布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Ch'oe Ch'eol-han九段Yoo Changhyuk九段黒中押し勝ち1032008-11-05GS Caltex Cup, 13thLeague, game 25
2Lee Sedol九段朴永訓九段黒中押し勝ち1732008-11-05LG Cup, 13thSemifinal - 1
3睦鎭碩九段Kim Seong-ryong九段黒中押し勝ち932008-11-05Kuksu, 52ndChallengers' playoff, game 2
4李昌鎬九段Gu Li九段W+1.52662008-11-05LG Cup, 13thSemifinal - 2
5Chen Seuyen Lin Zhihan 白中押し勝ち1502008-11-04  
6Kim Jiseok四段Lee Wondo二段B+5.52402008-11-04Korean Fresh Best 10, 12thLeague A
7Lee Sula1p ?Lee Min Jin五段白中押し勝ち2342008-11-04Women's Kuksu, 14thRound 1
8Cho Han-seong九段Weon Seongjin九段W+2.52632008-11-04GS Caltex Cup, 13thLeague, game 24
9Hu Yuqing8 danコ鰺ャメ6 danW+4.52672008-11-03  
10コ鰺ャメ6 danWang Tao三段白中押し勝ち1942008-11-03  
11Kim Min-heui三段Lee Hajin三段白中押し勝ち1442008-11-03Women's Kuksu, 14thRound 1
12Gu Li九段Kim Hyeongwoo三段黒中押し勝ち1692008-11-03LG Cup, 13thQuaterfinal - 4
13Cho Hunhyun九段Paek Hongseok六段白中押し勝ち1242008-11-03  
14エモタエイササテマ九段サラモ九段B+2,752432008-11-03  
15李昌鎬九段山下 敬吾九段B+4,52252008-11-03LG Cup, 13thQuaterfinal - 3
16Kim Seong-ryong九段睦鎭碩九段白中押し勝ち1862008-11-03Kuksu, 52ndChallengers' playoff, game 1
17河野 臨九段Lee Sedol九段白中押し勝ち1942008-11-03LG Cup, 13thQuaterfinal - 1
18朴永訓九段Chang Hao九段黒中押し勝ち1812008-11-03LG Cup, 13thQuaterfinal - 2
19コ鰺ャメ6 danホトアネィ6 danW+4.52992008-11-02  
20Li Daichun7 danコ鰺ャメ6 danW+0.53102008-11-02  
21Hong Seongji七段Lee Wondo二段W+0.52902008-11-02Korean Baduk League 2008Team T Board vs Team Hangame
22Kim Seung-jun九段On Sojin四段白中押し勝ち1742008-11-02Korean Baduk League 2008Team T Board vs Team Hangame
23エィフサホニス四段Tetsuya Mitani五段白中押し勝ち1322008-11-02  
24Tetsuya Mitani五段Anzai Nobuaki五段B+6.53292008-11-02  
25Oba Jyunya五段Anzai Nobuaki五段白中押し勝ち2102008-11-02  
26Lee Chungyu1p ?Kim Juho八段黒中押し勝ち2952008-11-02Korean Baduk League 2008Team T Board vs Team Hangame
27サラモ九段エモタエイササテマ九段黒中押し勝ち2312008-11-02  
28コ鰺ャメ6 danニモサ「シェ6 dan黒中押し勝ち1972008-11-01  
29Sun Yiguo8 danTang Chongzhe6 dan白中押し勝ち1822008-11-01  
30ノスアセマヘフォタノ四段ユラヌャ1p ?W+5.52112008-11-01  
31Tetsuya Mitani五段ユラヌャ1p ?黒中押し勝ち1492008-11-01  
32ホ荵ャムケ五段Shida Tatsuya二段白中押し勝ち2062008-11-01  
33Tuo Jiaxi三段Pan Hui三段黒中押し勝ち1412008-11-01Chinese City League A, 10thTeam Baejing vs Team Wuhan
34Zhu Yuanhao三段Liao Xingwen三段黒中押し勝ち2492008-11-01Chinese City League A, 10thTeam Shanghai vs Team Guangxi
35Shi Yue四段Feng Wei三段黒中押し勝ち2152008-11-01Chinese City League A, 10thTeam Guizhou vs Team Haidian
36Dang Yifei二段Fu Chong四段白中押し勝ち1582008-11-01Chinese City League A, 10thTeam Yunnan vs Team Sichuan
37セョヤヌトヒ四段エィフサホニス四段白中押し勝ち1902008-11-01  
38Zhang Wei五段Lan Tian四段白中押し勝ち1982008-11-01Chinese City League A, 10thTeam Baejing vs Team Wuhan
39Liu Shizheng七段Zhan Li四段黒中押し勝ち1592008-11-01Chinese City League A, 10thTeam Shanghai vs Team Guangxi
40Peng Quan七段Tan Xiao四段B+3.52782008-11-01Chinese City League A, 10thTeam Xinxing vs Team Hebei
41Ding Wei九段Peng Liyao四段W+0.52422008-11-01Chinese City League A, 10thTeam Yunnan vs Team Sichuan
42Shida Tatsuya二段Oba Jyunya五段白中押し勝ち2002008-11-01  
43Sun Li四段Zhao Shouxun五段黒中押し勝ち1272008-11-01Chinese City League A, 10thTeam Guizhou vs Team Haidian
44Meng Tailing四段Piao Wenyao五段黒中押し勝ち1872008-11-01Chinese City League A, 10thTeam Guizhou vs Team Haidian
45Anzai Nobuaki五段サトトセメサウノ五段黒中押し勝ち1612008-11-01  
46Wang Xi九段Zhou Ruiyang五段黒中押し勝ち2152008-11-01Chinese City League A, 10thTeam Shandong vs Team Chongqing
47Chen Xiaonan三段Yang Yi六段黒中押し勝ち2072008-11-01Chinese City League A, 10thTeam Yunnan vs Team Sichuan
48Gu Lingyi五段Wang Yao六段白中押し勝ち2142008-11-01Chinese City League A, 10thTeam Yunnan vs Team Sichuan
49王 立誠九段Shuto Shun六段白中押し勝ち1962008-11-01Daiwa Cup, 04thtournament 3rd round
50Zhang Yaoye九段Li Zhe六段白中押し勝ち2162008-11-01Chinese City League A, 10thTeam Baejing vs Team Wuhan
51Sun Tengyu三段Huang Yizhong七段白中押し勝ち1702008-11-01Chinese City League A, 10thTeam Xinxing vs Team Hebei
52Zhong Wenjing五段Kong Jie七段W+2.52842008-11-01Chinese City League A, 10thTeam Baejing vs Team Wuhan
53Liu Xing七段Wang Yuhui七段白中押し勝ち2142008-11-01Chinese City League A, 10thTeam Xinxing vs Team Hebei
54Cho Han-seong九段Lee Yeongkyu七段W+6.52132008-11-01Korean Baduk League 2008Team T Board vs Team Hangame
55Ma Xiaobing四段Wang Lei八段白中押し勝ち1642008-11-01Chinese City League A, 10thTeam Guizhou vs Team Haidian
56Tao Xin四段Liu Jing八段黒中押し勝ち2232008-11-01Chinese City League A, 10thTeam Shandong vs Team Chongqing
57Li Kang六段Qiu Jun八段B+5.52772008-11-01Chinese City League A, 10thTeam Shanghai vs Team Guangxi
58Niu Yutian六段Hu Yaoyu八段白中押し勝ち2342008-11-01Chinese City League A, 10thTeam Shanghai vs Team Guangxi
59Dong Yin Kui6 danNie Weiping九段白中押し勝ち1842008-11-01  
60Wang Lei六段Luo Xihe九段黒中押し勝ち2172008-11-01Chinese City League A, 10thTeam Xinxing vs Team Hebei
61Xie He七段Zhou Heyang九段白中押し勝ち1682008-11-01Chinese City League A, 10thTeam Shandong vs Team Chongqing
62Shao Weigang九段Yu Bin九段白中押し勝ち1262008-11-01Chinese City League A, 10thTeam Shandong vs Team Chongqing
63Kim Seong-ryong九段崔明勳九段B+5.52622008-11-01Korean Baduk League 2008Team T Board vs Team Hangame
64ヘ陦6 danTang Chongzhe6 dan白中押し勝ち1842008-10-31  
65ニモサ「シェ6 danFan Yunruo6 danB+1.51862008-10-31  
66Hu Yuqing8 danニモサ「シェ6 dan白中押し勝ち2362008-10-31  
67Huang Yilun5 danHu Yuqing8 dan白中押し勝ち1462008-10-31  
68Kim Su-jang九段Lee Cheongwu六段W+0.52602008-10-31Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team Shimsung Construction
69Nie Weiping九段Wang Runan八段黒中押し勝ち1732008-10-31  
70Kim Seung Jae二段睦鎭碩九段白中押し勝ち2242008-10-31Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team Shimsung Construction
71朴永訓GS Caltex CupCh'oe Ch'eol-han九段黒中押し勝ち2312008-10-31Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team Shimsung Construction
72Luo Jianwen七段Nie Weiping九段白中押し勝ち2322008-10-31  
73Iyama Yuta八段張 栩九段黒中押し勝ち992008-10-31Meijin, 33rdTitle match, game 6
74Weon Seongjin九段李昌鎬九段白中押し勝ち1762008-10-31Myeongin, 36thLeague
75 6 dan? 6 dan?W+6.52862008-10-30  
76ミワアセミ翹1p ?Shiraishi Yuichi二段白中押し勝ち1662008-10-30  
77Lee Sedol九段Yun Chanhee二段黒中押し勝ち1452008-10-30Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team Shimsung Construction
78Park Seunghwa三段Han Sanghoon三段W+1.52312008-10-30Korean Fresh Best 10, 12thLeague B
79武宮 正樹九段Ri Ishu四段B+1.52662008-10-30Tengen, 35thpreliminary tournament A final
80Ko Keuntae六段Hong Minpyo六段B+3.52852008-10-30Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team Shimsung Construction
81山田 規三夫九段張 豊猷八段黒中押し勝ち2152008-10-30Honinbo, 64thLeague
82Yang Jae-ho九段Kim Juho八段黒中押し勝ち2232008-10-30Siptan tournament, 04th1/16 Final - 09
83Kim Yunyoung1p ?Park Jieun九段B+22712008-10-30Women's Kuksu, 14thRound 1
84Yoo Jaeseong四段Jiang Zhujiu九段白中押し勝ち1882008-10-30Siptan tournament, 04th1/16 Final - 10
85Mochizuki Ken'ichi六段河野 臨九段白中押し勝ち2082008-10-30Fujitsu Cup, 22ndLast primary tournament
86Ko Iso七段依田 紀基九段白中押し勝ち1642008-10-30Fujitsu Cup, 22ndLast primary tournament
87金 秀俊八段柳 時熏九段黒中押し勝ち2052008-10-30  
88Kang Dongyun八段崔明勳九段B+4,52742008-10-30Myeongin, 36thLeague
89酒井 真樹八段趙 治勲九段白中押し勝ち2082008-10-30Gosei, 34thRound 1
90Shao Weigang九段Zhou Jungsun九段白中押し勝ち1722008-10-30  
91倉橋 正行九段山下 敬吾九段白中押し勝ち1922008-10-30Gosei, 34thRound 1
92王 銘@九段山田 規ゆし九段B+7.52202008-10-30Meijin, 34thLast primary tournament, Final
93Zhou Jungsun九段Ma Xiaochun九段W+0.53162008-10-30  
94Yu Bin九段Ma Xiaochun九段白中押し勝ち2082008-10-30  
95小林 覚九段小松 英樹九段B+3.52342008-10-30Tengen, 35thpreliminary tournament A final
96高尾 紳路九段石井 邦夫九段黒中押し勝ち1492008-10-30Fujitsu Cup, 22ndLast primary tournament
97Xie Yimin九段Suzuki Ayumi四段B+1.52712008-10-29Women's Honinbo, 27thTitle match, game 3
98Ch'oe Ch'eol-han九段Jin Donggyu四段黒中押し勝ち1732008-10-29Siptan tournament, 04th1/16 Final - 08
99Song Ronghi1p ?ホ籃リメ九段黒中押し勝ち1532008-10-29  
100Park Jungwhan二段Weon Seongjin九段黒中押し勝ち2272008-10-29Siptan tournament, 04th1/16 Final - 09

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0153 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software