布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Ch'oe Ch'eol-han七段李昌鎬九段黒中押し勝ち1912004-02-23Kuksu, 47thTitle match, game 4
2林 海峰九段高木 祥一九段B+4,52702004-02-23Ryusei Cup, 13thBlock A, Game 10
3Liu Xing6 dan?Takizawa Yuta6 dan?黒中押し勝ち1732004-02-22International Students Oza, 2ndRound 3
4Zhou Yinnan1p ?Rao Ruiyong1p ?黒中押し勝ち632004-02-22Taiwan Zhonghuan Cup, 20041
5Zhang Kaiqing二段Huang Xiangren三段B+0.53282004-02-22Taiwan CMC TV Cup, 4thLosers' Section
6趙 治勲九段山田 規三夫八段黒中押し勝ち2052004-02-22NHK Cup, 51stRound 4
7Meng Zhaoyu二段Kweon Hyo-chin四段W+32242004-02-21Meng-Kweon Best-of-Ten Matchgame 08
8Lin Zhihan五段Zhou Jungsun九段W+1.53062004-02-21Taiwan Kiin Cup, 3rdTitle match, game 1
9小林 光一九段山下 敬吾九段黒中押し勝ち2272004-02-21NEC Cup, 23rdSemifinal - 2
10Ch'oe Ch'eol-hanChunwonYoo Jaehyeon六段黒中押し勝ち1312004-02-20Kiseong, 15thChallengers' playoff
11Zhou Keping四段Liu Jianchang1p ?黒中押し勝ち1352004-02-19Taiwan Zhonghuan Cup, 2004Round 2
12金 秀俊七段王 立誠九段B+6.53092004-02-19Tengen, 30th1/8 Final - 1
13Yim Sun-gun九段Yoo Changhyuk九段白中押し勝ち1762004-02-19Maxim Cup, 05thSemifinal - 1
14M.レドモンド九段小松 英樹九段白中押し勝ち1602004-02-19Tengen, 30th1/16 Final - 17
15結城 聡九段彦坂 直人九段黒中押し勝ち1052004-02-19Gosei, 29th1/8 Final - 4
16山下 敬吾九段羽根 直樹九段B+0.52662004-02-19Kisei, 28thTitle match, game 4
17李昌鎬九段Ch'oe Ch'eol-han七段B+9.52852004-02-18Kuksu, 47thTitle match, game 3
18Fan Yangbo1p ?Zhang Kaiqing二段黒中押し勝ち1812004-02-17  
19Lin Zhihan五段Xia Daming二段黒中押し勝ち2532004-02-17  
20Chang Hao九段Gu Li七段黒中押し勝ち1292004-02-17Chinese Ricoh Cup, 4thQuaterfinal
21Yun Chun-sang二段Kim Juho四段黒中押し勝ち1972004-02-16BC Card Cup, 14thgame 18
22溝上 知親七段酒井 猛九段黒中押し勝ち912004-02-16Ryusei Cup, 13thBlock B, Game 09
23溝上 知親七段大| 英雄九段白中押し勝ち1782004-02-16Ryusei Cup, 13thBlock B, Game 10
24小がた 真樹九段王 銘@九段白中押し勝ち2462004-02-16Tengen, 30th1/16 Final - 16
25Lin Yuxiang1p ?Qin Shi1p ?W+0.52782004-02-15Taiwan Zhonghuan Cup, 20041
26Wang Xuechuan二段Chen Feng1p ?黒中押し勝ち1572004-02-15Taiwan Zhonghuan Cup, 20041
27Zhou Keping三段Chen Yong'an五段黒中押し勝ち1672004-02-15  
28Chen Yida二段Huang Xiangren六段白中押し勝ち1342004-02-15  
29Dong Yan七段Liu Shizheng七段黒中押し勝ち1772004-02-15Qisheng,4thFinal Preliminary, Group Final
30Feng Yanlin6 danChen Yida二段B+5.52482004-02-14Taiwan Zhonghuan Cup, 20041
31Yang Zhide四段Wang Xuechuan二段B+1.53322004-02-14  
32Meng Zhaoyu二段Kweon Hyo-chin四段黒中押し勝ち1812004-02-14Meng-Kweon best-of-10 Matchgame 07
33李昌鎬九段林 海峰九段黒中押し勝ち1452004-02-14Nongshim Cup, 05th3-4
34加藤 正夫九段李昌鎬九段白中押し勝ち2302004-02-13Nongshim Cup, 05th3-3
35Alexander Dinerstein1p ?Andrej Kulkov6 danW+5.52552004-02-12Euro Oza 2004Final
36潘 善h六段森田 道博九段黒中押し勝ち1852004-02-12Tengen, 30th1/16 Final - 15
37Gu Li七段加藤 正夫九段白中押し勝ち1702004-02-12Nongshim Cup, 05th3-2
38山下 敬吾九段王 立誠九段W+3.52832004-02-12Honinbo, 59thLeague, game 19
39三村 智保九段王 銘@九段黒中押し勝ち1672004-02-12Honinbo, 59thLeague, game 18
40小がた 真樹九段小林 覚九段B+0.52972004-02-12Gosei, 29th1/16 Final - 15
41柳 時熏九段張 栩九段W+4.53002004-02-12Gosei, 29thQuaterfinal - 2
42石井 新ぞお九段趙 善津九段W+0.53132004-02-12Tengen, 30th1/16 Final - 14
43Andrej Kulkov6 danHeiser, Laurant6 dan黒中押し勝ち2032004-02-11Euro Oza 2004 
44Alexander Dinerstein1p ?Dmytro Bogatskyy6 dan黒中押し勝ち1712004-02-11Euro Oza 2004Quaterfinal
45Guo Juan五段Ion Florescu6 danW+2122004-02-11Euro Oza 2004 
46Gu Li七段Weon Seongjin五段B+22822004-02-11Nongshim Cup, 05th3-1
47Rob van Zeist7 danLucretiu Calota5 dan黒中押し勝ち592004-02-10Euro Oza 2004 
48Rob van Zeist7 danFrank Janssen6 danB+4,52322004-02-10Euro Oza 2004 
49Vladimir Danek6 danPop Cristian7 danB+10.51482004-02-10Euro Oza 2004 
50Emil Nijhuis6 danAlexander Dinerstein1p ?白中押し勝ち1742004-02-10Euro Oza 20041/8 Final
51Dai Jiashen七段Wang Xuechuan二段黒中押し勝ち1632004-02-10Taiwan Tianyuan, 3rdLeague B
52久保 勝昭九段結城 聡九段黒中押し勝ち2052004-02-10Ryusei Cup, 13thBlock H, Game 09
53春山 勇九段久保 勝昭九段黒中押し勝ち2092004-02-10Ryusei Cup, 13thBlock H, Game 10
54杉内 雅男九段高尾 紳路八段白中押し勝ち1842004-02-09Ryusei Cup, 13thBlock E, Game 10
55河野 臨七段山下 敬吾九段W+52682004-02-09Gosei, 29th1/8 Final - 3
56金 秀俊七段小林 光一九段W+0.52732004-02-09Gosei, 29th1/8 Final - 8
57高尾 紳路八段淡路 修三九段B+92642004-02-09Ryusei Cup, 13thBlock E, Game 09
58Ion Florescu6 danFrank Janssen6 danW+8.52422004-02-08Euro Oza 2004Playoff 3rd-4th
59Huang Xiangren六段Lin Yuxiang1p ?黒中押し勝ち1852004-02-08  
60Chen Yida七段Dai Jiashen二段B+Time2572004-02-08Taiwan CMC TV Cup, 4thLosers' Section
61Shao Weigang九段Hu Yaoyu七段W+3.52992004-02-08Yongda Cup, 2ndFinal, game 2
62高尾 紳路八段小林 覚九段B+0.52662004-02-08NHK Cup, 51stRound 4
63彦坂 直人九段大| 英雄九段黒中押し勝ち1952004-02-08Gosei, 29th1/16 Final - 16
64Frank Janssen6 danMichiel Eijkhout6 dan黒中押し勝ち2432004-02-07Euro Oza 2004 
65Chang Hao九段Li Kang1p ? 2142004-02-07  
66Meng Zhaoyu二段Kweon Hyo-chin四段白中押し勝ち1042004-02-07Best of ten matchgame 06
67Ch'oe Ch'eol-han六段李昌鎬九段黒中押し勝ち1452004-02-07Kuksu, 47thTitle match, game 2
68Hu Yaoyu七段Shao Weigang九段黒中押し勝ち1652004-02-07Yongda Cup, 2ndFinal, game 1
69Alexander Dinerstein1p ?Dragos Bajenaru6 danB+2.52192004-02-06Euro Oza 2004Round 4
70安永吉五段Kim Tae-yong二段白中押し勝ち1842004-02-06New Stars Best Ten, 8thLeague B
71Choi Munyong四段Kim Juho四段白中押し勝ち1362004-02-06BC Card Cup, 14thgame 17
72Mannami Kana二段知念 かおり五段B+12.52392004-02-06Women's Kisei (Dokomo Cup), 07thTitle match, game 3
73Ben Malek, Farid6 danDickhut, Franz-Josef6 danW+6.51902004-02-05Euro Oza 2004Round 2
74Gu Li七段Hu Yaoyu七段白中押し勝ち2742004-02-05Yongda Cup, 2ndSemifinal - 1
75趙 治勲九段山田 規三夫八段W+0.52062004-02-05Meijin, 29thLeague, game 10
76秋山 次郎八段王 立誠九段W+3.52592004-02-05Tengen, 30th1/16 Final - 12
77趙 善津九段依田 紀基九段W+1.52582004-02-05Honinbo, 59thLeague, game 17
78羽根 直樹九段山下 敬吾九段B+3.52632004-02-05Kisei, 28thTitle match, game 3
79張 栩九段王 銘@九段黒中押し勝ち2452004-02-05Judan, 42ndChallengers' Final
80王 銘@九段小林 覚九段黒中押し勝ち1972004-02-05Fujitsu Cup, 17thJapanese preliminary
81今村 俊也九段小林 光一九段白中押し勝ち3062004-02-05Meijin, 29thLeague, game 11
82結城 聡九段片岡 聡九段黒中押し勝ち1372004-02-05Fujitsu Cup, 17thJapanese preliminary
83小林 光一九段彦坂 直人九段W+2.52642004-02-05Tengen, 30th1/16 Final - 13
84Shao Weigang九段Chang Hao九段黒中押し勝ち1952004-02-05Yongda Cup, 2ndSemifinal - 2
85Wang Xi四段Liu Xing六段B+1.52662004-02-04Xinren Wang, 11thSemifinal - 1
86Kong Jie七段Qiu Jun六段白中押し勝ち1622004-02-04Xinren Wang, 11thSemifinal - 2
87Chen Yida二段Cai Wenhe1p ?B+1.52512004-02-03  
88睦鎭碩七段Cho Han-seong七段B+2.52982004-02-03LG Cup, 08thSemifinal - 1
89Weon Seongjin五段李昌鎬九段白中押し勝ち2102004-02-03LG Cup, 08thSemifinal - 2
90Yun Ch'un-ho7 danYi Yong-man7 dan黒中押し勝ち1812004-02-02All-Korea Amateur Go Championship, 35thFinal, game 1
91Peng Quan五段Kong Jie七段黒中押し勝ち1402004-02-02Xinren Wang, 11thQuaterfinal - 4
92加藤 正夫九段加藤 充志八段B+1.52752004-02-02Ryusei Cup, 13thBlock C, Game 11
93趙 善津九段王 立誠九段B+2.53032004-02-02Ryusei Cup, 13thBlock D, Game 11
94Bajenaru Dragas6 danHeiser, Laurant6 dan白中押し勝ち1362004-02-01Euro Oza 2004 
95Rui Naiwei九段Cho Hyeyeon四段白中押し勝ち2882004-01-31Women's Myeongin, 05thTitle match, game 2
96三村 智保九段趙 治勲九段黒中押し勝ち1992004-01-31NEC Cup, 23rdSemifinal - 1
97Mannami Kana二段知念 かおり三段W+4.52812004-01-30Women's Kisei (Dokomo Cup), 07thTitle match, game 2
98Kim Juho四段金明完六段黒中押し勝ち2732004-01-30BC Card Cup, 14thgame 16
99Yoo Jaehyeon六段Ch'oe Ch'eol-han六段黒中押し勝ち1152004-01-30Kiseong, 15thChallengers' Final, game 2
100haseongbong [~]7 danigang'ug [~]7 danW+72222004-01-29  

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0165 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software