布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Heo Yeongho七段Lee Yeongkyu八段白中押し勝ち2062010-08-08Korean Baduk League, 2010Team Hangame vs Team Chungbuk & Konkuk Milk
2Lee Sedol九段Weon Seongjin九段黒中押し勝ち2092010-08-08Prices Information Cup, 06thSemifinal - 1
3Jung-hyeop Kim7 danArtem Kachanovskyj6 dan 162010-08-07 10
4Jung-hyeop Kim7 danArtem Kachanovskyj6 danB+0.53072010-08-07 10
5Chae-lim Kim7 danKyoung-nang Kang7 dan黒中押し勝ち2412010-08-07 10
6Kim Junghyun二段An Hyungjun二段B+2.52762010-08-07  
7Kim Eunseon三段Kim Hyeomin六段白中押し勝ち1142010-08-07Samsung Cup,15th, integration preliminary tournamentFinal
8Park Jiyeon二段Park Jieun九段黒中押し勝ち2472010-08-07Samsung Cup,15th, integration preliminary tournamentFinal
9彦坂 直人九段王 立誠九段白中押し勝ち1902010-08-07Daiwa Cup, 06th1
10Seo Nung-uk九段Kim Dong-yeop九段黒中押し勝ち2012010-08-07Samsung Cup,15th, integration preliminary tournamentFinal
11Yang Jae-ho九段Jiang Zhujiu九段B+6.52062010-08-07  
12柳 時熏九段石田 篤司九段黒中押し勝ち1432010-08-07Daiwa Cup, 06th1
13Artem Kachanovskyj6 danAli Jabarin5 dan黒中押し勝ち1212010-08-06EGC20109
14Ilia Shikshin7 danChae-lim Kim7 danW+2.52472010-08-06 9
15Lu Jia二段Kim Eunseon三段B+0.53162010-08-06  
16Heo Yeongho七段Tao Xinran四段黒中押し勝ち2292010-08-06Samsung Cup,15th, integration preliminary tournamentFinal
17An Hyungjun二段Zhou Ruiyang五段W+6.52732010-08-06Samsung Cup,15th, integration preliminary tournamentFinal
18Min SangyounamaZhong Wenjing五段黒中押し勝ち1232010-08-06Samsung Cup,15th, integration preliminary tournamentFinal
19On Sojin五段Murakawa Daisuke五段白中押し勝ち1522010-08-06Samsung Cup,15th, integration preliminary tournamentFinal
20Lee Wondo二段Hong Minpyo七段W+0.52472010-08-06  
21Han Sanghoon五段Niu Yutian七段黒中押し勝ち1572010-08-06Samsung Cup,15th, integration preliminary tournamentFinal
22Kim Kiyoung五段Ko Keuntae七段黒中押し勝ち1152010-08-06  
23Ko Keuntae七段Peng Quan七段白中押し勝ち1282010-08-06Samsung Cup,15th, integration preliminary tournamentFinal
24Park Jungwhan八段An Cho-yeong九段黒中押し勝ち2492010-08-06Korean Baduk League, 2010Team Kixx vs Team Tbroad
25Kyoung-nang Kang7 danAli Jabarin6 dan白中押し勝ち2182010-08-05 8
26Ilia Shikshin7 danCristian Pop7 danB+6.51642010-08-05  
27Zhong Wenjing五段Kim Junghyun二段黒中押し勝ち1312010-08-05Samsung Cup,15th, integration preliminary tournament 
28Murakawa Daisuke五段Kim Hyunseob二段黒中押し勝ち2392010-08-05Samsung Cup,15th, integration preliminary tournament 
29Chen Seuyen八段Lee Hyeongjin二段W+3.52782010-08-05Samsung Cup,15th, integration preliminary tournament 
30Lee Wondo三段Lin Shuyang六段Jigo1862010-08-05Samsung Cup,15th, integration preliminary tournament 
31Park Seunghwa四段Lee Jaeung六段黒中押し勝ち2552010-08-05  
32Heo Yeongho七段Xie He七段黒中押し勝ち1712010-08-05Samsung Cup,15th, integration preliminary tournament 
33溝上 知親八段Sakai Hideyuki七段B+3.52142010-08-05Meijin, 35thLeague
34王 立誠九段秋山 次郎八段W+5.52762010-08-05Kisei, 35thLeague
35齋ウヨユノ七段片岡 聡九段白中押し勝ち1142010-08-05  
36ミヌメーユハ八段林 海峰九段W+4.52682010-08-05  
37加藤 充志八段王 銘@九段白中押し勝ち1482010-08-05Kisei, 35thLeague
38Hong Seongji八段睦鎭碩九段B+4.52962010-08-05  
39依田 紀基九段山下 敬吾九段白中押し勝ち1982010-08-05Meijin, 36th, last preliminary tournament 
40河野 臨九段山城 宏九段黒中押し勝ち2512010-08-05Judan, 49thLosers' Section, Round 1
41結城 聡九段高尾 紳路九段白中押し勝ち2442010-08-05Meijin, 35thLeague
42張 栩九段小がた 真樹九段W+2.52832010-08-05Meijin, 35thLeague
43小林 覚九段森田 道博九段白中押し勝ち1962010-08-05Gosei, 36th, preliminary tournament A 
44柳 時熏九段小林 光一九段W+7.52382010-08-05Gosei, 36th, preliminary tournament A 
45羽根 直樹九段Iyama Yuta九段黒中押し勝ち1252010-08-05Kisei, 35thLeague
46山田 規三夫九段趙 治勲九段B+0.52322010-08-05Meijin, 35thLeague
47Lee Sula1p ?Li He三段白中押し勝ち2602010-08-04  
48Bae Junhee四段Gu Lingyi五段白中押し勝ち2262010-08-04Samsung Cup,15th, integration preliminary tournament 
49Kim Kiyoung五段Zhang Li五段黒中押し勝ち1772010-08-04Samsung Cup,15th, integration preliminary tournament 
50Lee Hobum二段Niu Yutian七段W+0.52642010-08-04Samsung Cup,15th, integration preliminary tournament 
51今村 俊也九段湯川 光久九段白中押し勝ち1602010-08-04  
52Artem Kachanovskyj6 danIlia Shikshin7 dan 292010-08-03  
53Artem Kachanovskyj6 danIlia Shikshin7 dan黒中押し勝ち2592010-08-03  
54Xie He五段Park Jiyeon二段W+2.52512010-08-03Samsung Cup,15th, integration preliminary tournament 
55Ondrei Silt6 danAlexander Dinerstein三段白中押し勝ち1262010-08-03  
56An Kukhyun二段Guo Wenchao五段白中押し勝ち1682010-08-03Samsung Cup,15th, integration preliminary tournament 
57Lee DonghoonamaXie He七段白中押し勝ち1382010-08-03Samsung Cup,15th, integration preliminary tournament 
58Whang Jinhyung1p ?Hu Yaoyu八段W+3.53002010-08-03Samsung Cup,15th, integration preliminary tournament 
59Ilia Shikshin7 danCsaba Mero6 danB+9.52932010-08-02 6
60Alexander Dinerstein三段Kyoung-nang Kang7 danW+1.52632010-08-02 6
61Kim Jiseok七段Heo Jin1p ?黒中押し勝ち2292010-08-02KBS Badukwang, 29thWinners' Section, Round 2
62Paek Hongseok八段Kang Yootaek三段黒中押し勝ち2112010-08-02KBS Badukwang, 29thWinners' Section, Round 2
63Zhou Ruiyang五段Kim Seung Jae四段B+5.52592010-08-02Samsung Cup,15th, integration preliminary tournament 
64Luo Xihe九段Park Jeonggeun四段黒中押し勝ち2592010-08-02Samsung Cup,15th, integration preliminary tournament 
65Tan Xiao五段Yun Chun-sang八段黒中押し勝ち2012010-08-02Samsung Cup,15th, integration preliminary tournament 
66Sun Tengyu七段朴永訓九段白中押し勝ち1882010-08-02Samsung Cup,15th, integration preliminary tournament 
67Seo Gunwoo五段Kim Hyeongwoo四段白中押し勝ち2342010-08-01  
68韓鐘振八段Kim Seung Jae四段W+2.52512010-08-01  
69今村 俊也九段Murakawa Daisuke五段W+3.52742010-08-01NHK Cup, 58th1
70An Sungjoon二段Song Taekon九段B+0.52542010-08-01  
71李昌鎬九段Ch'oe Ch'eol-han九段B+2.52592010-08-01Prices Information Cup, 06thSemifinal - 2
72Kang Hun九段Park Jiyeon二段W+0.53102010-07-31  
73Weon Seongjin九段Choi Kihoon三段黒中押し勝ち1632010-07-31  
74中小野田 恥己九段金 秀俊八段白中押し勝ち782010-07-31Daiwa Cup, 06th1
75潘 善h七段武宮 正樹九段B+1.52932010-07-31Daiwa Cup, 06th1
76張 豊猷八段羽根 直樹九段白中押し勝ち1662010-07-31Daiwa Cup, 06th1
77930115九段ヌ犁ヌフマツモト九段黒中押し勝ち2032010-07-31  
78李昌鎬九段Ch'oe Ch'eol-han九段B+1.52652010-07-31Korean Baduk League, 2010Team Netmarble vs Team Hite Jinro
79Antti Tormanen [KGS]6 danCsaba Mero [KGS]6 danW+4.52562010-07-30  
80Kyeong-nang Kang7 danIlia Shikshin7 dan白中押し勝ち2602010-07-30 5
81Lee Sula1p ?Moon To Won二段黒中押し勝ち1332010-07-30  
82An Kukhyun二段Kang Yootaek三段白中押し勝ち1402010-07-30  
83Park Jungsang九段Park Siyeol三段黒中押し勝ち1912010-07-30  
84Kim Hyeomin六段Lee Min Jin五段黒中押し勝ち2072010-07-30  
85Wang Haoyang六段Huang Chen五段黒中押し勝ち2552010-07-30  
86Park Jiyeon二段Jang Su-young九段B+4,52412010-07-30  
87Lee Hobum三段Yoo Changhyuk九段B+0.52742010-07-30  
88小林 覚九段Iyama Yuta九段白中押し勝ち1562010-07-30Daiwa Cup, 06th2
89Artem Kachanovskyj6 danKyeong-nang Kang7 dan白中押し勝ち1962010-07-29 4
90Catalin Taranu [KGS]五段Ilya Shikshin [KGS]7 danW+2.53052010-07-29 4
91Suzuki Shinji二段Shiraishi Yuichi三段W+2.52772010-07-29Shinjin-O, 34th3
92ーツフイハ二段Suzuki Ayumi五段黒中押し勝ち1792010-07-29  
93Zhang Dongyue五段Shi Yue五段黒中押し勝ち2172010-07-29  
94Chen Seuyen九段Lin ZhihanGuoshou黒中押し勝ち2252010-07-29Qiwang, 03rdTitle match, game 4
95Mine Yasuhiro二段Mitani Tetsuya六段白中押し勝ち1922010-07-29Shinjin-O, 34thSemifinal
96Lee Chungyu三段Kim Jiseok七段白中押し勝ち1802010-07-29  
97秋山 次郎八段Shuto Shun七段B+0.52312010-07-29Judan, 49thLosers' Section, Round 1
98片岡 聡九段Seto Taiki七段白中押し勝ち2362010-07-29Honinbo, 66th, last preliminary tournamentFinal
99山下 敬吾九段Ri Ishu七段黒中押し勝ち1532010-07-29Judan, 49thWinners' Section, Round 2
100梅澤 由香里五段吉田 美香八段W+7.52132010-07-29  

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0156 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software