布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Cho Han-seong九段Lee Sedol九段白中押し勝ち2122007-10-16Myeongin, 35thTitle match, game 2
2davekitty九段Jian Wuxing九段白中押し勝ち2202007-10-16  
3Park Jungsang九段崔明勳九段白中押し勝ち2382007-10-16  
4Kang Changbae7 danHu Yuqing8 dan黒中押し勝ち2272007-10-15  
5Paek Hongseok五段Kim Jiseok四段白中押し勝ち2422007-10-15  
6Paek Hongseok五段Kim Jiseok四段白中押し勝ち2442007-10-15  
7Kim Jiseok四段Paek Hongseok五段白中押し勝ち1962007-10-15  
8Kim Hyeomin四段Cho Hyeyeon七段B+0.52872007-10-15Women's Kuksu, 13th1
9カ、ソロラモオトネヒ九段ソキ邏チヲ九段黒中押し勝ち1752007-10-15  
10コタヨョテタ九段コレーラカオタ九段B+9.52452007-10-15  
11ホメラヤニョネサ九段カォアアエオリ九段W+0.53272007-10-15  
12コオケォヨ九段フタヒwyx九段白中押し勝ち2422007-10-15  
13Song Ronghi1p ?アエアエ5 dan白中押し勝ち1822007-10-14  
14Fan Weijing二段Zheng Yan二段黒中押し勝ち1982007-10-14  
15Cao Youyin二段Huang Jia二段白中押し勝ち1392007-10-14  
16Yun Seonghyun九段Seo Gunwoo四段白中押し勝ち2562007-10-14Korean Baduk League, 2007Team No.1 Fire Insurance vs Team Daebang Nobleland
17Xiao Zhenghao五段Yoo Kyoungmin五段黒中押し勝ち1572007-10-14Wangzuo, 03rd, preliminary tournamentFinal
18林 漢傑六段王 立誠九段B+5.52632007-10-14Daiwa-Shoken Cup, 3rd2
19キ鄰ヌリケォラモ九段ミ。ムソシタュ九段W+4.52302007-10-14  
20Lee Sedol九段Rui Naiwei九段W+3.52602007-10-14Korean Baduk League, 2007Team No.1 Fire Insurance vs Team Daebang Nobleland
21ミミアリハ、ソヘ九段Leng Yuye 8九段白中押し勝ち1542007-10-14  
22Huang Jia二段Xie Shaobo1p ?黒中押し勝ち1752007-10-13  
23Fan Weijing二段Wang Chenxing1p ?黒中押し勝ち2482007-10-13  
24Jin Donggyu三段Han Sanghoon1p ?W+0.53052007-10-13Korean Baduk League, 2007Team No.1 Fire Insurance vs Team Daebang Nobleland
25Li He1p ?Cao Youyin二段白中押し勝ち2402007-10-13  
26Wang Yang五段Zhu Yuanhao三段W+2.52842007-10-13Chinese City League A, 9thTeam Baejing vs Team Shanghai
27Zhou Ruiyang五段Feng Wei三段黒中押し勝ち2592007-10-13Chinese City League A, 9thTeam Shandong vs Team Baejing Ocean
28Qiu Jun八段Tuo Jiaxi三段白中押し勝ち1922007-10-13Chinese City League A, 9thTeam Baejing vs Team Shanghai
29Zhang Li四段Tao Xin四段白中押し勝ち1322007-10-13Chinese City League A, 9thTeam Guangxi vs Team Canton
30Zhou Heyang九段Ma Xiaobing四段黒中押し勝ち1492007-10-13Chinese City League A, 9thTeam Shandong vs Team Baejing Ocean
31Wang Haoyang四段Zhong Wenjing五段白中押し勝ち2182007-10-13Chinese City League A, 9thTeam Xicai vs Team Wuhan
32Zhang Dongyue五段Zhang Wei五段白中押し勝ち1182007-10-13Chinese City League A, 9thTeam Xicai vs Team Wuhan
33Li Kang六段Zhang Wendong五段黒中押し勝ち2212007-10-13Chinese City League A, 9thTeam Guangxi vs Team Canton
34Wang Lei六段Piao Wenyao五段W+0.52772007-10-13Chinese City League A, 9thTeam Chongqing vs Team Guizhou
35Yu Bin九段Zhou Junjie五段黒中押し勝ち1812007-10-13Chinese City League A, 9thTeam Chongqing vs Team Guizhou
36Lee Sedol九段Gu LiMingren黒中押し勝ち2152007-10-13Chinese City League A, 9thTeam Chongqing vs Team Guizhou
37Li Huasong四段Niu Yutian六段白中押し勝ち2102007-10-13Chinese City League A, 9thTeam Guangxi vs Team Canton
38Zhao Shouxun五段Zhang Xuebin六段黒中押し勝ち1692007-10-13Chinese City League A, 9thTeam Shandong vs Team Baejing Ocean
39Li Zhe五段Yang Yi六段B+3.53162007-10-13Chinese City League A, 9th13, Team Xicai vs Team Wuhan
40Huang Yizhong六段Wang Yao六段白中押し勝ち1902007-10-13Chinese City League A, 9thTeam Yunnan vs Team Baejing Daixing
41Meng Tailing四段Xie He七段白中押し勝ち1522007-10-13Chinese City League A, 9thTeam Shandong vs Team Baejing Ocean
42Fu Chong四段Peng Quan七段黒中押し勝ち1772007-10-13Chinese City League A, 9thTeam Yunnan vs Team Baejing Daixing
43朴永訓GisungKim Juho七段白中押し勝ち2302007-10-13Korean Baduk League, 2007Team No.1 Fire Insurance vs Team Daebang Nobleland
44Chang Hao九段Kong Jie七段黒中押し勝ち1332007-10-13Chinese City League A, 9thTeam Baejing vs Team Shanghai
45高尾 紳路九段Ko Iso七段黒中押し勝ち2032007-10-13NEC Cup, 27th2
46Ma Xiaochun九段Dong Yan七段白中押し勝ち1502007-10-13Chinese City League A, 9thTeam Xicai vs Team Wuhan
47Zhang Yaoye九段Hu Yaoyu八段白中押し勝ち2122007-10-13Chinese City League A, 9th13, Team Baejing vs Team Shanghai
48tamuraT606 [IGS]6kAIshida [IGS]九段W+0,02282007-10-13  
49PonJ [IGS]3kAIshida [IGS]九段W+0,02712007-10-13  
50gorock [IGS]3k+AIshida [IGS]九段白中押し勝ち1592007-10-13  
51Chen Xiaonan三段Luo Xihe九段白中押し勝ち1602007-10-13Chinese City League A, 9thTeam Yunnan vs Team Baejing Daixing
52Wu Shuhao三段Liu Xiaoguang九段白中押し勝ち2102007-10-13Chinese City League A, 9thTeam Guangxi vs Team Canton
53Liu Xing七段Ding Wei九段白中押し勝ち2102007-10-13Chinese City League A, 9thTeam Yunnan vs Team Baejing Daixing
54Wang Lei八段Wang Xi九段黒中押し勝ち1572007-10-13Chinese City League, 9thRound 13
55小林 覚九段依田 紀基九段白中押し勝ち1922007-10-13NEC Cup, 27th2
56Zheng Yan二段Zhang Linglu5 dan黒中押し勝ち1252007-10-12  
57Cao Youyin二段Song Ronghi1p ?黒中押し勝ち1522007-10-12  
58ム顆二段Fan Weijing二段白中押し勝ち1632007-10-12  
59Kim Soojin二段Bae Junhee二段白中押し勝ち2502007-10-12SK New Star best 10, 11thLeague B
60Park Jieun五段Cho Hunhyun九段W+8.52692007-10-12Korean Baduk League, 2007Team No.1 Fire Insurance vs Team Daebang Nobleland
61睦鎭碩九段Kim Seong-ryong九段黒中押し勝ち1472007-10-12Maxim Cup, 09th3
62Yoo Changhyuk九段Kim Dong-yeop九段黒中押し勝ち1852007-10-12Maxim Cup, 09th3
63qwas [KGS]4 danitameshi [KGS]6 danW+0.52042007-10-11  
64Xie Shaobo1p ?Li He1p ?白中押し勝ち1342007-10-11  
65Kanazawa Makoto二段Mukai Chiaki1p ?白中押し勝ち1222007-10-11Shinjin-O, 33rdPreliminaries
66Fan Weijing二段Cai Bihan1p ?黒中押し勝ち1892007-10-11  
67Song Ronghi1p ?Huang Jia二段W+0.52912007-10-11  
68Xie Yimin三段矢代 久美子五段B+6.52312007-10-11Women's Meijin, 20thLosers' Section, Round 3
69Cho Chien Kamiji Hiroki 黒中押し勝ち1472007-10-11Shinjin-O, 33rdPreliminaries
70Cho Han-seong九段朴永訓Gisung白中押し勝ち1822007-10-11GS Caltex Cup, 12thLeague, game 28
71柳 時熏九段Tsuruyama Atsushi六段黒中押し勝ち2172007-10-11Tengen, 34thprimary tournament A
72An Cho-yeong九段Hong Minpyo六段白中押し勝ち2202007-10-11Korean Baduk League, 2007Team Yeongnam Ilbo vs Team Hangame
73Ding Wei九段Kong Jie七段黒中押し勝ち1512007-10-11Mingren, 20thChallengers' playoff, game 2
74加藤 啓子五段青木 喜久代八段白中押し勝ち2202007-10-11Women's Strongest, 9thSemifinal
75Suzuki Ayumi四段大| 英雄九段黒中押し勝ち2132007-10-11Judan, 47thPreliminaries
76Heo Yeongho六段Kim Seong-ryong九段黒中押し勝ち1912007-10-11Korean Baduk League, 2007Team Yeongnam Ilbo vs Team Hangame
77Weon Seongjin七段Lee Sedol九段B+5.52772007-10-11Chunwon (Tengen), 12thSemifinal - 2
78カ、ソロラモオトネヒ九段イサメサムオトホメ九段黒中押し勝ち2032007-10-11  
79王 銘@九段依田 紀基九段黒中押し勝ち2352007-10-11Honinbo, 63rdLeague
80張 栩九段高尾 紳路九段黒中押し勝ち1412007-10-11Meijin, 32ndTitle match, game 4
81青木 紳一九段工藤 紀夫九段B+4,52732007-10-11Kisei, 33rdPreliminaries
82小林 光一九段小林 覚九段黒中押し勝ち1192007-10-11Gosei, 33rdprimary tournament A
83中小野田 恥己九段石田 芳夫九段黒中押し勝ち1512007-10-11Judan, 47thPreliminaries
84Kim Hyeomin五段Park Seunghwa二段白中押し勝ち2122007-10-10SK New Star best 10, 11thLeague A
85Kim Jiseok四段On Sojin四段白中押し勝ち2242007-10-10Korean Baduk League, 2007Team Yeongnam Ilbo vs Team Hangame
86Weon Seongjin八段Lee Yeongkyu六段白中押し勝ち2302007-10-10Korean Baduk League, 2007Team Yeongnam Ilbo vs Team Hangame
87Huang Yizhong六段Hu Yaoyu八段B+2.52692007-10-10Samsung Cup, 12thQuaterfinal - 1
88イサメサムオトホメ九段カ、ソロラモオトネヒ九段黒中押し勝ち1372007-10-10  
89張 栩九段高尾 紳路九段黒中押し勝ち1412007-10-10  
90Ch'oe Ch'eol-han九段李昌鎬九段白中押し勝ち1822007-10-10GS Caltex Cup, 12thLeague, game 27
91Lee Sedol九段Chang Hao九段B+6.53432007-10-10Samsung Cup, 12thQuaterfinal - 2
92朴永訓九段Han Sanghoon1p ?B+3.52472007-10-09Samsung Cup, 12thQuaterfinal - 3
93Cho Hyeyeon七段Lee Daehyeoi三段黒中押し勝ち1332007-10-09Women's Myeongin, 09thChallengers' playoff
94韓鐘振七段On Sojin四段黒中押し勝ち1952007-10-09  
95韓鐘振七段On Sojin四段黒中押し勝ち2292007-10-09  
96On Sojin四段韓鐘振七段B+1.52712007-10-09  
97睦鎭碩九段Weon Seongjin八段黒中押し勝ち1372007-10-09Kiseong, 19th1/8 Final - 4
98Kong Jie七段Ding Wei九段W+1.52652007-10-09Mingren, 20thChallengers' playoff, game 1
99Lin Zhihan八段Chen Seuyen九段W+1.52802007-10-09Yayi Cup 20073
100カ、ソロラモオトネヒ九段イサメサムオトホメ九段黒中押し勝ち1612007-10-09  

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0190 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software