布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1崔明勳九段Kim Dongho二段W+9.52712012-09-20  
2An Kukhyun三段Han Taehee三段黒中押し勝ち1892012-09-20Korean Baduk League, 2012Team LOTTE Insurance vs Team SK Energy
3Jin Siyoung五段Kim Junghyun三段黒中押し勝ち2352012-09-20  
4Suzuki Ayumi六段ーツフイハ三段W+0.52902012-09-20  
5ハッセョワ二段大沢 奈留美四段白中押し勝ち1682012-09-20  
6Park Jiyeon三段Kim Eunseon四段黒中押し勝ち2312012-09-20Women's Myeongin, 14thChallengers' playoff
7Yang Dong四段Lian Xiao四段白中押し勝ち1822012-09-20  
8Kim Seung Jae五段Kang Yootaek五段黒中押し勝ち1392012-09-20Olleh KT Cup, 20121/8 Final - 2
9Qiu Jun九段Gu Lingyi五段白中押し勝ち2002012-09-20  
10武宮 正樹九段Oba Jyunya六段B+0.52412012-09-20  
11Chen Seuyen九段Xiao Zhenghao七段黒中押し勝ち2332012-09-20Qiwang, 05thTitle match, game 4
12張 豊猷八段金 秀俊八段黒中押し勝ち1972012-09-20Gosei, 38th, preliminary tournament AFinal
13ク゚トセエセニス1p ?山田 規三夫九段白中押し勝ち1002012-09-20  
14byeonsang'il [~]二段李熙星九段黒中押し勝ち1992012-09-20  
15bagjunseog [~]二段Cho Hyeyeon九段B+5.53292012-09-20  
16Kweon Hyo-chin六段Park Jieun九段黒中押し勝ち2532012-09-20  
17Anzai Nobuaki六段河野 臨九段白中押し勝ち2022012-09-20Tengen, 38thChallengers' playoff
18Shuto Shun七段柳 時熏九段白中押し勝ち1642012-09-20Meijin, 38th, last preliminary tournament 
19趙 治勲九段結城 聡九段W+9.51922012-09-20Judan, 51st2
20中野 泰宏九段依田 紀基九段黒中押し勝ち2372012-09-20Meijin, 38th, last preliminary tournament 
21工藤 紀夫九段石榑 郁郎九段白中押し勝ち3122012-09-20  
22Kim Hyeomin六段iyeongju [~]1p ?黒中押し勝ち2072012-09-19Women's Siptan, 1stQuaterfinal - 3
23Min Sangyoun二段Kang Byeongkwon二段黒中押し勝ち2532012-09-19Kuksu, 56thSemifinal - 1
24Fujita Akihiko三段Kanazawa Makoto三段B+6.52752012-09-19Shinjin O, 37thFinal, game 1
25Yang Dingxin三段Li Kang六段白中押し勝ち2472012-09-19  
26Mao Ruilong四段Wu Guangya六段黒中押し勝ち2292012-09-19  
27Go Ju Yeon二段Cho Hyeyeon九段白中押し勝ち2122012-09-19Women's Siptan, 1stQuaterfinal - 4
28Cho Hunhyun九段Choi Jung二段白中押し勝ち1882012-09-18GG Auction Cup, 06thgame 22, Final
29Chen Seuyen九段Lin ZhihanGuoshou黒中押し勝ち2312012-09-18Guoshou, 08thTitle match, game 4
30Park Jungwhan九段崔原踊六段黒中押し勝ち1592012-09-18Chunwon (Tengen), 17th1/8 Final - 5
31Han Taehee三段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち2122012-09-18Myeongin, 40th1/8 Final - 5
32Heo Yeongho九段Park JungwhanKBS Cup白中押し勝ち1902012-09-17KBS Badukwang, 31stWinners' Section, Quaterfinal
33溝上 知親八段後藤 俊午九段黒中押し勝ち2232012-09-17NHK Cup, 60th2
34李昌鎬九段睦鎭碩九段黒中押し勝ち2232012-09-17KBS Badukwang, 31stWinners' Section, Quaterfinal
35Iyama Yuta九段小松 英樹九段黒中押し勝ち1272012-09-17NHK Cup, 60th2
36Cho Hyeyeon九段Cho Hunhyun九段W+6.52832012-09-17GG Auction Cup, 06thgame 21
37ryusuhang [~]1p ?yang'useog [~]1p ?黒中押し勝ち2292012-09-16  
38Kim Tae-yong五段ojeong'a [~]1p ?B+4.52972012-09-16  
39gimhyerim [~]二段Kang Seungmin二段W+6.52832012-09-16  
40heojin [~]二段Choi Jung二段白中押し勝ち2042012-09-16  
41Moon To Won二段bagmingyu [~]二段黒中押し勝ち1592012-09-16  
42Park Seunghwa五段byeonsang'il [~]二段白中押し勝ち2182012-09-16  
43bag'yeongrong [~]1p ?Kim Yunyoung三段黒中押し勝ち2852012-09-16  
44bagjunseog [~]二段bagjinsol [~]五段黒中押し勝ち2212012-09-16  
45On Sojin七段Han Sanghoon六段白中押し勝ち2082012-09-16  
46Kim Sungjin二段Lee Jaeung七段白中押し勝ち2182012-09-16  
47睦鎭碩九段Park Sunghun七段白中押し勝ち2142012-09-16  
48Lee Hobum三段Hong Seongji八段B+5.52882012-09-16  
49Paek Hongseok九段Kang Dongyun九段白中押し勝ち1682012-09-16Korean Baduk League, 2012Team Shinan Chunil Salt vs Team Posco LED
50Lee Sedol九段Gu Li九段白中押し勝ち2142012-09-16  
51Kim Sedong四段gimnahyeon [~]1p ?黒中押し勝ち1852012-09-15  
52gim'weonbin [~]1p ?joinseon [~]二段黒中押し勝ち2472012-09-15  
53Gang Byeonggwon二段byeonsang'il [~]二段白中押し勝ち1442012-09-15  
54Kang Yootaek五段Min Sangyoun二段W+2.52732012-09-15  
55Kim Seung Jae五段bagmingyu [~]二段白中押し勝ち1702012-09-15  
56Kim Hyeomin六段Min Sangyoun二段W+3.52592012-09-15  
57bag'gyeong'geun [~]1p ?Kang Changbae三段白中押し勝ち2082012-09-15  
58朴永訓九段Hong Kipyo五段W+3.53262012-09-15Korean Baduk League, 2012Team Cyberoro vs Team Kixx
59結城 聡九段Mochizuki Ken'ichi七段B+6.52712012-09-15Daiwa Cup, 08th1
60gimnuri [~]1p ?Lee Cheongwu八段B+3.52752012-09-15  
61Kim Miri二段Seo Moosang八段白中押し勝ち1662012-09-15  
62高尾 紳路九段Sakai Hideyuki八段黒中押し勝ち1852012-09-15Daiwa Cup, 08th1
63Lee Yeongkyu九段Park Jungsang九段B+1.52712012-09-15  
64依田 紀基九段Lee Sedol九段白中押し勝ち1522012-09-15  
65Song Taekon九段An Cho-yeong九段W+1.53052012-09-15  
66Cho Han-seong九段ojeong'a [~]1p ?黒中押し勝ち1332012-09-14  
67Park Jungwhan九段byeonsang'il [~]二段黒中押し勝ち1372012-09-14Olleh KT Cup, 20121/8 Final - 3
68ibeomjin [~]1p ?Park Jiyeon三段黒中押し勝ち1572012-09-14  
69Han Wonggyu四段Lee Wondo四段白中押し勝ち1762012-09-14  
70Lee Jihyeon三段Kim Kiyoung六段黒中押し勝ち1652012-09-14  
71heojin [~]二段Weon Seongjin九段白中押し勝ち1422012-09-14  
72Yoo Changhyuk九段Heo Yeongho九段黒中押し勝ち1532012-09-14Korean Baduk League, 2012Team Tbroad vs Team Netmarble
73Li Xiaoxi1p ?O Yujin1p ?W+2.53062012-09-13Asian New Star Match, 13th3
74Fujisawa Rina1p ?Dang Xijun1p ?黒中押し勝ち1752012-09-13Asian New Star Match, 13th3
75Xia Jiankun二段Shin Jinseo1p ?黒中押し勝ち1632012-09-13Asian New Star Match, 13th3
76Lee Jihyeon三段Li Qincheng1p ?白中押し勝ち1962012-09-13Asian New Star Match, 13th3
77An Sungjoon四段Lee Donghoon1p ?黒中押し勝ち1512012-09-13  
78小林 光一九段Tsuneishi Takashi1p ?B+1.52492012-09-13Gosei, 38th, preliminary tournament A 
79Shin Minjun1p ?Ma Rulong二段黒中押し勝ち2292012-09-13Asian New Star Match, 13th3
80Liu Yu三段Na Hyun二段白中押し勝ち1982012-09-13Asian New Star Match, 13th3
81Lin Xiuping四段Ichiriki Ryo二段黒中押し勝ち1972012-09-13Asian New Star Match, 13th3
82Song Ronghi五段Choi Jung二段白中押し勝ち1602012-09-13Asian New Star Match, 13th3
83Kim Jiseok八段Cho Insun二段黒中押し勝ち1252012-09-13Korean Baduk League, 2012Team Hangame vs Shinan Chunil Salt
84Xiao Zhenghao七段Kanazawa Makoto三段白中押し勝ち2042012-09-13Asian New Star Match, 13th3
85小林 覚九段Suzuki Shinji三段B+0.53232012-09-13Gosei, 38th, preliminary tournament A 
86Yun Chun-sang九段An Hyungjun三段黒中押し勝ち1292012-09-13  
87Lee Wonyoung三段Lee Taehyun四段白中押し勝ち2262012-09-13  
88Park Jungwhan九段Kim Sedong四段黒中押し勝ち1352012-09-13  
89Yu Zhengqi二段Lin Lixiang五段白中押し勝ち2142012-09-13Asian New Star Match, 13th3
90Li Ming四段Kim Seung Jae五段白中押し勝ち1942012-09-13Asian New Star Match, 13th3
91Ida Atsushi三段Xia Daming六段W+2.52282012-09-13Asian New Star Match, 13th3
92Mukai Chiaki五段Hei Jiajia六段白中押し勝ち2202012-09-13Asian New Star Match, 13th3
93Fujita Akihiko三段Lin Shuyang七段W+2.52812012-09-13Asian New Star Match, 13th3
94高尾 紳路九段Mitani Tetsuya七段W+0.52392012-09-13Gosei, 38th, preliminary tournament AFinal
95後藤 俊午九段Sakai Hideyuki八段白中押し勝ち2102012-09-13Judan, 51st1
96柳 時熏九段溝上 知親八段W+7.52652012-09-13Gosei, 38th, preliminary tournament A 
97Lian Xiao四段Lee Yeongkyu九段黒中押し勝ち1432012-09-13Asian New Star Match, 13th3
98Anzai Nobuaki六段Chen Seuyen九段白中押し勝ち1822012-09-13Asian New Star Match, 13th3
99秋山 次郎八段上村 は生九段黒中押し勝ち1492012-09-13Gosei, 38th, preliminary tournament AFinal
100Cho Han-seong九段睦鎭碩九段黒中押し勝ち1892012-09-13Olleh KT Cup, 20121/8 Final - 4

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0156 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software