布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Weon Seongjin九段Paek Hongseok七段黒中押し勝ち3152010-07-09Korean Baduk League, 2010Team Posco Chemtech vs Team Hite Jinro
2Lee Wonyoung1p ?朴永訓九段白中押し勝ち1262010-07-09  
3ハッセョワ1p ?Mannami Nao二段W+8.53322010-07-08  
4Gu LiMingrenCao Xiaoyang三段黒中押し勝ち1672010-07-08Agon Cup, 12th1
5Sun TengyuAgon CupSun Li四段黒中押し勝ち2472010-07-08Agon Cup, 12th1
6Hong Seongji八段Park Jeonggeun四段白中押し勝ち2402010-07-08Myeongin, 38thLeague, game 20
7趙 治勲九段羽根 直樹Agon Cup黒中押し勝ち1792010-07-08Agon Cup, 17th1
8Suzuki Shinji二段Oba Jyunya六段B+92572010-07-08Shinjin-O, 35th3
9Kim Hyeongwoo四段On Sojin六段B+4.52562010-07-08  
10Mochizuki Ken'ichi七段Mitani Tetsuya六段黒中押し勝ち2092010-07-08Oza, 58thSemifinal
11河野 臨九段林 子淵七段白中押し勝ち1782010-07-08Agon Cup, 17th1
12Meng Lei三段Qiu Jun八段W+2.52842010-07-08Agon Cup, 12th1
13柳 時熏九段秋山 次郎八段黒中押し勝ち1532010-07-08Kisei, 35thLeague
14Kang Changbae二段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち1422010-07-08  
15Lin ZhihanGuoshouChen Seuyen九段W+0.52542010-07-08Qiwang, 03rdTitle match, game 1
16山下 敬吾九段M.レドモンド九段黒中押し勝ち1732010-07-08Agon Cup, 17th2
17結城 聡九段小がた 真樹九段W+1.52902010-07-08Meijin, 35thLeague
18依田 紀基九段王 銘@九段白中押し勝ち1742010-07-08NEC Cup, 30th1
19高尾 紳路九段倉橋 正行九段黒中押し勝ち2332010-07-08Judan, 49thLosers' Section, Round 1
20王 立誠九段Iyama Yuta九段W+11.52762010-07-08Kisei, 35thLeague
21ハッセョミツイリ九段Murakawa Daisuke五段白中押し勝ち2622010-07-07  
22Lee Yeongkyu八段Heo Yeongho七段黒中押し勝ち2352010-07-07GS Caltex Cup, 15thQuaterfinal - 2
23朴永訓九段Yun Chun-sang八段黒中押し勝ち2592010-07-07  
24Sun Mengxia三段Zhang Yaoye九段白中押し勝ち1802010-07-07Agon Cup, 12th1
25Kang Dongyun九段Cho Han-seong九段黒中押し勝ち2812010-07-07  
26ケレセティ8 danJian Wuxing8 dan白中押し勝ち1382010-07-06  
27Paek Hongseok七段Park Seunghwa四段黒中押し勝ち1052010-07-06Chunwon (Tengen), 15th1/8 Final - 4
28Lee Wondo三段Yun Chun-sang八段白中押し勝ち2122010-07-06  
29Kang Dongyun九段Yun Chun-sang八段黒中押し勝ち1732010-07-06  
30Kim Seung Jae四段李昌鎬九段白中押し勝ち1762010-07-06Myeongin, 38thLeague, game 19
31朴永訓九段Ch'oe Ch'eol-han九段黒中押し勝ち1212010-07-06  
32Qiu Jun八段Piao Wenyao五段黒中押し勝ち1932010-07-05Fujitsu Cup, 23rdFinal for 3rd place
33Joo Hyeongwuk五段Park Jungwhan八段白中押し勝ち2542010-07-05KBS Badukwang, 29thWinners' Section, Round 2
34Mi Yuting二段Chang Hao九段白中押し勝ち2222010-07-05Agon Cup, 12th1
35Kim Sooyong三段朴永訓九段B+1.52662010-07-05KBS Badukwang, 29thWinners' Section, Round 2
36Kim Kiyoung五段Kang Dongyun九段白中押し勝ち862010-07-052010 olleh kt 
37Lee Sedol九段Kong Jie九段W+12.52702010-07-05Fujitsu Cup, 23rdFinal
38Jian Wuxing8 danニ衄スフマツ8 dan黒中押し勝ち1932010-07-04  
39ケレセティ8 danclee19708 dan黒中押し勝ち2032010-07-04  
40An Hyungjun二段Choi Kihoon三段W+2.53152010-07-04  
41Lee Yeongkyu八段Kim Seung Jae四段黒中押し勝ち1312010-07-04  
42Yun Chun-sang八段Kang Dongyun九段白中押し勝ち2162010-07-04  
43李昌鎬九段Kang Dongyun九段白中押し勝ち1182010-07-04Korean Baduk League, 2010Team Netmarble vs Team Hangame
44アセァヨョチオ8 danタラオ酩8 dan白中押し勝ち2062010-07-03  
45Chang Hao九段Fan Tingyu二段白中押し勝ち1562010-07-03  
46Yang Dingxin1p ?Tuo Jiaxi三段白中押し勝ち1662010-07-03  
47Lian Xiao三段Zhu Yuanhao三段黒中押し勝ち2552010-07-03Chinese A League, 2010Team Jingzhi vs Team Shanghai
48Peng Quan七段Wang Tao三段B+3.52792010-07-03  
49Liu Xing七段Tang Weixing三段B+1.52892010-07-03  
50Wang Yuhui七段Shi Yue四段白中押し勝ち2682010-07-03  
51Lee Yeongkyu八段Tao Xin四段B+2,753132010-07-03  
52Song Taekon九段Jin Siyoung四段白中押し勝ち1982010-07-03  
53Yoo Jaeho三段Seo Gunwoo五段B+6.52802010-07-03  
54Dang Yifei三段Jiang Weijie五段W+2.52432010-07-03  
55Tan Xiao五段Zhang Li五段B+3.52932010-07-03  
56ナチ「絞五段Huang Chen五段黒中押し勝ち2212010-07-03  
57Zhou Ruiyang五段Gu Lingyi五段黒中押し勝ち2412010-07-03  
58Huang Yizhong七段テマチ萠ゥ五段W+8.52702010-07-03  
59Wang Lei八段Wang Haoyang五段W+0.53252010-07-03  
60Hu Yaoyu八段Cao Hengting五段黒中押し勝ち1512010-07-03  
61Lee Sedol九段Piao Wenyao五段黒中押し勝ち1892010-07-03Fujitsu Cup, 23rdSemifinal - 1
62Sun Li四段Li Kang六段B+1.53022010-07-03  
63Zhang Dongyue五段Li Zhe 2六段白中押し勝ち2122010-07-03  
64Zhou Heyang九段Yang Yi六段白中押し勝ち1902010-07-03  
65Ding Wei九段Wang Yao 2六段白中押し勝ち1802010-07-03  
66Luo Xihe九段Wang Lei 2六段黒中押し勝ち2552010-07-03  
67An Kukhyun二段Heo Yeongho七段B+1.52912010-07-03  
68Liao Xingwen三段Sun Tengyu七段黒中押し勝ち2012010-07-03  
69Mao Ruilong四段Liu Shizheng七段B+2,752392010-07-03  
70Zhong Wenjing五段Xie He七段W+0.52542010-07-03  
71加藤 充志八段林 漢傑七段白中押し勝ち1722010-07-03Daiwa Cup, 06th1
72Yun Chun-sang八段Park Jungwhan八段黒中押し勝ち1852010-07-03  
73Cai Jing二段Wang Xi九段白中押し勝ち1682010-07-03  
74Gu LiMingrenZhang Yaoye九段W+2.52302010-07-03Chinese A League, 2010Team Baejing vs Team Chongqing
75Matsumoto Takehisa七段張 栩九段W+0.52382010-07-03Daiwa Cup, 06th2
76Qiu Jun八段Kong Jie九段白中押し勝ち1722010-07-03Fujitsu Cup, 23rdSemifinal - 2, game 2
77Kang Dongyun九段朴永訓九段白中押し勝ち2082010-07-03  
78Cho Hunhyun九段Park Siyeol二段黒中押し勝ち2612010-07-02Korean Baduk League, 2010Team Shinan Chunil Salt vs Team Chungbuk & Konkuk Milk
79Han Wonggyu三段Lee Chungyu三段W+2.52592010-07-02  
80Han Sanghoon五段Yun Chun-sang八段W+1.53102010-07-02  
81朴永訓九段Park Jungwhan八段白中押し勝ち2002010-07-02  
82Yun Chun-sang八段Cho Han-seong九段B+0.52762010-07-02  
83Kang Dongyun九段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち1282010-07-02  
84Lee Hobum二段Kim Junghyun二段白中押し勝ち2402010-07-01  
85梅澤 由香里五段Mannami Nao二段黒中押し勝ち2112010-07-01  
86Yamada Shinji五段Shiraishi Yuichi三段W+0.52652010-07-01  
87Kim Kiyoung五段Park Jeonggeun四段黒中押し勝ち2072010-07-01Myeongin, 38thLeague, game 18
88趙 善津九段Uchida Shuhei四段黒中押し勝ち2092010-07-01Honinbo, 66th, last preliminary tournament 
89石田 芳夫九段メーソレネハ六段黒中押し勝ち1272010-07-01  
90小林 覚九段Oba Jyunya六段黒中押し勝ち1512010-07-01  
91王 銘@九段Sakai Hideyuki七段B+0.52762010-07-01Meijin, 35thLeague
92Ch'oe Ch'eol-han九段Yun Chun-sang八段B+0.52642010-07-01  
93Park Jungwhan九段Kang Dongyun八段白中押し勝ち2062010-07-01  
94結城 聡九段依田 紀基九段B+4,53032010-07-01Tengen, 36thSemifinal
95高尾 紳路九段山田 規三夫九段黒中押し勝ち1572010-07-01Meijin, 35thLeague
96Cho Han-seong九段朴永訓九段黒中押し勝ち2372010-07-01  
97工藤 紀夫九段宮沢 吾朗九段黒中押し勝ち1672010-07-01  
98Iyama Yuta九段河野 臨九段黒中押し勝ち1872010-07-01Judan, 49thWinners' Section, Round 1
99神田 英九段片岡 聡九段白中押し勝ち1582010-07-01  
100関山 利道九段今村 俊也九段白中押し勝ち2292010-07-01  

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0164 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software