布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1YUZU [IGS]4d*Kono [IGS]五段白中押し勝ち1621999-11-15  
2高尾 紳路六段田中 秀春七段B+14.52201999-11-15Ryusei Cup, 09thBlock B, Game 09
3Cho Hunhyun九段Wang Lei七段黒中押し勝ち2431999-11-15LG Cup, 04thQuaterfinal - 1
4王 銘@九段柳 時熏七段白中押し勝ち1521999-11-15NHK Cup, 47th3-1
5高尾 紳路六段大垣 雄作八段B+7.52821999-11-15Ryusei Cup, 09thBlock B, Game 10
6Kim Seung-jun六段徐奉洙九段W+22731999-11-15Paewang, 34th1/8 Final - 8
7王 立誠九段Yu Bin九段W+33241999-11-15LG Cup, 04thQuaterfinal - 2
8Chang Hao九段Yoo Changhyuk九段白中押し勝ち2181999-11-15LG Cup, 04thQuaterfinal - 4
9Ma Xiaochun九段李昌鎬九段W+0.52591999-11-15LG Cup, 04thQuaterfinal - 3
10山城 宏九段彦坂 直人九段W+2.52451999-11-15NHK Cup, 47th3-2
11Hidaka Masahiro6 dan?Tanaka Tetsuya6 dan?B+101531999-11-14Akahata Meijin, 37thFinal
12Goto Saeko & Taga Bungo6 dan?Tanaka Yumiko & Komori Shoji6 dan?B+101491999-11-13International Amateur Pair Go Championship, 10thRound 5
13溝上 知親六段張 豊猷6 danW+2.52621999-11-13Shinjin-O, 30th2-1
14秋山 次郎七段北野 亮六段B+1.52431999-11-13Shinjin-O, 30th2-2
15Rob van Zeist7 danDickhut, Franz-Josef6 dan黒中押し勝ち2111999-11-12Euro Fujitsu Finals, 13th2
16Nechanicky Radek6 danRob van Zeist7 dan白中押し勝ち1661999-11-12Euro Fujitsu Finals, 13th1
17search [KWN]4 danduumm33 [KWN]1p ?黒中押し勝ち1211999-11-12  
18新海 洋子五段矢代 久美子三段B+4,52711999-11-12Tokyo Seimitsu Cup, 1stFinal
19Choi Gyu-byung九段Cho Han-seong三段B+52491999-11-12Kuksu, 43rdLosers' Section, Round 2
20Vladimir Danek6 danCatalin Taranu四段W+7.52391999-11-12Euro Fujitsu Finals, 12thQuaterfinal
21Emil Nijhuis5 danGuo Juan五段W+22.52241999-11-12Euro Fujitsu Finals, 13th1
22sudamdaesa [KWN~]二段search [KWN]4 dan白中押し勝ち1031999-11-11  
23Liu Jing1p ?Wang Lei1p ?白中押し勝ち2641999-11-11Chinese City League A, 1stRound 15
24王 立誠九段柳 時熏七段白中押し勝ち1761999-11-11Honinbo, 55thLeague, game 07
25羽根 直樹七段松岡秀樹八段B+9.52471999-11-11Judan, 38thLosers' Section, 3-3
26山田 規三夫七段趙 治勲九段白中押し勝ち1541999-11-11Judan, 38thLosers' Section, Semifinal - 1
27Cho Hunhyun九段Yoo Changhyuk九段白中押し勝ち2891999-11-11Paedal Wang, 7thTitle match, game 1
28倉橋 正行九段森田 道博九段黒中押し勝ち1111999-11-11Gosei, 25thRound 1-9
29武宮 正樹九段本田 邦久九段黒中押し勝ち1511999-11-11Gosei, 25thRound 1-7
30工藤 紀夫九段小林 光一九段W+5.52121999-11-10Tengen, 25thTitle match, game 2
31KoReibun [IGS]1p ?Kono [IGS]五段W+Time1161999-11-09  
32KoReibun [IGS]1p ?Kono [IGS]五段B+Time671999-11-09  
33Jiang Zhujiu九段Yang Jae-ho九段黒中押し勝ち1731999-11-09Maxim Cup, 01stLeague, game 06
34Chang Hao九段Ma Xiaochun九段白中押し勝ち1861999-11-09Mingren, 12thTitle match, game 3
35李昌鎬九段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1801999-11-09KBS Badukwang, 18thFinal, game 2
36Jiang Zhujiu九段Cho Daehyun九段黒中押し勝ち1771999-11-09Maxim Cup, 01stLeague, game 07
37 6 dan? 6 dan?W+81821999-11-08  
38KoReibun [IGS]1p ?Kono [IGS]五段B+Time1471999-11-06  
39KoReibun [IGS]1p ?Kono [IGS]五段W+Time1521999-11-06  
40小山 滿鶴五段穂坂  繭二段B+7.52471999-11-05Women's Kisei (Dokomo Cup), 03thQuaterfinal - 1
41新海 洋子五段知念 かおり三段白中押し勝ち2081999-11-05Women's Kisei (Dokomo Cup), 03thQuaterfinal - 2
42KoReibun [IGS]1p ?Kono [IGS]五段白中押し勝ち1261999-11-05  
43KoReibun [IGS]1p ?Kono [IGS]五段W+7.52621999-11-05  
44An Cho-yeong六段Kim Seung-jun五段B+32351999-11-05Kiseong, 11thSemifinal - 1
45Chang Hao九段Wang Lei八段W+2.252601999-11-05China National Team Championship, 1999Round 14
46Zhou Bo三段Liang Weitang九段黒中押し勝ち2051999-11-05China National Team Championship, 1999Round 14
47徐奉洙九段Yoo Changhyuk九段黒中押し勝ち1351999-11-05LG Refined Oils Cup, 4thTitle match, game 5
48Yun Hyuk二段安永吉三段黒中押し勝ち2151999-11-04  
49李相勳三段白大鉉四段黒中押し勝ち2051999-11-04  
50羽根 直樹七段苑田 勇一九段B+3.52661999-11-04Meijin, 25thQualifications, Group 2, Final
51山田 規三夫七段林 海峰九段黒中押し勝ち2191999-11-04Honinbo, 55thLeague, game 06
52山田 規ゆし八段趙 治勲九段白中押し勝ち941999-11-04Gosei, 25thRound 1-14
53Choi Gyu-byung九段Yun Ki-hyun九段W+3.52181999-11-04Maxim Cup, 01stLeague, game 04
54加藤 正夫九段王 立誠九段W+7.52821999-11-04Gosei, 25thRound 1-6
55長谷川 直九段森山 直棋九段黒中押し勝ち2131999-11-04Kansai Ki-in First Place Championship, 43rdFinal, game 2
56小林 光一九段工藤 紀夫九段黒中押し勝ち2431999-11-04Tengen, 25thTitle match, game 1
57Yun Ki-hyun九段Jiang Zhujiu九段白中押し勝ち1801999-11-04Maxim Cup, 01stLeague, game 05
58王 銘@九段淡路 修三九段黒中押し勝ち1991999-11-04Meijin, 25thQualifications, Group 3, Final
59小山 滿鶴五段小松 英子三段W+22931999-11-03Women's Meijin, 12thWinners' Section, Final
60井口 秀一郎六段Katsuma Shiro五段W+1.52461999-11-03Shinjin-O, 25th1
61仲邑 信也七段岡田 伸一郎七段黒中押し勝ち2251999-11-02Ryusei Cup, 09thBlock D, Game 09
62仲邑 信也七段泉谷政憲七段七段黒中押し勝ち1311999-11-02Ryusei Cup, 09thBlock D, Game 10
63Yun Seonghyun六段Yoo Jaehyeon三段白中押し勝ち2421999-11-01Paewang, 34th1/8 Final - 7
64中岡 二郎七段酒井 真樹七段白中押し勝ち1421999-11-01Ryusei Cup, 09thBlock C, Game 10
65So Kofuku八段酒井 真樹七段白中押し勝ち2081999-11-01Ryusei Cup, 09thBlock C, Game 09
66金明完四段李昌鎬九段白中押し勝ち1261999-11-01Kuksu, 43rdLosers' Section, Round 2
67加藤 正夫九段彦坂 直人九段黒中押し勝ち1751999-10-30NEC Cup, 19th2-2
68Ding Wei1p ?Wu Zhaoyi1p ?黒中押し勝ち2471999-10-29Chinese City League A, 1stRound 13
69Lin Feng1p ?Wang Yuan1p ?黒中押し勝ち2511999-10-29Chinese City League A, 1stRound 12
70Shao Weigang九段Luo Xihe八段黒中押し勝ち2111999-10-29China National Team Championship, 1999Round 13
71中小野田 恥己八段溝上 知親六段W+2.52641999-10-28Gosei, 25thRound 1-4
72中野 寛也九段山下 敬吾六段W+1.52381999-10-28Judan, 38thWinners' Section, Final
73李昌鎬九段山田 規三夫七段黒中押し勝ち1431999-10-28Samsung Cup, 04thSemifinal - 1
74河野 臨五段今村 善彰八段白中押し勝ち2381999-10-28Meijin, 25thQualifications, Group 1, Final
75Sano Takatsugu六段金島 忠九段B+2.52451999-10-28Gosei, 25thRound 1-10
76大| 英雄九段湯川 光久九段B+5.52581999-10-28Gosei, 25thRound 1-3
77趙 善津九段彦坂 直人九段黒中押し勝ち1551999-10-28Samsung Cup, 04thSemifinal - 2
78王 銘@九段趙 治勲九段白中押し勝ち1461999-10-28Honinbo, 55thLeague, game 05
79小林泉美四段知念 かおり三段W+10.52451999-10-27Women's Honinbo, 18thTitle match, game 3
80Yu Ping1p ?Qiu Jun1p ?黒中押し勝ち2391999-10-26Chinese City League A, 1stRound 12
81Sun Yuan1p ?Lin Zhaohua1p ?B+T1731999-10-26  
82Wang Guanjun1p ?Dong Yan1p ?白中押し勝ち2781999-10-26Chinese City League A, 1stRound 12
83Luo Xihe八段Huang Yizhong四段白中押し勝ち2021999-10-26China National Team Championship, 1999Round 12
84徐奉洙九段Yoo Changhyuk九段白中押し勝ち1661999-10-26LG Refined Oils Cup, 4thTitle match, game 4
85山田 規三夫七段高尾 紳路六段W+5.52851999-10-25Ryusei Cup, 09thBlock B, Game 07
86高尾 紳路六段楊 嘉栄七段B+5.52521999-10-25Ryusei Cup, 09thBlock B, Game 08
87趙 治勲九段王 立誠九段B+4,52811999-10-25Oza, 47thTitle match, game 1
88Wang Hongjun七段Dong Yan六段W+3,33101999-10-24Qisheng, 2ndQualifications
89sorijaengdo [KWN~]三段J-sk [KWN]4 danB+Time1161999-10-23  
90Katsuma Shiro五段山下 敬吾六段白中押し勝ち1821999-10-23Shin'ei, 30thRound 1-8
91北野 亮六段羽根 直樹七段B+2.52641999-10-23Shinjin-O, 30th1-07
92Fang Jie七段Zhou Heyang八段白中押し勝ち1681999-10-23NEC Cup Chinese, 05thQuaterfinal
93Luo Xihe八段Yu Bin九段B+1.52611999-10-23NEC Cup Chinese, 05thQuaterfinal - 3
94Kong Jie五段Dong Yan六段白中押し勝ち2141999-10-22Qisheng, 2ndQualifications
95李昌鎬九段徐奉洙九段B+4,52101999-10-22Chunwon (Tengen), 04thTitle match, game 2
96 6 dan? 6 dan?W+101681999-10-21  
97Kono [IGS]五段KoReibun [IGS]1p ?黒中押し勝ち851999-10-21  
98KoReibun [IGS]1p ?Kono [IGS]五段白中押し勝ち1501999-10-21  
99Kim Yeong-hwan五段Cho Hunhyun九段W+42801999-10-21Paedal Wang, 7thFinal, game 2
100張 豊猷六段結城 聡九段黒中押し勝ち771999-10-21Gosei, 25thRound 1-2

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0160 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software