15Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 4
57加藤 啓子六段Okuda Aya二段B+3.51812008-07-14Japanese Female Strongest, 10thSemifinal
58李相勳七段韓鐘振七段W+6.52542008-07-14Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 3
59Ko Iso七段後藤 俊午九段B+14.52472008-07-14NHK Cup, 56th2
60Cho Hunhyun九段Kang Yootaek1p ?W+3.52992008-07-13Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team GS KIXX
61Tang Yi二段Tang Jialong二段黒中押し勝ち1392008-07-13  
62Song Taekon八段Kim Jiseok四段黒中押し勝ち1432008-07-13Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team GS KIXX
63Kim Daehee三段Heo Yeongho六段W+2.53032008-07-13Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team GS KIXX
64Peng Quan七段Huang Yizhong七段W+0.52472008-07-13Year 2008 Chinese Rank PromotionRound 3
65Kim Hyeongwoo三段李昌鎬九段B+5.52902008-07-13Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team GS KIXX
66Yun Chun-sang七段Park Jungsang九段B+1.52612008-07-13Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team GS KIXX
67Wang Lei 2六段Niu Yutian六段W+2.53102008-07-12Year 2008 Chinese Rank PromotionRound 2
68Dong Yan七段Huang Yizhong七段W+0.53302008-07-12Year 2008 Chinese Rank PromotionRound 2
69山田 規三夫九段Ko Iso七段白中押し勝ち1622008-07-12Daiwa-Shoken Cup, 4th1
70Iyama Yuta八段張 栩九段黒中押し勝ち2312008-07-12Daiwa Cup, 01stFinal
71柳 時熏九段大垣 雄作九段W+5.52882008-07-12Daiwa Cup, 04thtournament 1st round
72趙 治勲九段三村 智保九段黒中押し勝ち2112008-07-12Daiwa Cup, 04thtournament 1st round
73Dong Yan七段Peng Quan七段白中押し勝ち2182008-07-11Year 2008 Chinese Rank PromotionRound 1
74Park Seunghwa二段Kim Dong-yeop九段B+92592008-07-11Korean Baduk League 2008Team Ulsan Dearche vs Team World Meridian
75三村 智保九段山田 規三夫九段B+1.53172008-07-11NHK Cup, 56th2
76山下 敬吾九段張 栩九段黒中押し勝ち1552008-07-11Gosei, 33rdTitle match, game 1
77Kweon Hyo-chin五段Lee Wondo1p ?白中押し勝ち1782008-07-10Korean Fresh Best 10, 12thLeague A
78崔原踊五段Park Jungwhan二段白中押し勝ち1842008-07-10Korean Baduk League 2008Team Ulsan Dearche vs Team World Meridian
79Kang Dongyun八段Han Sanghoon三段白中押し勝ち2242008-07-10Korean Baduk League 2008Team Ulsan Dearche vs Team World Meridian
80Yoo Changhyuk九段Kim Kiyoung四段B+9.52572008-07-10Korean Baduk League 2008Team Ulsan Dearche vs Team World Meridian
81結城 聡九段Ha Youngil四段W+1.52702008-07-10  
82Mukai Chiaki二段加藤 啓子六段白中押し勝ち1662008-07-10Women's Meijin, 21stLeague
83Matsumoto Takehisa七段Tsuruyama Atsushi六段B+1.52772008-07-10Agon Cup, 15thtournament 1st round
84Ko Iso七段Shuto Shun六段黒中押し勝ち1812008-07-10Judan, 47thLosers' Section, Round 1
85武宮 正樹九段モミエ螻ネツタヒセ八段黒中押し勝ち1732008-07-10  
86小松 英樹九段張 豊猷八段白中押し勝ち682008-07-10Judan, 47thWinners' Section, Round 2
87片岡 聡九段Iyama Yuta八段白中押し勝ち2322008-07-10Kisei, 33rdLeague
88Paek Hongseok六段Weon Seongjin九段黒中押し勝ち2432008-07-10Korean Baduk League 2008Team Ulsan Dearche vs Team World Meridian
89ソラチホト六段小林 覚九段白中押し勝ち1502008-07-10  
90溝上 知親八段高尾 紳路九段黒中押し勝ち2212008-07-10Agon Cup, 15thtournament 1st round
91ヤゥヘ九段ユスノメサコナ九段黒中押し勝ち1932008-07-10  
92小林 光一九段ネヘヤ」ミ「九段黒中押し勝ち1812008-07-10  
93趙 治勲九段山田 規三夫九段B+2.52562008-07-10Meijin, 33rdLeague
94彦坂 直人九段中小野田 恥己九段白中押し勝ち1862008-07-10Honinbo, 64thLast primary tournament, Final
95王 銘@九段三村 智保九段黒中押し勝ち2032008-07-10  
96石田 芳夫九段上村 は生九段W+3.52742008-07-10  
97河野 臨九段羽根 直樹九段黒中押し勝ち2052008-07-10Kisei, 33rdLeague
98Park Jungwhan二段Bae Junhee二段白中押し勝ち1922008-07-09KBS Badukwang, 27th 
99Park Jungsang九段Lee SedolPrices Information Cup白中押し勝ち1462008-07-09Prices Information Cup, 04thSemifinal - 1
100Hogn Sungji六段Lee Yeongkyu七段B+3.52932008-07-09Prices Information Cup, 04thSemifinal - 2

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0305 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software