布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Yang Dingxin三段Gu Lingyi五段黒中押し勝ち1872016-03-08  
2Tan Xiao七段Tao Xinran五段白中押し勝ち1382016-03-08  
3Choi Jung六段Kim Hyeomin七段W+2.52512016-03-08  
4ojeong'a [~]二段Rui Naiwei九段W+2.52952016-03-08  
5Ida Atsushi九段Iyama Yuta九段白中押し勝ち2062016-03-08Judan, 54thTitle match, game 1
6ryaowianheo [~]三段Yang Dingxin三段白中押し勝ち1502016-03-07  
7Tang Weixing九段ツメンウャ四段黒中押し勝ち1392016-03-07  
8Peng Liyao五段Gu Lingyi五段白中押し勝ち1922016-03-07  
9Kim Kiyoung七段Lee Hobum五段W+5.52742016-03-07  
10Chang Hao九段Li Xuan Hao五段B+3.53342016-03-07  
11Chang Hao九段Gu Lingyi五段白中押し勝ち1542016-03-07  
12Tao Xinran五段Fu Chong六段黒中押し勝ち1912016-03-07  
13Na Hyun六段Kim Seung Jae六段B+4.52622016-03-07  
14Tsuruyama Atsushi七段Fujii Shuya七段W+9.52932016-03-07NHK Cup, 64th1st round
15Tang Weixing九段Tan Xiao七段白中押し勝ち1862016-03-07  
16倉橋 正行九段Kanazawa Makoto七段W+6.52422016-03-07NHK Cup, 64th1st round
17張 栩九段Anzai Nobuaki七段W+1.52872016-03-07Oza, 64th, last preliminary tournament 
18山下 敬吾九段金 秀俊八段W+4.52982016-03-07Ryusei, 25thblock-G
19Yang Dingxin三段Gu Li九段黒中押し勝ち2312016-03-07  
20Dang Yifei四段Gu Li九段白中押し勝ち2222016-03-07  
21Tao Xinran五段Shi Yue九段黒中押し勝ち2612016-03-07  
22Fu Chong六段Ke Jie九段黒中押し勝ち2252016-03-07  
23Choi Jung六段gimdayeong [~]1p ?W+2.52512016-03-06  
24Lee Min Jin七段gimsin'yeong [~]1p ?W+2.52612016-03-06  
25Lee Sula四段Yu Zhi Ying五段白中押し勝ち1902016-03-06  
26Kim Eunseon四段songhyeryeong [~]1p ?白中押し勝ち1862016-03-05  
27Rui Naiwei九段Jin Caiying二段黒中押し勝ち1312016-03-05  
28Kim Yunyoung四段Kim Miri三段黒中押し勝ち1692016-03-05  
29Ke Jie九段Lee Sedol九段黒中押し勝ち2432016-03-05Nongshim Cup, 18th4th round
30Park Jieun九段Cho Hyeyeon九段W+2.52512016-03-05  
31Moon To Won三段gweonjuri [~]1p ?B+4.52692016-03-04  
32Park Jiyeon四段ojeong'a [~]二段白中押し勝ち2422016-03-04  
33Ke Jie九段Lee Sedol九段白中押し勝ち1602016-03-04Nongshim Cup, 18thgame 13
34gimhyerim [~]二段bagtaehyi [~]1p ?白中押し勝ち2542016-03-03  
35iyujin [~]1p ?hujisawari [~]三段白中押し勝ち1782016-03-03  
36Ichiriki Ryo七段Adachi Toshimasa三段白中押し勝ち2142016-03-03Oza, 64th, last preliminary tournament 
37oyujin [~]二段Kim Hyeomin七段W+3.52732016-03-03  
38高尾 紳路九段Motoki Katsuya七段黒中押し勝ち1012016-03-03Honinbo, 71stLeague
39Lee Sedol九段Lian Xiao七段黒中押し勝ち1772016-03-03Nongshim Cup, 17th12th round
40Xie Yimin九段青木 喜久代八段黒中押し勝ち2252016-03-03Female Meijin, 28thTitle match, game 1
41Tsuruyama Atsushi七段王 銘@九段W+4.53032016-03-03Kisei, 41stLeague B-1
42Yu Zhengqi七段小林 光一九段B+0.52752016-03-03Ryusei, 25thblock-C
43山田 規三夫九段柳 時熏九段W+2.52192016-03-03Kisei, 41stLeague A
44安田 泰利九段小林 光一九段白中押し勝ち1862016-03-03Ryusei, 25thblock-C
45山下 敬吾九段Ida Atsushi九段B+3.53062016-03-03Honinbo, 71stLeague
46河野 臨九段羽根 直樹九段白中押し勝ち1082016-03-03Meijin, 41stLeague
47結城 聡九段趙 善津九段B+0.53282016-03-03Kisei, 41stLeague B-2
48後藤 俊午九段趙 治勲九段W+2.52512016-03-03Oza, 64th, last preliminary tournament 
49張 栩九段淡路 修三九段黒中押し勝ち1392016-03-03Kisei, 41stLeague A
50bagjonghun [~]1p ?bagjin'yeong [~]二段黒中押し勝ち2012016-03-02  
51Kim Minho二段Lee Hyeonwuk八段黒中押し勝ち1932016-03-02  
52Murakawa Daisuke八段Lee Sedol九段白中押し勝ち2202016-03-02Nongshim Cup, 17th11th round
53Kim Minho二段hwangjaeyeon [~]三段黒中押し勝ち2152016-03-01  
54Yu Zhi Ying五段Choi Jung六段黒中押し勝ち1932016-03-01  
55Murakawa Daisuke七段Gu Li九段黒中押し勝ち2172016-03-01Nongshim Cup, 17th10th round
56Zhang Tao四段タホャヌ二段黒中押し勝ち1552016-02-29  
57Lee Min Jin七段Kim Minho二段白中押し勝ち1882016-02-29  
58Meng Tailing六段Tong Mengcheng四段白中押し勝ち1522016-02-29  
59Dang Yifei四段Tao Xinran五段白中押し勝ち1382016-02-29  
60Liao Xingwen五段Li Xuan Hao五段白中押し勝ち1822016-02-29  
61AlphaGo AlphaGo 白中押し勝ち2022016-02-29  
62AlphaGo AlphaGo 白中押し勝ち1722016-02-29  
63AlphaGo AlphaGo W+2.52742016-02-29  
64Li Qincheng六段Gu Lingyi五段黒中押し勝ち1952016-02-29  
65Zhong Wenjing五段Cai Jing六段W+32942016-02-29  
66Sun Tengyu七段Wu Guangya六段白中押し勝ち2122016-02-29  
67Fujimura Yosuke二段山下 敬吾九段白中押し勝ち1862016-02-29Oza, 64th, last preliminary tournament 
68Zhou Hexi五段Yu Bin九段B+13.52602016-02-29  
69Lee Sedol九段Paek Hongseok九段黒中押し勝ち2592016-02-29  
70Cao Youyin三段oyujin [~]二段黒中押し勝ち2612016-02-28  
71Jin Donggyu七段Kim Minho二段W+1.52762016-02-28  
72Yu Zhi Ying五段Choi Jung六段白中押し勝ち1162016-02-28  
73Cho Hunhyun九段朴永訓九段白中押し勝ち1842016-02-28Maxim Cup, 17th2nd round
74Weon Seongjin九段Ch'oe Ch'eol-han九段黒中押し勝ち1972016-02-28GS Caltex Cup, 21st2nd round
75トマトフヤェ ウノカシコ耄ゥ 黒中押し勝ち1892016-02-27  
76Kim Minho二段gimnamhun [~]1p ?B+0.53002016-02-27  
77Mao Ruilong四段タホャヌ二段W+1.51852016-02-27  
78Dang Yifei四段ミサソニ二段黒中押し勝ち2232016-02-27  
79Lee Sula四段ojeong'a [~]二段白中押し勝ち2202016-02-27  
80gimdayeong [~]1p ?Kim Miri三段白中押し勝ち2142016-02-27  
81Sun Tengyu七段Xu Jiayang三段 2132016-02-27  
82Chen Xian五段Tong Mengcheng四段白中押し勝ち3242016-02-27  
83カ。コニ三段Liao Xingwen五段 3192016-02-27  
84Yun Chun-sang九段睦鎭碩GS Caltex CupB+2.52672016-02-27GS Caltex Cup, 21st2nd round
85タウノノュ二段Cai Jing六段白中押し勝ち1862016-02-27  
86Hu Yaoyu八段Li Qincheng六段W+31922016-02-27  
87Moon To Won三段Lee Min Jin七段黒中押し勝ち2052016-02-27  
88Yu Bin九段Liu Xing七段黒中押し勝ち1952016-02-27  
89エアヘリカシ Iyama Yuta九段白中押し勝ち1962016-02-27  
90Lee Donghoon五段Tang Weixing九段白中押し勝ち1962016-02-27  
91Kim Jiseok九段Shi Yue九段黒中押し勝ち2192016-02-27  
92Zhou Ruiyang九段Park Jungwhan九段W+2.53182016-02-27  
93gimhyerim [~]二段gangdajeong [~]1p ?W+4.52552016-02-26  
94Kim Hyeomin七段songhyeryeong [~]1p ?黒中押し勝ち1832016-02-26  
95Lee Jaeung八段gimnamhun [~]1p ?白中押し勝ち2082016-02-26  
96Park Jieun九段iyujin [~]1p ?W+0.53432016-02-26  
97Wang Xiangyun二段タホャヌ二段白中押し勝ち2022016-02-26  
98Sun Tengyu七段ryaowianheo [~]三段黒中押し勝ち1612016-02-26  
99Tong Mengcheng四段Liu Xi 2五段黒中押し勝ち2112016-02-26  
100Xia Jiankun四段Liu Xing七段白中押し勝ち1782016-02-26  

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0302 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software