布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Wang Tao三段Lin Lixiang三段B+2.52762010-10-04Asian New Star Match, 11thTeam China vs Team Taiwan
2Song Ronghi五段Chen Feng三段黒中押し勝ち1732010-10-04Asian New Star Match, 11thTeam China vs Team Taiwan
3Lee Taehyun三段Uchida Shuhei四段白中押し勝ち2192010-10-04Asian New Star Match, 11thTeam Korea vs Team Japan
4Mitani Tetsuya六段Jin Siyoung四段白中押し勝ち2622010-10-04Asian New Star Match, 11thTeam Korea vs Team Japan
5Kang Yootaek三段Murakawa Daisuke五段黒中押し勝ち1132010-10-04Asian New Star Match, 11thTeam Korea vs Team Japan
6Jian Lichen五段Yan Huan五段白中押し勝ち2162010-10-04Asian New Star Match, 11thTeam China vs Team Taiwan
7Xiao Zhenghao七段Shi Yue五段白中押し勝ち1622010-10-04Asian New Star Match, 11thTeam China vs Team Taiwan
8Gu Lingyi五段Lin Shuyang六段黒中押し勝ち1972010-10-04Asian New Star Match, 11thTeam China vs Team Taiwan
9Park Jungwhan八段Anzai Nobuaki六段黒中押し勝ち1992010-10-04Asian New Star Match, 11thTeam Korea vs Team Japan
10Lin Zhihan九段Li Zhe六段B+0.53182010-10-04Asian New Star Match, 11thTeam China vs Team Taiwan
11Ko Iso七段Kim Jiseok七段白中押し勝ち2242010-10-04Asian New Star Match, 11thTeam Korea vs Team Japan
12Zhang Yaoye九段Chen Seuyen八段B+1.53232010-10-04Asian New Star Match, 11thTeam China vs Team Taiwan
13Kim Yeongsam八段Yun Hyunseok九段B+1.52692010-10-04Siptan tournament, 06th1
14メケコレヒニホメ九段コサア。゙ト九段白中押し勝ち1982010-10-04  
15モコミ。ムァ九段ウツセノヘハツ九段黒中押し勝ち2292010-10-04  
16Choi Jung1p ?Hei Jiajia1p ?白中押し勝ち1762010-10-03Asian New Star Match, 11thTeam Korea vs Team Taiwan
17Chen Feng三段Lee Sula1p ?白中押し勝ち2402010-10-03Asian New Star Match, 11thTeam Korea vs Team Taiwan
18Shimosaka Miori1p ?Wang Chenxing二段白中押し勝ち1722010-10-03Asian New Star Match, 11thTeam China vs Team Japan
19Song Ronghi五段Okuda Aya二段W+0.53112010-10-03Asian New Star Match, 11thTeam China vs Team Japan
20Lee Min Jin五段Mannami Kana二段W+5.52902010-10-03  
21Lin Lixiang三段Lee Taehyun三段白中押し勝ち1162010-10-03Asian New Star Match, 11thTeam Korea vs Team Taiwan
22Lin Shuyang六段Kang Yootaek三段白中押し勝ち1762010-10-03Asian New Star Match, 11thTeam Korea vs Team Taiwan
23Wang Tao三段Uchida Shuhei四段白中押し勝ち2842010-10-03Asian New Star Match, 11thTeam China vs Team Japan
24Na Hyun1p ?Jian Lichen五段黒中押し勝ち1852010-10-03Asian New Star Match, 11thTeam Korea vs Team Taiwan
25Suzuki Shinji二段Yan Huan五段白中押し勝ち1562010-10-03Asian New Star Match, 11thTeam China vs Team Japan
26johunhyeon?ijong'gu gughoeyiweon [~] ryusaogwang?dduing gaehyeog'wibujuim [~] B+7.52622010-10-03  
27Gu Lingyi五段Murakawa Daisuke五段白中押し勝ち2202010-10-03Asian New Star Match, 11thTeam China vs Team Japan
28Mitani Tetsuya六段Shi Yue五段白中押し勝ち1982010-10-03Asian New Star Match, 11thTeam China vs Team Japan
29Heo Yeongho七段Han Sanghoon五段黒中押し勝ち1692010-10-03  
30Ko Iso七段Li Zhe六段白中押し勝ち1922010-10-03Asian New Star Match, 11thTeam China vs Team Japan
31睦鎭碩九段On Sojin六段W+8.53712010-10-03  
32Zhang Yaoye九段Anzai Nobuaki六段黒中押し勝ち2092010-10-03Asian New Star Match, 07thTeam China vs Team Taiwan
33Jin Siyoung四段Xiao Zhenghao七段黒中押し勝ち1952010-10-03Asian New Star Match, 11thTeam Korea vs Team Taiwan
34朴永訓九段Hong Minpyo七段黒中押し勝ち2352010-10-03Korean Baduk League, 2010Team Tbroad vs Team Posco Chemtech
35Chen Seuyen八段Park Jungwhan八段W+6.52462010-10-03Asian New Star Match, 11thTeam Korea vs Team Taiwan
36Kim Jiseok七段Lin Zhihan九段黒中押し勝ち1852010-10-03Asian New Star Match, 07thTeam Korea vs Team Taiwan
37Paek Hongseok七段An Cho-yeong九段白中押し勝ち2022010-10-03  
38メケコレヒニホメ九段キノフツモモー九段黒中押し勝ち2112010-10-03  
39ウツセノヘハツ九段オ、カォユヤムラ九段黒中押し勝ち1972010-10-03  
40ウャシカユスス「九段モコミ。ムァ九段W+4.52532010-10-03  
41コサア。゙ト九段モヨユヌヘ」チヒ九段B+3.53122010-10-03  
42wangjh [TGM]九段weerrttyy (hacanseog) [TGM~]九段白中押し勝ち582010-10-03  
43Kang Dongyun九段Ch'oe Ch'eol-han九段黒中押し勝ち2592010-10-03 4-1
44Kim Kiyoung五段Kang Changbae二段黒中押し勝ち1292010-10-02  
45高尾 紳路九段Shuto Shun七段B+3.52972010-10-02Daiwa Cup, 06th3
46ヘナニヘャサィヒウ九段モコミ。ムァ九段白中押し勝ち962010-10-02  
47ハァメ籠ミコ「九段ホ篋゚ホ蟲゚ネヒ九段B+7.53102010-10-02  
48キノフツモモー九段ホァニ衙九段黒中押し勝ち3172010-10-02  
49メケコレヒニホメ九段ハァメ籠ミコ「九段B+3.53002010-10-02  
50Yoo Changhyuk九段山田 規三夫九段W+5.53082010-10-02  
51山下 敬吾九段趙 治勲九段黒中押し勝ち1312010-10-02Agon Cup, 17thFinal
52Ko Keuntae七段Kim Junghyun三段黒中押し勝ち2012010-10-01  
53Shiraishi Yuichi三段Mitani Tetsuya六段黒中押し勝ち1992010-10-01Shinjin-O, 35thFinal, game 3
54Han Wonggyu三段Park Jungwhan八段W+6.53272010-10-01  
55Hong Seongji八段Yun Chun-sang八段W+3.53082010-10-01  
56コサア。゙ト九段セテーワウノセォ九段B+7.53222010-10-01  
57モトミ九段キ釉ョモメ九段黒中押し勝ち1812010-10-01  
58ムケ簟。ノルト九段キノフツモモー九段W+2.53022010-10-01  
59ミツウヌノルト九段ウツセノヘハツ九段白中押し勝ち1562010-10-01  
60メケコレヒニホメ九段ヨサモョウニ九段黒中押し勝ち2152010-10-01  
61ヘナニヘャサィヒウ九段メ。ヘキ九段黒中押し勝ち2112010-10-01  
62オ、カォユヤムラ九段You Zhu九段黒中押し勝ち1192010-10-01  
63Choi Gyu-byung九段Rui Naiwei九段白中押し勝ち1942010-10-01GG Auction Cup, 04thgame 20
64モコミ。ムァ九段Jian Wuxing九段黒中押し勝ち1172010-10-01  
65ニスフヨヌメイ1p ?ミ。フフア1p ?黒中押し勝ち1872010-09-30  
66ヨトレソオオv1p ?マセョノメサン1p ?黒中押し勝ち1352010-09-30  
67Zhou Keping五段Yu Cheng-juei1p ?黒中押し勝ち1862010-09-30Haifong Cup, 2ndQuaterfinal
68ーツフイハ二段Mannami Nao二段B+3.52962010-09-30  
69Lin Lixiang三段Lin Xiuping三段黒中押し勝ち1952010-09-30Haifong Cup, 2ndQuaterfinal
70Lin Yuxiang三段Lin ZhihanHaifong Cup白中押し勝ち1602010-09-30Haifong Cup, 2ndQuaterfinal
71Xie He七段Jiang Weijie五段黒中押し勝ち2112010-09-30Quzhou-Lanke Cup, 3rdFinal
72朴永訓九段李昌鎬Myeongin白中押し勝ち2322010-09-30Myeongin, 38thSemifinal - 2, game 2
73彦坂 直人九段Kato Yuki五段B+0.52902010-09-30Tengen, 37th, preliminary tournament A 
74heoyeongho(cungbug&geongug'uyu) [~]七段Lee Jaeung七段黒中押し勝ち1372010-09-30  
75小林 光一九段楊 嘉栄八段黒中押し勝ち1172010-09-30Tengen, 37th, preliminary tournament A 
76田尻悠人二段大| 英雄九段白中押し勝ち1702010-09-30  
77Lee Taehyun三段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち2342010-09-30Korean Baduk League, 2010Team Chungbuk & Konkuk vs Team Kixx
78加藤 充志八段河野 臨九段B+0.52662010-09-30Kisei, 35thLeague
79林 海峰八段金 秀俊九段黒中押し勝ち1472010-09-30  
80秋山 次郎八段羽根 直樹九段白中押し勝ち2062010-09-30Kisei, 35thLeague
81ケレセティ九段メサイサノ「九段白中押し勝ち1882010-09-30  
82qazpl九段メ。ヘキ九段白中押し勝ち2422010-09-30  
83Wei Lu Bu九段ホァニ衙九段W+4.52622010-09-30  
84Xiao Zhenghao九段Zhou Jungsun九段B+6.53222010-09-30Haifong Cup, 2ndQuaterfinal
85依田 紀基九段山下 敬吾九段W+3.52822010-09-30Kisei, 35thLeague
86Iyama Yuta九段山城 宏九段黒中押し勝ち2352010-09-30Kisei, 35thLeague
87小林 覚九段山田 規三夫九段W+4.52422010-09-30Meijin, 36th, last preliminary tournament 
88王 銘@九段高尾 紳路九段W+3.52832010-09-30Kisei, 35thLeague
89王 立誠九段柳 時熏九段W+0.52912010-09-30Kisei, 35thLeague
90ヌヌネサ6 danモヲメサ霄6 dan白中押し勝ち1682010-09-29  
91Ma Tian-fang7 danシセチヲチ「6 dan黒中押し勝ち1612010-09-29  
92テセオユユヤツフィ8 danミツウヌノルト8 dan白中押し勝ち1622010-09-29  
93Cho Hunhyun九段Joo Hyeongwuk五段黒中押し勝ち2232010-09-29Siptan tournament, 06th1
94Park Jieun九段Kim Hyeomin六段黒中押し勝ち1952010-09-29  
95Weon Seongjin九段Kim Jiseok七段黒中押し勝ち1472010-09-29GS Caltex Cup, 15thSemifinal - 2
96song'yonghye [~]五段ryusyaogwang [~]九段白中押し勝ち2462010-09-29  
97結城 聡九段Yata Naoki九段B+1.52322010-09-29  
98Li Xu6 danシセチヲチ「6 danW+0.52322010-09-28  
99モレヌ衒ェ6 danヒ袂マ6 danB+3.52612010-09-28  
100シセチヲチ「6 danヌヌネサ6 dan黒中押し勝ち1452010-09-28  

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0154 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software