布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Ma Tian-fang7 danヌヌネサ6 danW+2.53562010-09-28  
2サニティ358 danテセオユユヤツフィ8 dan白中押し勝ち1602010-09-28  
3Kang Yootaek三段Lee Taehyun三段白中押し勝ち1662010-09-28Chunwon (Tengen), 15thQuaterfinal - 2
4Lee Sedol九段Han Wonggyu三段B+3.53652010-09-28  
5Yang Dingxin二段Jiang Weijie五段W+2.52582010-09-28Quzhou-Lanke Cup, 3rdSemifinal
6Cao Dayuan九段Song Ronghi五段白中押し勝ち1762010-09-28  
7Zhou Ruiyang五段Xie He七段白中押し勝ち2242010-09-28Quzhou-Lanke Cup, 3rdSemifinal
8李昌鎬九段朴永訓九段白中押し勝ち1202010-09-28Myeongin, 38thSemifinal - 2, game 1
9ツメンウャ6 danシセチヲチ「6 danW+2.52542010-09-27  
10Lee Min Jin五段Lee Sula1p ?白中押し勝ち1642010-09-27  
11Yun Chun-sang八段Kim Junghyun二段黒中押し勝ち1452010-09-27Siptan tournament, 06th1
12Ch'oe Ch'eol-han九段Kim Sooyong三段黒中押し勝ち1092010-09-27KBS Badukwang, 29thWinners' Section, Quaterfinal - 2
13Piao Wenyao五段Jiang Weijie五段白中押し勝ち1862010-09-27Quzhou-Lanke Cup, 3rd3
14Yang Dingxin二段Li Zhe六段B+1.52822010-09-27Quzhou-Lanke Cup, 3rd3
15Gu LiQuzhou-Lanke CupXie He七段白中押し勝ち2402010-09-27Quzhou-Lanke Cup, 3rd3
16李熙星八段Paek Hongseok七段白中押し勝ち1942010-09-27KBS Badukwang, 29thWinners' Section, Quaterfinal - 1
17Kang Dongyun九段Park Jungwhan八段黒中押し勝ち1552010-09-27  
18Zhou Ruiyang五段Ding Wei九段黒中押し勝ち1892010-09-27Quzhou-Lanke Cup, 3rd3
19Wei Lu Bu九段テホセウ九段W+4.52772010-09-27  
20Iyama Yuta九段山下 敬吾九段B+0.53072010-09-27Judan, 49thWinners' Section, Final
21dingseusyung [~]6 danク゚フチチ6 dan白中押し勝ち1842010-09-26  
22ムマヤレテ6 danDong Ming6 dan黒中押し勝ち2212010-09-26  
23Bai Baoxiang7 danヘチユ6 dan白中押し勝ち1982010-09-26  
24Ma Tian-fang7 danQiao Zhijian6 dan黒中押し勝ち1632010-09-26  
25Ma Tian-fang7 danLi Xu6 dan黒中押し勝ち1872010-09-26  
26Lee Sedol九段Lee Wonyoung二段黒中押し勝ち2112010-09-26Korean Baduk League, 2010Team Shinan Chunil Salt vs Team Hite Jinro
27Lee Hobum二段Weon Seongjin九段W+1.53042010-09-26  
28Wei Lu Bu九段コサア。゙ト九段黒中押し勝ち1772010-09-26  
29メネフコレメツネヒ九段フノキケツミヌ九段白中押し勝ち2062010-09-26  
30Su Yanyue 26 danヌヌネサ6 danW+5.253422010-09-25  
31ウツナノュ6 danMa Tian-fang7 dan白中押し勝ち1962010-09-25  
32Han Sanghoon五段An Sungjoon二段黒中押し勝ち1352010-09-25  
33Piao Wenyao五段Li Kang六段黒中押し勝ち1432010-09-25  
34Kim Hyeomin六段An Kwan-uk八段W+4.52562010-09-25GG Auction Cup, 04thgame 18
35マミタエボハツテヲ九段テホセウ九段白中押し勝ち1822010-09-25  
36メネフコレメツネヒ九段コサア。゙ト九段白中押し勝ち2122010-09-25  
37Wei Lu Bu九段フノキケツミヌ九段B+11.52052010-09-25  
38Gu Li九段Luo Xihe九段黒中押し勝ち2372010-09-25  
39依田 紀基九段Iyama Yuta九段W+2.52632010-09-25Daiwa Cup, 06th3
40Seo Gunwoo五段Kim Kiyoung五段B+0.52962010-09-24  
41Lin Shuyang六段Lin ZhihanGuoshouW+0.52652010-09-24Guoshou, 06thTitle match, game 4
42Shiraishi Yuichi三段Mitani Tetsuya六段B+3.52462010-09-24Shinjin-O, 35thFinal, game 2
43Kim Yunyoung1p ?An Kwan-uk八段W+0.52852010-09-24GG Auction Cup, 04thgame 17
44Hong Minpyo八段Park Jieun九段B+8.52722010-09-24  
45オ、カォユヤムラ九段テホセウ九段白中押し勝ち1922010-09-24  
46ヘニヌテ九段コサア。゙ト九段W+Time882010-09-24  
47メネフコレメツネヒ九段モヲハマナアュ九段黒中押し勝ち1732010-09-24  
48ソエヤツフモ九段ボア゚ヌメカ九段黒中押し勝ち2232010-09-24  
49コッケネケリチ九段フノキケツミヌ九段白中押し勝ち1442010-09-24  
50エモタエイササテマ九段ヒヘア九段B+1.53452010-09-24  
51モトミ九段Wei Lu Bu九段白中押し勝ち1762010-09-24  
52Liu Xiaoguang九段Gu Li九段白中押し勝ち2082010-09-24  
53Song Taekon九段An Cho-yeong九段W+0.52832010-09-24  
54Xiao Zhenghao九段Lin Junyan1p ?黒中押し勝ち1652010-09-23Haifong Cup, 2nd3
55Yu Cheng-juei1p ?Zhang Huaiyi二段黒中押し勝ち2112010-09-23Haifong Cup, 2nd3
56Lin Yuxiang三段Zhao Peizhe二段B+1.52552010-09-23Haifong Cup, 2nd3
57Park Seunghwa四段Kim Seung Jae四段W+10.52852010-09-23  
58Lin ZhihanHaifong CupJian Lichen五段黒中押し勝ち2232010-09-23Haifong Cup, 2nd3
59大| 英雄九段ホ荵ャムケ五段白中押し勝ち2322010-09-23  
60Lin Xiuping三段Lin Shuyang六段B+5.52212010-09-23Haifong Cup, 2nd3
61林 海峰九段Anzai Nobuaki六段B+5.52652010-09-23  
62小がた 真樹九段Seto Taiki七段白中押し勝ち1882010-09-23Meijin, 36th, last preliminary tournament 
63山下 敬吾九段潘 善h七段黒中押し勝ち1752010-09-23Meijin, 36th, last preliminary tournament 
64Lin Lixiang三段Lin Shengxian八段B+13.52082010-09-23Haifong Cup, 2nd3
65Jin Zezhen二段趙 善津九段黒中押し勝ち2152010-09-23  
66Zhou Pingqiang五段Zhou Jungsun九段W+0.52702010-09-23Haifong Cup, 2nd3
67Murakawa Daisuke五段羽根 直樹九段白中押し勝ち1962010-09-23Meijin, 36th, last preliminary tournament 
68Zhou Keping五段Chen Seuyen九段黒中押し勝ち1492010-09-23Haifong Cup, 2nd3
69エトセニヒセ七段小林 覚九段白中押し勝ち1622010-09-23  
70林 漢傑七段石田 芳夫九段黒中押し勝ち1512010-09-23Tengen, 37th, preliminary tournament A 
71山城 宏九段王 立誠九段B+2.52352010-09-23Kisei, 35thLeague
72森田 道博九段王 銘@九段白中押し勝ち1242010-09-23Tengen, 37th, preliminary tournament A 
73高尾 紳路九段Iyama Yuta九段白中押し勝ち1702010-09-23Meijin, 35thTitle match, game 3
74山田 規三夫九段彦坂 直人九段白中押し勝ち1322010-09-23Gosei, 36th, preliminary tournament A 
75Liu Xi 2三段Piao Wenyao五段白中押し勝ち1422010-09-22  
76Sakai Hideyuki七段Oda Hiromitsu七段B+0.52862010-09-22Tengen, 37th, preliminary tournament A 
77Lin Lixiang三段Lin Junyan1p ?黒中押し勝ち2152010-09-21Wangzuo, 06thLeague
78Jian Lichen五段Wang Yuanjun三段W+1.53062010-09-21Wangzuo, 06thLeague
79Lin Shuyang六段Lin ZhihanGuoshou白中押し勝ち2602010-09-21Wangzuo, 06thLeague
80Xiao Zhenghao九段Peng Jinghua七段黒中押し勝ち1872010-09-21Wangzuo, 06thLeague
81Piao Wenyao五段Qiu Jun八段黒中押し勝ち2132010-09-19  
82Yun Chun-sang八段朴永訓九段黒中押し勝ち1812010-09-19Korean Baduk League, 2010Team Chungbuk & Konkuk Milk vs Team Posco Chemtech
83Kang Dongyun九段Weon Seongjin九段白中押し勝ち1242010-09-19Myeongin, 38thSemifinal - 1, game 2
84An Kwan-uk八段Lee Daehyeoi四段黒中押し勝ち2592010-09-18GG Auction Cup, 04thgame 16
85依田 紀基九段羽根 直樹九段B+1.52522010-09-18Daiwa Cup, 06th2
86Huang Xiangren五段Hei Jiajia1p ?白中押し勝ち1542010-09-17Qisheng, 3rdLeague
87An Kwan-uk八段Lee Sula1p ?B+4,53002010-09-17GG Auction Cup, 04thgame 15
88Zhang Zhengping二段Wang Yuanjun三段白中押し勝ち2242010-09-17Qisheng, 3rdLeague
89Mitani Tetsuya六段Shiraishi Yuichi三段黒中押し勝ち1432010-09-17Shinjin-O, 35thFinal, game 1
90Lee Wondo三段gang'yutaeg(yeongnam'ilbo) [~]四段白中押し勝ち1942010-09-17  
91Hong Minpyo四段Heo Yeongho七段白中押し勝ち1702010-09-17Kuksu, 54thQuaterfinal - 1
92Park Sunghun六段Hong Seongji八段白中押し勝ち2242010-09-17  
93Ko Keuntae七段bagjeongsang(yeongnam'ilbo) [~]九段黒中押し勝ち2592010-09-17  
94Iyama Yuta九段高尾 紳路九段B+5.52632010-09-17Meijin, 35thTitle match, game 2
95睦鎭碩九段Lee Sedol九段白中押し勝ち1562010-09-17Kuksu, 54thQuaterfinal - 2
96Liu Yaowen四段Yu Cheng-juei1p ?白中押し勝ち2102010-09-16Haifong Cup, 2nd2
97Zhou Keping五段Dang Xijun1p ?黒中押し勝ち2292010-09-16Haifong Cup, 2nd2
98Chen Seuyen九段Zhang Yuanrong1p ?黒中押し勝ち2392010-09-16Haifong Cup, 2nd2
99Zhou Jungsun九段Liu Jianchang1p ?黒中押し勝ち1372010-09-16Haifong Cup, 2nd2
100Huang Xiangren五段Zhao Peizhe二段W+2.52832010-09-16Haifong Cup, 2nd2

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0302 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software