布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Ko Keuntae五段An Cho-yeong九段白中押し勝ち1862006-09-03Korean Baduk League, 2006Shimsung Construction vs Maeil Milk Industry
2羽根 直樹九段Yata Naoki九段黒中押し勝ち1612006-09-03NHK Cup, 54th2
3柳 時熏九段中野 寛也九段黒中押し勝ち1872006-09-03Daiwa-Shoken Cup, 1stLeague B
4Kim Seung-jun九段李昌鎬九段W+4.52842006-09-03Korean Baduk League, 2006Shimsung Construction vs Maeil Milk Industry
5Nie Weiping九段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち2192006-09-03  
6 6 dan? 6 dan?黒中押し勝ち1992006-09-02  
7Xu Ying五段Zheng Yan二段白中押し勝ち1942006-09-01Jeongganjang Cup, 5thChinese preliminary
8Kim Man-su六段Heo Yeongho五段W+11.52532006-09-01Korean Baduk League, 2006World Construction vs Youngnam Ilbo
9Yun Seonghyun九段Yoo Changhyuk九段白中押し勝ち2162006-09-01Korean Baduk League, 2006World Construction vs Youngnam Ilbo
10張 栩九段朴永訓九段黒中押し勝ち2172006-09-01World Oza Toyota & Denso Cup, 3rdSemifinal - 2
11Lee Sedol九段李昌鎬九段黒中押し勝ち1812006-09-01World Oza Toyota & Denso Cup, 3rdSemifinal - 1
12Lee Hajin二段jomigyeong [~]1p ?黒中押し勝ち1272006-08-31  
13Lee Cheongwu五段Kim Hyeongwoo1p ?B+4,52772006-08-31Korean Baduk League, 2006World Construction vs Youngnam Ilbo
14Bak Ji hee1p ?Kim Hyeomin四段W+0.52842006-08-31Women's Kuksu, 12th1
15Xie Yimin三段青葉 かおり四段黒中押し勝ち1612006-08-31Women's Meijin, 19thLosers' Section, Round 2
16李熙星七段Yun Chun-sang四段白中押し勝ち2022006-08-31Korean Baduk League, 2006World Construction vs Youngnam Ilbo
17Yang Mengyun二段Xiao ZhenghaoGuoshouW+8.52592006-08-31Wangjia, 2ndLeague
18Ko Keuntae五段Paek Hongseok五段白中押し勝ち1922006-08-31SK New Star best 10, 10thLeague A
19Mukai Kazuo1p ?岡田 結美子六段白中押し勝ち2302006-08-31Women's Meijin, 19thLosers' Section, Round 2
20武宮 正樹九段Takei Takashi六段黒中押し勝ち1152006-08-31Meijin, 32ndLast primary tournament
21Aoyama Ayako二段片岡 聡九段白中押し勝ち1742006-08-31Honinbo, 63rdPreliminaries
22安田 泰利九段工藤 紀夫九段白中押し勝ち1862006-08-31Oza, 55thPreliminaries
23山下 敬吾九段小林 覚九段黒中押し勝ち1772006-08-31Oza, 54thChallengers' playoff
24Peng Quan七段李昌鎬九段W+2.52392006-08-30World Oza Toyota & Denso Cup, 3rdQuaterfinal - 2
25Kong Jie七段張 栩九段白中押し勝ち1602006-08-30World Oza Toyota & Denso Cup, 3rdQuaterfinal - 4
26Chang Hao九段朴永訓九段白中押し勝ち1282006-08-30World Oza Toyota & Denso Cup, 3rdQuaterfinal - 3
27Lee Sedol九段羽根 直樹九段黒中押し勝ち1672006-08-30World Oza Toyota & Denso Cup, 3rdQuaterfinal - 1
28Chen Shien五段Chen Yida三段W+2.52072006-08-29Wangjia, 2ndLeague
29Jin Donggyu三段Lee Yeongkyu六段白中押し勝ち1242006-08-29SK New Star best 10, 10thLeague B
30Seo Gunwoo三段徐奉洙九段W+7.52542006-08-29Sibdang tournament, 2nd1
31Yun Hyunseok八段Seo Nung-uk九段黒中押し勝ち2272006-08-29Sibdang tournament, 2nd1
32羽根 直樹九段Ko Keuntae五段黒中押し勝ち1932006-08-28World Oza Toyota & Denso Cup, 3rd2
33Zhou Jungsun九段Kong Jie七段白中押し勝ち2242006-08-28World Oza Toyota & Denso Cup, 3rd2
34Peng Quan七段Ch'oe Ch'eol-han九段黒中押し勝ち2552006-08-28World Oza Toyota & Denso Cup, 3rd2
35Yang Shihai八段朴永訓九段白中押し勝ち882006-08-28World Oza Toyota & Denso Cup, 3rd2
36Chang Hao九段Park Jungsang九段B+4,53142006-08-28World Oza Toyota & Denso Cup, 3rd2
37Kim Il-whan九段Oh Gyu-cheol九段白中押し勝ち2802006-08-28Maxim Cup, 08th 
38Yang Zhude五段Chen Yida三段白中押し勝ち2202006-08-27Guoshou, 02ndLeague
39Zhou Yinnan三段Chen Yong'an五段黒中押し勝ち1792006-08-27Wangjia, 2nd, primary tournamentFinal
40王 銘@九段溝上 知親八段白中押し勝ち1682006-08-27NHK Cup, 54th2
41Peng Quan七段Guo Juan五段B+14.52432006-08-26World Oza Toyota & Denso Cup, 3rd1
42Ch'oe Ch'eol-han九段Zhang Yaoye五段B+5.53092006-08-26World Oza Toyota & Denso Cup, 3rd1
43彦坂 直人九段Kong Jie七段白中押し勝ち2042006-08-26World Oza Toyota & Denso Cup, 3rd1
44趙 善津九段Jiang Mingjiu七段B+3.52682006-08-26World Oza Toyota & Denso Cup, 3rd1
45iriya swigsina [~]6 danyangseuhai [~]八段W+4.52662006-08-26World Oza Toyota & Denso Cup, 3rdRound 1
46Aguilar Fernando6 danZhou Jungsun九段W+2.52672006-08-26World Oza Toyota & Denso Cup, 3rd1
47Alexander Dinerstein1p ?李昌鎬九段白中押し勝ち2102006-08-26World Oza Toyota & Denso Cup, 3rd1
48Ko Keuntae五段Luo Xihe九段B+0.52582006-08-26World Oza Toyota & Denso Cup, 3rd1
49Seto Taiki六段朴永訓九段白中押し勝ち1562006-08-26World Oza Toyota & Denso Cup, 3rd1
50張 栩九段Zhou Heyang九段黒中押し勝ち1812006-08-26World Oza Toyota & Denso Cup, 3rd1
51Cho Han-seong九段依田 紀基九段B+5.52632006-08-26World Oza Toyota & Denso Cup, 3rd1
52Park Jungsang九段高尾 紳路九段黒中押し勝ち1792006-08-26World Oza Toyota & Denso Cup, 3rd1
53Gu Li九段柳 時熏九段B+1.52522006-08-26World Oza Toyota & Denso Cup, 3rd1
54Chang Hao九段林 海峰九段黒中押し勝ち2742006-08-26World Oza Toyota & Denso Cup, 3rd1
55結城 聡九段Lee Sedol九段白中押し勝ち1922006-08-26World Oza Toyota & Denso Cup, 3rd1
56趙 善津九段Lee Sedol九段W+5.52452006-08-26World Oza Toyota & Denso Cup, 3rd2
57Feng Yun九段羽根 直樹九段白中押し勝ち1802006-08-26World Oza Toyota & Denso Cup, 3rd1
58李昌鎬九段Gu Li九段黒中押し勝ち2432006-08-26World Oza Toyota & Denso Cup, 3rd2
59Cho Han-seong九段張 栩九段白中押し勝ち2322006-08-26World Oza Toyota & Denso Cup, 3rd2
60Kim Whansoo二段Yun Chun-sang四段黒中押し勝ち2892006-08-25SK New Star best 10, 10thLeague B
61Weon Seongjin七段白大鉉六段B+4,52912006-08-25Kiseong, 18th1/8 Final - 1
62An Cho-yeong九段Lee Hongyeol九段B+0.52672006-08-25Kiseong, 18th1/8 Final - 2
63Makihata Taeko三段Mukai Chiaki1p ?白中押し勝ち2062006-08-24Women's Meijin, 19thLosers' Section, Round 2
64王 立誠九段Tsuruyama Atsushi六段白中押し勝ち1762006-08-24Meijin, 32ndLast primary tournament
65Ko Iso七段Iyama Yuta七段B+2.52542006-08-24Meijin, 32ndLast primary tournament
66林 漢傑六段大| 英雄九段白中押し勝ち1722006-08-24Meijin, 32ndPrimary tournament A
67西村 慶二七段武宮 正樹九段W+0.51942006-08-24Oza, 55thPreliminaries
68hwang'weonjun [~]九段Yun Ki-hyun九段B+2.52322006-08-24Maxim Cup, 08th 
69王 銘@九段横田 茂昭九段白中押し勝ち1722006-08-24Meijin, 32ndLast primary tournament
70片岡 聡九段小林 覚九段黒中押し勝ち1772006-08-24Meijin, 32ndPrimary tournament A
71趙 治勲九段清成 哲也九段W+0.52012006-08-24Meijin, 32ndLast primary tournament
72Dong Yan七段Zhang Li三段W+12732006-08-23Xiaoqi Cup, 3rdLast primary tournament, Final
73Kim Hyeomin四段Yun Chun-sang四段W+10.53082006-08-23SK New Star best 10, 10thLeague B
74Zhou Junjie五段Zhao Shouxun四段黒中押し勝ち1482006-08-23Xiaoqi Cup, 3rdLast primary tournament, Final
75Li Kang五段Piao Wenyao五段白中押し勝ち1482006-08-23Xiaoqi Cup, 3rdLast primary tournament, Final
76Shao Weigang九段Zhang Xuebin五段W+32282006-08-23Xiaoqi Cup, 3rdLast primary tournament, Final
77Wang Yang五段Liu Xiaoguang九段白中押し勝ち2002006-08-23Xiaoqi Cup, 3rdLast primary tournament, Final
78Son Keun-ki二段On Sojin三段W+0.52922006-08-22SK New Star best 10, 10thLeague A
79Xiao Zhenghao五段Chen Yida三段黒中押し勝ち1592006-08-22Wangjia, 2ndLeague
80Zhang Yaoye五段Liu Xing七段白中押し勝ち2202006-08-22Agon Cup, 8thQuaterfinal
81Yoo Kyoungmin五段Zhou Jungsun九段白中押し勝ち1342006-08-22Tianyuan, 05thTitle match, game 2
82Peng Quan七段Zhang Wendong九段黒中押し勝ち1252006-08-22Agon Cup, 8thQuaterfinal
83Kim Seung-jun九段An Cho-yeong九段白中押し勝ち2082006-08-22Maxim Cup, 08th 
84Wang Lei五段Zhang Li三段白中押し勝ち1382006-08-21Xiaoqi Cup, 3rdLast primary tournament
85Chen Xiaonan三段Zhao Shouxun四段白中押し勝ち1662006-08-21Xiaoqi Cup, 3rdLast primary tournament
86Yoo Changhyuk九段Lee Jaeung四段B+12.52442006-08-21  
87Bian Zhiwen二段Zhang Xuebin五段W+12302006-08-21Xiaoqi Cup, 3rdLast primary tournament
88Wu Qi三段Li Kang五段白中押し勝ち2062006-08-21Xiaoqi Cup, 3rdLast primary tournament
89Ko Keuntae五段Gu Li九段黒中押し勝ち1872006-08-21China-Korea Tengen, 10th3
90張 栩九段結城 聡九段黒中押し勝ち1612006-08-21Agon Cup, 13thtournament semifinal
91李相勳九段徐奉洙九段白中押し勝ち2042006-08-21Maxim Cup, 08th 
92Lee Seongjae九段李昌鎬九段白中押し勝ち1642006-08-21  
93Park Jungsang九段Yun Chun-sang四段黒中押し勝ち1972006-08-20Osram Cup, 6thFinal, game 2
94Xiao Lanlin1p ?Lin Zhihan七段W+6.51872006-08-20Donggang Cup, 6th2
95Kang Dongyun五段Song Taekon八段B+92542006-08-20Korean Baduk League, 2006No.1 Fire Insurance vs Park Land
96Wang Xi九段Wang Lei八段W+0.53012006-08-20Nongshim Cup, 08thPrimary tournament, Final
97Kim Jiseok三段Oh Gyu-cheol九段黒中押し勝ち1492006-08-20Korean Baduk League, 2006No.1 Fire Insurance vs Park Land
98Yang Zhude五段Zhou Jungsun九段白中押し勝ち1362006-08-20Guoshou, 02ndLeague
99Ko Keuntae五段Gu Li九段黒中押し勝ち2192006-08-20China-Korea Tengen, 10th2
100Kim Juho七段Lee Sedol九段白中押し勝ち3002006-08-20Korean Baduk League, 2006No.1 Fire Insurance vs Park Land

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0324 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software