布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1ウッヤニトコモ九段ネテォ九段白中押し勝ち2502007-08-14  
2シナトッケ鯊エ九段funing九段白中押し勝ち1802007-08-14  
3Li He1p ?Wang Junqi 21p ?黒中押し勝ち2132007-08-13  
4Yuan Weihong二段タ霓」1p ?黒中押し勝ち2332007-08-13  
5ムヒャ二段Song Ronghi1p ?白中押し勝ち1932007-08-13  
6ノモア二段ム顆二段白中押し勝ち802007-08-13  
7Tang Ying二段Tang Yi二段W+0.53132007-08-13  
8Lin Zhihan八段Park Jungsang九段白中押し勝ち2002007-08-13Zhonghuan Cup, 3rdQuaterfinal
9ウッヤニトコモ九段モイココミ。カユ九段黒中押し勝ち2432007-08-13  
10Cho Han-seong九段山下 敬吾九段黒中押し勝ち1632007-08-13Zhonghuan Cup, 3rdQuaterfinal
11李昌鎬九段高尾 紳路九段黒中押し勝ち1292007-08-13Zhonghuan Cup, 3rdQuaterfinal
12朴永訓九段河野 臨九段黒中押し勝ち2092007-08-13Zhonghuan Cup, 3rdQuaterfinal
13gimhyerim [~]5 danimdaun [~]5 danB+6.52892007-08-12  
14Weon Seongjin八段Park Seunghwa二段白中押し勝ち1522007-08-12Korean Baduk League, 2007Team Hangame vs Team Ulsan Dearche
15Paek Hongseok五段On Sojin四段黒中押し勝ち2372007-08-12Korean Baduk League, 2007Team Hangame vs Team Ulsan Dearche
16Kang Dongyun七段Lee Cheongwu六段黒中押し勝ち2292007-08-12Korean Baduk League, 2007Team Hangame vs Team Ulsan Dearche
17PonJ [IGS]3kAIshida [IGS]九段B+02702007-08-12  
18Yuki1996 [IGS]4d?AIshida [IGS]九段白中押し勝ち1692007-08-12  
19Xiao Zhenghao五段高尾 紳路九段白中押し勝ち1962007-08-12Zhonghuan Cup, 3rd1
20Chen Seuyen七段山下 敬吾九段白中押し勝ち1442007-08-12Zhonghuan Cup, 3rd1
21Lin Zhihan八段Ch'oe Ch'eol-han九段黒中押し勝ち2052007-08-12Zhonghuan Cup, 3rd1
22ウ蟾諧ユスノ九段チキマー九段黒中押し勝ち1752007-08-12  
23ハ・チ鰒ョメ九段チオネヒメヤツ九段黒中押し勝ち2992007-08-12  
24ネシノユオトサム九段セナヘユッサス九段白中押し勝ち1542007-08-12  
25シナセイネ醉ョ九段肄コメツ九段黒中押し勝ち2212007-08-12  
26qazwsxed23九段コレサ「フヘミト九段W+4.52662007-08-12  
27ミ。サィノテラ九段アヲアヲウネ九段黒中押し勝ち3062007-08-12  
28モトヤカオトノアメ九段ホ」マユオトウウ九段白中押し勝ち2262007-08-12  
29Cho Han-seong九段Zhou Jungsun九段黒中押し勝ち852007-08-12Zhonghuan Cup, 3rd1
30王 立誠九段朴永訓九段白中押し勝ち1502007-08-12Zhonghuan Cup, 3rd1
31趙 治勲九段Park Jungsang九段白中押し勝ち2022007-08-12Zhonghuan Cup, 3rd1
32河野 臨九段Lee Sedol九段黒中押し勝ち1272007-08-12Zhonghuan Cup, 3rd1
33李昌鎬九段張 栩九段黒中押し勝ち1572007-08-12Zhonghuan Cup, 3rd1
34Gu LiMingrenTuo Jiaxi三段黒中押し勝ち1652007-08-11China NEC Cup, 13thQuaterfinal - 2
35ウ」サ/サェムァテ モ盂/ヘマ鰆ニ B+1.52992007-08-11  
36Wang Xi九段Kong Jie七段白中押し勝ち1102007-08-11China NEC Cup, 13thQuaterfinal - 1
37ヨモミタヘゥ(9カホ)九段イサメサムオトホメ九段白中押し勝ち2922007-08-11  
38Kim Man-su七段Kim Whansoo二段白中押し勝ち1862007-08-10Wonik Cup Siptan, 3rd1
39Bae Junhee1p ?Ju Hyeongwuk四段黒中押し勝ち2452007-08-10SK New Star best 10, 11thLeague B
40モ盂/ヘマ鰆ニ ヅマエコモ/タコユ 黒中押し勝ち1592007-08-10  
41ツマエコ/フニ゙ネ ウ」サ/サェムァテ 白中押し勝ち1542007-08-10  
42Kim Hyeongwoo二段Kang Hun九段B+2.52972007-08-10Wonik Cup Siptan, 3rd1
43ケユカ九段ヨモミタヘゥ(9カホ)九段白中押し勝ち1522007-08-10  
44ーョヤレホヤェヌー九段イサメサムオトホメ九段白中押し勝ち1302007-08-10  
45Park Jungsang九段Choi Kihoon1p ?白中押し勝ち1462007-08-09Kuksu, 51stQuaterfinal - 3
46Luo Delong三段Sun Li三段黒中押し勝ち2332007-08-09Chinese City League A, 9thTeam Xicai vs Team Guizhou
47Xie Yimin三段大沢 奈留美三段B+11.52742007-08-09Women's Honinbo, 26thSemifinal
48Zhao Shouxun五段Tuo Jiaxi三段白中押し勝ち2542007-08-09Chinese City League A, 9thTeam Baejing Ocean vs Team Baejing
49Huang Yizhong六段Wu Shuhao三段黒中押し勝ち1892007-08-09Chinese City League A, 9thTeam Canton vs Team Baejing Daixing
50Wang Lei六段Chen Xiaonan三段白中押し勝ち2002007-08-09Chinese City League A, 9thTeam Chongqing vs Team Yunnan
51Zhou Heyang九段Zhang Li三段黒中押し勝ち1932007-08-09Chinese City League, 9thRound 9
52Zhang Yaoye九段Feng Wei三段B+0.53342007-08-09Chinese City League A, 9thTeam Baejing Ocean vs Team Baejing
53Lan Tian四段Meng Tailing四段白中押し勝ち1662007-08-09Chinese City League A, 9thTeam Baejing Ocean vs Team Baejing
54Zhou Junjie五段Wang Haoyang四段B+0.52712007-08-09Chinese City League A, 9thTeam Xicai vs Team Guizhou
55Peng Quan七段Li Huasong四段白中押し勝ち2362007-08-09Chinese City League A, 9thTeam Canton vs Team Baejing Daixing
56Yu Bin九段Fu Chong四段黒中押し勝ち1872007-08-09Chinese City League A, 9thTeam Chongqing vs Team Yunnan
57Zhu Yuanhao三段Zhang Wei五段黒中押し勝ち2372007-08-09Chinese City League A, 9thTeam Wuhan vs Team Shanghai
58Wang Youxia四段Zhou Ruiyang五段白中押し勝ち2402007-08-09Chinese City League A, 9thTeam Shandong vs Team Guangxi
59朴永訓Gisung崔原踊五段白中押し勝ち2162007-08-09Korean Baduk League, 2007Team Shimsung Construction vs Team Daebang Nobleland
60Wang Yao六段Gu LiMingren白中押し勝ち1802007-08-09Chinese City League A, 9thTeam Chongqing vs Team Yunnan
61Rui Naiwei九段Hong Seongji五段W+5.52592007-08-09Team Shimsung Construction vs Team Daebang Nobleland 
62Koyama Terumi五段小林泉美六段白中押し勝ち2762007-08-09Women's Honinbo, 26thSemifinal
63Zhang Xuebin六段Niu Yutian六段白中押し勝ち2142007-08-09Chinese City League A, 9thTeam Shandong vs Team Guangxi
64Chang Hao九段Li Zhe六段黒中押し勝ち2112007-08-09Chinese City League A, 9thTeam Wuhan vs Team Shanghai
65Lee Sedol九段Lee Yeongkyu六段黒中押し勝ち1772007-08-09Prices Information Cup, 03rdTitle match, game 2
66Ma Xiaobing四段Kong Jie七段白中押し勝ち1842007-08-09Chinese City League A, 9thTeam Baejing Ocean vs Team Baejing
67Zhang Wendong五段Liu Xing七段W+2.52712007-08-09Chinese City League A, 9thTeam Canton vs Team Baejing Daixing
68Piao Wenyao五段Dong Yan七段黒中押し勝ち2212007-08-09Chinese City League A, 9thTeam Xicai vs Team Guizhou
69Li Kang六段Xie He七段黒中押し勝ち1672007-08-09Chinese City League A, 9thTeam Shandong vs Team Guangxi
70Weon Seongjin八段李熙星七段黒中押し勝ち2092007-08-09Chunwon (Tengen), 12thQuaterfinal - 2
71Suzuki Ayumi三段小西 和子八段B+11.52612007-08-09Women's Meijin, 20thLosers' Section, Round 1
72Gu Lingyi五段Qiu Jun八段白中押し勝ち2402007-08-09Chinese City League A, 9thTeam Wuhan vs Team Shanghai
73Yang Yi六段Wang Lei八段白中押し勝ち1702007-08-09Chinese City League A, 9thTeam Xicai vs Team Guizhou
74Ma Xiaochun九段Hu Yaoyu八段黒中押し勝ち2032007-08-09Chinese City League A, 9thTeam Wuhan vs Team Shanghai
75Zhu Jianshun三段Luo Xihe九段B+2.52522007-08-09Chinese City League A, 9thTeam Canton vs Team Baejing Daixing
76Shuto Shun五段山下 敬吾九段B+9.53132007-08-09Judan, 46thLosers' Section, Round 1
77Mochizuki Ken'ichi六段山田 規三夫九段黒中押し勝ち1812007-08-09Judan, 46thLosers' Section, Round 1
78Iyama Yuta七段小松 英樹九段黒中押し勝ち1072007-08-09Kisei, 32ndLeague
79秋山 次郎八段小がた 真樹九段W+5.52692007-08-09Japanese Agon Cup, 14th2
80溝上 知親八段趙 善津九段黒中押し勝ち1992007-08-09Honinbo, 63rdLast primary tournament, Final
81Cho Han-seong九段Yun Seonghyun九段黒中押し勝ち1932007-08-09Team Shimsung Construction vs Team Daebang Nobleland 
82王 立誠九段山城 宏九段W+4.52622007-08-09Judan, 46thLosers' Section, Round 1
83Ding Wei九段Wang Xi九段白中押し勝ち1982007-08-09Chinese City League A, 9thTeam Chongqing vs Team Yunnan
84Kim Seung-jun九段朴永訓九段白中押し勝ち2182007-08-09Nongshim Cup, 09thPrimary tournament, Final
85河野 臨九段中村 秀仁九段黒中押し勝ち2412007-08-09Meijin, 32ndLast primary tournament
86高尾 紳路九段小林 光一九段B+4,52652007-08-09Judan, 46thWinners' Section, Round 2
87横田 茂昭九段張 栩九段W+1.53022007-08-09Gosei, 32ndTitle match, game 3
88Nie Weiping九段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1982007-08-09  
89佐藤 昌晴九段趙 治勲九段白中押し勝ち1302007-08-09Meijin, 33rd, last preliminary tournamentPreliminaries
90Yoo Jaehyeon七段Ko Keuntae六段白中押し勝ち1142007-08-08Wonik Cup Siptan, 3rd1
91朴永訓九段Lee Yeongkyu六段B+4,52562007-08-08Nongshim Cup, 09th, Korean preliminaryKorean preliminary
92Kim Kangkun六段Weon Seongjin八段白中押し勝ち2102007-08-08Wonik Cup Siptan, 3rd1
93睦鎭碩九段Lee Seongjae八段黒中押し勝ち1892007-08-08Nongshim Cup, 09thPrimary tournament, Final
94Nie Weiping九段林 海峰九段B+3.52182007-08-08  
95Chen Zude九段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1662007-08-08  
96Huang Yizhong六段Tao Xinran1p ?白中押し勝ち1982007-08-07Chinese Changqi Cup, 4thLast primary tournament, Final
97Yang Yi六段Sun Li三段白中押し勝ち2002007-08-07Chinese Changqi Cup,4th, last primary tournamentFinal
98Gu Lingyi五段Zhao Shouxun五段B+12812007-08-07Xiaoqi Cup, 4thLast primary tournament, Final
99Shao Weigang九段Zhang Xuebin五段W+12682007-08-07Chinese Changqi Cup, 4thPreliminaries
100An Cho-yeong九段Cho Han-seongChunwon黒中押し勝ち1632007-08-07Chunwon (Tengen), 12thQuaterfinal - 4

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0154 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software