布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Lin ZhihanHaifong CupFan Yangbo二段B+9.52442010-09-16Haifong Cup, 2nd2
2Lin Junyan1p ?Zhang Kaiqing三段黒中押し勝ち1812010-09-16Haifong Cup, 2nd2
3Lin Xiuping三段Yang Mengyun三段B+3.53352010-09-16Haifong Cup, 2nd2
4Xia Daming五段Lin Yuxiang三段W+4.52202010-09-16Haifong Cup, 2nd2
5Peng Jinghua七段Lin Lixiang三段白中押し勝ち1722010-09-16Haifong Cup, 2nd2
6Xiao Zhenghao九段Chen Feng三段黒中押し勝ち1592010-09-16Haifong Cup, 2nd2
7Zhou Yinnan三段Zhou Pingqiang五段白中押し勝ち1622010-09-16Haifong Cup, 2nd2
8Chen Xi三段Jian Lichen五段白中押し勝ち3342010-09-16Haifong Cup, 2nd2
9Ding Shaojie1p ?Lin Shuyang六段白中押し勝ち1502010-09-16Haifong Cup, 2nd2
10Zhang Huaiyi二段Chen Yong'an六段B+5.52322010-09-16Haifong Cup, 2nd2
11Wang Yuanjun三段Lin Shengxian八段白中押し勝ち2502010-09-16Haifong Cup, 2nd2
12白大鉉八段Park Jungwhan八段白中押し勝ち2342010-09-16Korean Baduk League, 2010Team Kixx vs Team Yeongnam Ilbo
13Ch'oe Ch'eol-han九段李熙星八段黒中押し勝ち2072010-09-16Chunwon (Tengen), 15thQuaterfinal - 1
14Yamada Shinji五段武宮 正樹九段B+2.52782010-09-16Tengen, 37th, preliminary tournament A 
15田原 靖史六段林 海峰九段白中押し勝ち1342010-09-16Tengen, 37th, preliminary tournament A 
16林 漢傑七段依田 紀基九段B+1.52432010-09-16Gosei, 36th, preliminary tournament AFinal
17Matsumoto Takehisa七段小林 覚九段黒中押し勝ち2332010-09-16Tengen, 37th, preliminary tournament A 
18秋山 次郎八段Sakai Hideyuki九段B+0.52742010-09-16Judan, 49thLosers' Section, Round 2
19山田 規三夫九段メチフルモケカ九段B+1.52282010-09-16  
20山下 敬吾九段河野 臨九段黒中押し勝ち1652010-09-16Kisei, 35thLeague
21王 銘@九段片岡 聡九段B+1.52772010-09-16  
22コモメーケ簗九段趙 善津九段B+3.52782010-09-16  
23Cho Hyeyeon八段Lee Hajin三段B+2.52782010-09-15  
24Murakawa Daisuke五段湯川 光久九段B+6.52992010-09-15Kansai Ki-in First Place Championship, 54thChallengers' playoff
25Lee Yeongkyu八段朴永訓九段白中押し勝ち1442010-09-15GS Caltex Cup, 15thSemifinal - 1
26Lee Sedol九段李昌鎬九段黒中押し勝ち1592010-09-15Prices Information Cup, 06thFinal, game 2
27Park Jieun九段Hei Jiajia1p ?黒中押し勝ち1832010-09-14Qionglong Cup, 01stFinal
28Heo Yeongho七段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち2082010-09-14  
29Weon Seongjin九段Kang Dongyun九段黒中押し勝ち2452010-09-14Myeongin, 38thSemifinal - 1, game 1
30Zheng Yan二段Hei Jiajia1p ?白中押し勝ち2282010-09-13Qionglong Cup, 01stSemifinal - 1
31Kim Junghyun二段An Kukhyun二段B+3.52712010-09-13Siptan tournament, 06thPreliminaries
32Ko Keuntae七段An Hyungjun二段白中押し勝ち1602010-09-13Siptan tournament, 06thPreliminaries
33Park Jieun九段Tang Yi二段黒中押し勝ち2812010-09-13Qionglong Cup, 01stSemifinal - 2
34Na Hyun1p ?Lee Chungyu三段白中押し勝ち2422010-09-13Siptan tournament, 06thPreliminaries
35高尾 紳路九段河野 貴至七段W+4.52902010-09-13Tengen, 37th, preliminary tournament A 
36李昌鎬九段Yun Chun-sang八段W+2.52572010-09-13  
37Qiu Jun八段Chang Hao九段黒中押し勝ち2292010-09-13  
38Kang Dongyun九段Kim Juho九段黒中押し勝ち1932010-09-13Siptan tournament, 06thPreliminaries
39Zheng Yan二段Lee Sula1p ?黒中押し勝ち2132010-09-12Qionglong Cup, 01stQuaterfinal - 2
40Li He三段Hei Jiajia1p ?W+2.53112010-09-12Qionglong Cup, 01stQuaterfinal - 3
41Tang Yi二段Xie Yimin五段B+3.53072010-09-12Qionglong Cup, 01stQuaterfinal - 4
42Paek Hongseok七段Han Sanghoon五段黒中押し勝ち1852010-09-12  
43Park Jieun九段Song Ronghi五段黒中押し勝ち1932010-09-12Qionglong Cup, 01stQuaterfinal - 1
44Lee Sedol九段On Sojin六段黒中押し勝ち2172010-09-12Korean Baduk League, 2010Team Shinan Chunil Salt vs Team Posco Chemtech
45An Kukhyun二段朴永訓九段黒中押し勝ち1512010-09-12  
46ボア゚ヌメカ九段テホセウ九段白中押し勝ち2322010-09-12  
47モコミ。ムァ九段襞テトホツネ九段黒中押し勝ち2492010-09-12  
48Chin Kaei九段河野 臨九段白中押し勝ち2202010-09-12NHK Cup, 58th2
49Park Jieun九段Li Chenshuo1p ?黒中押し勝ち2152010-09-11Qionglong Cup, 01st1/8 Final
50Lee Sula1p ?Wang Chenxing二段黒中押し勝ち2472010-09-11Qionglong Cup, 01st1/8 Final
51Yun Chanhee三段Park Siyeol三段B+3.53082010-09-11  
52Zhang Kaiqing三段Li He三段白中押し勝ち2382010-09-11Qionglong Cup, 01st1/8 Final
53Song Ronghi五段知念 かおり四段黒中押し勝ち2432010-09-11Qionglong Cup, 01st1/8 Final
54Zheng Yan二段Rita Poscaia5黒中押し勝ち992010-09-11Qionglong Cup, 01st1/8 Final
55Xie Yimin五段Kim Hyeomin六段B+1.53152010-09-11Qionglong Cup, 01st1/8 Final
56林 漢傑七段Anzai Nobuaki六段白中押し勝ち2382010-09-11Daiwa Cup, 06th2
57Kim Seung Jae四段Hong Seongji七段黒中押し勝ち2052010-09-11  
58Hei Jiajia1p ?青木 喜久代八段黒中押し勝ち1792010-09-11Qionglong Cup, 01st1/8 Final
59Lee Chungyu三段李熙星八段白中押し勝ち1422010-09-11  
60Tang Yi二段Rui Naiwei九段B+5.52812010-09-11Qionglong Cup, 01st1/8 Final
61フクヨホケツ九段コッケネケリチ九段白中押し勝ち1662010-09-11  
62コサア。゙ト九段ケ・キタモミカネ九段黒中押し勝ち1332010-09-11  
63モコミ。ムァ九段キ釉ョモメ九段黒中押し勝ち1612010-09-11  
64メサイサノ「九段ボア゚ヌメカ九段白中押し勝ち1962010-09-11  
65Bai Baoxiang7 danTang Chongzhe7 dan黒中押し勝ち2372010-09-10  
66メ贍ヌホァニ蘆8 danケ・キタモミカネ8 dan白中押し勝ち2362010-09-10  
67Park Jiyeon二段Tuo Jiaxi三段黒中押し勝ち2612010-09-10Samsung Cup, 15th1/16 Final, 3-7
68Kang Yootaek三段Wang Tao三段W+1.52612010-09-10Samsung Cup, 15th1/16 Final, 3-1
69Lee Taehyun三段Seo Gunwoo四段W+1.52732010-09-10Korean Baduk League, 2010Team Kixx vs Team Netmarble
70Park Jinsol四段Zhou Ruiyang五段白中押し勝ち1582010-09-10Samsung Cup, 15th1/16 Final, 3-4
71Gu Li九段Min Sangyounama黒中押し勝ち1332010-09-10Samsung Cup, 15th1/16 Final, 3-6
72Ch'oe Ch'eol-han九段Li Kang六段黒中押し勝ち1812010-09-10Samsung Cup, 15th1/16 Final, 3-5
73Kong Jie九段Peng Quan七段黒中押し勝ち1932010-09-10Samsung Cup, 15th1/16 Final, 3-8
74Tan Xiao五段李昌鎬九段白中押し勝ち2182010-09-10Samsung Cup, 15th1/16 Final, 3-3
75Ko Keuntae七段Song Taekon九段白中押し勝ち1682010-09-10  
76サニティ35九段キ釉ョモメ九段白中押し勝ち1482010-09-10  
77Wei Lu Bu九段キノフツモモー九段黒中押し勝ち1692010-09-10  
78ア獰タコエヒョ九段メサイサノ「九段W+4.52602010-09-10  
79アヲアヲウネ九段ヘナニヘャサィヒウ九段白中押し勝ち1322010-09-10  
80Yoo Changhyuk九段朴永訓九段白中押し勝ち1602010-09-10Samsung Cup, 15th1/16 Final, 3-2
81李昌鎬九段睦鎭碩九段白中押し勝ち1902010-09-10Korean Baduk League, 2010Team Tbroad vs Team Netmarble
82コ羚瞶スメオ8 danケ・キタモミカネ8 dan白中押し勝ち2142010-09-09  
83メ贍ヌホァニ蘆8 danフツスヌケ8 dan黒中押し勝ち1732010-09-09  
84Kim Yunyoung1p ?Kim Eunseon三段黒中押し勝ち1812010-09-09  
85Lee Jaeung六段Choi Kihoon三段黒中押し勝ち2612010-09-09  
86Park Jieun九段Lee Wondo三段W+2.52992010-09-09  
87Yang Jae-ho九段Kang Yootaek三段白中押し勝ち2362010-09-09Samsung Cup, 15th1/16 Final, 2-12
88Seo Nung-uk九段Park Jinsol四段白中押し勝ち1822010-09-09Samsung Cup, 15th1/16 Final, 2-09
89Tan Xiao五段Han Sanghoon五段白中押し勝ち2082010-09-09Samsung Cup, 15th1/16 Final, 2-13
90小山 滿鶴六段梅澤 由香里五段黒中押し勝ち1812010-09-09  
91Peng Quan七段Murakawa Daisuke五段黒中押し勝ち1692010-09-09Samsung Cup, 15th1/16 Final, 2-14
92Park Jungwhan八段Zhou Ruiyang五段B+0.52652010-09-09Samsung Cup, 15th1/16 Final, 2-03
93羽根 直樹九段Min Sangyounama白中押し勝ち1542010-09-09Samsung Cup, 15th1/16 Final, 2-08
94Tuo Jiaxi三段Kim Hyeomin六段黒中押し勝ち1712010-09-09Samsung Cup, 15th1/16 Final, 2-11
95Park Jiyeon二段Kim Jiseok七段白中押し勝ち1162010-09-09Samsung Cup, 15th1/16 Final, 2-01
96王 銘@九段コモメーケヨチ七段W+1.53062010-09-09  
97Lin Zhihan九段Seto Taiki七段B+2.52292010-09-09  
98Gu Li九段Heo Yeongho七段白中押し勝ち1902010-09-09Samsung Cup, 15th1/16 Final, 2-06
99武宮 正樹九段潘 善h七段W+0.52462010-09-09Gosei, 36th, preliminary tournament AFinal
100Li Kang六段Qiu Jun八段黒中押し勝ち2272010-09-09Samsung Cup, 15th1/16 Final, 2-16

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0305 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software