布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Yoo Changhyuk九段Zhou Heyang九段W+1.52212006-04-10Fujitsu Cup, 19th2
2Luo Xihe九段朴永訓九段白中押し勝ち2262006-04-10Fujitsu Cup, 19th2
3山下 敬吾九段李昌鎬九段W+2.52482006-04-10Fujitsu Cup, 19th2
4Ch'oe Ch'eol-han九段張 栩九段B+1.52402006-04-10Fujitsu Cup, 19th2
5Lee Sedol九段趙 治勲九段黒中押し勝ち1172006-04-10Fujitsu Cup, 19th2
6Zhou Jungsun九段Chang Hao九段白中押し勝ち1542006-04-10Fujitsu Cup, 19th2
7Cai Wenhue1p ?Yu Zhengqi1p ?B+1.52592006-04-09Zhonghuan Cup, 13th1
8Chen Qingyu1p ?Zhou Yinnan三段W+10.53282006-04-09Zhonghuan Cup, 13th1
9Xiao ZhenghaoGuoshouLin Shengxian七段黒中押し勝ち1952006-04-09Wangjia, 1stLeague
10Lin Yuxiang二段Yoo Kyoungmin五段黒中押し勝ち1492006-04-08New Star Match 6thFinal, game 1
11Jiang Mingjiu七段Park Jungsang五段W+9.52512006-04-08Fujitsu Cup, 19th1
12Eduardo Lopez6 dan張 栩九段白中押し勝ち1302006-04-08Fujitsu Cup, 19th1
13Alexander Dinerstein1p ?趙 治勲九段W+14,53032006-04-08Fujitsu Cup, 19th1
14Ko Keuntae五段Zhou Heyang九段白中押し勝ち1822006-04-08Fujitsu Cup, 19th1
15Cho Han-seong八段山下 敬吾九段白中押し勝ち2102006-04-08Fujitsu Cup, 19th1
16Yu Bin九段結城 聡九段白中押し勝ち1642006-04-08Fujitsu Cup, 19th1
17朴永訓九段山城 宏九段黒中押し勝ち1752006-04-08Fujitsu Cup, 19th1
18Zhou Jungsun九段高尾 紳路九段黒中押し勝ち2092006-04-08Fujitsu Cup, 19th1
19Lee Yeongkyu四段Weon Seongjin七段白中押し勝ち1442006-04-07BC Card Cup, 16thQuaterfinal - 4
20井澤 秋乃三段Mukai Kazuo1p ?白中押し勝ち2242006-04-06Women's Meijin, 19thPreliminaries
21新海 洋子五段Mukai Kaori1p ?白中押し勝ち1902006-04-06Women's Meijin, 19thPreliminaries
22李勇秀四段Kim Kiyoung三段白中押し勝ち1902006-04-06  
23Kim Hyeongwoo1p ?Yun Hyuk四段黒中押し勝ち2032006-04-06  
24加藤 朋子五段加藤 啓子四段白中押し勝ち1962006-04-06Women's Honinbo, 25th1
25Koyama Terumi五段小川 誠子六段B+2.52632006-04-06Women's Honinbo, 25th1
26Lee Daehyeoi三段Cho Hyeyeon七段白中押し勝ち1782006-04-06Women's Myeongin, 08thWinners' Section, Round 1
27Ko Iso七段Sakai Hideyuki七段B+0.52582006-04-06Meijin, 31stLeague
28Cho Riyu七段河野 臨八段黒中押し勝ち1012006-04-06King of New Stars (Shinjin-O), 31stRound 2
29Fujii Shuya六段依田 紀基九段白中押し勝ち1422006-04-06World Oza Toyota & Denso Cup, 3rdLast primary tournament
30石田 芳夫九段小松 英樹九段W+3.52502006-04-06Judan, 45thLast primary tournament, Final
31王 立誠九段彦坂 直人九段W+2.53402006-04-06World Oza Toyota & Denso Cup, 3rdLast primary tournament
32Zhou Keping四段Xiao ZhenghaoGuoshouW+3.53052006-04-05Wangjia, 1stLeague
33山下 敬吾九段趙 治勲九段B+92322006-04-05Judan, 44thTitle match, game 3
34Chen Quanming1p ?Zhang Huaiyi1p ?W+7.52582006-04-04Zhonghuan Cup, 13th1
35Zhou Pingqiang三段Chen Yida三段白中押し勝ち1202006-04-04Zhonghuan Cup, 13th1
36Lin Shengxian七段Chen Shien五段W+1.52492006-04-04Wangjia, 1stLeague
37Lee Sedol九段Ch'oe Ch'eol-hanGS Caltex CupB+Time692006-04-04Maxim Cup, 07thFinal, game 3
38Kim Byeongjun1p ?Anzai Nobuaki三段白中押し勝ち2522006-04-03King of New Stars (Shinjin-O), 31st1
39Zhang Yaoye五段Gu LiCCTV Cup白中押し勝ち2222006-04-03CCTV Cup, 18th2
40Kim Seung-jun九段Park Jungsang五段黒中押し勝ち2112006-04-03GS Caltex Cup, 11thLeague, game 02
41Yu Bin九段Yang Yi六段W+2.53162006-04-03CCTV Cup, 18th2
42李昌鎬九段Lee Seongjae七段黒中押し勝ち2232006-04-03Electron-Land Cup, 3rd1/16 Final
43Hong Seongji四段An Cho-yeong九段黒中押し勝ち1392006-04-03Electron-Land Cup, 3rd1
44Cho Han-seong八段朴永訓九段白中押し勝ち1542006-04-03GS Caltex Cup, 11thLeague, game 03
45山田 規三夫九段羽根 直樹九段黒中押し勝ち1252006-04-03Honinbo, 61stchallenger decision play-off
46Xu Changzheng1p ?Dang Xijun1p ?白中押し勝ち2102006-04-02Zhonghuan Cup, 13th2
47Chang Hao九段Wang Xi五段白中押し勝ち1822006-04-02RICOH Cup, 06thFinal
48Zhou Yinnan三段Zhou Keping四段黒中押し勝ち2492006-04-01Tianyuan, 05thPrimary tournament, Final
49Yun Chun-sang四段Hong Seongji四段W+0.52442006-03-31Wangwi, 40th1/8 Final - 4
50Kim Jong Joon五段Seo Moosang六段白中押し勝ち1122006-03-31Wangwi, 40th1/8 Final - 8
51Lee Sedol九段Weon Seongjin七段B+93522006-03-31Wangwi, 40th1/8 Final - 2
52崔原踊四段Song Taekon八段黒中押し勝ち1872006-03-31Wangwi, 40th1/8 Final - 5
53Jin Siyoung1p ?Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち1722006-03-31Wangwi, 40th1/8 Final - 6
54Paek Hongseok四段朴永訓九段白中押し勝ち1322006-03-31Wangwi, 40th1/8 Final - 7
55Lee Yeongkyu四段睦鎭碩九段B+0.52652006-03-31Wangwi, 40th1/8 Final - 3
56金明完七段Jeong Daesang九段黒中押し勝ち2232006-03-31Prices Information Cup, 02ndLeague A
57李昌鎬九段Rui Naiwei九段黒中押し勝ち1652006-03-31Prices Information Cup, 02ndleague C
58Okuda Aya1p ?Kim En三段黒中押し勝ち1292006-03-30Women's Meijin, 19thPreliminaries
59Mannami Kana三段青葉 かおり四段B+6.52802006-03-30Women's Honinbo, 25th1
60Chang Hao九段Wang Haoyang四段白中押し勝ち1402006-03-30Mingren, 19thRound 2
61Zhou Heyang九段Li Zhe四段白中押し勝ち1642006-03-30Mingren, 19th2
62Liu Jing八段Zhang Yaoye五段W+0.52962006-03-30Mingren, 19th2
63Lee Sedol九段Park Jungsang五段黒中押し勝ち1872006-03-30Prices Information Cup, 02ndleague D
64崔原踊四段韓鐘振六段黒中押し勝ち2012006-03-30Prices Information Cup, 02ndleague C
65Luo Xihe九段Niu Yutian六段黒中押し勝ち1132006-03-30Mingren, 19th2
66張 栩九段張 豊猷八段白中押し勝ち2042006-03-30Honinbo, 61stLeague
67今村 俊也九段今村 善彰八段B+0.52372006-03-30Kisei, 31stLast primary tournament, Final
68Kong Jie七段Shao Weigang九段白中押し勝ち1342006-03-30Mingren, 19th2
69仲邑 信也八段山下 敬吾九段白中押し勝ち1902006-03-30Oza, 54th1
70山城 宏九段武宮 正樹九段W+4.52422006-03-30Tengen, 32nd2
71本田 邦久九段大| 英雄九段黒中押し勝ち2072006-03-30World Oza Toyota & Denso Cup, 3rdJapan Preliminary, Round 1
72依田 紀基九段王 銘@九段黒中押し勝ち1592006-03-30Honinbo, 61stLeague
73山田 規三夫九段羽根 直樹九段B+0.52932006-03-30Honinbo, 61stLeague
74王 立誠九段趙 善津九段白中押し勝ち2022006-03-30Honinbo, 61stLeague
75Hong Minpyo五段Kim Whansoo二段白中押し勝ち1742006-03-29  
76Heo Yeongho五段Ok Deukjin三段黒中押し勝ち1912006-03-29  
77Luo Xihe九段Zhou Ruiyang三段白中押し勝ち1782006-03-29NEC Cup Chinese, 12thPreliminary Final
78On Sojin三段Kim Man-su六段黒中押し勝ち1632006-03-29  
79Qiu Jun七段Hu Yaoyu八段B+1.52922006-03-29NEC Cup Chinese, 12thPreliminary Final
80An Cho-yeong九段朴永訓九段白中押し勝ち2342006-03-29Kiseong, 17thTitle match, game 2
81Lin Shengxian七段Huang Xiangren四段黒中押し勝ち2992006-03-28Wangjia, 1stLeague
82Son Keun-ki二段Ko Keuntae五段白中押し勝ち1442006-03-28SK New Star best 10, 10thLeague A
83Kim Jinwoo二段Jeong Dongsik五段B+27.52112006-03-28Electron-Land Cup, 3rd1
84Yun Chun-sang四段Yun Ki-hyun九段黒中押し勝ち2152006-03-28Electron-Land Cup, 3rd1
85Zhou Junjie五段Chang Hao九段黒中押し勝ち2112006-03-28NEC Cup Chinese, 12thPreliminary
86Zhu Songli六段Nie Weiping九段黒中押し勝ち2612006-03-28NEC Cup Chinese, 12thPreliminary
87Luo Xihe九段Cao Dayuan九段黒中押し勝ち1052006-03-28NEC Cup Chinese, 12thPreliminary
88Ohba Junya三段Kubota Masaru二段W+3.52722006-03-27King of New Stars (Shinjin-O), 31st1
89Oh Gyu-cheol九段Jin Donggyu三段黒中押し勝ち2092006-03-27Electron-Land Cup, 3rd1
90Kim Jinwoo二段Lee Jaeung四段白中押し勝ち2382006-03-27KBS Badukwang, 25th2
91Piao Wenyao四段Li Zhe四段白中押し勝ち1162006-03-27Mingren, 19th1
92李昌鎬九段崔原踊四段黒中押し勝ち1872006-03-27KBS Badukwang, 25thRound 2
93Kim Jong Joon五段Park Sung-cheol五段W+6.52892006-03-27Electron-Land Cup, 3rd1/16 Final
94Chang Hao九段Li Kang五段黒中押し勝ち2992006-03-27Mingren, 19th1
95張 豊猷八段Iyama Yuta七段B+3.52772006-03-27NHK Cup, 54th1
96Anzai Nobuaki三段溝上 知親八段白中押し勝ち1702006-03-27Ryusei Cup, 15thBlock H, Game 11
97Zhang Yaoye五段Yu Bin九段黒中押し勝ち1992006-03-27Mingren, 19th1
98林 海峰九段Yata Naoki九段白中押し勝ち1942006-03-27NHK Cup, 54th1
99趙 治勲九段山下 敬吾九段黒中押し勝ち2112006-03-27Judan, 44thTitle match, game 2
100Liu Xiaoguang九段Shao Weigang九段白中押し勝ち1562006-03-27Mingren, 19th1

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0153 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software