布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1王 銘@九段趙 善津九段黒中押し勝ち2052006-07-06Meijin, 32ndPreliminaries
2結城 聡九段趙 治勲九段B+2.52362006-07-06World Oza Toyota & Denso Cup, 3rdLast primary tournament, Final
3Jin Siyoung二段Kim Kiyoung三段B+1.52752006-07-05Osram Cup, 6thgame 19
4Kim Hyeomin四段Jin Donggyu三段W+3.52692006-07-05SK New Star best 10, 10thLeague B
5Jin Siyoung二段Kim Hyokon四段黒中押し勝ち1772006-07-05Osram Cup, 6thgame 20
6onseunghun [~] jogwanghyi [~] B+0.51182006-07-05  
7Lee Jaeung五段Lee Sedol九段白中押し勝ち1922006-07-05Prices Information Cup, 02ndchampion's decision tournament, quaterfinal - 1
8Liao Kwanghong1p ?Huang Changyi1p ?白中押し勝ち2002006-07-04Donggang Cup, 6th1
9Cai Wenhue1p ?Chen Qingyu1p ?B+19.52572006-07-04Donggang Cup, 6th1
10Fan Yangbo1p ?Chen Feng1p ?黒中押し勝ち1412006-07-04Donggang Cup, 6th1
11Kim Kiyoung三段Kim Hyeongwoo1p ?B+0.53192006-07-04Osram Cup, 6thgame 18
12Kim Hyeongwoo1p ?Hong Kipyo二段B+2.53232006-07-04Osram Cup, 6thgame 17
13Lin Shuyang三段Wei Haoting二段黒中押し勝ち1352006-07-04Donggang Cup, 6th1
14Lee Daehyeoi三段Lee Hajin二段B+7.53152006-07-04Women's Myeongin, 08thLosers' Section, Round 2
15Xu Changzheng1p ?Xia Daming四段W+8.52082006-07-04Donggang Cup, 6th1
16Zhou Jungsun九段Chen Shien五段W+1.52962006-07-04Guoshou, 02ndLeague
17Wang Xi五段Yang Yi六段B+7.53252006-07-04CCTV Cup, 18thSemifinal
18Luo Xihe九段Kong Jie七段黒中押し勝ち2072006-07-04CCTV Cup, 18thSemifinal
19Xie He六段Kong Jie七段白中押し勝ち1962006-07-03CCTV Cup, 18thQuaterfinal
20Zhou Heyang九段Park Jungsang七段白中押し勝ち1802006-07-03Fujitsu Cup, 19thFinal
21Huang Yizhong六段Luo Xihe九段W+0.53112006-07-03CCTV Cup, 18thQuaterfinal
22金 秀俊七段高尾 紳路九段白中押し勝ち2002006-07-03Agon Cup, 13thtournament 1st round
23李昌鎬九段朴永訓九段黒中押し勝ち1332006-07-03GS Caltex Cup, 11thLeague, game 10
24Ch'oe Ch'eol-han九段Lee Sedol九段黒中押し勝ち2692006-07-03Fujitsu Cup, 19thFinal for 3rd place
25Zhou Jungsun九段Chen Yida三段黒中押し勝ち1712006-07-02Guoshou, 02ndLeague
26Yu Zhengqi1p ?Lin Shengxian七段W+8.52532006-07-02Donggang Cup, 6th1
27Yang Jae-ho九段Kim Yeongsam七段W+1.52502006-07-02Korean Baduk League, 2006Shimsung Construction vs Hangame
28Lee Yeongkyu五段An Cho-yeong九段黒中押し勝ち972006-07-02Korean Baduk League, 2006Shimsung Construction vs Hangame
29大| 英雄九段円田 秀樹九段W+1.52572006-07-02NHK Cup, 54th1
30Feng Wei三段Zhu Yuanhao三段B+3.52582006-07-01Chinese City League A, 8thBaejing Ocean vs Kueichou Weishi
31Zhou Yinnan三段Lin Shuyang三段B+16.52822006-07-01Guoshou, 02nd, primary tournamentFinal
32Piao Wenyao四段Zhong Wenjing三段黒中押し勝ち2072006-07-01Chinese City League A, 8thKueichou vs Muhan
33Zhao Shouxun四段Zhao Zhelun三段黒中押し勝ち2332006-07-01Chinese City League A, 8thBaejing Ocean vs Kueichou Weishi
34Wang Yuhui七段Zhou Ruiyang三段白中押し勝ち2242006-07-01Chinese City League A, 8thBaejing Ocean vs Kueichou Weishi
35Qiu Jun七段Chen Xiaonan三段黒中押し勝ち2372006-07-01Chinese City League A, 8thYunnan vs Shanghai
36Zhang Wendong九段Ding Lie三段B+3.52432006-07-01Chinese City League A, 8thPingmei vs Baejing
37Shi Yue二段Zhang Wei四段黒中押し勝ち2232006-07-01Chinese City League A, 8thKueichou vs Muhan
38Tan Xiao二段Ma Xiaobing四段白中押し勝ち1902006-07-01Chinese City League A, 8thBaejing Ocean vs Kueichou Weishi
39Zhang Yaoye五段Yue Liang四段黒中押し勝ち1552006-07-01Chinese City League A, 8thPingmei vs Baejing
40Wang Haoyang四段Wang Yang五段B+21.52532006-07-01Chinese City League A, 8thPingmei vs Baejing
41Zhang Xuebin五段Wang Lei五段白中押し勝ち1542006-07-01Chinese City League A, 8thShandong vs Chongqing
42Yoo Kyoungmin五段Chen Shien五段B+1.52352006-07-01Tianyuan, 05thLeague
43Liu Xing七段Li Kang五段W+2.53192006-07-01Chinese City League A, 8thBaejing New vs Dalian
44Ma Xiaochun九段Zhou Junjie五段黒中押し勝ち2212006-07-01Chinese City League A, 8thKueichou vs Muhan
45Sun Mengxia三段Liu Shizheng六段白中押し勝ち2222006-07-01Chinese City League A, 8thYunnan vs Shanghai
46Wang Youxia三段Huang Yizhong六段黒中押し勝ち2492006-07-01Chinese City League A, 8thBaejing New vs Dalian
47Peng Quan六段Niu Yutian六段白中押し勝ち1602006-07-01Chinese City League A, 8thBaejing New vs Dalian
48Gu Li九段Xie He六段黒中押し勝ち1592006-07-01Chinese City League A, 8thShandong vs Chongqing
49Wang Dongliang六段Kong Jie七段白中押し勝ち2482006-07-01Chinese City League A, 8thPingmei vs Baejing
50Kim Seung-jun九段Weon Seongjin七段黒中押し勝ち2432006-07-01Korean Baduk League, 2006Shimsung Construction vs Hangame
51Ch'oe Ch'eol-han九段Park Jungsang七段白中押し勝ち1602006-07-01Fujitsu Cup, 19thSemifinal - 2
52Li Zhe四段Wang Lei八段白中押し勝ち2302006-07-01Chinese City League A, 8thKueichou vs Muhan
53Wang Yao六段Hu Yaoyu八段黒中押し勝ち2492006-07-01Chinese City League A, 8thYunnan vs Shanghai
54Chang Hao九段Ding Wei八段B+1.52872006-07-01Chinese City League A, 8thYunnan vs Shanghai
55On Sojin三段睦鎭碩九段W+3.52972006-07-01Korean Baduk League, 2006Shimsung Construction vs Hangame
56Zhang Li三段Luo Xihe九段白中押し勝ち1902006-07-01Chinese City League A, 8thBaejing New vs Dalian
57Hong Minpyo五段Yu Bin九段W+2.52832006-07-01Chinese City League A, 8thShandong vs Chongqing
58Wang Xi五段Shao Weigang九段白中押し勝ち2222006-07-01Chinese City League A, 8thShandong vs Chongqing
59Lee Cheongwu五段李昌鎬九段W+8.52672006-07-01Korean Baduk League, 2006World Construction vs Maeil Milk Industry
60Lee Sedol九段Zhou Heyang九段白中押し勝ち2642006-07-01Fujitsu Cup, 19thSemifinal - 1
61Yoo Jaehyeon七段Yoo Changhyuk九段W+0.52502006-06-30Korean Baduk League, 2006World Construction vs Maeil Milk Industry
62Mukai Chiaki1p ?Okuda Aya1p ?B+5.52432006-06-29Women's Meijin, 19thLosers' Section, Round 1
63Zhou Ruiyang三段Wang Haoyang四段黒中押し勝ち1692006-06-29Mingren, 19thSemifinal
64Ko Keuntae五段Yun Chun-sang四段白中押し勝ち2302006-06-29Korean Baduk League, 2006World Construction vs Maeil Milk Industry
65河野 臨八段Shuto Shun四段黒中押し勝ち1552006-06-29Japanese Agon Cup, 13thRound 1
66Makihata Taeko三段Koyama Terumi五段黒中押し勝ち1332006-06-29Women's Meijin, 19thLosers' Section, Round 1
67Peng Quan六段Zhang Yaoye五段黒中押し勝ち2612006-06-29Nongshim Cup, 08thprimary tournament
68張 栩九段Iyama YutaAgon CupB+1.53052006-06-29Agon Cup, 13thtournament 1st round
69Cho Han-seong九段Hong Seongji五段W+1.52422006-06-29Korean Baduk League, 2006World Construction vs Maeil Milk Industry
70Ding Wei八段Niu Yutian六段白中押し勝ち2182006-06-29Mingren, 19thSemifinal
71柳 時熏九段金 秀俊七段B+3.52762006-06-29World Oza Toyota & Denso Cup, 3rdLast primary tournament, Final
72Li Zhe四段Gu Li九段白中押し勝ち1622006-06-29Nongshim Cup, 08thprimary tournament
73Sakai Hideyuki七段依田 紀基九段白中押し勝ち1842006-06-29World Oza Toyota & Denso Cup, 3rdLast primary tournament, Final
74張 豊猷八段小林 光一九段黒中押し勝ち1752006-06-29Meijin, 32ndPreliminaries
75羽根 直樹九段山下 敬吾九段白中押し勝ち1602006-06-29Oza, 54th2
76小林 覚九段片岡 聡九段黒中押し勝ち1712006-06-29Oza, 54th2
77武宮 正樹九段今村 俊也九段黒中押し勝ち1772006-06-29Tengen, 32ndQuaterfinal
78Lee Min Jin五段Son Keun-ki二段W+10.52622006-06-28SK New Star best 10, 10thLeague A
79Chen Yida三段Fan Yangbo1p ?W+0.53062006-06-27Zhonghuan Cup, 13th3
80Lee Cheongwu五段On Sojin三段黒中押し勝ち2332006-06-27Osram Cup, 6thgame 15
81Park Jieun六段Ha Hojeong三段黒中押し勝ち2272006-06-27Women's Myeongin, 08thWinners' Section, Semifinal
82Niu Yutian六段Chen Xiaonan三段B+1.52162006-06-27Mingren, 19th3
83Chen Shien五段Xia Daming四段黒中押し勝ち2032006-06-27Tianyuan, 05thLeague
84Ding Wei八段Li Zhe四段B+1.52832006-06-27Mingren, 19th3
85Kim Hyeongwoo1p ?Lee Cheongwu五段B+14.53092006-06-27Osram Cup, 6thgame 16
86Zhou Ruiyang三段Zhang Yaoye五段黒中押し勝ち2352006-06-27Mingren, 19th3
87李昌鎬九段Park Jungsang六段黒中押し勝ち1792006-06-27Electron-Land Cup, 3rdFinal, game 2
88Wang Haoyang四段Shao Weigang九段黒中押し勝ち1532006-06-27Mingren, 19th3
89Ko Keuntae五段Heo Yeongho五段白中押し勝ち1502006-06-26Chunwon (Tengen), 11th1/8 Final - 6
90趙 治勲九段結城 聡Ryusei白中押し勝ち2082006-06-26Ryusei Cup, 15thchampion's decision tournament
91On Sojin三段Cho Han-seong九段B+12.52982006-06-26GS Caltex Cup, 11thLeague, game 09
92林 子淵六段山下 敬吾九段B+4,52452006-06-26Honinbo, 62ndLast primary tournament
93Park Jungsang六段李昌鎬九段W+0.53062006-06-26Electron-Land Cup, 3rdFinal, game 1
94山田 規三夫 [IGS]九段高尾 紳路 [IGS]九段黒中押し勝ち2372006-06-26Honinbo, 61stTitle match, game 5
95彦坂 直人九段河野 臨九段B+3.52592006-06-26Ryusei Cup, 15thchampion's decision tournament
96Yang Zhude五段Yoo Kyoungmin五段白中押し勝ち1622006-06-25Zhonghuan Cup, 13th3
97Zhang Kaiqing三段Peng Jinghua六段B+5.53032006-06-25Donggang Cup, 6th1
98Lee Jaeung四段李熙星六段白中押し勝ち2162006-06-25Korean Baduk League, 2006GS KIXX vs Youngnam Ilbo
99Lin Yuxiang二段Dai Jiashen七段白中押し勝ち2162006-06-25Zhonghuan Cup, 13th3
100Lin Shuyang三段Zhou Jungsun九段白中押し勝ち2342006-06-25Zhonghuan Cup, 13thQuaterfinal

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0190 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software