布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1河野 臨九段酒井 真樹八段黒中押し勝ち2612010-07-29Gosei, 36th, preliminary tournament A 
2山田 規三夫九段中尾 準吾八段黒中押し勝ち2132010-07-29Gosei, 36th, preliminary tournament A 
3Weon Seongjin九段Hong Seongji八段黒中押し勝ち2372010-07-29Myeongin, 38thLeague, game 24
4Xie Yimin五段依田 紀基九段白中押し勝ち1462010-07-29Gosei, 36th, preliminary tournament A 
5Park Sunghun六段Lee Sedol九段白中押し勝ち2182010-07-29Korean Baduk League, 2010Team Shinan Chunil Salt vs Team Yeongnam Ilbo
6林 子淵七段小がた 真樹九段黒中押し勝ち1692010-07-29Agon Cup, 17th2
7河野 光樹八段高尾 紳路九段W+3.52682010-07-29Gosei, 36th, preliminary tournament A 
8ウャシカユスス「九段ヌ犁ヌフマツモト九段白中押し勝ち3062010-07-29  
9趙 治勲九段今村 俊也九段黒中押し勝ち1032010-07-29Agon Cup, 17th2
10山城 宏九段羽根 直樹九段B+1.52472010-07-29Kisei, 35thLeague
11Park Jinsol四段An Hyungjun二段白中押し勝ち942010-07-28Kuksu, 54th1/8 Final - 2
12oyujin [~] Shin Jinseo 白中押し勝ち2102010-07-28  
13baghamin [~] Shin Jinseo W+1.52472010-07-28  
14Song Jihoon jeon'ung [~] 白中押し勝ち2202010-07-28  
15MoGo Catalin Taranu五段B+1.52622010-07-28  
16mun'yubin [~] bagjeonghyeon [~] B+0.52842010-07-28  
17Shin Minjun anbyeongmo [~] B+2.52892010-07-28  
18Wu Guangya六段Zhang Dongyue五段W+0.52812010-07-28  
19Hoshikawa Manabu二段湯川 光久九段白中押し勝ち1902010-07-28Tengen, 37th, preliminary tournament A 
20メサ2九段ウャシカユスス「九段W+0.53012010-07-28  
21930115九段ヨエムラ九段黒中押し勝ち2172010-07-28  
22Kyoung-nang Kang7 danCsaba Mero6 danB+3.52522010-07-27 3
23Lee Sedol九段Chen Shiying四段黒中押し勝ち1452010-07-27  
24Rob van Zeist7 danCatalin Taranu五段W+3.52772010-07-27 3
25Kang Yootaek三段朴永訓九段黒中押し勝ち2752010-07-27Chunwon (Tengen), 15th1/8 Final - 5
26Gu Li九段李昌鎬九段B+1.52652010-07-27Japan-China-Korea Meijin, 20101
27Kyoung-nang Kang7 danCornelBurzo6 dan黒中押し勝ち2252010-07-26European Go Congress, 54thboard 1 round 2
28Catalin Taranu五段Benjamin Teuber6 dan黒中押し勝ち712010-07-26 2
29朴永訓九段Han Wonggyu三段W+0.53012010-07-26  
30Yeom Cheonghun七段Hong Kipyo四段W+0.52562010-07-26Kuksu, 54th1/8 Final - 1
31Sakai Hideyuki七段溝上 知親八段白中押し勝ち1862010-07-26NHK Cup, 58th2
32メサ2九段ソチミ・セナフ九段黒中押し勝ち2192010-07-26  
33ウャシカユスス「九段ヨサモョウニ九段黒中押し勝ち2892010-07-26  
34セナヘユッオカタノ九段ヌ犁ヌフマツモト九段W+0.52202010-07-26  
35カュイョイョ1九段b8624682九段黒中押し勝ち1292010-07-26  
36Antti Tormanen [KGS]6 danIlya Shikshin [KGS]7 dan白中押し勝ち1242010-07-25  
37dakasi [~]7 danhaseongbong [~]7 danB+4,53012010-07-25  
38haseongbong [~]7 dandakasi [~]7 danW+3.53072010-07-25  
39Cornel Burzo6 danAlexander Dinerstein三段B+0.53252010-07-25 1
40An Sungjoon二段Jin Siyoung四段白中押し勝ち1902010-07-25  
41Kim Hyeongwoo四段Lee Yeongkyu八段白中押し勝ち1502010-07-25  
42Heo Yeongho七段Lee Sedol九段白中押し勝ち2602010-07-25Prices Information Cup, 06thQuaterfinal - 3
43Park Jungwhan八段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち1662010-07-25Prices Information Cup, 06thQuaterfinal - 4
44Kang Dongyun九段Weon Seongjin九段黒中押し勝ち2172010-07-25Korean Baduk League, 2010Team Hite Jinro vs Team Hangame
45Iyama Yuta九段Gu Li九段W+4.52982010-07-25Japan-China-Korea Meijin, 20101
46haseongbong [~]7 dandakasi [~]7 danB+9.53272010-07-24  
47Yoo Jaeho三段Lee Wonyoung二段白中押し勝ち1902010-07-24  
48Park Jiyeon二段gimgiheon [~]五段B+6.52672010-07-24  
49Tsuruyama Atsushi六段趙 善津九段黒中押し勝ち2452010-07-24Daiwa Cup, 06th1
50Shuto Shun七段趙 治勲九段B+2.52602010-07-24Daiwa Cup, 06th1
51ハァメ籠ミコ「九段ソオカオカハヨ九段W+2.52842010-07-24  
52ヨエムラ九段コ」ム_88九段黒中押し勝ち1942010-07-24  
53Ch'oe Ch'eol-han九段Kim Juho九段白中押し勝ち1642010-07-24  
54李昌鎬九段Gu Li九段黒中押し勝ち2092010-07-24Japan-China-Korea Meijin, 20101
55Wu Guangya六段Zhang Li五段白中押し勝ち1782010-07-23  
56Ko Keuntae七段Paek Hongseok七段黒中押し勝ち1752010-07-23  
57Lee Sedol九段Kim Jiseok七段黒中押し勝ち1332010-07-23Nongshim Cup, 12th, preliminary tournamentFinal
58Kang Changbae二段Hong Seongji八段白中押し勝ち1282010-07-23  
59Park Jiyeon二段Jeong Daesang九段黒中押し勝ち2372010-07-23GG Auction Cup, 04th 
60Kang Changbae二段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち2202010-07-23Nongshim Cup, 12th, preliminary tournamentFinal
61Lee Taehyun三段朴永訓九段白中押し勝ち1822010-07-23  
62Hong Minpyo七段睦鎭碩九段白中押し勝ち1962010-07-23Nongshim Cup, 12th, preliminary tournamentFinal
63Kong Jie九段Wang Xi九段白中押し勝ち1702010-07-23Agon Cup, 12th1
64Park Seunghwa四段Park Jiyeon二段黒中押し勝ち1932010-07-22Nongshim Cup, 12th, preliminary tournamentFinal
65gimnahyeon [~]1p ?Ha Hojeong三段黒中押し勝ち2012010-07-22  
66Park Jungwhan八段Yun Chanhee三段白中押し勝ち2162010-07-22Korean Baduk League, 2010Team Posco Chemtech vs Team Kixx
67小山 滿鶴六段マセョヌァ鋩四段白中押し勝ち1942010-07-22  
68王 銘@九段Xie Yimin五段黒中押し勝ち1672010-07-22  
69梅澤 由香里五段小林泉美六段黒中押し勝ち1532010-07-22  
70李熙星八段Lee Jaeung六段白中押し勝ち2022010-07-22  
71Lin ZhihanGuoshouChen Seuyen九段W+1.53142010-07-22Qiwang, 03rdTitle match, game 3
72加藤 充志八段山下 敬吾九段白中押し勝ち2102010-07-22Kisei, 35thLeague
73コモメーケ簗八段大| 英雄九段白中押し勝ち782010-07-22  
74金 秀俊八段河野 臨九段白中押し勝ち882010-07-22  
75小林 覚九段結城 聡九段W+2.52112010-07-22NEC Cup, 30th1
76依田 紀基九段高尾 紳路九段白中押し勝ち2702010-07-22Kisei, 35thLeague
77清成 哲也九段倉橋 正行九段白中押し勝ち1662010-07-22Gosei, 36th, preliminary tournamentFinal
78Lee Sedol九段Kang Dongyun九段白中押し勝ち1962010-07-22Myeongin, 38thLeague, game 23
79羽根 直樹九段Iyama Yuta九段白中押し勝ち1382010-07-22Judan, 49thWinners' Section, Round 2
80林 海峰九段淡路 修三九段黒中押し勝ち1892010-07-22Gosei, 36th, preliminary tournament 
81メサ28 danguzhengtia8 dan黒中押し勝ち1592010-07-21  
82Ch'oe Ch'eol-han九段Park Jieun五段黒中押し勝ち1752010-07-21Nongshim Cup, 12th, preliminary tournament 
83Lee Sedol九段Park Sunghun六段黒中押し勝ち2052010-07-21Nongshim Cup, 12th, preliminary tournament 
84Heo Yeongho七段Hong Minpyo七段白中押し勝ち2782010-07-21Nongshim Cup, 12th, preliminary tournament 
85Kim Junghyun二段睦鎭碩九段白中押し勝ち2562010-07-21Nongshim Cup, 12th, preliminary tournament 
86Weon Seongjin九段An Cho-yeong九段黒中押し勝ち2392010-07-21GS Caltex Cup, 15thQuaterfinal - 3
87ニ衄スフマツ8 danメサ28 danW+2.52862010-07-20  
88Sakai Hideyuki七段張 栩九段白中押し勝ち2042010-07-20Gosei, 35thTitle match, game 3
89ニ衄スフマツ8 danテホマウノユ戝ヒ8 dan黒中押し勝ち2532010-07-19  
90b86246828 danサニティ358 dan黒中押し勝ち2612010-07-19  
91Bak Ji hee二段Lee Sula1p ?白中押し勝ち2002010-07-19  
92Heo Yeongho七段Lee Jihyeon1p ?B+5.52562010-07-19Nongshim Cup, 12th, preliminary tournament 
93Lee Sedol九段Park Siyeol三段B+1.53002010-07-19Nongshim Cup, 12th, preliminary tournament 
94Lee Chungyu三段Park Seunghwa四段白中押し勝ち1422010-07-19Nongshim Cup, 12th, preliminary tournament 
95睦鎭碩九段Kim Hyeongwoo四段黒中押し勝ち1732010-07-192010 olleh kt 
96睦鎭碩九段Yoo Changhyuk九段B+0.52362010-07-19Nongshim Cup, 12th, preliminary tournament 
97高尾 紳路九段羽根 直樹九段白中押し勝ち2562010-07-19NEC Cup, 30th1
98Kim Jinwoo五段Choi Kihoon三段W+1.52702010-07-18  
99Park Jieun九段Han Wonggyu三段白中押し勝ち2082010-07-18  
100秋山 次郎八段Xie Yimin五段黒中押し勝ち1592010-07-18NHK Cup, 58th1

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0170 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software