布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1bagmingyu [~]四段Han Taehee五段白中押し勝ち1382015-10-16  
2Kim Junghyun五段Weon Seongjin九段白中押し勝ち1762015-10-16  
3Lee Jihyeon五段Lee Sedol九段白中押し勝ち1722015-10-16Kuksu, 59thSemifinal
4Han Wonggyu五段Kang Dongyun九段黒中押し勝ち1592015-10-16  
5Jin Siyoung六段朴永訓九段黒中押し勝ち1872015-10-16  
6An Sungjoon六段Kim Jiseok九段白中押し勝ち1402015-10-16  
7iseon'a [~] jeon'yujin [~] W+5.52542015-10-15  
8witaeung [~] hong'geun'yeong [~] 白中押し勝ち1982015-10-15  
9中野 泰宏九段結城 聡1pk白中押し勝ち1642015-10-15Kansai-Kiin 1st place, 59thTitle match, game 2
10Park Jungwhan九段Yang Dingxin三段黒中押し勝ち1912015-10-15  
11Na Hyun六段Tao Xinran五段B+2.52452015-10-15  
12Ida Atsushi九段中尾 準吾八段黒中押し勝ち2012015-10-15Gosei, 41st, preliminary tournament AFinal
13Takei Takashi七段彦坂 直人九段W+0.52552015-10-15Tengen, 42nd, preliminary tournament A 
14林 子淵八段片岡 聡九段黒中押し勝ち2332015-10-15Judan, 54th1st round
15山田 規三夫九段河野 臨九段黒中押し勝ち1952015-10-15Kisei, 41stchallenger decision tournament
16羽根 直樹九段趙 治勲九段B+3.52512015-10-15Meijin, 41st, last preliminary tournament 
17gimgyeongrae [~]5 danLee Choljoo6 danB+9,52242015-10-14  
18coegwangho [~]5 danhaseongbong [~]7 dan黒中押し勝ち1382015-10-14  
19Yun Chanhee四段bagjaegeun [~]1p ?白中押し勝ち2762015-10-14  
20Kim Jiseok九段Shin Minjun三段黒中押し勝ち1692015-10-14  
21gimmyeonghun [~]二段Kim Dongho四段黒中押し勝ち1612015-10-14  
22Kang Dongyun九段Kang Seungmin四段B+T1352015-10-14  
23An Hyungjun四段Kim Junghyun五段白中押し勝ち2202015-10-14  
24byeonsang'il [~]四段Han Wonggyu五段白中押し勝ち1562015-10-14  
25An Sungjoon六段seojunghwi [~]五段黒中押し勝ち1452015-10-14  
26Ko Keuntae九段Han Taehee五段W+0.52852015-10-14  
27bagmingyu [~]四段Kim Seung Jae六段黒中押し勝ち1632015-10-14  
28Jin Siyoung六段Kim Kiyoung七段黒中押し勝ち2332015-10-14  
29Shin Jinseo三段Yun Chun-sang九段黒中押し勝ち2932015-10-14  
30Lee Jihyeon四段Ch'oe Ch'eol-han九段黒中押し勝ち1372015-10-14  
31Park Jungsang九段Weon Seongjin九段白中押し勝ち1782015-10-14  
32gimhyeoncan [~]九段Paek Hongseok九段白中押し勝ち1442015-10-14  
33朴永訓九段李熙星九段黒中押し勝ち1292015-10-14  
34Zhang YaoyeMingrenFan Yunruo四段W+6.52712015-10-13Qiwang, 11th2nd round
35Zhang Tao四段Li Xuanhao五段白中押し勝ち2822015-10-13Qiwang, 11th2nd round
36Peng Liyao五段Gu Lingyi五段白中押し勝ち1382015-10-13Qiwang, 11th2nd round
37Li Qincheng1p ?Meng Tailing六段白中押し勝ち3282015-10-13Qiwang, 11th2nd round
38Zhou RuiyangQishengTang Weixing九段黒中押し勝ち2252015-10-13Qiwang, 11th2nd round
39Tan Xiao七段Gu Li九段W+0.52802015-10-13Qiwang, 11th2nd round
40Mi Yuting九段Ke Jie九段W+0.53092015-10-13Qiwang, 11th2nd round
41Heo Yeongho九段Kang Dongyun九段白中押し勝ち2602015-10-13  
42Qiu Jun九段Jiang Weijie九段白中押し勝ち1862015-10-13Qiwang, 11th2nd round
43朴永訓MyeonginMin Sangyoun四段黒中押し勝ち1252015-10-12Myeongin, 43rd2nd round
44Wu Guangya六段Fan Yunruo四段白中押し勝ち2022015-10-12Qiwang, 11th1st round
45Wang Xi九段Zhang Tao四段白中押し勝ち1782015-10-12Qiwang, 11th1st round
46Hong Seongji九段Byun Sangil四段黒中押し勝ち1352015-10-12Myeongin, 43rd2nd round
47Zhang YaoyeMingrenYu Zhi Ying五段黒中押し勝ち2032015-10-12Qiwang, 11th1st round
48Lian Xiao七段Gu Lingyi五段W+6.52642015-10-12Qiwang, 11th1st round
49Hu Yaoyu八段Zhou RuiyangQisheng白中押し勝ち1822015-10-12Qiwang, 11th1st round
50Tang Weixing九段Zhong Wenjing五段B+1.52992015-10-12Qiwang, 11th1st round
51Yang Dingxin三段Tan Xiao七段白中押し勝ち1382015-10-12Qiwang, 11th1st round
52Shida Tatsuya七段Yu Zhengqi七段B+1.52552015-10-12NHK Cup, 63rd2nd round
53Li Qincheng1p ?Tuo Jiaxi九段黒中押し勝ち2272015-10-12Qiwang, 11th1st round
54Dong Mengcheng四段Qiu Jun九段W+0.52402015-10-12Qiwang, 11th1st round
55Kim Hyunchan四段Park Jungwhan九段白中押し勝ち2242015-10-12Myeongin, 43rd2nd round
56Huang Yunsong四段Gu Li九段白中押し勝ち2002015-10-12Qiwang, 11th1st round
57Li Xuanhao五段Shi Yue九段黒中押し勝ち2472015-10-12Qiwang, 11th1st round
58Zhou Hexi五段Ke Jie九段白中押し勝ち1982015-10-12Qiwang, 11th1st round
59Peng Liyao五段Fan Tingyu九段B+7.53472015-10-12Qiwang, 11th1st round
60Meng Tailing六段Nie Weiping九段黒中押し勝ち1692015-10-12Qiwang, 11th1st round
61Park Jinsol六段Lee Sedol九段白中押し勝ち1502015-10-12Myeongin, 43rd2nd round
62Mi Yuting九段Zhou Heyang九段黒中押し勝ち2272015-10-12Qiwang, 11th1st round
63Jiang Weijie九段Xie He九段黒中押し勝ち1972015-10-12Qiwang, 11th1st round
64中野 泰宏九段三村 智保九段白中押し勝ち1642015-10-12NHK Cup, 63rd2nd round
65Kim Tae-yong五段icangseog [~]1p ?白中押し勝ち2202015-10-11  
66ihyeonho [~]三段エ゙マヤヤラ二段白中押し勝ち1242015-10-11  
67Ko Keuntae九段ryusuhang [~]四段黒中押し勝ち1432015-10-11  
68Iyama YutaAgon CupKyo Kagen三段黒中押し勝ち1872015-10-10Agon Cup, 22ndFinal
69Yang Dingxin三段Na Hyun六段白中押し勝ち1482015-10-10  
70高尾 紳路九段Yu Zhengqi七段白中押し勝ち1702015-10-10Honinbo, 71stLeague
71Tan Xiao七段Park unghwan九段黒中押し勝ち2192015-10-10Chinese A League, 2015Team Subo vs Team Wuhan
72Kang Dongyun九段Mi Yuting九段黒中押し勝ち1612015-10-10  
73Shi Yue九段Lee Sedol九段黒中押し勝ち1692015-10-10Chinese A League, 2015Team Guangxi vs Team Guizhou
74Kim Jiseok九段Ke Jie九段白中押し勝ち2122015-10-10  
75bag'geonho [~]1p ?ojang'ug [~]二段白中押し勝ち2282015-10-09  
76An Cho-yeong九段bag'yeongrong [~]三段黒中押し勝ち2272015-10-09  
77Fan Hui二段AlphaGo 白中押し勝ち2142015-10-09  
78Yun Chanhee四段Kim Hyeomin七段黒中押し勝ち1732015-10-09  
79Ichiriki Ryo七段Ida Atsushi九段白中押し勝ち2402015-10-09Meijin, 41st, last preliminary tournament 
80AlphaGo Fan Hui二段黒中押し勝ち1652015-10-08  
81Hong Kipyo六段bag'gyeong'geun [~]三段白中押し勝ち2022015-10-08  
82Lee Yongchan七段hwangjaeyeon [~]三段B+1.52802015-10-08  
83Lian Xiao七段Yang Kaiwen四段B+5.53052015-10-08Longchen, 07th1st round
84Ke Jie九段Byun Sangil四段黒中押し勝ち1432015-10-08Samsung Cup, 20th2nd round
85Ko Keuntae九段Lee Donghoon五段黒中押し勝ち2072015-10-08  
86bagjaegeun [~]1p ?bagjinsol [~]六段白中押し勝ち2182015-10-08  
87彦坂 直人九段Kato Yuki六段黒中押し勝ち2172015-10-08Gosei, 41st, preliminary tournament A 
88趙 治勲九段Uchida Shuhei七段白中押し勝ち2082015-10-08Gosei, 41st, preliminary tournament A 
89結城 聡1pk中野 泰宏九段黒中押し勝ち2092015-10-08Kansai-Kiin 1st place, 59thTitle match, game 1
90Kim Dongho四段Shi Yue九段白中押し勝ち1982015-10-08Samsung Cup, 20th2
91Zhang Tao四段Lee Sedol九段白中押し勝ち962015-10-08Samsung Cup, 20th2nd round
92Liu Xing七段Qiu Jun九段黒中押し勝ち1932015-10-08Longchen, 07th1st round
93Ko Reibun七段趙 善津九段W+5.53412015-10-08Tengen, 42nd, preliminary tournament A 
94依田 紀基九段山下 敬吾九段白中押し勝ち2282015-10-08Judan, 54th1st round
95Piao Wenyao九段Tuo Jiaxi九段黒中押し勝ち2112015-10-08Longchen, 07th1st round
96Park Jungwhan九段Tang Weixing九段白中押し勝ち1882015-10-08Samsung Cup, 20th2nd round
97小林 覚九段大矢 浩一九段白中押し勝ち1742015-10-08Tengen, 42nd, preliminary tournament A 
98Xie Yimin九段Fujisawa Rina九段W+2.52902015-10-08Female Honinbo, 34thTitle match, game 1
99森田 道博九段秋山 次郎九段W+2.52582015-10-08Judan, 54th1st round
100清成 哲也九段Hatanaka Hoshinobu四段黒中押し勝ち2352015-10-07Gosei, 41st, preliminary tournament AFinal

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0159 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software