布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1朴永訓九段ツソヒキィオマカ6 dan黒中押し勝ち2252008-10-04  
2M.レドモンド九段Michiel Eijkhout6 dan黒中押し勝ち2642008-10-04WMSG 2008 Individual Men2
3Jincheng Yuan3 danYang Huiren1p ?黒中押し勝ち1562008-10-04  
4Wang Xi九段タモ「ユ三段黒中押し勝ち2492008-10-04  
5ソヒタュホャエト4 danJi Ge 黒中押し勝ち2202008-10-04  
6睦鎭碩九段Zhou Ruiyang五段黒中押し勝ち2592008-10-04World Mind Sports Games, 1st, (Male)1
7Tengxiao Wu4 danChang Li-Yu七段白中押し勝ち1362008-10-04WMSG 2008 Individual Men2
8ーイオツチメメョ6 danLiu Xing七段白中押し勝ち1202008-10-04  
9ーヘケカナカ5 dan彦坂 直人九段白中押し勝ち802008-10-04  
10マ耘翔リ九段シナトッケ鯊エ九段白中押し勝ち1762008-10-04  
11ヤゥヘ九段ユスノホーホー九段黒中押し勝ち1952008-10-04  
12Park Jungsang九段王 銘@九段B+2.52962008-10-04World Mind Sports Games, 1st, (Male) 
13張 栩九段趙 治勲九段B+2.52742008-10-04Daiwa Cup, 04thtournament 3rd round
14Kim Hyeongwoo三段On Sojin四段黒中押し勝ち1852008-10-03Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team Hangame
15Hong Seongji七段Kim Jiseok四段白中押し勝ち2122008-10-03Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team Hangame
16Yun Chun-sang七段Kim Seong-ryong九段B+2.52362008-10-03Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team Hangame
17ユスノホーホー九段ヤゥヘ九段白中押し勝ち1722008-10-03  
18李昌鎬九段Yoo Changhyuk九段W+3.52632008-10-03  
19Okuda Aya二段Suzuki Shinji1p ?B+4,52772008-10-02Shinjin O, 34thPreliminaries
20Lee Sedol九段Lee Wondo二段白中押し勝ち1082008-10-02Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team T Board
21Lee Hajin三段Lee Min Jin五段黒中押し勝ち3052008-10-02Korean Female Myeongin, 10thLosers' Section, Final
22梅澤 由香里五段加藤 啓子六段白中押し勝ち2302008-10-02Women's Meijin, 21stLeague
23Sakai Hideyuki七段Seto Taiki六段W+5.52402008-10-02  
24Kim Juho八段Heo Yeongho六段白中押し勝ち1562008-10-02Korean Baduk League 2008Team Hangame vs Team Yeongnam Ilbo
25Park Jungsang九段Ko Keuntae六段黒中押し勝ち2032008-10-02Kuksu, 52ndQuaterfinal - 2
26Kang Yootaek二段Lee Yeongkyu七段白中押し勝ち1582008-10-02Korean Baduk League 2008Team Hangame vs Team Yeongnam Ilbo
27王 立誠九段Iyama Yuta八段白中押し勝ち1742008-10-02Kisei, 33rdLeague
28Kim Seung Jae二段Cho Han-seong九段W+9.52932008-10-02Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team T Board
29ホ荵ャムケ五段趙 善津九段B+0.52702008-10-02  
30Hong Minpyo六段Kim Seung-jun九段W+4.52692008-10-02Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team T Board
31加藤 充志八段羽根 直樹九段黒中押し勝ち1752008-10-02Kisei, 33rdLeague
32武宮 正樹九段ヨ」テサヘ九段B+2.52962008-10-02  
33張 栩九段依田 紀基九段W+1.53072008-10-02Kisei, 33rdLeague
34小林 光一九段安田 泰利九段白中押し勝ち1542008-10-02Gosei, 34thpreliminary tournament A final
35結城 聡九段高尾 紳路九段B+2.53082008-10-02Kisei, 33rdLeague
36本田 邦久九段河野 臨九段白中押し勝ち2322008-10-02Kisei, 33rdLeague
37宮沢 吾朗九段小林 覚九段黒中押し勝ち1892008-10-02  
38崔明勳九段Kim Su-jang九段B+0.53142008-10-02Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team T Board
39An Cho-yeong九段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち2122008-10-02Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team T Board
40片岡 聡九段趙 治勲九段W+0.52372008-10-02Kisei, 33rdLeague
41Xie Yimin九段Suzuki Ayumi四段白中押し勝ち2042008-10-01Women's Honinbo, 27thTitle match, game 1
42munmyeong'geun [~]九段Yun Seonghyun九段W+282772008-10-01  
43Kang Yootaek二段Lee Hyeonho1p ?黒中押し勝ち2412008-09-30Kuksu, 52ndQuaterfinal - 1
44崔明勳九段Lee SedolMyenginB+0.52352008-09-30Myeongin, 36thLeague, game 35
45Park Jungsang九段Kang Dongyun八段W+2.53032008-09-30Myeongin, 36thLeague, game 36
46Kim Seung Jae二段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち1862008-09-30GS Caltex Cup, 13thLeague, game 19
47シナトッケ鯊エ九段ユスノメサコナ九段黒中押し勝ち1512008-09-30  
48Chang Hao九段Piao Wenyao五段白中押し勝ち1462008-09-29Mingren, 21stChallengers' playoff, game 3
49結城 聡九段張 栩Agon Cup白中押し勝ち1322008-09-29Agon Cup, 15thtournament 2nd round
50930115九段シナトッケ鯊エ九段白中押し勝ち1502008-09-29  
51ク」オスシメテナ九段ユスノメサコナ九段白中押し勝ち2062008-09-29  
52Kim Kiyoung四段Lee Wondo二段白中押し勝ち1802008-09-28Korean Baduk League 2008Team World T Board vs Team Ulsan Dearche
53Chang Hao九段Piao Wenyao五段白中押し勝ち2182008-09-28Mingren, 21stChallengers' playoff, game 1
54Lee Chungyu1p ?Kang Dongyun八段白中押し勝ち2642008-09-28Korean Baduk League 2008Team World T Board vs Team Ulsan Dearche
55李相勳七段崔明勳九段W+1.52942008-09-28Korean Baduk League 2008Team World T Board vs Team Ulsan Dearche
56Qiu Jun八段Gu Li九段黒中押し勝ち2832008-09-28Changqi Cup, 05thSemifinal, round 3
57ヤニヒョヤレニソ九段ク」オスシメテナ九段白中押し勝ち2862008-09-28  
58ニ蠎」ウチク。九段ユスノメサコナ九段白中押し勝ち1262008-09-28  
59フソユオトセォチ九段930115九段白中押し勝ち1302008-09-28  
60An Cho-yeong九段崔原踊五段W+4.52782008-09-27Korean Baduk League 2008Team T Board vs Team Ulsan Dearche
61MoGo Zhou Jungsun九段白中押し勝ち1352008-09-27  
62小林泉美Daiwa Ladies CupXie Yimin九段白中押し勝ち1622008-09-27Daiwa-Shoken Cup (Female), 2ndFinal
63Paek Hongseok六段Cho Han-seong九段黒中押し勝ち1712008-09-27Korean Baduk League 2008Team T Board vs Team Ulsan Dearche
64Leng Yuye 8九段シナトッケ鯊エ九段白中押し勝ち1262008-09-27  
65ハァメ籠ミコ「九段ヤニヒョヤレニソ九段W+2.53282008-09-27  
66ク」オスシメテナ九段メサ2九段黒中押し勝ち1352008-09-27  
67ニ衵ー九段930115九段白中押し勝ち1882008-09-27  
68Rui Naiwei九段Kim Yunyoung1p ?黒中押し勝ち1192008-09-26Women's Kiseong, 03rdFinal
69Lee Hyeonho1p ?Weon Seongjin九段W+2.52772008-09-26Korean Baduk League 2008Team World Meridian vs Team Hangame
70Park Seunghwa三段Kim Seong-ryong九段B+3.52742008-09-26Korean Baduk League 2008Team World Meridian vs Team Hangame
71Piao Wenyao五段Chang Hao九段白中押し勝ち1362008-09-26Meijin, 31stChallengers' playoff, game 1
72Hong Seongji七段Yoo Changhyuk九段B+5.52682008-09-26Korean Baduk League 2008Team World Meridian vs Team Hangame
73フソユオトセォチ九段コホホェオタ九段黒中押し勝ち3232008-09-26  
74マ耘翔リ九段ユスノメサコナ九段白中押し勝ち1682008-09-26  
75モコミ。ムァ九段メサ2九段W+2.52872008-09-26  
76シナトッケ鯊エ九段ミヌミヌヨェホメ製九段黒中押し勝ち2032008-09-26  
77メ。ヘキ九段ヘネエオトヘネエ九段黒中押し勝ち2152008-09-26  
78ヤニヒョヤレニソ九段フハケイィイィム九段B+1.52872008-09-26  
79Jiang Erlao九段ニ蠎」ウチク。九段白中押し勝ち1822008-09-26  
80930115九段lihaobai九段黒中押し勝ち2432008-09-26  
81Hu Yiming九段Leng Yuye 8九段白中押し勝ち1382008-09-26  
82Rui Naiwei九段Park Jiyeon1p ?黒中押し勝ち2312008-09-25Women's Kiseong, 03rdSemifinal - 1
83Kim Yunyoung1p ?Go Ju Yeon二段B+92952008-09-25Women's Kiseong, 03rdSemifinal - 2
84Cai Jing二段Dan Zi Teng二段黒中押し勝ち1532008-09-25  
85山田 規三夫九段Shida Tatsuya二段黒中押し勝ち1952008-09-25Tengen, 35thpreliminary tournament A
86Lee Yeongkyu七段Han Sanghoon三段白中押し勝ち1402008-09-25Korean Baduk League 2008Team World Meridian vs Team Hangame
87石田 芳夫九段ーイフルコヘキア三段B+0.52542008-09-25  
88Park Jungwhan二段On Sojin四段白中押し勝ち1882008-09-25Korean Baduk League 2008Team World Meridian vs Team Hangame
89Li Qincheng二段Guo Wenchao四段W+0.51782008-09-25  
90Wang Tao三段Fu Chong四段白中押し勝ち2262008-09-25  
91小林 光一九段Xie Yimin四段黒中押し勝ち2012008-09-25Tengen, 35thpreliminary tournament A
92Sun Tengyu三段Wang Haoyang五段B+3.52432008-09-25  
93三村 智保九段Takemiya Yoko五段黒中押し勝ち2032008-09-25Gosei, 34thpreliminary tournament A
94Ch'oe Ch'eol-han九段Liu Xing七段黒中押し勝ち1632008-09-25Ing Cup, 6thSemifinal - 2, game 2
95加藤 充志八段柳 時熏九段白中押し勝ち1922008-09-25Meijin, 34thLast primary tournament
96武宮 正樹九段山田 規ゆし九段W+0.53242008-09-25Meijin, 34thLast primary tournament
97ニ蠎」ウチク。九段tom123w九段黒中押し勝ち1672008-09-25  
98依田 紀基九段王 銘@九段W+2.53122008-09-25Meijin, 34thLast primary tournament
99李昌鎬九段Lee Sedol九段黒中押し勝ち2952008-09-25Ing Cup, 6thSemifinal - 1, game 2
100羽根 直樹九段河野 臨九段B+3.52562008-09-25Meijin, 34thLast primary tournament

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0158 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software