布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1溝上 知親八段Seto Taiki七段B+5.52612011-01-27  
2山下 敬吾九段林 漢傑七段B+6.52352011-01-27  
3小林 覚九段Ko Iso七段B+3.53102011-01-27Oza, 59th, last preliminary tournament 
4林 海峰九段Iguchi Toyohide七段白中押し勝ち1502011-01-27Kisei, 36th, last preliminary tournament 
5高原 周二九段吉田 美香八段白中押し勝ち1922011-01-27  
6Lee Taehyun三段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち1542011-01-27Chunwon (Tengen), 15thFinal, game 3
7梅澤 由香里五段Xie Yimin九段W+9.52572011-01-27Women's Kisei, 14thTitle match, game 1
8コホホェオタ九段モヨユヌヘ」チヒ九段W+2.52482011-01-27  
9ホァニ衙九段モトタシタマセニ九段白中押し勝ち1462011-01-27  
10サニイョフマセヘナ九段ホイソミ。ソヘ九段白中押し勝ち1382011-01-27  
11ハァメ籠ミコ「九段ボア゚ヌメカ九段白中押し勝ち1542011-01-27  
12高尾 紳路九段結城 聡九段W+0.52622011-01-27Meijin, 36thLeague
13ロ狒レツ。ネ九段山田 規三夫九段白中押し勝ち1402011-01-27  
14河野 臨九段小がた 真樹九段黒中押し勝ち1872011-01-27Kisei, 36th, last preliminary tournament 
15ハッイヨノ九段小林 光一九段W+2.52242011-01-27  
16石田 芳夫九段上村 は生九段B+12.52772011-01-27  
17後藤 俊午九段彦坂 直人九段W+1.52712011-01-27  
18山城 宏九段羽根 直樹九段B+3.52592011-01-27  
19Zhou Ruiyang五段Jin Siyoung四段B+1.52452011-01-26BC Card Cup, 3rd, integration preliminary tournamentFinal
20Kim JinhwiamaGu Lingyi五段黒中押し勝ち2292011-01-26BC Card Cup, 3rd, integration preliminary tournamentFinal
21Kim Kwangsik七段Jiang Weijie五段白中押し勝ち1542011-01-26BC Card Cup, 3rd, integration preliminary tournamentFinal
22Lee Jaeung六段Tsuruyama Atsushi七段B+4,52302011-01-26BC Card Cup, 3rd, integration preliminary tournamentFinal
23テセオユユヤツフィ九段ウツセノヘハツ九段白中押し勝ち2142011-01-26  
24セテーワウノセォ九段ハァメ籠ミコ「九段白中押し勝ち2002011-01-26  
25Weon Seongjin九段Piao Wenyao九段白中押し勝ち2382011-01-26BC Card Cup, 3rd, integration preliminary tournamentFinal
26張 栩九段Iyama Yuta九段黒中押し勝ち1892011-01-26Kisei, 35thTitle match, game 2
27コレシホシホ五段Zhang Zhehao四段白中押し勝ち2382011-01-25  
28Meng Tailing五段Paek Hongseok七段黒中押し勝ち1132011-01-25BC Card Cup, 3rd, integration preliminary tournament 
29Wang Lei六段Yun Chun-sang八段白中押し勝ち2362011-01-25BC Card Cup, 3rd, integration preliminary tournament 
30Shida Tatsuya三段Rui Naiwei九段B+Time2202011-01-25BC Card Cup, 3rd, integration preliminary tournament 
31Wang Haoyang六段Weon Seongjin九段白中押し勝ち1722011-01-25BC Card Cup, 3rd, integration preliminary tournament 
32Ch'oe Ch'eol-han九段李昌鎬九段黒中押し勝ち2112011-01-25Kuksu, 54thTitle match, game 3
33Piao Wenyao九段Kim Minho5 dan黒中押し勝ち1602011-01-24BC Card Cup, 3rd, integration preliminary tournament 
34Bae DeukhanamaTuo Jiaxi三段W+6.52782011-01-24BC Card Cup, 3rd, integration preliminary tournament 
35Peng Liyao五段Han Wonggyu三段黒中押し勝ち1852011-01-24BC Card Cup, 3rd, integration preliminary tournament 
36Murakawa Daisuke七段Kim Yunyoung三段黒中押し勝ち1632011-01-24BC Card Cup, 3rd, integration preliminary tournament 
37Yeom Cheonghun七段Ko Keuntae七段黒中押し勝ち1292011-01-24GS Caltex Cup, 16th1-02
38ハァメ籠ミコ「九段ウツセノヘハツ九段W+0.52962011-01-24  
39モコミ。ムァ九段ーウニエイナサ瞠ョ九段黒中押し勝ち1972011-01-24  
40テセオユユヤツフィ九段メサ2九段黒中押し勝ち3642011-01-24  
41エモタエイササテマ九段ホ篋゚ホ蟲゚ネヒ九段B+11.53062011-01-24  
42ミ。サィノテラ九段ヌ犁ヌフマツモト九段B+11.52862011-01-24  
43山田 規三夫九段清成 哲也九段黒中押し勝ち2352011-01-24Ryusei, 20thblock-C
44Ishida Yoshi九段清成 哲也九段白中押し勝ち2362011-01-24Ryusei, 20thblock-C
45ミ。オカヘホ8 dan1O18 dan黒中押し勝ち1912011-01-23  
46An Hyungjun二段Lee Chungyu三段W+2.52632011-01-23  
47Lee Sedol九段Jin Siyoung四段黒中押し勝ち1492011-01-23Korean Baduk League, 2010, post seasonTeam Hangame vs Team Shinan Chunil Salt
48Kang Dongyun九段Han Sanghoon五段B+2.52932011-01-23  
49An Kukhyun二段Lee Yeongkyu八段白中押し勝ち2002011-01-23  
50Lee Hobum三段Kim Juho九段黒中押し勝ち2232011-01-23  
51モトタシタマセニ九段セテーワウノセォ九段黒中押し勝ち2232011-01-23  
52キノフハヨ九段コホホェオタ九段白中押し勝ち2282011-01-23  
53モヨユヌヘ」チヒ九段メサイサノ「九段黒中押し勝ち1712011-01-23  
54山下 敬吾九段河野 臨九段W+1.52952011-01-23NHK Cup, 58th3
55ケネソレムニス6 dan張 栩九段B+1.52382011-01-22  
56Okuda Aya二段Iyama Yuta九段白中押し勝ち1502011-01-22Daiwa Cup Grand Champion, 4th1
57gy971111九段テセオユユヤツフィ九段白中押し勝ち2182011-01-22  
58ボア゚ヌメカ九段エモタエイササテマ九段白中押し勝ち2282011-01-22  
59メケコレヒニホメ九段ーウニエイナサ瞠ョ九段白中押し勝ち3322011-01-22  
60ウツセノヘハツ九段ミミアリハ、ソヘ九段黒中押し勝ち1812011-01-22  
61モコミ。ムァ九段ミ。チュオカ九段黒中押し勝ち1412011-01-22  
62イサマネテト聆゚九段ハァメ籠ミコ「九段白中押し勝ち1802011-01-22  
63ホ篋゚ホ蟲゚ネヒ九段Jian Ao九段黒中押し勝ち1852011-01-22  
64ミ。オカヘホ8 danアセァヨョチオ8 dan黒中押し勝ち2592011-01-21  
65Chen Seuyen八段Lin Lixiang四段黒中押し勝ち1072011-01-21Fujitsu Cup, 24th, last preliminary tournament 
66Kang Yootaek三段Yun Chun-sang八段黒中押し勝ち2232011-01-21Fujitsu Cup, 24th, preliminary tournamentFinal
67Kim Jiseok七段Kang Dongyun九段B+4,52882011-01-21Fujitsu Cup, 24th, preliminary tournamentFinal
68ミ。オカヘホ九段テ翩ソ九段黒中押し勝ち1352011-01-21  
69キノフハヨ九段キ釉ョミヤッス」九段黒中押し勝ち1772011-01-21  
70モトタシタマセニ九段ウッヤニトコモ九段黒中押し勝ち1672011-01-21  
71。「ル。ノウシモ九段メモ」チ靨ケムゥ九段黒中押し勝ち1652011-01-21  
72メサイサノ「九段ミツウヌノルト九段黒中押し勝ち1852011-01-21  
73コサア。゙ト九段ヒノエィ九段黒中押し勝ち1572011-01-21  
74ノハ・キノエャ18 dan1O18 dan白中押し勝ち1882011-01-20  
75Rui Naiwei九段gimhyerim [~]1p ?黒中押し勝ち2132011-01-20Women's Kuksu, 16thSemifinal - 2
76Mannami Nao二段マセョヌァ鋩四段B+0.52852011-01-20  
77小山 滿鶴六段大沢 奈留美四段B+7.52382011-01-20  
78Lin Zhihan九段Lin Lixiang四段白中押し勝ち2122011-01-20Fujitsu Cup, 24th, last preliminary tournament 
79Suzuki Ayumi五段梅澤 由香里五段黒中押し勝ち2332011-01-20  
80Liu Xing七段Tan Xiao五段白中押し勝ち2222011-01-20RICOH Cup, 11thQuaterfinal
81Shi Yue五段Li Zhe六段W+0.53232011-01-20RICOH Cup, 11thQuaterfinal
82潘 善h七段Anzai Nobuaki六段黒中押し勝ち1772011-01-20Oza, 59th, last preliminary tournament 
83三村 智保九段Shuto Shun七段黒中押し勝ち1472011-01-20Tengen, 37th1
84中野 泰宏九段Cho Riyu七段黒中押し勝ち1892011-01-20Tengen, 37th1
85Jiang WeijieMingrenHu Yaoyu八段白中押し勝ち2662011-01-20RICOH Cup, 11thQuaterfinal
86Ko Iso七段高尾 紳路九段白中押し勝ち1802011-01-20Judan, 49thLosers' Section, Final
87Seto Taiki七段小林 覚九段B+3.52542011-01-20Honinbo, 66thLeague
88Murakawa Daisuke七段石田 芳夫九段黒中押し勝ち1512011-01-20Oza, 59th, last preliminary tournament 
89林 漢傑七段今村 善彰九段W+5.52852011-01-20Gosei, 36thRound 2
90スワアア九段メサ2九段W+0.52762011-01-20  
91モトミ九段ミ。チュオカ九段白中押し勝ち1642011-01-20  
92イサマネテト聆゚九段フオリイサヘャ九段黒中押し勝ち1212011-01-20  
93武宮 正樹九段依田 紀基九段B+0.52592011-01-20Ryusei, 20thblock-H
94本田 邦久九段Yata Naoki九段白中押し勝ち1642011-01-20  
95趙 治勲九段武宮 正樹九段W+5.52422011-01-20Ryusei, 20thblock-H
96山下 敬吾九段Sakai Hideyuki九段黒中押し勝ち2032011-01-20Meijin, 36thLeague
97小松 英樹九段大| 英雄九段B+1.52562011-01-20  
98睦鎭碩九段Lee Sedol九段黒中押し勝ち1632011-01-20Maxim Cup, 12thQuaterfinal - 2
99王 銘@九段小林 光一九段W+0.52512011-01-20Kisei, 36th, last preliminary tournament 
100Iyama Yuta九段羽根 直樹九段白中押し勝ち1602011-01-20Gosei, 36thRound 3

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0165 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software