布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Xie Yimin九段加藤 啓子九段B+0.52682008-02-13Women's Meijin, 20thTitle match, game 1
2Bao Yun6 danSun Yiguo7 dan白中押し勝ち1782008-02-12  
3Yang Mengyun三段Fan Yangbo1p ?白中押し勝ち2242008-02-12Qisheng, 1stLeague
4Lin Yuxiang三段Liu Yaowen二段黒中押し勝ち1952008-02-12  
5Zhang Kaiqing三段Chen Yixiang二段W+3.52852008-02-12Qisheng, 1stLeague
6Zhou Pingqiang四段Zhang Zhehao二段B+1.52452008-02-12  
7Kim Daehee三段Kim Kiyoung四段W+0.52662008-02-12Korean Fresh Best 10, 12thLeague B
8Lin Shuyang四段Chen Yida四段B+3.53272008-02-12  
9Lee Yeongkyu六段Paek Hongseok五段B+1.52832008-02-12Fujitsu Cup, 21stpreliminary tournament final
10Lin Zhihan八段Xiao Zhenghao六段黒中押し勝ち1912008-02-12  
11Ch'oe Ch'eol-han九段Kang Dongyun七段W+6.52532008-02-12Fujitsu Cup, 21stpreliminary tournament final
12崔原踊五段李昌鎬九段W+1.52502008-02-12Myeongin, 36thLeague, game 01
13On Sojin四段Lee Yeongkyu六段白中押し勝ち2082008-02-11Fujitsu Cup, 21stpreliminary tournament
14Weon Seongjin九段Kang Dongyun七段W+8.53162008-02-11Fujitsu Cup, 21stpreliminary tournament
15Han Sanghoon二段Ch'oe Ch'eol-han九段W+2.53032008-02-11Fujitsu Cup, 21stpreliminary tournament
16Paek Hongseok五段Park Jungsang九段B+1.52372008-02-11Fujitsu Cup, 21stpreliminary tournament
17Sakai Hideyuki七段張 栩九段白中押し勝ち2502008-02-11NHK Cup, 55thSemifinal
18趙 治勲九段山下 敬吾九段B+10.52952008-02-11NHK Cup, 55thSemifinal
19趙 治勲九段山下 敬吾九段白中押し勝ち1342008-02-08Kisei, 32ndTitle match, game 3
20Suzuki Ayumi四段新海 洋子五段黒中押し勝ち2312008-02-07  
21Murakami Akihide二段Tsuruyama Atsushi六段白中押し勝ち2202008-02-07Shinjin-O, 33rd 
22Uchida Shuhei二段林 漢傑六段黒中押し勝ち1592008-02-07Shinjin-O, 33rdRound 1
23Sakai Hideyuki七段Iyama Yuta七段W+3.52462008-02-07Meijin, 33rdLeague
24エ衢ノチメサ七段片岡 聡九段W+2.52412008-02-07  
25山田 規三夫九段依田 紀基九段白中押し勝ち1182008-02-07Honinbo, 63rdLeague
26小林 光一九段鄭 銘こう九段黒中押し勝ち1232008-02-07  
27張 栩九段高尾 紳路九段W+6.52622008-02-07Judan, 46thChallengers' playoff
28石田 芳夫九段So Kofuku九段B+2.52452008-02-07  
29小林 覚九段王 立誠九段B+2.52562008-02-07Oza, 56thLast primary tournament, Final
30羽根 直樹九段王 銘@九段黒中押し勝ち1292008-02-07Honinbo, 63rdLeague
31河野 臨九段森山 直棋九段黒中押し勝ち1632008-02-07Kisei, 33rdLast primary tournament
32小島 高穂九段工藤 紀夫九段白中押し勝ち1942008-02-07  
33Kim Seung Jae1p ?Han Sanghoon二段白中押し勝ち1242008-02-05Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament final
34Yun Hyuk五段Kim Seung Jae1p ?白中押し勝ち2792008-02-04Electron-Land Cup, 5th, preliminary tournament 
35Yun Chun-sang六段Han Sanghoon二段白中押し勝ち1742008-02-04Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
36Mitani Tetsuya五段山下 敬吾九段白中押し勝ち802008-02-04Ryusei Cup, 17thblock-A
37ミ。ティテミ九段ク」オスシメテナ九段W+0.52372008-02-04  
38倉橋 正行九段山下 敬吾九段W+6.52592008-02-04Ryusei Cup, 17thblock-A
39朴永訓九段崔明勳九段白中押し勝ち2482008-02-04  
40Li Kuihan1p ?Dong Youtong1p ?白中押し勝ち1622008-02-03Qisheng, 1stLeague
41Zhang Huaiyi1p ?Chen Xi1p ?W+13.53102008-02-03Qisheng, 1stLeague
42Lin Shengxian七段Zhao Peizhe1p ?黒中押し勝ち1512008-02-03Qisheng, 1stLeague
43Chen Seuyen九段Liu Yaowen二段黒中押し勝ち1272008-02-03Qisheng, 1stLeague
44ミ。ティテミ九段ク」オスシメテナ九段白中押し勝ち1782008-02-03  
45ヒォハヨサ・イォ九段ハァメ籠ミコ「九段B+2,752822008-02-03  
46Wang Yuanjun1p ?Yu Zhengqi1p ?B+2.52822008-02-02Qisheng, 1stLeague
47崔原踊五段Kim Seung Jae1p ?W+3.52532008-02-02Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
48Huang Xiangren五段Chen Feng二段黒中押し勝ち1252008-02-02Qisheng, 1stLeague
49Wang Xiangjie1p ?Zhou Yinnan三段黒中押し勝ち2212008-02-02Qisheng, 1stLeague
50ユヤヨホムォ/エヤトホチテタ コモメーチル/ミサメタ彦 B+1.53072008-02-02  
51Zhou Heyang九段Zhou Ruiyang五段黒中押し勝ち2092008-02-02Tianyuan, 22ndQuaterfinal
52Yun Hyuk五段Yeom Cheonghun六段B+1.52762008-02-02Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
53Zhong Wenjing五段Kong Jie七段白中押し勝ち1842008-02-02Tianyuan, 22ndQuaterfinal
54Li Zhe六段Liu Xing七段黒中押し勝ち1992008-02-02Tianyuan, 22ndQuaterfinal
55Wang Yuhui七段Wang Xi九段W+2.52682008-02-02Tianyuan, 22ndQuaterfinal
56ク」オスシメテナ九段ミ。ティテミ九段白中押し勝ち1782008-02-02  
57ハァメ籠ミコ「九段ヒォハヨサ・イォ九段W+8.52702008-02-02  
58李昌鎬九段睦鎭碩九段黒中押し勝ち1632008-02-02Wonik Cup Siptan, 3rdTitle match, game 2
59Yang Mengyun三段Chen Xi1p ?W+0.52472008-02-01Qisheng, 1stLeague
60Yun Chanhee二段Han Sanghoon二段白中押し勝ち1622008-02-01Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
61Kang Dongyun七段Yun Chun-sang六段白中押し勝ち2462008-02-01Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
62Cho Hunhyun九段Kim Juho七段黒中押し勝ち1292008-02-01Myeongin, 36thpreliminary tournament final
63Sakai Hideyuki七段張 栩九段黒中押し勝ち2072008-02-01NHK Cup, 56th3
64Chen Yida四段Wang Xiangjie1p ?黒中押し勝ち2512008-01-31Qisheng, 1stLeague
65Dai Jiashen七段Yu Zhengqi1p ?白中押し勝ち2242008-01-31Qisheng, 1stLeague
66大| 英雄九段モセョノ二段B+15.52532008-01-31  
67Hoshikawa Takumi三段Suzuki Ayumi四段W+0.53252008-01-31Shinjin-O, 33rdRound 1
68Piao Wenyao五段Zhong Wenjing五段白中押し勝ち2342008-01-31Tianyuan, 22nd3
69Zhou Ruiyang五段Zhang Wei五段黒中押し勝ち1492008-01-31Tianyuan, 22nd3
70Li Zhe六段Zhou Junjie五段黒中押し勝ち1272008-01-31Tianyuan, 22nd3
71Kong Jie七段Gu Lingyi五段黒中押し勝ち1992008-01-31  
72Kong Jie七段Gu Lingyi五段黒中押し勝ち1992008-01-31Tianyuan, 22nd3
73小林 覚九段矢代 久美子五段黒中押し勝ち2012008-01-31  
74Takashima Takeshi1p ?Ko Reibun六段白中押し勝ち1702008-01-31Shinjin-O, 33rdRound 1
75Tuo Jiaxi三段Wang Yuhui七段白中押し勝ち1782008-01-31Tianyuan, 22nd3
76Ding Wei九段Liu Xing七段W+0.52722008-01-31Tianyuan, 22nd3
77小林 光一九段Ko Iso七段白中押し勝ち2862008-01-31Tengen, 34th1
78張 栩九段金 秀俊八段黒中押し勝ち2592008-01-31Tengen, 34th2
79Ma Xiaobing四段Zhou Heyang九段白中押し勝ち1842008-01-31Tianyuan, 22nd3
80Oba Jyunya五段片岡 聡九段白中押し勝ち1842008-01-31  
81Peng Quan七段Wang Xi九段白中押し勝ち1982008-01-31Tianyuan, 22nd3
82溝上 知親八段山田 規三夫九段白中押し勝ち1822008-01-31Oza, 56thLast primary tournament
83青木 喜久代八段小川 誠子九段黒中押し勝ち1732008-01-31  
84河野 臨九段依田 紀基九段W+2.52882008-01-31Gosei, 33rdRound 2
85林 海峰九段森田 道博九段黒中押し勝ち2252008-01-31Oza, 56thLast primary tournament, Final
86彦坂 直人九段羽根 直樹九段B+1.52752008-01-31Gosei, 33rdRound 2
87武宮 正樹九段後藤 俊午九段黒中押し勝ち1272008-01-31Oza, 56thLast primary tournament
88山下 敬吾九段趙 治勲九段白中押し勝ち2482008-01-31Kisei, 32ndTitle match, game 2
89楠 光子七段Mukai Chiaki二段W+Time1862008-01-30Women's Kisei, 11thSemifinal
90梅澤 由香里九段Mukai Chiaki二段B+11.53052008-01-30Women's Kisei, 11thTitle match, game 2
91Chang Hao九段Zhong Wenjing五段白中押し勝ち1842008-01-30Tianyuan, 22nd2
92肄コメツ九段衵メ」ヘ九段白中押し勝ち2422008-01-30  
93Zhang Wei五段Zhang Li四段B+3.52462008-01-29Tianyuan, 22nd2
94Zhou Heyang九段Shi Yue四段黒中押し勝ち2252008-01-29Tianyuan, 22nd2
95Tan Xiao四段Zhou Ruiyang五段白中押し勝ち2282008-01-29Tianyuan, 22nd2
96Peng Liyao四段Piao Wenyao五段白中押し勝ち1402008-01-29Tianyuan, 22nd2
97Hu Yaoyu八段Gu Lingyi五段白中押し勝ち1482008-01-29Tianyuan, 22nd2
98Li Kang六段Li Zhe六段W+0.52832008-01-29Tianyuan, 22nd2
99Wang Yuhui七段Wang Lei六段B+1.52772008-01-29Tianyuan, 22nd2
100Zhou Junjie五段Xie He七段B+19.52872008-01-29Tianyuan, 22nd2

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0312 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software