布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Kusunoki Mitsuko七段Makihata Taeko二段B+2.52642004-10-21Women's Kisei (Dokomo Cup), 08th1/8 Final - 2
2Liu Jing八段Zhou Kui二段B+1.52622004-10-21Chiuna City League A, 6thRound 14
3Song Xuelin九段Li Yi二段白中押し勝ち2722004-10-21Chiuna City League A, 6thRound 14
4Zhang Dongyue四段Fu Chong三段B+3.52452004-10-21Chiuna City League A, 6thRound 14
5榊原 史子六段知念 かおり三段白中押し勝ち762004-10-21Women's Kisei (Dokomo Cup), 08th1/8 Final - 5
6Wang Yao五段Zhou Bo四段B+1.52442004-10-21Chiuna City League A, 6thRound 14
7Li Jie五段Wang Yang四段B+5.52692004-10-21Chiuna City League A, 6thRound 14
8徐奉洙九段Yoo Kyoungmin四段W+10.52482004-10-21Korean Baduk League, 2004Game 81
9Li Zhe三段Zhou Junjie五段黒中押し勝ち1422004-10-21Chinese City League A, 6thRound 14
10Zhang Xuebin四段Peng Quan五段白中押し勝ち2262004-10-21Chiuna City League A, 6thRound 14
11Kong Jie七段Yang Yi五段B+3.53052004-10-21Chiuna City League A, 6thRound 14
12Luo Xihe九段Xie He五段白中押し勝ち1862004-10-21Chinese City League A, 6thRound 14
13Tao Xin二段Liu Xing六段白中押し勝ち2242004-10-21Chiuna City League A, 6thRound 14
14Cao Hengting四段Wang Dongliang六段白中押し勝ち2302004-10-21Chiuna City League A, 6thRound 14
15王 銘@九段張 豊猷七段白中押し勝ち1902004-10-21Honinbo, 60thLeague, game 03
16Yue Liang三段Ding Wei八段白中押し勝ち1722004-10-21Chiuna City League A, 6thRound 14
17Lin Feng五段Wang Lei八段白中押し勝ち2082004-10-21Chiuna City League A, 6thRound 14
18Shao Weigang九段Kim Seung-jun八段白中押し勝ち1942004-10-21Chiuna City League A, 6thRound 14
19Huang Yizhong七段Ma Xiaochun九段B+3.52392004-10-21Chiuna City League A, 6thRound 14
20朴永訓九段Noh Young-ha九段黒中押し勝ち1532004-10-21Maxim Cup, 06thRound 2
21jiin* [IGS]10dpineapple* [IGS]10d黒中押し勝ち422004-10-20  
22jiin* [IGS]10dpineapple* [IGS]10dB+Time1762004-10-20  
23gimnamhun [~]7 danGang Sunchan6 danB+242212004-10-20  
24ryoryo [IGS]3d*ranka2114 [IGS]8d*白中押し勝ち1792004-10-20  
25Lan [IGS]8d*matumi [IGS]8d*黒中押し勝ち1992004-10-20  
26matumi [IGS]8d*Lan [IGS]8d*黒中押し勝ち1752004-10-20  
27saint [IGS]8d*chaos [IGS]8d*W+0,02742004-10-20  
28小林泉美六段知念 かおり三段白中押し勝ち1582004-10-20Women's Honinbo, 23rdTitle match, game 2
29清成 哲也九段Sakai Hideyuki六段黒中押し勝ち2192004-10-20Kansai Ki-in First Place Championship, 48thFinal, game 2
30Sakai Hideyuki六段清成 哲也九段W+1.52812004-10-20Kansai Ki-in First Place Championship, 48thFinal, game 3
31Sakai Hideyuki六段清成 哲也九段B+92602004-10-20Kansai Ki-in First Place Championship, 48thFinal, game 1
32加藤 充志八段桑本 晋平五段黒中押し勝ち1612004-10-19Ryusei Cup, 14thBlock G, Game 04
33桑本 晋平五段杉本 明八段黒中押し勝ち1632004-10-19Ryusei Cup, 14thBlock G, Game 03
34李昌鎬九段朴永訓九段黒中押し勝ち1672004-10-19LG Seiyu Cup, 09thFinal, game 1
35Yoo Changhyuk九段Jiang Zhujiu九段黒中押し勝ち1452004-10-19Kuksu, 48thLosers' Section, Round 2
36Ch'oe Ch'eol-han九段Cho Hunhyun九段B+5.52412004-10-19Chunwon (Tengen), 09thSemifinal - 2
37Kim Juho四段Kim Seong-ryong八段W+2.52792004-10-18Electron-Land Cup, 1stFinal, game 3
38恩田 烈彦八段有村 比呂司八段白中押し勝ち2222004-10-18Ryusei Cup, 14thBlock C, Game 05
39張 栩九段山田 規三夫八段黒中押し勝ち1152004-10-18Judan, 43rdLosers' Section, 2-4
40An Dalhun六段Lee Sedol九段黒中押し勝ち1772004-10-18Chunwon (Tengen), 09thSemifinal - 1
41有村 比呂司七段楊 嘉源九段白中押し勝ち1642004-10-18Ryusei Cup, 14thBlock C, Game 06
42pineapple* [IGS]九段arrow* [IGS]九段白中押し勝ち2482004-10-18  
43Shao Weigang九段Peng Quan五段B+1.52592004-10-17Agon Cup, 6thSemifinal
44Gu LiAgon CupZhou Heyang九段白中押し勝ち1722004-10-17Agon Cup, 6thSemifinal
45Cho Riyu七段依田 紀基九段白中押し勝ち2582004-10-17NHK Cup, 51stRound 2
46Song Taekon七段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1922004-10-17Korean Baduk League, 2004Game 80
47Rui Naiwei九段Weon Seongjin五段白中押し勝ち2122004-10-16Korean Baduk League, 2004Game 79
48羽根 直樹九段趙 善津九段白中押し勝ち2102004-10-16NEC Cup, 24thRound 2
49金明完六段Park Sunghun四段B+7.52452004-10-15Korean Baduk League, 2004Game 78
50Zhou Heyang九段高尾 紳路八段白中押し勝ち1542004-10-15Nongshim Cup, 06thgame 04
51Liu Jing八段Gu Lingyi1p ?白中押し勝ち1602004-10-14Chinese City League A, 6thRound 13
52Ma Xiaochun九段Ma Xiaobing二段W+4.52582004-10-14Chinese City League A, 6thRound 13
53Mito Yukari三段井澤 秋乃三段白中押し勝ち1242004-10-14Women's Kisei (Dokomo Cup), 08th1/8 Final - 3
54芦田 磯子六段Suzuki Ayumi三段白中押し勝ち1582004-10-14Women's Kisei (Dokomo Cup), 08th1/8 Final - 6
55Yoo Changhyuk九段Zhao Shouxun三段W+6.52382004-10-14Chinese City League A, 6thRound 13
56Jiang Zhujiu九段Paek Hongseok三段B+6.52852004-10-14Korean Baduk League, 2004Game 77
57Zhang Li二段Zhang Xuebin四段黒中押し勝ち1332004-10-14Chinese City League A, 6thRound 13
58Zhou Ruiyang1p ?Xie He五段白中押し勝ち2182004-10-14Chinese City League A, 6thRound 13
59Zhou Junjie五段Yang Yi五段B+1.52692004-10-14Chinese City League A, 6thRound 13
60Yu Ping六段Wang Lei八段白中押し勝ち1862004-10-14Chinese City League A, 6thRound 13
61tobe* [IGS]12dNaiWei* [IGS]九段白中押し勝ち1372004-10-14  
62Li Jie五段Shao Weigang九段黒中押し勝ち1192004-10-14Chinese City League A, 6thRound 13
63An Dalhun六段Zhou Heyang九段白中押し勝ち1602004-10-14Nongshim Cup, 06thgame 03
64張 栩九段依田 紀基九段B+7.52602004-10-14Meijin, 29thTitle match, game 4
65山下 敬吾九段林 海峰九段W+7.52472004-10-14Judan, 43rdLosers' Section, 3-1
66彦坂 直人九段趙 治勲九段W+2.52402004-10-14Judan, 43rdWinners' Section, Semifinal
67Yun Chun-sang三段Kim Donghee1p ?W+2.52442004-10-13BC Card Cup, 15thgame 08
68Kim Tae-yong二段Park Sunghun四段B+3.52662004-10-13New Stars Best Ten, 8thPlayoff 5th-6th
69Tet0001 [IGS]2k*SongLi [IGS]五段W+Time2272004-10-13  
70Zhou Heyang九段三村 智保九段黒中押し勝ち1992004-10-13Nongshim Cup, 06thgame 02
71AITAI [IGS]8 danMay* [IGS]8 danB+Time702004-10-12  
72Gargoyle* [IGS]8 danbrigh* [IGS]8 dan白中押し勝ち2032004-10-12  
73shuugorou [IGS]6d*GUTS [IGS]8d*白中押し勝ち1992004-10-12  
74MYU [IGS]7d*chaos [IGS]8d*W+0,02982004-10-12  
75torah [IGS]8d*bemax [IGS]8d*白中押し勝ち2402004-10-12  
76中尾 準吾八段Mitani Tetsuya三段白中押し勝ち1302004-10-12Ryusei Cup, 14thBlock F, Game 04
77星野 正樹八段Mitani Tetsuya三段W+7.52832004-10-12Ryusei Cup, 14thBlock F, Game 05
78Kim Seong-ryong八段Kim Juho四段W+1.52742004-10-12Electron-Land Cup, 1stFinal, game 2
79三村 智保九段韓鐘振五段黒中押し勝ち2732004-10-12Nongshim Cup, 06thgame 01
80Mitani Tetsuya三段水間 俊文七段黒中押し勝ち1432004-10-12Ryusei Cup, 14thBlock F, Game 03
81shigemd [IGS]3k*Yanaka [IGS]八段W+0,02482004-10-12  
82ninonino [IGS]1k*Yanaka [IGS]八段B+02472004-10-12  
83masatoshi3 [IGS]3d*Mrpopo [IGS]8d*W+62672004-10-11  
84WINJIRO [IGS]7d*Tokyo2 [IGS]8d*W+62952004-10-11  
85torah [IGS]8d*dynamite [IGS]8d*W+62762004-10-11  
86saint [IGS]8d*chance [IGS]9d*白中押し勝ち1702004-10-11  
87Cho Han-seong七段Seo Gunwoo1p ?W+2.52382004-10-11Kiseong, 16th1/8 Final - 6
88高野 英樹六段釼持 丈七段黒中押し勝ち1332004-10-11Ryusei Cup, 14thBlock D, Game 03
89Oh Gyu-cheol八段Song Taekon七段白中押し勝ち1462004-10-11Kiseong, 16th1/8 Final - 7
90Kim Juho四段Kim Seong-ryong八段白中押し勝ち1802004-10-11Electron-Land Cup, 1stFinal, game 1
91高野 英樹六段中根 直行八段B+2.52902004-10-11Ryusei Cup, 14thBlock D, Game 04
92tei1929 [IGS]20k*AIshida [IGS]九段B+01962004-10-11  
93utyuu361 [IGS]2d*AIshida [IGS]九段黒中押し勝ち1642004-10-11  
94toshikazu [IGS]4d*AIshida [IGS]九段黒中押し勝ち1162004-10-11  
95haseongbong [~]7 dangimnamhun [~]7 danB+2.52392004-10-10  
96Ch'oe Ch'eol-han九段朴永訓九段黒中押し勝ち1272004-10-10Korean Baduk League, 2004Game 76
97三村 智保九段趙 治勲九段白中押し勝ち1822004-10-10JAL Cup HayaGo, 2ndFinal
98Cho Han-seong七段Heo Yeongho三段黒中押し勝ち1752004-10-09Korean Baduk League, 2004Game 75
99Wang Yuhui七段Zhang Xuebin四段黒中押し勝ち1912004-10-09Chinese City League A, 6thRound 12
100Liu Jing八段Wang Yang四段白中押し勝ち2442004-10-09Chinese City League A, 6thRound 12

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0196 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software