布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1李昌鎬九段Yoo Changhyuk九段B+7.52532005-10-29Yeongnam Ilbo Cup, 1stQuaterfinal - 2
2Lee Sedol九段朴永訓九段W+10.52762005-10-29Korean Yeongnam Cup, 1stSemifinal
3Zhang Wendong九段Ma Xiaochun九段白中押し勝ち1902005-10-29Chinese City League A, 7thRound 15
4Yu Bin九段Luo Xihe九段白中押し勝ち1442005-10-29Chinese City League A, 7thRound 15
5朴永訓九段Cho Hunhyun九段B+3.52602005-10-29Yeongnam Ilbo Cup, 1stQuaterfinal - 4
6An Dalhun六段徐奉洙九段白中押し勝ち2142005-10-28Korean Baduk League, 2005Game 98
7張 栩九段山下 敬吾九段黒中押し勝ち1792005-10-28Oza, 53thTitle match, game 1
8 6 dan? 6 dan?B+72552005-10-27  
9Lee Cheongwu五段Son Keun-ki二段B+92812005-10-27Korean Baduk League, 2005 
10Shao Weigang九段Zhou Ruiyang三段W+12672005-10-27Chinese Changqi Cup, 2ndRound 3
11Xie He六段Wang Lei五段B+12952005-10-27Chinese Changqi Cup, 2ndRound 3
12Yun Chun-sang四段Park Jieun六段W+1.52632005-10-27SK New Star best 10, 09th3, 4 place decision
13Lee Sedol九段Weon Seongjin六段黒中押し勝ち2272005-10-27Kiseong, 17th1/8 Final - 7
14Kim Hwansoo二段Song Taekon七段W+3.52442005-10-27Wonik Cup Siptan, 01stQuaterfinal
15Ko Iso六段河野 臨七段黒中押し勝ち2012005-10-27Meijin, 31stLast primary tournament, Final
16Liu Jing八段Kong Jie七段W+33222005-10-27Chinese Changqi Cup, 2ndRound 3
17Yun Chun-sang四段李相勳八段W+3.52842005-10-27Baduk Masters "Samkukji", 2005 
18王 立誠九段山田 規三夫八段白中押し勝ち2242005-10-27Honinbo, 61stLeague
19Kang Dongyun四段李昌鎬九段白中押し勝ち2022005-10-27Wonik Cup Siptan, 01st1/8 Final
20張 豊猷八段小林 覚九段W+5.52722005-10-27Judan, 44thLosers' Section, Round 3
21Yu Bin九段Zhou Heyang九段白中押し勝ち1902005-10-27Chinese Changqi Cup, 2ndRound 3
22高尾 紳路九段三村 智保九段黒中押し勝ち1612005-10-27Judan, 44thWinners' Section, Final
23林 海峰九段石井 邦夫九段黒中押し勝ち1512005-10-27Fujitsu Cup, 19th, last primary tounamentJapan Preliminary Final, Group 3, Round 1a
24Yun Chun-sang四段朴永訓九段B+1.53092005-10-26Baduk Masters "Samkukji", 2005 
25Jin Donggyu二段安永吉五段白中押し勝ち1922005-10-25SK New Star best 10, 09thPlayoff, 5th-6th Place
26Wang Yuhui七段Wang Lei五段W+12682005-10-25Chinese Changqi Cup, 2ndRound 2
27Kim Daeyoung二段Lee Hyeonwuk六段白中押し勝ち1622005-10-25SK New Star best 10, 09th7,8 place decision
28Zhou Ruiyang三段Gu Li七段黒中押し勝ち1992005-10-25Chinese Changqi Cup, 2ndRound 2
29Luo Xihe九段Kong Jie七段白中押し勝ち2262005-10-25Chinese Changqi Cup, 2ndRound 2
30Xie He六段Wang Lei八段B+52592005-10-25Chinese Changqi Cup, 2ndRound 2
31Ding Wei八段Liu Jing八段白中押し勝ち2182005-10-25Chinese Changqi Cup, 2ndRound 2
32Cao Hengting三段Shao Weigang九段白中押し勝ち1682005-10-25Chinese Changqi Cup, 2ndRound 2
33Peng Quan六段Yu Bin九段白中押し勝ち2102005-10-25Chinese Changqi Cup, 2ndRound 2
34松本 武久七段山田 規三夫九段白中押し勝ち1942005-10-25Ryusei Cup, 15thBlock B, Game 03
35岡田 伸一郎八段山田 規三夫九段白中押し勝ち1922005-10-25Ryusei Cup, 15thBlock B, Game 04
36Nie Weiping九段Zhou Heyang九段白中押し勝ち1922005-10-25Chinese Changqi Cup, 2ndRound 2
37睦鎭碩九段朴永訓九段W+6.52752005-10-25Baduk Masters "Samkukji", 2005 
38Cho Hyeyeon六段Park Byungkyu五段黒中押し勝ち1892005-10-24SK New Star best 10, 09thPlayoff, 9th-10th Place
39金 秀俊七段Kitamura Yoji七段黒中押し勝ち1332005-10-24Ryusei Cup, 15thBlock E, Game 03
40An Dalhun六段睦鎭碩九段白中押し勝ち942005-10-24Baduk Masters "Samkukji", 2005game 15
41張 栩九段王 銘@九段黒中押し勝ち1552005-10-24Honinbo, 61stLeague
42Kim Seung-jun九段Noh Young-ha九段黒中押し勝ち3112005-10-24Maxim Cup, 07th1
43Dai Jiashen七段Lin Yuxiang二段白中押し勝ち2122005-10-23CMC TV Cup, 6th 
44Huang Yizhong六段Gu Li七段白中押し勝ち2722005-10-23Chinese Changqi Cup, 2nd1
45Zhou Jungsun九段Wang Yuhui七段白中押し勝ち1802005-10-23Chinese Changqi Cup, 2nd1
46Cho Hunhyun九段Song Taekon七段黒中押し勝ち2212005-10-23Korean Baduk League, 2005Game 96
47Luo Xihe九段Jang Swen八段黒中押し勝ち2212005-10-23Chinese Changqi Cup, 2nd1
48張 栩九段今村 善彰八段白中押し勝ち1622005-10-23NHK Cup, 53rdRound 2
49Ma Xiaochun九段Ding Wei八段W+72952005-10-23Chinese Changqi Cup, 2nd1
50Niu Yutian五段Yu Bin九段白中押し勝ち2022005-10-23Chinese Changqi Cup, 2nd1
51Cao Hengting五段Chang Hao九段黒中押し勝ち2212005-10-23Chinese Changqi Cup, 2nd1
52Fang Jie七段Zhou Heyang九段白中押し勝ち2042005-10-23Chinese Changqi Cup, 2nd1
53Liu Xing七段Nie Weiping九段W+53012005-10-23Chinese Changqi Cup, 2nd1
54Yun Chun-sang四段Kim Juho六段W+0.52582005-10-22Korean Baduk League, 2005 
55高尾 紳路九段羽根 直樹九段B+0.52592005-10-22NEC Cup, 25thRound 2
56Kang Jisung六段Park Jeonggeun1p ?W+3.52112005-10-21Chunwon (Tengen), 10thSemifinal
57Park Jieun六段Ko Keuntae三段白中押し勝ち2602005-10-21SK New Star best 10, 09thLeague B, Playoff
58Paek Hongseok四段Heo Yeongho四段白中押し勝ち1522005-10-21Korean Baduk League, 2005Game 94
59Park Jungsang五段An Dalhun六段白中押し勝ち1462005-10-21Baduk Masters "Samkukji", 2005 
60梅澤 由香里五段Xie Yimin二段白中押し勝ち1562005-10-20Japanese Female Strongest, 7thRound 3
61知念 かおり四段矢代 久美子五段白中押し勝ち2422005-10-20Women's Honinbo, 24thTitle match, game 3
62Park Jungsang五段Kim Juho六段黒中押し勝ち2412005-10-20Baduk Masters "Samkukji", 2005game 13
63Kim Jinwoo二段Jiang Zhujiu九段B+2.52802005-10-20Korean Baduk League, 2005 
64On Sojin二段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1562005-10-20Kuksu, 49thLosers' Section, Round 2
65潘 善h七段円田 秀樹九段黒中押し勝ち1312005-10-20Meijin, 31stPreliminary Final
66高尾 紳路九段王 立誠九段B+4,53132005-10-20Meijin, 31stPreliminary Group 2, Round 1
67張 栩九段小林 覚九段W+1.52612005-10-20Meijin, 30thTitle match, game 5
68王 銘@九段神田 英九段黒中押し勝ち1672005-10-20Meijin, 31stPreliminary Group 2, Round 2
69Gu Lingyi三段Jin Siyoung1p ?黒中押し勝ち2312005-10-19year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 3
70Iyama Yuta七段Zhou Yinnan二段黒中押し勝ち1232005-10-19year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 3
71金 秀俊七段Lin Shuyang三段黒中押し勝ち1272005-10-19year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 3
72溝上 知親八段Xia Daming三段黒中押し勝ち1532005-10-19year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 3
73Kang Dongyun三段Li Zhe四段白中押し勝ち2482005-10-19year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 3
74Zhang Yaoye五段Piao Wenyao四段黒中押し勝ち2212005-10-19LG Cup, 10thSemifinal
75Wang Yang五段Lee Yeongkyu四段白中押し勝ち1962005-10-19year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 3
76Zhou Pingqiang三段Seto Taiki六段白中押し勝ち1902005-10-19year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 3
77Lee Cheongwu五段Wang Yao六段W+3.52522005-10-19year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 3
78Kim Juho六段李熙星六段黒中押し勝ち2212005-10-19Baduk Masters "Samkukji", 2005game 12
79Liu Xing七段Weon Seongjin六段白中押し勝ち2282005-10-19year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 3
80Song Taekon [IGS]七段Peng Quan [IGS]六段黒中押し勝ち2312005-10-19year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 3
81Xiao Zhenghao四段張 豊猷七段W+4.52902005-10-19year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 3
82Chen Seuyen四段河野 臨七段黒中押し勝ち2032005-10-19year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 3
83山下 敬吾九段Lin Zhihan七段B+2.52652005-10-19year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 3
84朴永訓九段Kong Jie七段黒中押し勝ち2112005-10-19year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 3
85Hu Yaoyu八段Cho Han-seong八段W+3.52332005-10-19year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 3
86Gu Li七段Lee Sedol九段黒中押し勝ち2312005-10-19LG Cup, 10thSemifinal
87Hong Jong-hyun九段Kim Seong-ryong九段黒中押し勝ち2412005-10-19Maxim Cup, 07thRound 1
88Zhou Jungsun九段羽根 直樹九段W+4.52742005-10-19year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 3
89Jin Siyoung1p ?Zhou Yinnan二段黒中押し勝ち1152005-10-18year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 2
90Zhou Pingqiang三段Kang Dongyun三段白中押し勝ち1882005-10-18year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 2
91Lee Yeongkyu四段Lin Shuyang三段黒中押し勝ち1552005-10-18year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 2
92Weon Seongjin六段Xia Daming三段黒中押し勝ち1272005-10-18year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 2
93Seto Taiki六段Li Zhe四段W+2.52692005-10-18year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 2
94Cho Hunhyun九段Hong Seongji四段W+1.53172005-10-18Wonik Cup Siptan, 01st1/8 Final
95Xiao Zhenghao四段Lee Cheongwu五段白中押し勝ち1962005-10-18year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 2
96Park Byungkyu五段Kim Juho六段白中押し勝ち1802005-10-18Baduk Masters "Samkukji", 2005game 11
97張 豊猷七段Wang Yao六段黒中押し勝ち1832005-10-18year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 2
98河野 臨七段Peng Quan六段白中押し勝ち1602005-10-18year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 2
99Gu Lingyi三段Iyama Yuta七段B+0.52452005-10-18year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 2
100Chen Seuyen四段Song Taekon七段白中押し勝ち1402005-10-18year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 2

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0151 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software