布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Liu Xing七段Meng Tailing四段黒中押し勝ち2672008-05-10Chinese City League A, 10thTeam Haidian vs Team Xinxing
2Kim Juho七段Kim Kiyoung四段B+0.52582008-05-10Korean Baduk League 2008Team Hangame vs Team Ulsan Dearche
3Huang Yizhong六段Zhao Shouxun五段W+0.52482008-05-10Chinese City League A, 10thTeam Haidian vs Team Xinxing
4Li Kang六段Piao Wenyao五段白中押し勝ち2002008-05-10Chinese City League A, 10thTeam Guangxi vs Team Guizhou
5Yu Bin九段Zhang Wei五段W+0.52702008-05-10Chinese City League A, 10thTeam Wuhan vs Team Chongqing
6Lan Tian四段Yang Yi六段黒中押し勝ち2332008-05-10Chinese City League A, 10thTeam Sichuan vs Team Baejing
7Zhou Ruiyang五段Wang Lei六段黒中押し勝ち2272008-05-10Chinese City League A, 10thRound 5
8Gu LiMingrenLi Zhe六段白中押し勝ち1742008-05-10Chinese City League A, 10thTeam Wuhan vs Team Chongqing
9Kang Dongyun七段Hong Seongji六段黒中押し勝ち2132008-05-10Korean Baduk League 2008Team Hangame vs Team Ulsan Dearche
10Wang Lei八段Niu Yutian六段黒中押し勝ち2152008-05-10Chinese City League A, 10thTeam Guangxi vs Team Guizhou
11Feng Wei三段Peng Quan七段W+4.52662008-05-10Chinese City League A, 10thTeam Haidian vs Team Xinxing
12Zhong Wenjing五段Xie He七段白中押し勝ち1762008-05-10Chinese City League A, 10thTeam Wuhan vs Team Chongqing
13Kong Jie七段Lee Yeongkyu七段白中押し勝ち1282008-05-10Chinese City League A, 10thTeam Sichuan vs Team Baejing
14Wang Yao六段Hu Yaoyu八段黒中押し勝ち2012008-05-10Chinese City League A, 10thTeam Shanghai vs Team Yunnan
15Peng Liyao四段Zhang Yaoye九段黒中押し勝ち1972008-05-10Chinese City League A, 10thTeam Sichuan vs Team Baejing
16Ma Xiaobing四段Luo Xihe九段白中押し勝ち1662008-05-10Chinese City League A, 10thTeam Haidian vs Team Xinxing
17Wang Yuhui七段Zhou Heyang九段白中押し勝ち1822008-05-10Chinese City League A, 10thTeam Hebei vs Team Shandong
18Qiu Jun八段Ding Wei九段黒中押し勝ち2752008-05-10Chinese City League A, 10thTeam Shanghai vs Team Yunnan
19ヘ贍九段Yunzhong Taiyang九段白中押し勝ち2502008-05-10  
20Ma Xiaochun九段Wang Xi九段白中押し勝ち2442008-05-10Chinese City League A, 10thTeam Wuhan vs Team Chongqing
21河野 臨九段張 栩九段W+3.53282008-05-10Daiwa Cup, 01stSemifinal
22コホスメ九段930115九段白中押し勝ち1722008-05-10  
23Cho Hyeyeon七段Yun Chanhee二段黒中押し勝ち2312008-05-09Korean Baduk League 2008Team Shimsung Construction vs Team Yeongnam Ilbo
24Kim Hyeongwoo二段Ko Keuntae六段黒中押し勝ち2232008-05-09Korean Baduk League 2008Team Shimsung Construction vs Team Yeongnam Ilbo
25Park Jeonggeun三段Heo Yeongho六段白中押し勝ち1462008-05-09Korean Baduk League 2008Team Shimsung Construction vs Team Yeongnam Ilbo
26Kim Seung Jae1p ?Yoo Changhyuk九段白中押し勝ち1842008-05-09GS Caltex Cup, 13thLeague, game 08
27jsntlc九段シヌオテメェヘシヌ九段黒中押し勝ち1632008-05-09  
28biohazard九段フソユオトセォチ九段白中押し勝ち1842008-05-09  
29Lee Cheongwu六段Kang Yootaek1p ?W+10.52812008-05-08Korean Baduk League 2008Team Shimsung Construction vs Team Yeongnam Ilbo
30Lee Sula1p ?Cha, Jimmy四段白中押し勝ち1862008-05-08  
31加藤 朋子五段梅澤 由香里五段W+11.52102008-05-08Women's Honinbo, 27thPreliminaries
32柳 時熏九段ミ。ノスミ耙ロ五段黒中押し勝ち1052008-05-08  
33Park Jungsang九段Lee Jaeung五段黒中押し勝ち1952008-05-08Prices Information Cup, 04thLeague
34神田 英九段張 栩RyuseiW+10.52902008-05-08Ryusei Cup, 17thchampion decision tournament
35Li Zhe六段Xie He七段白中押し勝ち2202008-05-08CCTV Cup, 20thFinal
36森田 道博九段Ko Iso七段白中押し勝ち2122008-05-08Judan, 47thLast primary tournament, Final
37趙 治勲九段潘 善h七段B+2.52382008-05-08Honinbo, 64thLast primary tournament
38Sakai Hideyuki七段小林 覚九段W+3.52952008-05-08Honinbo, 64thLast primary tournament
39マタソヘヨョモィ九段魍靨ノ「ネヒ九段B+2,752652008-05-08  
40今村 俊也九段依田 紀基九段W+4.52742008-05-08Oza, 56th1
41結城 聡九段高尾 紳路九段B+0.52572008-05-08Oza, 56th2
42王 立誠九段林 海峰九段B+1.52682008-05-08Honinbo, 64thLast primary tournament
43倉橋 正行九段河野 臨九段白中押し勝ち1462008-05-08Ryusei Cup, 17thchampion decision tournament
44小松 英樹九段彦坂 直人九段黒中押し勝ち1052008-05-08Tengen, 34th2
45Lee Yeongkyu七段Yun Chanhee二段黒中押し勝ち1552008-05-07Prices Information Cup, 04thLeague
46Cha, Jimmy四段Ha Hojeong三段黒中押し勝ち1992008-05-07  
47Xie He七段Zhu Yuanhao三段黒中押し勝ち2052008-05-07CCTV Cup, 20thSemifinal
48Paek Hongseok六段朴永訓Gisung白中押し勝ち2422008-05-07Kiseong, 19thTitle match, game 3
49Li Zhe六段Kong Jie七段黒中押し勝ち1952008-05-07CCTV Cup, 20thSemifinal
50Yun Chanhee二段Lee Seongjae八段黒中押し勝ち1872008-05-07Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
51Cho Hunhyun九段李昌鎬九段白中押し勝ち1402008-05-07Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
52Nie Weiping九段Zhu Yuanhao三段白中押し勝ち2542008-05-06CCTV Cup, 20thQuaterfinal
53Kong Jie七段Zhou Ruiyang五段B+3.52722008-05-06CCTV Cup, 20thQuaterfinal
54Li Zhe六段Peng Quan七段黒中押し勝ち2012008-05-06CCTV Cup, 20thQuaterfinal
55Wang Lei八段Xie He七段白中押し勝ち2522008-05-06CCTV Cup, 20thQuaterfinal
56Lee Sedol九段Kang Dongyun七段黒中押し勝ち2482008-05-06Myeongin, 36thLeague, game 13
57梅澤 由香里五段山城 宏九段白中押し勝ち1802008-05-06NHK Cup, 56th1
58小がた 真樹九段本田 邦久九段B+9.52682008-05-06NHK Cup, 56th1
59Yoo Changhyuk九段Kang Yootaek1p ?黒中押し勝ち1792008-05-05Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team World Meridian
60Bae Junhee二段Kim Hyeongwoo二段黒中押し勝ち2212008-05-05Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team World Meridian
61Heo Yeongho六段Park Seunghwa二段B+3.53112008-05-05Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team World Meridian
62Kim Jiseok四段Han Sanghoon三段W+4.52832008-05-05Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team World Meridian
63Zhu Yuanhao三段Peng Liyao四段白中押し勝ち1122008-05-05Quzhou-Lanke Cup, 2nd, preliminary tournamentFinal
64Zhang Li四段Tao Xin四段黒中押し勝ち912008-05-05Quzhou-Lanke Cup, 2nd, preliminary tournamentFinal
65Liu Shizheng七段Zhao Shouxun五段白中押し勝ち2482008-05-05Quzhou-Lanke Cup, 2nd, preliminary tournamentFinal
66Weon Seongjin九段Yun Chun-sang七段W+3.53082008-05-05Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team World Meridian
67趙 善津九段Matsumoto Takehisa七段黒中押し勝ち1812008-05-05NHK Cup, 56th1
68Seto Taiki六段森田 道博九段B+5.52582008-05-05NHK Cup, 56th1
69Ch'oe Ch'eol-han九段Piao Wenyao五段黒中押し勝ち1732008-05-04Ing Cup, 6thQuaterfinal - 2
70朴永訓九段Liu Xing七段白中押し勝ち1762008-05-04Ing Cup, 6thQuaterfinal - 4
71Kong Jie九段Lee Sedol七段W+112732008-05-04Ing Cup, 6thQuaterfinal - 3
72李昌鎬九段趙 治勲九段B+31952008-05-04Ing Cup, 6thQuaterfinal - 1
73Gan Siyang三段Zhu Yuanhao三段白中押し勝ち1762008-05-03  
74Li Kang六段Zheng Ce三段黒中押し勝ち1432008-05-03  
75Kim Jong-soo六段Lee Min Jin五段黒中押し勝ち3152008-05-03  
76oosenchi [IGS]3 danKanno [IGS]六段黒中押し勝ち1462008-05-03Internet Go Server game: Kanno vs oosenchi 
77依田 紀基九段Iyama Yuta七段W+12.52592008-05-03Daiwa Cup, 01st2
78Gu Lingyi五段Zhang Ce二段白中押し勝ち2142008-05-02  
79Shao Weigang九段Zhang Hao二段W+6.52842008-05-02  
80Lee Wondo1p ?Park Jeonggeun三段黒中押し勝ち2092008-05-02Korean Baduk League 2008Team Shimsung Contruction vs Team T Board
81Zheng Yan二段Jia Yifan三段白中押し勝ち1122008-05-02  
82Li Dongyang二段Feng Wei三段白中押し勝ち982008-05-02  
83Gan Siyang三段Zhang Dongyue五段黒中押し勝ち1972008-05-02  
84Cho Han-seong九段Ko Keuntae六段白中押し勝ち2382008-05-02Korean Baduk League 2008Team Shimsung Contruction vs Team T Board
85Wang Lei八段Kong Jie七段白中押し勝ち2422008-05-02Ing Cup, 6th2
86朴永訓九段Peng Quan七段B+12942008-05-02Ing Cup, 6th2
87王 銘@九段Liu Xing七段白中押し勝ち2342008-05-02Ing Cup, 6th2
88Jiang Wei1p ?Jang Swen八段B+9.52522008-05-02  
89Piao Wenyao五段Song Taekon八段黒中押し勝ち1912008-05-02Ing Cup, 6th2
90a1914 [IGS]1 danAIshida [IGS]九段W+4.52312008-05-02Internet Go Server game: AIshida vs a1914 
91Yun Chanhee二段An Cho-yeong九段白中押し勝ち1842008-05-02Korean Baduk League 2008Team Shimsung Contruction vs Team T Board
92Xie He七段李昌鎬九段白中押し勝ち1402008-05-02Ing Cup, 6th2
93Lee Sedol九段Zhou Heyang九段黒中押し勝ち2052008-05-02Ing Cup, 6th2
94Ch'oe Ch'eol-han九段Gu Li九段黒中押し勝ち1372008-05-02Ing Cup, 6th2
95Chang Hao九段趙 治勲九段W+32912008-05-02Ing Cup, 6th2
96Liu Yu1p ?Wang Chenfan1p ?黒中押し勝ち1232008-05-01  
97Liao Xingwen二段Qiao Shiyao1p ?黒中押し勝ち1232008-05-01  
98Cao Youyin二段Ma Ju-lung1p ?黒中押し勝ち1232008-05-01  
99小林泉美六段Cho Chien1p ?白中押し勝ち2122008-05-01Women's Honinbo, 27thRound 1
100メテテ1p ?Wang Jianan二段白中押し勝ち522008-05-01  

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0158 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software