布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Lian Xiao四段Piao Wenyao五段黒中押し勝ち1772010-11-16  
2Gu LiMingrenTan Xiao五段白中押し勝ち2142010-11-16Chinese A League, 2010Team Anhui vs Team Chongqing
3Meng Tailing五段Jiang Weijie五段黒中押し勝ち2072010-11-16  
4Peng Liyao五段Cao Hengting五段黒中押し勝ち2292010-11-16  
5Li Xuan Hao三段Wang Yao六段黒中押し勝ち1052010-11-16  
6Zhang Li五段Yang Yi六段黒中押し勝ち2172010-11-16  
7Huang Chen五段Wang Lei 2六段B+2,752692010-11-16  
8Gu Lingyi五段Niu Yutian六段白中押し勝ち2342010-11-16  
9Liu Xing七段Wang Haoyang六段B+3.53062010-11-16  
10Sun Li四段Xie He七段白中押し勝ち2042010-11-16  
11Zhou Ruiyang五段Peng Quan七段黒中押し勝ち2412010-11-16  
12Huang Yizhong七段Wang Yuhui七段B+7.53002010-11-16  
13Lee Taehyun三段Yun Chun-sang八段黒中押し勝ち1692010-11-16Chunwon (Tengen), 15thSemifinal - 1
14Zhong Wenjing五段Hu Yaoyu八段 742010-11-16  
15Li Kang六段Lee Yeongkyu八段白中押し勝ち1842010-11-16Chinese A League, 2010Team Sichuan vs Team Guangxi
16Zhu Yuanhao三段Zhang Yaoye九段白中押し勝ち1462010-11-16  
17Sun Tengyu七段Wang Xi九段B+1.52412010-11-16  
18Qiu Jun八段Wei Lu Bu九段黒中押し勝ち1792010-11-16  
19Kweon Kap-yong八段Kim Il-whan九段黒中押し勝ち1592010-11-16  
20結城 聡九段山下 敬吾九段B+2.52522010-11-16Tengen, 36thTitle match, game 3
21Kang Hun九段Paek Seongho九段黒中押し勝ち2072010-11-16  
22Kong Jie九段Chang Hao九段黒中押し勝ち1932010-11-16  
23エヤィコニフォタノ1p ?オセメカケモ1p ?白中押し勝ち1502010-11-15  
24Jiang Ming Zhou6 danPark Jiyeon二段W+3.51902010-11-15  
25エ衙マセァモ「二段睚アセツウヌ二段白中押し勝ち1722010-11-15  
26Zhao Peizhe二段Wang Yuanjun三段白中押し勝ち2402010-11-15Qisheng, 3rd 
27Lee Sedol九段Kang Yootaek三段黒中押し勝ち1092010-11-15KBS Badukwang, 29thLosers' Section, Round 2
28Kang Dongyun九段李昌鎬KBS Cup白中押し勝ち2082010-11-15KBS Badukwang, 29thLosers' Section, Round 2
29Weon Seongjin九段Cho Han-seongGS Caltex CupB+1.52372010-11-15GS Caltex Cup, 15thTitle match, game 4
30モヨユヌヘ」チヒ九段ミ。サィノテラ九段白中押し勝ち2162010-11-15  
31Zhao Peizhe二段Hei Jiajia二段黒中押し勝ち1832010-11-14Aixin Cup, 4th3
32Park Seunghwa四段Lee Wondo三段W+0.52752010-11-14  
33Peng Liyao五段Tuo Jiaxi三段黒中押し勝ち1792010-11-14Qiwang, 06thSemifinal
34Gu Lingyi五段Peng Liyao五段黒中押し勝ち2492010-11-14Qiwang, 06thFinal
35Zhang Li五段Gu Lingyi五段白中押し勝ち2082010-11-14Qiwang, 06thSemifinal
36イフホトウレ九段テキスワ九段白中押し勝ち1922010-11-14  
37中野 寛也九段王 立誠九段W+8.53232010-11-14NHK Cup, 58th2
38Xie He七段Gu Lingyi五段W+4.52342010-11-13Qiwang, 06th3
39Qiu Jun八段Zhang Li五段W+2.53112010-11-13Qiwang, 06th3
40Tuo Jiaxi三段Li Zhe六段黒中押し勝ち1092010-11-13Qiwang, 06th3
41Peng Liyao五段Wu Guangya六段黒中押し勝ち2552010-11-13Qiwang, 06th3
42Park Jungwhan八段睦鎭碩九段黒中押し勝ち2392010-11-13Korean Baduk League, 2010Team Kixx vs Team Tbroad
43ミ。サィノテラ九段イフホトウレ九段B+2,751842010-11-13  
44テキスワ九段モヨユヌヘ」チヒ九段白中押し勝ち2222010-11-13  
45Iyama Yuta九段高尾 紳路九段B+5.52822010-11-13Daiwa Cup, 06thSemifinal
46Kim Juho九段Han Wonggyu三段黒中押し勝ち2362010-11-12  
47Kim Jinwoo五段Jin Siyoung四段白中押し勝ち1562010-11-12  
48Lee Yeongkyu八段Heo Yeongho七段白中押し勝ち2442010-11-12  
49Kim Junghyun二段Kang Dongyun九段白中押し勝ち2082010-11-12Korean Baduk League, 2010Team Hangame vs Team Chungbuk & Konkuk Milk
50メケコレヒニホメ九段テキスワ九段白中押し勝ち1362010-11-12  
51ミ。サィノテラ九段コサア。゙ト九段B+1.52572010-11-12  
52ハァメ籠ミコ「九段イフホトウレ九段白中押し勝ち1702010-11-12  
53ウャシカユスス「九段モヨユヌヘ」チヒ九段白中押し勝ち2912010-11-12  
54徐奉洙九段Jang Su-young九段黒中押し勝ち1792010-11-12  
55Weon Seongjin九段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち1682010-11-12Kuksu, 54thQuaterfinal - 4
56ク゚トセエセニス1p ?Fujisawa Rina1p ?黒中押し勝ち1512010-11-11  
57Kim Yunyoung二段Park Jiyeon二段白中押し勝ち1922010-11-11  
58彦坂 直人九段トセコヘフメサウシ二段黒中押し勝ち1952010-11-11  
59Nakajima Mieko二段Mannami Kana四段W+10.52942010-11-11  
60Xie He七段Dang Yifei四段黒中押し勝ち2512010-11-11  
61矢代 久美子五段新海 洋子五段白中押し勝ち1862010-11-11  
62吉田 美香八段Suzuki Ayumi五段白中押し勝ち2122010-11-11  
63Lee Yeongkyu八段Gu LiMingren黒中押し勝ち2312010-11-11Chinese A League, 2010Team Chongqing vs Team Sichuna
64Chen Seuyen九段Lin ShuyangQisheng黒中押し勝ち2432010-11-11Qisheng, 3rd 
65Wang Xi九段Yang Yi六段黒中押し勝ち1992010-11-11  
66An Hyungjun二段Yun Chun-sang七段白中押し勝ち1742010-11-11  
67武宮 正樹九段Linzi Yuan七段黒中押し勝ち2072010-11-11  
68Suzuki Shinji二段林 海峰九段B+4,51952010-11-11  
69Gu Lingyi五段Yu Bin九段B+2,752672010-11-11  
70Lin ZhihanGuoshouXiao Zhenghao九段W+1.52582010-11-11Wangzuo, 06thLeague
71Oba Jyunya六段王 立誠九段黒中押し勝ち2392010-11-11  
72Cho Hyeyeon八段Park Jieun九段白中押し勝ち2222010-11-11Women's Myeongin, 12th 
73張 豊猷八段片岡 聡九段白中押し勝ち1982010-11-11Tengen, 37th, preliminary tournament AFinal
74チソナミヌ九段テキスワ九段白中押し勝ち2122010-11-11  
75コサア。゙ト九段セテーワウノセォ九段黒中押し勝ち2772010-11-11  
76イフホトウレ九段コレーラウハヲ九段黒中押し勝ち1852010-11-11  
77ハァメ籠ミコ「九段コホホェオタ九段B+3.52272010-11-11  
78メモ」チ靨ケムゥ九段ウャシカユスス「九段白中押し勝ち1242010-11-11  
79倉橋 正行九段ヨミエ衵翳ハ九段W+9.52952010-11-11  
80モトタシタマセニ九段メケコレヒニホメ九段白中押し勝ち2142010-11-11  
81ミ。サィノテラ九段ヌ犁ヌフマツモト九段B+9.52692010-11-11  
82河野 臨九段山城 宏九段黒中押し勝ち2252010-11-11Ryusei, 20thblock-B
83張 栩九段山田 規三夫九段黒中押し勝ち2632010-11-11Oza, 58thTitle match, game 3
84Weon Seongjin九段朴永訓九段白中押し勝ち2602010-11-11Myeongin, 38thTitle match, game 5
85趙 治勲九段中小野田 恥己九段黒中押し勝ち1672010-11-11  
86時本 壱九段河野 臨九段白中押し勝ち2202010-11-11Ryusei, 20thblock-B
87王 銘@九段小林 光一九段B+5.52562010-11-11Tengen, 37th, preliminary tournament AFinal
88モヨユヌヘ」チヒ九段Jian Wuxing九段黒中押し勝ち1472010-11-11  
89高尾 紳路九段Iyama Yuta九段白中押し勝ち1782010-11-11Kisei, 35thChallenger decision match ?
90趙 善津九段羽根 直樹九段白中押し勝ち1562010-11-11Honinbo, 66thLeague
91Kim Yunyoung二段Choi Byung Whan二段白中押し勝ち1922010-11-10Siptan tournament, 06th1
92Zhang Huaiyi二段Lin ZhihanGuoshou白中押し勝ち1882010-11-10Qisheng, 3rd 
93Kim Hyeomin六段Lee Min Jin五段B+1.53232010-11-10  
94Piao Wenyao五段Wang Yao六段黒中押し勝ち1672010-11-10LG Cup, 15thSemifinal - 1
95Meng Tailing五段Kong Jie九段白中押し勝ち1242010-11-10LG Cup, 15thSemifinal - 2
96Sakai Hideyuki八段Yata Naoki九段黒中押し勝ち1592010-11-10  
97Kong Xiangming八段Nie Weiping九段白中押し勝ち2122010-11-10  
98フオリイサヘャ九段チソナミヌ九段白中押し勝ち1502010-11-10  
99エモタエイササテマ九段セテーワウノセォ九段白中押し勝ち1542010-11-10  
100ヒノエィ九段コホホェオタ九段白中押し勝ち1302010-11-10  

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0182 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software