布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Lee Sanghun (Older)六段李昌鎬九段W+2.52082000-09-06KBS Badukwang, 19thWinners' Section, Final
2Chen Qiulong二段Yang Zhide四段白中押し勝ち1202000-09-05Taiwan Oteai, 2000 
3溝上 知親六段林 子淵五段黒中押し勝ち2232000-09-05Ryusei Cup, 10thBlock D, Game 05
4溝上 知親六段宮崎 龍太郎六段黒中押し勝ち2092000-09-05Ryusei Cup, 10thBlock D, Game 06
5Zhang Wendong1p ?Xu Shuxiang1p ?B+7.52792000-09-04  
6睦鎭碩五段李相勳 小三段白中押し勝ち1882000-09-04SK New Star best 10, 04thLeague, Group A, game 10
7松本 武久四段小山 竜吾五段白中押し勝ち1922000-09-04Ryusei Cup, 10thBlock B, Game 03
8張 栩六段小山 竜吾五段黒中押し勝ち1072000-09-04Ryusei Cup, 10thBlock B, Game 04
9Lee Sedol三段徐奉洙九段黒中押し勝ち2112000-09-04Chunwon (Tengen), 05thSemifinal - 1
10Kim Seung-jun七段Kim Su-jang九段黒中押し勝ち1692000-09-04Kuksu, 44th1-01
11Cho Hunhyun九段Yoo Changhyuk九段B+52992000-09-04髻ゥ蝗ス隨ャ31螻雁錐莠コ謌 
12李昌鎬九段Seo Nung-uk九段B+3.52742000-09-04Paewang, 35thgame 07
13今村 俊也九段石田 芳夫九段白中押し勝ち1982000-09-03NHK Cup, 47th2
14崔明勳七段Kang Jisung四段W+0.52722000-09-02Samsung Cup, 05th2-6
15Macfadyen, Matthew6 danDes Cann4 dan黒中押し勝ち1212000-09-01British Go Championship 2000Final, game 2
16Des Cann4 danMacfadyen, Matthew6 dan白中押し勝ち1742000-09-01British Go Championship 2000Final, game 3
17山田 規三夫八段Park Sung-cheol1p ?黒中押し勝ち1832000-09-01Samsung Cup, 05th2-7
18Yoo Changhyuk九段Kim Juho1p ?黒中押し勝ち1092000-09-01Samsung Cup, 05th2-5
19 7 dan 六段B+13152000-09-01Pro-Ama match 
20 三段 六段白中押し勝ち1542000-09-01  
21wangdaguri [KWN~]7 danJeong Daesang [KWN]八段W+52802000-09-01  
22李昌鎬九段Zhou Heyang八段白中押し勝ち1242000-09-01Samsung Cup, 05th2-1
23Lee Sedol三段Rui Naiwei九段白中押し勝ち1922000-09-01Samsung Cup, 05th2-3
24Koh Mosei八段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1462000-09-01Samsung Cup, 05th2-4
25横田 茂昭九段Yang Jae-ho九段白中押し勝ち1842000-09-01Samsung Cup, 05th2-8
26徐奉洙九段Chang Hao九段黒中押し勝ち1572000-09-01Samsung Cup, 05th2-2
27Li Jie1p ?Shao Weigang1p ?白中押し勝ち1822000-08-31  
28加藤 正夫九段松岡秀樹八段黒中押し勝ち1752000-08-31Judan, 39thLosers' Section, 1-4
29依田 紀基九段羽根 直樹八段B+12482000-08-31Judan, 39thWinners' Section, Semifinal - 1
30Shi Jinbo1p ?Cao Hengting1p ?W+1.5 ?1802000-08-30  
31Chang Hao九段李勇秀1p ?黒中押し勝ち2132000-08-30Samsung Cup, 05th1-04
32Yu Bin九段Lee Sedol三段W+6.52722000-08-30Samsung Cup, 05th1-06
33Qiu Jun五段Kang Jisung四段白中押し勝ち1742000-08-30Samsung Cup, 05th1-12
34Kim Juho1p ?Wang Yuhui六段B+0.52512000-08-30Samsung Cup, 05th1-10
35Rui Naiwei九段Yu Ping六段黒中押し勝ち1672000-08-30Samsung Cup, 05th1-05
36小林 光一九段山下 敬吾七段W+2.52482000-08-30Gosei, 25thTitle match, game 5
37Weon Seongjin三段山田 規三夫八段W+2.52192000-08-30Samsung Cup, 05th1-14
38Lee Hyeonwuk四段Kou Mosei八段W+0.52502000-08-30Samsung Cup, 05th1-08
39徐奉洙九段Wang Runan八段B+8,52612000-08-30Samsung Cup, 05th1-03
40Park Sung-cheol1p ?趙 善津九段B+2.52692000-08-30Samsung Cup, 05th1-13
41Yang Keon五段横田 茂昭九段白中押し勝ち2102000-08-30Samsung Cup, 05th1-16
42柳 時熏七段Yoo Changhyuk九段W+10.52532000-08-30Samsung Cup, 05th1-09
43崔明勳七段趙 治勲九段B+1.52062000-08-30Samsung Cup, 05th1-12
44Luo Xihe八段Yang Jae-ho九段白中押し勝ち1742000-08-30Samsung Cup, 05th1-15
45Zhou Heyang八段彦坂 直人九段B+1.52302000-08-30Samsung Cup, 05th1-02
46李昌鎬九段中野 寛也九段黒中押し勝ち2332000-08-30Samsung Cup, 05th1-01
47小林 覚九段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1902000-08-30Samsung Cup, 05th1-01
48新海 洋子6p?潘 善h五段白中押し勝ち1802000-08-28Ryusei Cup, 10thBlock A, Game 03
49潘 善h五段山下 敬吾六段白中押し勝ち2342000-08-28Ryusei Cup, 10thBlock A, Game 04
50李昌鎬九段Yun Seonghyun六段黒中押し勝ち1712000-08-28Nongshim Cup, 02ndQualifications
51Sylvia Kalisch & Lee Hyuk2d ama & 7d amaLiu Yajie & Liao Xingwen2d & 4d ama黒中押し勝ち2502000-08-27Mind Sports Olympiad 4, Pair GoRound 2
52 6 dan? 6 dan?W+41922000-08-27AmaFinal
53Iwai Ryuichi八段Samejima Ichiro八段B+4,52572000-08-27Amateur Honinbo, 46thFinal
54羽根 直樹八段三村 智保八段白中押し勝ち1762000-08-27NHK Cup, 47th2
55 5 dan 7 dan白中押し勝ち1222000-08-26Korean ? 2000, 
56Guo Juan五段Mun Il-to7 danW+6.52382000-08-26Mind Sports Olympiad Rapid-play ChampionshipRound 6
57An Dalhun三段睦鎭碩五段W+32552000-08-26BC Card Cup, 11th03
58Chang Hao九段王 銘@九段黒中押し勝ち1592000-08-26Ing Cup, 4thSemifinal - 1, game 3
59 7d? 7d?W+82322000-08-25  
60 7d? 7d?B+42672000-08-25  
61Kim In九段Lee Sedol三段白中押し勝ち1522000-08-25Kiseong, 12th1-07
62李相勳 小三段睦鎭碩五段白中押し勝ち1802000-08-25KBS Badukwang, 19th4-2
63Zhou Heyang八段Ma Shi七段白中押し勝ち1762000-08-24Agon Cup, 02nd1-01
64柳 時熏七段楊 嘉源九段黒中押し勝ち1432000-08-24Kisei, 25thLeague, Group A, game 09
65羽根 直樹八段加藤 正夫九段B+2.52432000-08-24Honinbo, 56thLeague Entrant Final 3
66李昌鎬九段Yu Bin九段黒中押し勝ち2052000-08-24Ing Cup, 4thSemifinal - 2, game 2
67趙 治勲九段依田 紀基九段黒中押し勝ち1872000-08-24Oza, 48thChallengers' Final
68林 海峰九段趙 善津九段白中押し勝ち1962000-08-24Tengen, 26thSemifinal - 2
69王 銘@九段Chang Hao九段B+32242000-08-24Ing Cup, 4thSemifinal - 1, game 2
70山下 敬吾六段小林 光一九段W+1.52542000-08-23Gosei, 25thTitle match, game 4
71 6 dan? 6 dan?B+0.52362000-08-22AmaFinal
72Lee Sedol [KWN]三段Cho Han-seong [KWN]三段B+Time912000-08-22  
73張 豊猷四段吉田 洋逸五段黒中押し勝ち1932000-08-22Ryusei Cup, 10thBlock C, Game 04
74張 豊猷四段桑本 晋平五段黒中押し勝ち1872000-08-22Ryusei Cup, 10thBlock C, Game 03
75Yoo Changhyuk九段睦鎭碩五段黒中押し勝ち1252000-08-22  
76Chang Hao九段王 銘@九段黒中押し勝ち1192000-08-22Ing Cup, 4thSemifinal - 1, game 1
77Yu Bin九段李昌鎬九段W+52432000-08-22Ing Cup, 4thSemifinal - 2, game 1
78Wang Lu1p ?Kamijo Kohei1p ?B+9.51142000-08-21Four Cities Boys and Girls Match, 8thBoard 1
79Hyeon Mijin二段Ha Hojeong1p ?W+0.52502000-08-21Women's Myeongin, 02nd2-1
80Rui Naiwei九段Xu Ying三段黒中押し勝ち2652000-08-21Guiyang Cup, 1stFinal, game 2
81望月 研一1p ?林 子淵五段白中押し勝ち1682000-08-21Ryusei Cup, 10thBlock D, Game 03
82林 子淵五段野口 仁五段黒中押し勝ち1552000-08-21Ryusei Cup, 10thBlock D, Game 04
83Yun Seonghyun六段Whang Won-jun八段黒中押し勝ち1032000-08-21Korean Oteai, 2000 
84Li Chunhua四段Shao Weigang九段白中押し勝ち1822000-08-21Agon Cup Chinese, 2nd 
85河野 臨五段趙 治勲九段白中押し勝ち1482000-08-21Agon-Kiriyama Cup, 7thSemifinal - 1
86Liao Xingwen3 danLee Hyuk7 danW+1652000-08-20Mind Sports Olympiad 4, Lightning TournamentFinal round first-place decider
87Xu Ying三段Rui Naiwei九段白中押し勝ち1482000-08-20Guiyang Cup, 1stFinal, game 1
88PSHTb [IGS]九段PSHTa [IGS]九段B+Time612000-08-20  
89倉橋 正行九段淡路 修三九段B+3.53182000-08-20NHK Cup, 47th2
90Go Professional III10kLiao Xingwen3 danW+82712000-08-19Mind Sports Olympiad 4 exhibitioin game "Six-year-old prodicgy vs. Computer world champion" 
91Des Cann4 danMacfadyen, Matthew6 danW+4.52352000-08-19British Go Championship 2000Final, game 1
92Jang Swen八段Park Jieun二段白中押し勝ち1522000-08-19Dongbang Cup, 1thQuaterfinal - 1
93Xu Ying三段Li Chunhua四段黒中押し勝ち2372000-08-19Guiyang Cup, 1stSemifinal - 1
94Rui Naiwei九段小林泉美四段黒中押し勝ち1852000-08-19Guiyang Cup, 1st2-4
95Park Jieun二段Rui Naiwei九段W+2.52262000-08-19Guiyang Cup, 1stSemifinal - 2
96Shikshina, Svetlana5amaKim, Janice1p ?B+1.52852000-08-18Guiyang Cup, 1st1-01
97Meng Lei六段Zhou Zhenyu1p ?B+1.53252000-08-18National Championship, children 
98Jang Swen八段Zhang Zhengping1p ?黒中押し勝ち1412000-08-18Guiyang Cup, 1st1-05
99Li Chunhua四段Lee Jihyeon二段B+9.52592000-08-18Guiyang Cup, 1st1-04
100Ie Qui五段Park Jieun二段白中押し勝ち2402000-08-18Guiyang Cup, 1st1-06

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0333 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software