布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Fu Chong四段Zhou Heyang九段白中押し勝ち1762009-10-17Chinese A League, 2009Team Yunnan vs Team Shandong
2Lan Tian四段Shao Weigang九段白中押し勝ち1942009-10-17Chinese A League, 2009Team Yunnan vs Team Shandong
3Zhang Dongyue五段Yu Bin九段黒中押し勝ち1972009-10-17Chinese A League, 2009Team Sian vs Team Chongqing
4張 栩Agon Cup羽根 直樹九段白中押し勝ち1982009-10-17Agon Cup, 16thFinal
5Li Kang六段Zhang Yaoye九段白中押し勝ち2182009-10-17Chinese A League, 2009Team Guangxi vs Team Baejing
6Yun Chun-sang七段李昌鎬九段黒中押し勝ち2032009-10-17Korean Baduk League, 2009Team Kixx vs Team Hangame
7Wang Yuhui七段Ding Wei九段白中押し勝ち1782009-10-17Chinese A League, 2009Team Guangxi vs Team Baejing
8Fei Xiangzhixin九段トヌテエスセーチ九段黒中押し勝ち2412009-10-17  
9カォアアエオリ九段ソエヤツフモ九段白中押し勝ち1662009-10-17  
10メ贍ヌホァニ蘆九段スノイサヘト九段黒中押し勝ち2012009-10-17  
11セテーワウノセォ九段ケレセティ九段B+9.52312009-10-17  
12yyhh九段オ、カォユヤムラ九段白中押し勝ち1902009-10-17  
13friendchic九段ウャシカユスス「九段白中押し勝ち1742009-10-17  
14モコミ。ムァ九段ヤニヒョヤレニソ九段黒中押し勝ち1292009-10-17  
15Chang Hao九段Lee Sedol九段黒中押し勝ち2132009-10-17Chinese A League, 2009Team Guizhou vs Team Shanghai
16朴永訓GS Caltex CupAn Hyungjun二段W+5.52122009-10-16Korean Baduk League, 2009Team Yeongnam Ilbo vs Team Shinan Taepyeong
17Ch'oe Ch'eol-han九段Park Jeonggeun三段黒中押し勝ち1592009-10-16Siptan tournament, 05th1/16 Final - 08
18Kang Dongyun九段Kim Hyeongwoo四段黒中押し勝ち1112009-10-16Korean Baduk League, 2009Team Yeongnam Ilbo vs Team Shinan Taepyeong
19Park Jungsang九段Kim Jiseok六段W+6.52572009-10-16Korean Baduk League, 2009Team Yeongnam Ilbo vs Team Shinan Taepyeong
20Weon Seongjin九段Yun Chun-sang七段白中押し勝ち2682009-10-16GS Caltex Cup, 14thLeague, game 22
21Park Sung-cheol六段Yang Keon八段B+5.52432009-10-16Siptan tournament, 05th1/16 Final - 07
22RoseDuke8 danオ、カォユヤムラ九段W+0.52862009-10-16  
23ハ・゙トウ衫九段トヌテエスセーチ九段白中押し勝ち2302009-10-16  
24モ゙ミホネ九段ソエヤツフモ九段白中押し勝ち2162009-10-16  
25ミ。モcカ九段スノイサヘト九段白中押し勝ち2042009-10-16  
26カォアアエオリ九段シメモミソ・トミ九段B+1.52762009-10-16  
27カ、ソロラモオトネヒ九段ケレセティ九段白中押し勝ち2482009-10-16  
28ミトコョネ邀九段ウャシカユスス「九段W+0.53112009-10-16  
29Fei Xiangzhixin九段ミ。サィノテラ九段黒中押し勝ち2312009-10-16  
30ボア゚ヌメカ九段Jian Wuxing九段W+4.52722009-10-16  
31メサ2九段friendchic九段W+5.252332009-10-16  
32コホホェオタ九段dimple九段黒中押し勝ち1722009-10-16  
33Jian Wuxing8 danモトミ8 dan黒中押し勝ち1192009-10-15  
34ユラヌャ1p ?エヤス。タハ1p ?黒中押し勝ち1912009-10-15  
35Suzuki Shinji1p ?ヘセー糴1p ?黒中押し勝ち1732009-10-15  
36ウ、オコノメサン1p ?クサハソフテム二段W+5.52322009-10-15  
37Zhou Keping四段Wang Yuanjun二段白中押し勝ち1602009-10-15Haifong Cup, 1stQuaterfinal
38片岡 聡九段Shiraishi Yuichi二段黒中押し勝ち1392009-10-15  
39Yoo Changhyuk九段Lee Taehyun二段黒中押し勝ち1892009-10-15Korean Baduk League, 2009Team Yeongnam Ilbo vs Team Shinan Taepyeong
40Lee Wondo二段Kang Yootaek三段白中押し勝ち1762009-10-15Korean Baduk League, 2009Team Yeongnam Ilbo vs Team Shinan Taepyeong
41Lin Zhihan九段Lin Yuxiang三段黒中押し勝ち1612009-10-15Haifong Cup, 1stQuaterfinal
42加藤 啓子六段Suzuki Ayumi四段白中押し勝ち1342009-10-15  
43Seo Gunwoo四段Hong Seongji七段白中押し勝ち1742009-10-15Myeongin, 37thLeague, Group B, game 26
44秋山 次郎八段Ri Ishu七段W+0.52562009-10-15Judan, 48thLosers' Section, Round 3
45張 栩九段Iyama Yuta八段白中押し勝ち1762009-10-15Meijin, 34thTitle match, game 5
46倉橋 正行九段武宮 正樹九段白中押し勝ち2142009-10-15Gosei, 35thRound 1
47依田 紀基九段高木 祥一九段B+11.52632009-10-15Tengen, 36th, preliminary tournament 
48小林 光一九段So Kofuku九段黒中押し勝ち1272009-10-15  
49高尾 紳路九段王 立誠九段B+10.52652009-10-15Judan, 48thWinners' Section, Final
50柳 時熏九段王 銘@九段黒中押し勝ち1532009-10-15Tengen, 36th, preliminary tournament 
51三村 智保九段中小野田 恥己九段W+0.52552009-10-15Gosei, 35thRound 1
52結城 聡九段今村 俊也九段黒中押し勝ち1252009-10-15Kansai Ki-in First Place Championship, 53rdTitle match, game 1
53モトミ8 dansmgcp8 dan 2522009-10-14  
54Jian Wuxing8 danabcd1987668 dan黒中押し勝ち1972009-10-14  
55李昌鎬九段Zhou Ruiyang五段B+0.52892009-10-14Samsung Cup, 14thQuaterfinal - 3
56Heo Yeongho七段Qiu Jun八段白中押し勝ち2302009-10-14Samsung Cup, 14thQuaterfinal - 2
57Murakawa Daisuke五段苑田 勇一九段黒中押し勝ち1752009-10-14Tengen, 36th, preliminary tournament A 
58Gu Li九段Zhang Yaoye九段黒中押し勝ち2072009-10-14Samsung Cup, 14thQuaterfinal - 1
59朴永訓九段Kong Jie九段白中押し勝ち1622009-10-14Samsung Cup, 14thQuaterfinal - 4
60abcd1987668 danチヤニマノセウ8 danB+Time1692009-10-13  
61モトミ8 danヒノエィ8 dan黒中押し勝ち1792009-10-13  
62Zhou Ruiyang五段Liu Xing七段黒中押し勝ち1812009-10-13Samsung Cup, 14th1/8 Final - 1
63Zhou Heyang九段Heo Yeongho七段白中押し勝ち1802009-10-13Samsung Cup, 14th1/8 Final - 3
64Song Taekon九段Qiu Jun八段W+2.52932009-10-13Samsung Cup, 14th1/8 Final - 2
65An Hyungjun二段崔明勳九段B+1.52432009-10-13Myeongin, 37thLeague, Group A, game 25
66Wang Yao六段朴永訓九段W+0.53612009-10-13Samsung Cup, 14th1/8 Final - 6
67Ch'oe Ch'eol-han九段Zhang Yaoye九段W+5.52912009-10-13Samsung Cup, 14th1/8 Final - 7
68Kong Jie九段山下 敬吾九段B+Time1292009-10-13Samsung Cup, 14th1/8 Final - 4
69Chang Hao九段Gu Li九段白中押し勝ち1822009-10-13Samsung Cup, 14th1/8 Final - 5
70李昌鎬九段Ding Wei九段黒中押し勝ち1632009-10-13Samsung Cup, 14th1/8 Final - 8
71チヤニマノセウ8 danカコト耋賣タトキ8 dan黒中押し勝ち1832009-10-12  
72コレシホシホ1p ?オウマ」タ1p ?W+4.53082009-10-12  
73マーョチリ1p ?オウマ」タ1p ? 2742009-10-12  
74オウマ」タ1p ?ユナユニス1p ?白中押し勝ち2322009-10-12  
75マーョチリ1p ?ユナユニス1p ?白中押し勝ち1782009-10-12  
76コレシホシホ1p ?マーョチリ1p ?黒中押し勝ち1852009-10-12  
77ユナユニス1p ?ヘセー糴1p ?黒中押し勝ち1772009-10-12  
78Zhang Kaiqing三段コレシホシホ1p ?白中押し勝ち2462009-10-12  
79Zhang Kaiqing三段ユナユニス1p ?W+3.52752009-10-12  
80Zhang Kaiqing三段ヘセー糴1p ?黒中押し勝ち2392009-10-12  
81Zheng Yan二段Lu Jia二段W+0.53342009-10-12Jianqiao Cup, 07thFinal, game 3
82オウマ」タ1p ?Zhang Kaiqing三段B+2,753072009-10-12  
83Iyama Yuta九段Seto Taiki七段B+0.52532009-10-12Fujitsu Cup, 23rd, last preliminary tournament 
84Jin Donggyu五段Kim Hyunseob1p ?W+1.52842009-10-11Korean Baduk League, 2009Team Hight Jinro vs Team T Broad
85Zheng Yan二段Lu Jia二段B+0.52582009-10-11Jianqiao Cup, 07thFinal, game 2
86Cho Han-seong九段Lee Chungyu二段B+5.52772009-10-11Korean Baduk League, 2009Team Hight Jinro vs Team T Broad
87崔明勳九段Han Sanghoon四段W+6.52532009-10-11Korean Baduk League, 2009Team Hight Jinro vs Team T Broad
88コレシホシホ1p ?ヘセー糴1p ?B+3.52932009-10-10  
89マーョチリ1p ?ヘセー糴1p ?W+2.52422009-10-10  
90An Cho-yeong九段An Sungjoon1p ?W+0.52372009-10-10Korean Baduk League, 2009Team Hight Jinro vs Team T Broad
91Tuo Jiaxi三段Tong Yulin三段黒中押し勝ち2412009-10-10Chinese A League, 2009Team Baejing vs Team Xinxing
92Huang Chen五段Wang Tao三段黒中押し勝ち1652009-10-10Chinese A League, 2009Team Hangzhou vs Team Sian
93Xie He七段Dang Yifei三段黒中押し勝ち1732009-10-10Chinese A League, 2009Team Chongqing vs Team Sichuan
94Ma Xiaochun九段Chen Xiaonan三段W+6.52762009-10-10Chinese A League, 2009Team Wuhan vs Team Yunnan
95Lan Tian四段Pan Fei四段黒中押し勝ち2292009-10-10Chinese A League, 2009Team Wuhan vs Team Yunnan
96Zhong Wenjing五段Fu Chong四段B+1.52442009-10-10  
97Shao Weigang九段Shi Yue四段白中押し勝ち1622009-10-10Chinese A League, 2009Team Shandong vs Team Guizhou
98Jiang Weijie五段Meng Tailing五段黒中押し勝ち2192009-10-10Chinese A League, 2009Team Hangzhou vs Team Sian
99Gu Lingyi五段Gu LiMingrenW+6.52752009-10-10Chinese A League, 2009Team Chongqing vs Team Sichuan
100Piao Wenyao五段Cui Can五段黒中押し勝ち1992009-10-10Chinese A League, 2009Team Shandong vs Team Guizhou

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0153 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software