布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1徐奉洙九段Yoo Changhyuk九段白中押し勝ち2022016-04-12  
2Cho Daehyun九段Paek Seongho九段白中押し勝ち2362016-04-12  
3Xie Yimin六段Kim Jaeyoung二段黒中押し勝ち2732016-04-11Huanglongshi Cup , 6th5th round
4Qin Yuexin四段Yang Dingxin三段白中押し勝ち1702016-04-11  
5メチチ靂ホ三段Xia Jiankun四段白中押し勝ち1402016-04-11  
6Huang Yunsong四段キカリキ四段黒中押し勝ち2002016-04-11  
7Gu Lingyi五段ムソャホト四段B+1.52552016-04-11  
8Shin Jinseo五段jaoceon'wi [~]四段白中押し勝ち1442016-04-11  
9Lee Donghoon五段Dang Yifei四段黒中押し勝ち1912016-04-11  
10Wang Xi九段Zhang Tao四段黒中押し勝ち2272016-04-11  
11Cher Hao二段Tao Xinran五段B+3.52752016-04-11  
12ryaowianheo [~]三段Hu Yuefeng五段黒中押し勝ち2442016-04-11  
13ヘヤス四段Peng Liyao五段黒中押し勝ち2532016-04-11  
14Wu Guangya六段Zhong Wenjing五段白中押し勝ち1522016-04-11  
15Gu Li九段Zhou Hexi五段黒中押し勝ち2212016-04-11  
16Xu Jiayang三段Meng Tailing六段白中押し勝ち1582016-04-11  
17Numadate Sakiya四段Anzai Nobuaki七段黒中押し勝ち1812016-04-11Oza, 64th, last preliminary tournamentFinal
18Tong Mengcheng五段Niu Yutian七段黒中押し勝ち2552016-04-11  
19Cai Jing六段Lian Xiao七段白中押し勝ち1402016-04-11  
20Kim Jiseok九段Tan Xiao七段B+2.52532016-04-11  
21淡路 修三九段Suzuki Ayumi七段白中押し勝ち2042016-04-11NHK Cup, 64th1st round
22Li Qincheng1p ?Tuo Jiaxi九段白中押し勝ち2682016-04-11  
23ミサソニ二段Fan Tingyu九段W+0.53042016-04-11  
24bag'yeongcan [~]四段Oh Gyu-cheol九段W+17.52502016-04-11  
25Gu Zihao四段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち1652016-04-11  
26Liu Xing七段Jiang Weijie九段白中押し勝ち2302016-04-11  
27林 漢傑七段今村 俊也九段B+11.52052016-04-11NHK Cup, 64th1st round
28Kim Jong-soo八段Kim Dong-yeop九段B+1.52422016-04-11  
29Shi Yue九段Tang Weixing九段黒中押し勝ち2202016-04-11  
30趙 善津九段高尾 紳路九段W+1.52432016-04-11Ryusei, 25thblock-E
31Zhang Yaoye九段Park Jungwhan九段W+2.53432016-04-11  
32Ke Jie九段Mi Yuting九段B+1.53172016-04-11Chinese A League, 2016Team Huatai Securities Jiangsu vs Team Yunnan Baoshan Yongzi
33Zhou Ruiyang九段Kang Dongyun九段黒中押し勝ち1752016-04-11Chinese A League, 2016Team Hebei Xinao vs Team Shandong Jingzhi Liquor
34Kim Su-jang九段hwang'weonjun [~]九段黒中押し勝ち2072016-04-11  
35Kim Jaeyoung二段Song Ronghi五段黒中押し勝ち2512016-04-10Huanglongshi Cup , 6th4th round
36Aoki Kikiyo八段Kim Jaeyoung二段白中押し勝ち2302016-04-09Huanglongshi Cup , 6th3rd round
37Wang Xiangyun二段Kim Jaeyoung二段白中押し勝ち1822016-04-08Huanglongshi Cup , 6th2nd round
38中沢 彩子五段ホノスセイシム1p ?W+1.52552016-04-07  
39Kim Jaeyoung二段Kibe Natsuki二段黒中押し勝ち1512016-04-07Huanglongshi Cup , 6th1st round
40小山 滿鶴六段ヨミエ衵。ールコマ二段W+2.52732016-04-07  
41Ida Atsushi九段Kyo Kagen三段白中押し勝ち2422016-04-07Kisei, 41stLeague B-1
42Chin Kaei九段Adachi Toshimasa三段白中押し勝ち2062016-04-07Oza, 64th, last preliminary tournamentFinal
43片岡 聡九段エヤィコニフォタノ四段黒中押し勝ち1932016-04-07  
44柳 時熏九段ヒツノスチッ四段 2822016-04-07  
45ミワキ六段Ohashi Hirofumi六段白中押し勝ち2082016-04-07  
46清成 哲也九段Yu Zhengqi七段白中押し勝ち2082016-04-07Kisei, 41stLeague B-2
47小林 覚九段Shida Tatsuya七段黒中押し勝ち1972016-04-07Ryusei, 25thblock-G
48趙 治勲九段Ichiriki Ryo七段W+6.52542016-04-07Ryusei, 25thblock-B
49Uchida Shuhei七段Ko Iso八段白中押し勝ち1802016-04-07Meijin, 41stLeague
50山城 宏九段Cho Riyu八段白中押し勝ち1862016-04-07Kisei, 41stLeague A
51オセメカケモ二段工藤 紀夫九段黒中押し勝ち1812016-04-07  
52Lee Donghoon五段Yun Chun-sang九段B+1.52742016-04-07GS Caltex Cup, 21stSemifinal
53Yun Chanhee五段Weon Seongjin九段B+0.53022016-04-07GS Caltex Cup, 21stSemifinal
54ニスフヨヌメイ七段武宮 正樹九段黒中押し勝ち2132016-04-07  
55林 海峰九段ク゚シヤヨメキ九段黒中押し勝ち872016-04-07  
56河野 臨九段山下 敬吾九段白中押し勝ち1542016-04-07Meijin, 41stLeague
57ヌアキ九段XIUZHI九段W+0.52652016-04-07  
58小がた 真樹九段中小野田 恥己九段黒中押し勝ち1312016-04-07Tengen, 42nd2nd round
59王 立誠九段小林 光一九段W+0.53002016-04-07Igo Masters Cup, 6th1st round
60Kim Tae-yong五段songhyeryeong [~]1p ?黒中押し勝ち1732016-04-06  
61崔明勳九段coejaeyeong [~]1p ?W+17.53272016-04-06  
62Yan Huan六段Li Qincheng1p ?B+0.52502016-04-05LG Cup, 21st, integration preliminary tournamentFinal
63Lee Yeongkyu九段Xie He二段B+0.52522016-04-05LG Cup, 21st, integration preliminary tournamentFinal
64Liu Xi五段Kim Myeonghoon三段白中押し勝ち1282016-04-05LG Cup, 21st, integration preliminary tournamentFinal
65Qiu Jun九段Ding Shixiong三段白中押し勝ち2702016-04-05LG Cup, 21st, integration preliminary tournamentFinal
66Baek Chanhee二段Zhao Chenyu四段白中押し勝ち1582016-04-05LG Cup, 21st, integration preliminary tournamentFinal
67Fan Yunruo四段Xia Jiankun四段B+3.53162016-04-05LG Cup, 21st, integration preliminary tournamentFinal
68Peng Liyao五段Qin Yuexin四段黒中押し勝ち1832016-04-05LG Cup, 21st, integration preliminary tournamentFinal
69Tuo Jiaxi九段Zhang Qiang四段黒中押し勝ち2792016-04-05LG Cup, 21st, integration preliminary tournamentFinal
70Gan Siyang四段Zhong Wenjing五段黒中押し勝ち1512016-04-05LG Cup, 21st, integration preliminary tournamentFinal
71Lee Taehyun六段Gu Lingyi五段B+4.53172016-04-05LG Cup, 21st, integration preliminary tournamentFinal
72Dang Yifei四段Wu Guangya六段黒中押し勝ち1692016-04-05LG Cup, 21st, integration preliminary tournamentFinal
73Zhou Hexi五段Choi Jung六段白中押し勝ち2282016-04-05LG Cup, 21st, integration preliminary tournamentFinal
74Meng Tailing6xPark Seunghwa七段黒中押し勝ち1952016-04-05LG Cup, 21st, integration preliminary tournamentFinal
75Xie Erhao二段Jiang Weijie九段W+0.52752016-04-05LG Cup, 21st, integration preliminary tournamentFinal
76Lee Jihyeon五段An Cho-yeong九段白中押し勝ち2082016-04-05LG Cup, 21st, integration preliminary tournamentFinal
77Zhou Ruiyang九段Hong Seongji九段黒中押し勝ち3052016-04-05LG Cup, 21st, integration preliminary tournamentFinal
78ホ箍リメ二段フルエ衽クィ二段黒中押し勝ち1512016-04-04  
79Hong Moojin二段Meng Tailing六段白中押し勝ち2502016-04-04LG Cup, 21st, integration preliminary tournament 
80Park Seunghwa七段Liu Xing七段黒中押し勝ち1972016-04-04LG Cup, 21st, integration preliminary tournament 
81彦坂 直人九段Murakawa Daisuke八段W+7.52392016-04-04Ryusei, 25thblock-D
82Kim Myeonghoon三段Fan Tingyu九段黒中押し勝ち2992016-04-04LG Cup, 21st, integration preliminary tournament 
83Lee Jihyeon五段Tang Weixing九段B+4.52802016-04-04LG Cup, 21st, integration preliminary tournament 
84Ohashi Hirofumi六段Ida Atsushi九段白中押し勝ち1702016-04-04Ryusei, 25thblock-F
85Choi Myeonghoon九段Zhou Ruiyang九段W+5.53662016-04-04LG Cup, 21st, integration preliminary tournament 
86songhyeryeong [~]1p ?gimdayeong [~]1p ?白中押し勝ち2282016-04-03  
87Meng Tailing六段O Jangwuk二段B+2.53142016-04-03LG Cup, 21st, integration preliminary tournament 
88Xie Erhao二段Byun Sangil四段黒中押し勝ち1372016-04-03LG Cup, 21st, integration preliminary tournament 
89Numadate Sakiya四段Lee Hyeonho四段W+5.52152016-04-03LG Cup, 21th, integration preliminary tournament 
90Ch'oe Ch'eol-han九段Sun Tengyu七段黒中押し勝ち2072016-04-03LG Cup, 21st, integration preliminary tournament 
91Rui Naiwei九段Lee Min Jin七段黒中押し勝ち1992016-04-03  
92Lee Sula四段Park Jieun九段黒中押し勝ち2312016-04-03  
93Huang Yunsong四段Cho Han-seong九段B+1.52952016-04-03LG Cup, 21th, integration preliminary tournament 
94Cho Hyeyeon九段iyujin [~]1p ?黒中押し勝ち2492016-04-02  
95gimhyerim [~]二段Wang Chenxing五段白中押し勝ち2342016-04-02  
96Gu Zihao四段Kim Junghyun五段白中押し勝ち2522016-04-02LG Cup, 21st, integration preliminary tournament 
97Paek Hongseok九段Gu Yuzheng五段白中押し勝ち2022016-04-02LG Cup, 21st, integration preliminary tournament 
98Jin Caiying二段Kim Hyeomin七段白中押し勝ち2162016-04-02  
99Sim JaeikamaHu Yaoyu八段黒中押し勝ち1452016-04-02LG Cup, 21st, integration preliminary tournament 
100Tanaka Nobuyuki二段Hong Minpyo九段白中押し勝ち1462016-04-02LG Cup, 21st, integration preliminary tournament 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0149 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software