布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Wang Lei八段Aguilar Fernando6 dan黒中押し勝ち1812004-08-21World Oza Toyota & Denso Cup, 2nd1/16 Final - 16
2Shin Tamai6 danKipyo Hong7 danB+192582004-08-21World Youth Goe Championship, 21st, SeniorsSemifinal
3Lingyi Gu二段Yen-Lin Feng1p ?黒中押し勝ち1292004-08-21World Youth Goe Championship, 21st, SeniorsSemifinal
4Rissei Hino6 danTong Yulin二段白中押し勝ち1102004-08-21World Youth Goe Championship, 21stSemifinal
5張 栩九段Wang Xi五段黒中押し勝ち1932004-08-21World Oza Toyota & Denso Cup, 2nd1/16 Final - 15
6Yoo Changhyuk九段Peng Quan五段B+3.52762004-08-21World Oza Toyota & Denso Cup, 2nd1/16 Final - 14
7Alexander Dinerstein1p ?Sakai Hideyuki六段白中押し勝ち2262004-08-21World Oza Toyota & Denso Cup, 2nd1/16 Final - 13
8李昌鎬九段Yang Jinhua六段B+2.52712004-08-21World Oza Toyota & Denso Cup, 2nd1/16 Final - 12
9Frank Jansen6 dan張 豊猷七段白中押し勝ち1342004-08-21World Oza Toyota & Denso Cup, 2nd1/16 Final - 11
10Andrej Kulkov6 danKong Jie七段白中押し勝ち1382004-08-21World Oza Toyota & Denso Cup, 2nd1/16 Final - 10
11高尾 紳路八段Song Taekon七段白中押し勝ち1582004-08-21World Oza Toyota & Denso Cup, 2nd1/16 Final - 09
12山下 敬吾九段Gu Li七段白中押し勝ち1942004-08-21World Oza Toyota & Denso Cup, 2nd1/16 Final - 08
13彦坂 直人九段Ch'oe Ch'eol-han八段W+2.52722004-08-21World Oza Toyota & Denso Cup, 2nd1/16 Final - 07
14溝上 知親七段Zhou Heyang九段白中押し勝ち1762004-08-21World Oza Toyota & Denso Cup, 2nd1/16 Final - 06
15Jiang Mingjiu七段依田 紀基九段白中押し勝ち1702004-08-21World Oza Toyota & Denso Cup, 2nd1/16 Final - 05
16Lee Sedol九段Zhou Jungsun九段黒中押し勝ち1632004-08-21World Oza Toyota & Denso Cup, 2nd1/16 Final - 04
17Cho Hunhyun九段結城 聡九段白中押し勝ち1682004-08-21World Oza Toyota & Denso Cup, 2nd1/16 Final - 03
18小林 光一九段Yu Bin九段白中押し勝ち2162004-08-21World Oza Toyota & Denso Cup, 2nd1/16 Final - 02
19Chang Hao九段Feng Yun九段黒中押し勝ち1292004-08-21World Oza Toyota & Denso Cup, 2nd1/16 Final - 01
20Park Sunghun四段Seo Gunwoo1p ?黒中押し勝ち1272004-08-20New Stars Best Ten, 8thLeague A
21Hong Seongji三段李熙星五段黒中押し勝ち1952004-08-20New Stars Best Ten, 8thLeague B
22Kim Seung-jun八段An Dalhun六段白中押し勝ち1402004-08-20Chunwon (Tengen), 09thQuaterfinal - 3
23時本 壱八段趙 善津九段白中押し勝ち2682004-08-20Ryusei Cup, 13thF 4
24Ilia Chikchine Thomas Hubert 黒中押し勝ち1252004-08-19World Youth Goe Championship, 21st, Seniors4
25Rissei Hino6 danBo Yang Zhan1 danB+452282004-08-19World Youth Goe Championship, 21st, Seniors5
26Mozheng Guan7 danFloris Pieter Barthel1 dan黒中押し勝ち1592004-08-19World Youth Goe Championship, 21st, Seniors4
27Jung-Hwan Park5 danYulin Tong5 dan ?W+32912004-08-19World Youth Goe Championship, 21st, Juniors4
28Curtis Tang6 danJung-Hwan Park5 dan白中押し勝ち2322004-08-19World Youth Goe Championship, 21st, Juniors1
29Wei Lai3 danSilt Ondrej6 dan白中押し勝ち2512004-08-19World Youth Goe Championship, 21st, Seniors5
30Ondrei Silt5 danLingyi Gu二段白中押し勝ち1742004-08-19World Youth Goe Championship, 21st, Seniors4
31Rui Naiwei九段Kweon Hyo-chin四段黒中押し勝ち2092004-08-19Women's Myeongin, 06thLosers' Section, Round 2
32加藤 正夫九段山下 敬吾九段白中押し勝ち1482004-08-19Tengen, 30thSemifinal - 1
33酒井 猛九段王 銘@九段黒中押し勝ち2412004-08-19Tengen, 31stFinal Preliminary
34趙 治勲九段金 秀俊九段白中押し勝ち1622004-08-19Tengen, 30thSemifinal - 2
35Yulin Tong二段Thomas Debarre2k黒中押し勝ち1492004-08-18World Youth Goe Championship, 21st2
36Bo Yang Zhan1 danJia-Cheng Sheu1 dan白中押し勝ち1742004-08-18World Youth Goe Championship, 21st, Juniors2
37Ruechagorn Trairatananusorn2 danFloris Pieter Barthel1 dan黒中押し勝ち1972004-08-18World Youth Goe Championship, 21st, Seniors3
38Jung-Hwan Park5 danJia-Cheng Sheu1 dan黒中押し勝ち1812004-08-18World Youth Goe Championship, 21st, Juniors3
39Ondrei Silt5 danFloris Pieter Barthel1 dan黒中押し勝ち1292004-08-18World Youth Goe Championship, 21st, Seniors2
40Guan Mozheng7 danWei Lai3 dan黒中押し勝ち1932004-08-18World Youth Goe Championship, 21st, Seniors3
41Feng Yen-Lin1p ?Wei Lai3 dan黒中押し勝ち1312004-08-18World Youth Goe Championship, 21st2
42Richard Liang6 danThomas Hubert4 danB+132212004-08-18World Youth Goe Championship, 21st, Juniors2
43Ondrei Silt6 danThomas Hubert4 dan黒中押し勝ち1572004-08-18World Youth Goe Championship, 21st, Seniors3
44Ruechagorn Trairatananusorn2 danIlia Chikchine5 dan白中押し勝ち1602004-08-18World Youth Goe Championship, 21st, Seniors2
45Jung-Hwan Park5 danNaisan Chen5 dan黒中押し勝ち1892004-08-18World Youth Goe Championship, 21st, Juniors2
46Shin Tamai7 danIlia Chikchine5 dan黒中押し勝ち1032004-08-18World Youth Goe Championship, 21st, Seniors3
47Chi-Chian Lee1kRissei Hino6 danW+931912004-08-18World Youth Goe Championship, 21st, Juniors3
48Rissei Hino6 danCurtis Tang6 dan白中押し勝ち1922004-08-18World Youth Goe Championship, 21st, Juniors2
49Mozheng Guan7 danHipyo Hong6 dan白中押し勝ち2022004-08-18World Youth Goe Championship, 21st, Seniors2
50Yen-Lin Feng1p ?Kipyo Hong6 dan白中押し勝ち1542004-08-18World Youth Goe Championship, 21st3
51Lingyi Gu二段Richard Liang6 dan黒中押し勝ち1452004-08-18World Youth Goe Championship, 21st, Juniors3
52Shin Tamai7 danLingyi Gu二段白中押し勝ち1592004-08-18World Youth Goe Championship, 21st2
53Guo Yiming七段Victor Guang Chow五段白中押し勝ち2002004-08-18World Oza Toyota & Denso Cup, 2ndQualifications
54朴永訓九段李熙星五段黒中押し勝ち1692004-08-18LG Seiyu Cup, 09thQuaterfinal - 2
55Yun Chun-sang三段崔明勳九段B+1.52862004-08-18LG Seiyu Cup, 09thQuaterfinal - 3
56Thomas Debarre Naisan Chen 白中押し勝ち2242004-08-17World Youth Goe Championship, 21st, Juniors3
57Thomas Debarre2kChi-Chian Lee1k黒中押し勝ち2572004-08-17 1
58Wei Lai3 danFloris Pieter Barthel1 danB+131842004-08-17World Youth Goe Championship, 21st, Juniors1
59Yulin Tong5 danJia-Cheng Sheu1 dan黒中押し勝ち1252004-08-17The 21st world youth Goe championship1
60Bo Yang Zhan1 danCurtis Tang5 dan白中押し勝ち2412004-08-17World Youth Goe Championship, 21st, Juniors1
61Jung-Hwan Park5 danRissei Hino6 dan黒中押し勝ち1792004-08-17World Youth Goe Championship, 21st, Juniors1
62Ilia Chikchine5 danRichard Liang6 danW+112402004-08-17World Youth Goe Championship, 21st, Seniors1
63Shin Tamai7 danHipyo Hong6 danB+Time1572004-08-17World Youth Goe Championship, 21st, Seniors1
64Yulin Tong二段Curtis Tang6 dan白中押し勝ち1782004-08-17World Youth Goe Championship, 21st, Juniors3
65Ondrei Silt5 danYen-Lin Feng1p ?白中押し勝ち1782004-08-17World Youth Goe Championship, 21st, Seniors1
66Mozheng Guan7 danLingyi Gu二段白中押し勝ち1042004-08-17World Youth Goe Championship, 21st, Seniors1
67Heo Yeongho三段Park Jungsang四段黒中押し勝ち1832004-08-17Korean New Star Cup, 4thFinal for 3rd place
68Lee Yeongkyu三段An Dalhun六段W+3.51862004-08-17Nongshim Cup, 06thKorean preliminary
69Ch'oe Ch'eol-han八段睦鎭碩八段黒中押し勝ち1752004-08-17Chunwon (Tengen), 09thQuaterfinal - 2
70Jang Su-young九段Rui Naiwei九段B+7.52912004-08-17Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 4
71Lee Sedol九段李昌鎬九段白中押し勝ち1822004-08-17Wangwi, 38thTitle match, game 5
72羽根 直樹九段張 栩九段B+2.52762004-08-17Agon Cup Japanese, 11thRound 2
73Yoo Changhyuk九段Yun Chun-sang三段W+1.53102004-08-16Kuksu, 48thWinners' Section, Semifinal - 1
74Ko Keuntae二段Park Jungsang四段黒中押し勝ち2192004-08-16Korean New Star Cup, 4thRound 2
75Gu Li七段Wang Xi五段白中押し勝ち1502004-08-16Nongshim Cup, 06thChinese preliminary
76Cho Hyeyeon五段An Dalhun六段黒中押し勝ち1632004-08-16BC Card Cup, 15thgame 04
77Ch'oe Ch'eol-han九段Yun Ki-hyun九段黒中押し勝ち2092004-08-16Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 3
78Park Jeonggeun6 dan?On Sojin6 dan?白中押し勝ち1462004-08-15  
79溝上 知親七段王 立誠九段W+9.52522004-08-15NHK Cup, 51stRound 2
80Song Taekon七段李昌鎬九段白中押し勝ち1942004-08-15Korean Baduk League, 2004Game 48
81Macfadyen, Matthew6 danDavid Ward5 danW+6.52872004-08-14British Championship, 2004Final, game 1
82李熙星五段Weon Seongjin五段白中押し勝ち1922004-08-14Korean Baduk League, 2004Game 47
83韓鐘振五段Park Jieun1p ?黒中押し勝ち1692004-08-13Nongshim Cup, 06thKorean preliminary
84金明完六段Yun Hyunseok七段白中押し勝ち2462004-08-13Korean Baduk League, 2004Game 46
85Ch'oe Ch'eol-han八段Gu Li七段白中押し勝ち1902004-08-13Tengen, China-Korea, 8thgame 03
86Ko Keuntae二段Choi Gyu-byung九段白中押し勝ち2362004-08-13Samsung Cup, 09thPreliminary
87Jiang Zhujiu九段Yun Seonghyun九段B+2.53102004-08-13Kuksu, 48thLosers' Section, Round 1
88Yoo Kyoungmin四段Paek Hongseok二段白中押し勝ち1442004-08-12Korean Baduk League, 2004Game 45
89Lee Yeongjin四段Lee Jihyeon三段W+1.52822004-08-12Women's Myeongin, 06thLosers' Section, Round 2
90李熙星五段Heo Yeongho三段黒中押し勝ち2132004-08-12Korean New Star Cup, 4th1
91Ch'oe Ch'eol-han八段Gu Li七段黒中押し勝ち2672004-08-12Tengen, China-Korea, 8thgame 02
92山田 規三夫八段依田 紀基九段W+5.52552004-08-12Gosei, 29thTitle match, game 4
93山下 敬吾九段宮沢 吾朗九段黒中押し勝ち2232004-08-12Kisei, 29thLeague, Group A, game 08
94林 海峰九段橋本 雄二郎九段B+10.52152004-08-12Judan, 43rdLosers' Section, 1-4
95彦坂 直人九段張 栩九段黒中押し勝ち1752004-08-12Judan, 43rdWinners' Section, 2-3
96Hong Minpyo四段Kim Juho四段B+0.52632004-08-11Kiseong, 16th1/8 Final - 1
97Gu Li七段Ch'oe Ch'eol-han八段黒中押し勝ち1892004-08-10Tengen, China-Korea, 8thgame 01
98崔明勳九段Choi Gyu-byung九段W+1.52942004-08-10Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 2
99Araki Issei五段Anzai Nobuaki1p ?白中押し勝ち2322004-08-09Ryusei Cup, 14thBlock H, Game 01
100松本 武久六段Anzai Nobuaki1p ?W+5.52902004-08-09Ryusei Cup, 14thBlock H, Game 02

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0163 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software