布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1モコミ。ムァ九段ウツセノヘハツ九段黒中押し勝ち1652010-10-11  
2ホァニ衙九段ウャシカユスス「九段黒中押し勝ち1712010-10-11  
3Jian Wuxing九段モヨユヌヘ」チヒ九段黒中押し勝ち2012010-10-11  
4コサィエエ九段ミ。サィノテラ九段白中押し勝ち1262010-10-11  
5ラウケロフオリシ九段フオリイサヘャ九段黒中押し勝ち1492010-10-11  
6セテーワウノセォ九段ヌ犁ヌフマツモト九段黒中押し勝ち1752010-10-11  
7モトミ九段qazwsxed23九段W+4.52242010-10-11  
8Wang Yuanjun三段Hei Jiajia1p ?白中押し勝ち1282010-10-10Qisheng, 3rdLeague
9Lee Yeongkyu八段Han Sanghoon四段W+3.52462010-10-10  
10小松 英樹九段結城 聡NHK CupB+2.52432010-10-10NHK Cup, 58th2
11bagsiyeol(sin'anceon'ilyeom) [~]三段Kim Juho九段黒中押し勝ち2612010-10-10  
12フオリイサヘャ九段コサア。゙ト九段黒中押し勝ち1852010-10-10  
13ウャシカユスス「九段キノフツモモー九段黒中押し勝ち2392010-10-10  
14モコミ。ムァ九段ウッヤニトコモ九段黒中押し勝ち1792010-10-10  
15ウツセノヘハツ九段イフホトウレ九段B+3.53072010-10-10  
16モトミ九段メ。ヘキ九段黒中押し勝ち1892010-10-10  
17ラウケロフオリシ九段ハァメ籠ミコ「九段B+11.52702010-10-10  
18songzirui9九段ヌ犁ヌフマツモト九段白中押し勝ち2522010-10-10  
19You Zhu九段qazwsxed23九段白中押し勝ち1642010-10-10  
20Kang Dongyun九段Lee Sedol九段白中押し勝ち1602010-10-10Korean Baduk League, 2010Team Shinan Chunil Salt vs Team Hangame
21Jin Siyoung四段An Kukhyun二段黒中押し勝ち1652010-10-09  
22ムマサカ五段Yang Dingxin二段黒中押し勝ち2132010-10-09  
23Lee Chungyu三段Yujaeho三段B+5.53172010-10-09  
24Tao Xinran四段Tang Weixing三段白中押し勝ち2662010-10-09  
25Wang Yao六段Tuo Jiaxi三段白中押し勝ち1782010-10-09  
26Wang Xi九段Wang Tao三段黒中押し勝ち2052010-10-09  
27Piao Wenyao五段Tao Xin四段白中押し勝ち1522010-10-09  
28Lian Xiao四段Gu Lingyi五段黒中押し勝ち1292010-10-09  
29Zhong Wenjing五段Tan Xiao五段白中押し勝ち1802010-10-09  
30Peng Liyao五段Jiang Weijie五段白中押し勝ち1542010-10-09  
31Wang Yuhui七段Meng Tailing五段黒中押し勝ち2392010-10-09  
32Hu Yaoyu八段Zhang Li五段黒中押し勝ち1932010-10-09  
33Lee Yeongkyu八段Mao Ruilong五段黒中押し勝ち1192010-10-09  
34Zhou Heyang九段Shi Yue五段白中押し勝ち1222010-10-09  
35Luo Xihe九段Huang Chen五段黒中押し勝ち2212010-10-09  
36Fan Tingyu三段Li Jie六段黒中押し勝ち1772010-10-09  
37Zhou Ruiyang五段Li Zhe六段黒中押し勝ち2352010-10-09Chinese A League, 2010Team Guizhou vs Team Shandong
38Peng Quan七段Wang Haoyang六段 3182010-10-09  
39Wang Lei 2六段Xie He七段黒中押し勝ち1152010-10-09  
40Zhang Yaoye九段Sun Tengyu七段W+2.52762010-10-09  
41Gu Li九段Liu Xing七段黒中押し勝ち1972010-10-09  
42Liao Xingwen四段Qiu Jun八段白中押し勝ち2342010-10-09  
43Chen Xiaonan三段Shao Weigang九段白中押し勝ち2482010-10-09  
44Zhu Yuanhao三段Ding Wei九段黒中押し勝ち3052010-10-09  
45Sun Li四段Kong Jie九段黒中押し勝ち1452010-10-09Chinese A League, 2010Team Baejing vs Team Anhui
46Niu Yutian七段Chang Hao九段白中押し勝ち2782010-10-09  
47フオリイサヘャ九段サニティ35九段B+1.52212010-10-09  
48ホァニ衙九段メサイサノ「九段黒中押し勝ち1472010-10-09  
49Park Jiyeon二段Kim Yunyoung1p ?白中押し勝ち2082010-10-08Women's Kiseong, 04thFinal
50gimjiseog(yeongnam'ilbo) [~]七段coegihun(nesmabeul) [~]二段黒中押し勝ち1152010-10-08  
51gang'yutaeg(yeongnam'ilbo) [~]四段seogeon'u(nesmabeul) [~]五段黒中押し勝ち1532010-10-08  
52Kim Seung Jae四段yucanghyeog(yeongnam'ilbo) [~]九段白中押し勝ち1882010-10-08  
53Cho Hunhyun九段武宮 正樹九段W+1.52742010-10-08  
54ーョミトエハヲ8 danキノフハヨ8 danW+18.53202010-10-07  
55gimhyerim [~]1p ?Kim Yunyoung1p ?白中押し勝ち1342010-10-07Women's Kiseong, 04thSemifinal - 1
56メサチヲチノ1p ?エ衙マセァモ「二段白中押し勝ち1662010-10-07  
57Cho Hyeyeon八段Park Jiyeon二段W+1.51962010-10-07Women's Kiseong, 04thSemifinal - 2
58Suzuki Ayumi五段小山 滿鶴六段B+5.52262010-10-07  
59李昌鎬九段Park Sunghun六段B+1.52952010-10-07Korean Baduk League, 2010Team Netmarble vs Team Yeongnam Ilbo
60Tsuruyama Atsushi六段河野 臨九段黒中押し勝ち2032010-10-07Gosei, 36th, preliminary tournament AFinal
61エトセニヒセ七段工藤 紀夫九段白中押し勝ち1422010-10-07  
62張 豊猷八段王 立誠九段黒中押し勝ち1012010-10-07Gosei, 36th, preliminary tournament A 
63朴永訓九段Weon Seongjin九段白中押し勝ち2222010-10-07GS Caltex Cup, 15thChallengers' playoff
64Park Jungsang九段Song Taekon九段B+0.53402010-10-07  
65趙 治勲九段小林 光一九段B+3.53002010-10-07Gosei, 36th, preliminary tournament AFinal
66王 銘@九段後藤 俊午九段黒中押し勝ち2132010-10-07Meijin, 36th, last preliminary tournament 
67小林 覚九段張 栩九段B+4,52662010-10-07Honinbo, 66thLeague
68gimseonmi [~]二段gimhyerim [~]1p ?白中押し勝ち1762010-10-06Women's Kiseong, 04thQuaterfinal - 2
69Park Jiyeon二段gimhyojeong [~]二段B+2.52932010-10-06Women's Kiseong, 04thQuaterfinal - 3
70Bae Junhee四段Lee Chungyu三段B+2.52792010-10-06Siptan tournament, 06th1
71An Cho-yeong九段Yun Chanhee三段黒中押し勝ち972010-10-06Siptan tournament, 06th1
72Xie Yimin九段Mukai Chiaki四段黒中押し勝ち2372010-10-06Women's Honinbo, 29thTitle match, game 1
73Cho Hyeyeon八段Kim Hyeomin六段黒中押し勝ち1552010-10-06Women's Kiseong, 04thQuaterfinal - 1
74Kim Yunyoung1p ?Rui Naiwei九段B+1.52722010-10-06Women's Kiseong, 04thQuaterfinal - 4
75Furuya Yutaka八段山田 規ゆし九段B+0.52542010-10-06Tengen, 37th, preliminary tournament AFinal
76Iyama Yuta九段高尾 紳路九段黒中押し勝ち2652010-10-06Meijin, 35thTitle match, game 4
77Hei Jiajia1p ?Shimosaka Miori1p ?黒中押し勝ち1872010-10-05Asian New Star Match, 11thTeam Taiwan vs Team Japan
78Wang Chenxing二段Choi Jung1p ?黒中押し勝ち2032010-10-05Asian New Star Match, 11thTeam China vs Team Korea
79Yan Huan五段Na Hyun1p ?黒中押し勝ち1092010-10-05Asian New Star Match, 11thTeam China vs Team Korea
80Jian Lichen五段Suzuki Shinji二段W+1.52862010-10-05Asian New Star Match, 11thTeam Taiwan vs Team Japan
81Okuda Aya二段Chen Feng三段W+2.52952010-10-05Asian New Star Match, 11thTeam Taiwan vs Team Japan
82Lee Taehyun三段Wang Tao三段黒中押し勝ち2232010-10-05Asian New Star Match, 11thTeam China vs Team Korea
83Uchida Shuhei四段Lin Lixiang三段W+0.52052010-10-05Asian New Star Match, 11thTeam Taiwan vs Team Japan
84Shi Yue五段Jin Siyoung四段白中押し勝ち2242010-10-05Asian New Star Match, 11thTeam Korea vs Team China
85Lee Sula1p ?Song Ronghi五段白中押し勝ち2402010-10-05Asian New Star Match, 11thTeam China vs Team Korea
86Kang Yootaek三段Gu Lingyi五段B+5.53032010-10-05Asian New Star Match, 11thTeam Korea vs Team China
87朴永訓九段李昌鎬Myeongin黒中押し勝ち2532010-10-05Myeongin, 38thSemifinal - 2, game 3
88Murakawa Daisuke五段Lin Shuyang六段B+5.52532010-10-05Asian New Star Match, 11thTeam Taiwan vs Team Japan
89Xiao Zhenghao七段Mitani Tetsuya六段B+0.52802010-10-05Asian New Star Match, 11thTeam Taiwan vs Team Japan
90Li Zhe六段Kim Jiseok七段黒中押し勝ち2312010-10-05Asian New Star Match, 11thTeam China vs Team Korea
91Lin Zhihan九段Ko Iso七段白中押し勝ち2282010-10-05Asian New Star Match, 11thTeam Taiwan vs Team Japan
92Anzai Nobuaki六段Chen Seuyen八段W+0.52492010-10-05Asian New Star Match, 11thTeam Taiwan vs Team Japan
93Park Jungwhan八段Zhang Yaoye九段黒中押し勝ち2832010-10-05Asian New Star Match, 11thTeam Korea vs Team China
94Yun Chun-sang八段Lee Sedol九段白中押し勝ち1522010-10-05 4-2
95Yoo Changhyuk九段山城 宏九段B+4,52512010-10-05  
96Shimosaka Miori1p ?Choi Jung1p ?白中押し勝ち1902010-10-04Asian New Star Match, 11thTeam Korea vs Team Japan
97Suzuki Shinji二段Na Hyun1p ?白中押し勝ち1662010-10-04Asian New Star Match, 11thTeam Korea vs Team Japan
98Hei Jiajia1p ?Wang Chenxing二段白中押し勝ち2482010-10-04Asian New Star Match, 11thTeam China vs Team Taiwan
99Lee Sula1p ?Okuda Aya二段B+3.52932010-10-04Asian New Star Match, 11thTeam Korea vs Team Japan
100Park Jeonggeun四段Lee Hyeongjin二段白中押し勝ち1382010-10-04Siptan tournament, 06th1

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0154 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software