布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Okuda Aya1p ?Iyama Yuta七段白中押し勝ち2022007-11-19Japanese Yugen Cup, 1st 
2Nakajima Mieko1p ?Furuya Masao七段白中押し勝ち2082007-11-19Japanese Yugen Cup, 1st 
3カ、ソロラモオトネヒ九段モコミ。ムァ九段黒中押し勝ち1592007-11-19  
472ア九段モタヤカオトKG九段黒中押し勝ち1732007-11-19  
5山下 敬吾九段石井 新ぞお九段黒中押し勝ち1852007-11-19Gosei, 33rdRound 2
6張 栩九段趙 治勲九段W+4.52652007-11-19Kisei, 32ndChallengers' playoff
7Xie Yimin三段Shida Tatsuya1p ?白中押し勝ち1282007-11-18Hiroshima Aluminum Cup, 2ndSemifinal
8Mitani Tetsuya四段Shida Tatsuya1p ?W+3.53042007-11-18Hiroshima Aluminum Cup, 2ndFinal
9Lin Yuxiang三段Chen Feng二段W+3.52802007-11-18Wangzuo, 03rdLeague
10Wang Xiangjie1p ?Yang Mengyun三段白中押し勝ち2702007-11-18CMC TV Cup, 8th1
11Huang Xiangren五段Xiao Zhenghao五段B+1.52672007-11-18Wangzuo, 03rdLeague
12Mitani Tetsuya Anzai Nobuaki B+1.52762007-11-18Hiroshima Aluminum Cup, 2ndSemifinal
13Jin Donggyu三段睦鎭碩九段W+3.52892007-11-18Korean Baduk League, 2007Team No.1 Fire Insurance vs Team Shimsung Construction
14Xie Yimin三段Lee Ishu二段黒中押し勝ち2152007-11-17Hiroshima Aluminum Cup, 2ndRound 2
15Yamamoto Kentaro Lee Ishu二段W+8.52612007-11-17Hiroshima Aluminum Cup, 2ndRound 1
16Feng Wei三段Wu Shuhao三段白中押し勝ち1462007-11-17Chinese City League A, 9thTeam Baejing Ocean vs Team Canton
17Zhou Ruiyang五段Zhu Yuanhao三段W+2.52582007-11-17Chinese City League A, 9thTeam Shandong vs Team Shanghai
18Dong Yan七段Tuo Jiaxi三段白中押し勝ち1982007-11-17Chinese City League A, 9thTeam Xicai vs Team Baejing
19Liao Hangwen二段Fu Chong四段W+3.52732007-11-17Chinese City League A, 9thTeam Guangxi vs Team Yunnan
20Tao Xin四段Ma Xiaobing四段B+6.52972007-11-17Chinese City League A, 9th17, Team Baejing Ocean vs Team Canton
21Meng Tailing四段Li Huasong四段B+0.52192007-11-17Chinese City League A, 9thTeam Baejing Ocean vs Team Canton
22Huang Chen四段Lan Tian四段白中押し勝ち2102007-11-17Chinese City League A, 9thTeam Xicai vs Team Baejing
23Kong Jie七段Wang Haoyang四段黒中押し勝ち1892007-11-17Chinese City League A, 9thTeam Xicai vs Team Baejing
24Shida Tatsuya1p ?Takekiyo Isamu B+0.52262007-11-17Hiroshima Aluminum Cup, 2ndRound 2
25Yun Chanhee1p ?Lee SedolGS Caltex Cup黒中押し勝ち2672007-11-17Korean Baduk League, 2007Team No.1 Fire Insurance vs Team Shimsung Construction
26Xie Yimin三段井澤 秋乃 黒中押し勝ち1472007-11-17Hiroshima Aluminum Cup, 2ndRound 1
27Shi Yue四段Zhong Wenjing五段白中押し勝ち1782007-11-17Chinese City League A, 9thTeam Wuhan vs Team Guizhou
28Zhang Wendong五段Zhao Shouxun五段白中押し勝ち1922007-11-17Chinese City League A, 9thTeam Baejing Ocean vs Team Canton
29Anzai Nobuaki Araki Issei 黒中押し勝ち1472007-11-17Hiroshima Aluminum Cup, 2ndRound 2
30Mitani Tetsuya 青葉 かおり 黒中押し勝ち1892007-11-17Hiroshima Aluminum Cup, 2ndRound 2
31Ma Xiaochun九段Zhou Junjie五段黒中押し勝ち2252007-11-17Chinese City League A, 9thTeam Wuhan vs Team Guizhou
32Chen Xiaonan三段Niu Yutian六段黒中押し勝ち2032007-11-17Chinese City League A, 9thTeam Guangxi vs Team Yunnan
33Zhang Yaoye五段Yang Yi六段黒中押し勝ち2632007-11-17Chinese City League, 9thRound 17
34Piao Wenyao五段Li Zhe六段白中押し勝ち1662007-11-17Chinese City League A, 9thTeam Wuhan vs Team Guizhou
35Wang Yao六段Li Kang六段黒中押し勝ち2632007-11-17Chinese City League A, 9thTeam Guangxi vs Team Yunnan
36Chang Hao九段Xie He六段黒中押し勝ち1192007-11-17Chinese City League, 9thRound 17
37山田 規三夫九段林 漢傑六段白中押し勝ち2042007-11-17Daiwa Cup, 03rdRound 3
38Wang Lei六段Liu Xing七段白中押し勝ち1802007-11-17Chinese City League A, 9thTeam Chongqing vs Team Baejing Daixing
39Yu Bin九段Peng Quan七段白中押し勝ち2762007-11-17Chinese City League A, 9thTeam Chongqing vs Team Baejing Daixing
40Gu Lingyi五段Wang Lei八段白中押し勝ち2022007-11-17Chinese City League A, 9thTeam Wuhan vs Team Guizhou
41Zhou Heyang九段Hu Yaoyu八段白中押し勝ち1122007-11-17Chinese City League, 9thRound 17
42Zhang Li四段Ding Wei九段白中押し勝ち1622007-11-17Chinese City League A, 9thTeam Guangxi vs Team Yunnan
43Huang Yizhong六段Wang Xi九段黒中押し勝ち1632007-11-17Chinese City League A, 9thTeam Chongqing vs Team Baejing Daixing
44Qiu Jun八段Shao Weigang九段黒中押し勝ち2012007-11-17Chinese City League A, 9thTeam Shandong vs Team Shanghai
45ウテナソエフ九段モツハソヘタチ九段白中押し勝ち1842007-11-17  
46Cho Hunhyun九段Kim Su-jang九段黒中押し勝ち2072007-11-17Korean Baduk League, 2007Team No.1 Fire Insurance vs Team Shimsung Construction
47Luo Xihe九段Gu Li九段黒中押し勝ち1592007-11-17Chinese City League A, 9th17, Team Chongqing vs Team Baejing Daixing
48Lin Shengxian七段Yu Zhengqi1p ?黒中押し勝ち2852007-11-16Yayi Cup 20073
49Heo Yeongho六段Paek Hongseok五段黒中押し勝ち1852007-11-16Korean Baduk League, 2007Team Yeongnam Ilbo vs Team Ulsan Dearche
50Heo Yeongho六段Yun Chun-sang六段白中押し勝ち1642007-11-16SK New Star best 10, 11thFinal, game 3
51Cho Han-seong九段Kim Juho七段B+1.53132007-11-16Korean Baduk League, 2007Team No.1 Fire Insurance vs Team Shimsung Construction
52Lee Cheongwu六段Ch'oe Ch'eol-han九段黒中押し勝ち1992007-11-16Wonik Cup Siptan, 3rd1/8 Final - 4
53Iyama Yuta七段柳 時熏九段B+5.52712007-11-16Daiwa-Shoken Cup, 3rd3
54Weon Seongjin八段Lee Sedol九段黒中押し勝ち1732007-11-16Wonik Cup Siptan, 3rd1/8 Final - 5
55モツハソヘタチ九段ウテナソエフ九段B+3.52862007-11-16  
56ハァメ籠ミコ「九段ネセノマチヒキ霑九段黒中押し勝ち982007-11-16  
57Wang Pan1p ?Wang Chenxing1p ?黒中押し勝ち1652007-11-15  
58Fan Weijing二段Wang Niqiao1p ?黒中押し勝ち2132007-11-15  
59Tang Yi二段Cai Bihan1p ?黒中押し勝ち1392007-11-15  
60Kim Jiseok四段Park Jungwhan二段白中押し勝ち2062007-11-15  
61Kim Jiseok四段Park Jungwhan二段白中押し勝ち1902007-11-15 Final
62Park Jungwhan二段Kim Jiseok四段白中押し勝ち1442007-11-15  
63Na Chong-hung六段Kim Jiseok四段白中押し勝ち2782007-11-15Korean Baduk League, 2007Team Yeongnam Ilbo vs Team Ulsan Dearche
64Xie Yimin三段Koyama Terumi五段黒中押し勝ち1692007-11-15Women's Meijin, 20thLosers' Section, Semifinal
65Hong Minpyo六段Kang Dongyun七段W+5.52662007-11-15Korean Baduk League, 2007Team Yeongnam Ilbo vs Team Ulsan Dearche
66石田 芳夫九段張 豊猷八段B+1.52702007-11-15Kisei, 33rdPreliminaries
67趙 善津九段溝上 知親八段白中押し勝ち2042007-11-15Judan, 47thPreliminaries
68Chen Seuyen九段Lin Zhihan八段黒中押し勝ち1932007-11-15Wangzuo, 03rdLeague
69Uchida Shuhei二段王 銘@九段W+10.52402007-11-15Kisei, 33rdPreliminaries
70チ蠧セメチラトミ七段武宮 正樹九段白中押し勝ち1582007-11-15  
7172ア九段ホイソミ。ソヘ九段B+3.52552007-11-15  
72小林 光一九段工藤 紀夫九段B+0.52532007-11-15Gosei, 33rdprimary tournament A final
73山下 敬吾九段今村 俊也九段白中押し勝ち1362007-11-15Oza, 55thTitle match, game 2
74高尾 紳路九段趙 治勲九段B+92592007-11-15Daiwa-Shoken Cup, 3rd3
75On Sojin四段Han Sanghoon1p ?W+1.52612007-11-14LG Cup, 12thSemifinal - 2
76Lu Jia1p ?Fan Weijing二段白中押し勝ち2312007-11-14  
77Wang Chenxing1p ?Cao Youyin二段黒中押し勝ち2562007-11-14  
78ム顆二段Tang Yi二段白中押し勝ち2342007-11-14  
79Park Seunghwa二段Kim Hyeongwoo二段黒中押し勝ち2052007-11-14Korean Baduk League, 2007Team Yeongnam Ilbo vs Team Ulsan Dearche
80Lin Zhihan八段Yang Mengyun二段黒中押し勝ち2272007-11-14Aixin Cup, 1st2
81Son Keun-ki三段Ko Keuntae六段B+1.52652007-11-14Korean Baduk League, 2007Team Yeongnam Ilbo vs Team Ulsan Dearche
82Yun Chun-sang六段Heo Yeongho六段白中押し勝ち1842007-11-14SK New Star best 10, 11thFinal, game 2
83Mukai Kazuo1p ?楠 光子七段白中押し勝ち1802007-11-14Women's Kisei, 11th1
84Lee Sedol九段Hu Yaoyu八段黒中押し勝ち1932007-11-14LG Cup, 12thSemifinal - 1
85モコミ。ムァ九段コタヨョテタ九段黒中押し勝ち2352007-11-14  
86ホイソミ。ソヘ九段カォアアミ。ヘラモ九段B+3.52582007-11-14  
87ユ豌ヒケテス」九段72ア九段白中押し勝ち2042007-11-14  
88Liao Kwanghong1p ?Wang Xiangjie1p ?黒中押し勝ち2052007-11-13Aixin Cup, 1st1
89Yu Zhengqi1p ?Liu Jianchang1p ?B+2.52642007-11-13Aixin Cup, 1st1
90Zhao Peizhe1p ?Dang Xijun1p ?黒中押し勝ち672007-11-13Aixin Cup, 1st1
91Chen Feng二段Zhao Peizhe1p ?黒中押し勝ち1492007-11-13Aixin Cup, 1st2
92Lin Shuyang四段Yu Zhengqi1p ?白中押し勝ち1622007-11-13Aixin Cup, 1st2
93Yang Zhude五段Zhang Huaiyi1p ?白中押し勝ち1502007-11-13Aixin Cup, 1st1
94Xiao Zhenghao五段Liao Kwanghong1p ?黒中押し勝ち1352007-11-13Aixin Cup, 1st2
95Qin Shi1p ?Yang Mengyun二段白中押し勝ち1542007-11-13Aixin Cup, 1st 
96Lee Taehyun1p ?Jen Youngkyu二段白中押し勝ち2282007-11-13  
97Zhang Zhehao二段Chen Yixiang二段B+4,52742007-11-13Aixin Cup, 1st2
98Zhou Pingqiang四段Yang Mengyun二段白中押し勝ち1802007-11-13Aixin Cup, 1st1
99Zhou Keping四段Chen Feng二段白中押し勝ち2462007-11-13Aixin Cup, 1st1
100Xiao Zhenghao五段Liu Yaowen二段黒中押し勝ち1592007-11-13Aixin Cup, 1st1

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0154 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software