布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1羽根 直樹九段林 子淵七段黒中押し勝ち2212008-06-16Ryusei Cup, 17thchampion decision tournament
2Liu Yunlong二段Jang Swen八段黒中押し勝ち1752008-06-16  
3Zhao Zhelun三段Wang Lei八段B+1.52662008-06-16  
4Luo Xihe九段Fang Tianfeng八段黒中押し勝ち1532008-06-16  
5Tang Yi二段Ma Xiaochun九段白中押し勝ち2102008-06-16  
6Han Sanghoon三段Paek Seongho九段黒中押し勝ち2032008-06-16Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 5
7Sun Li三段Ding Wei九段B+1.52322008-06-16  
8Ma Xiaobing四段Zhou Heyang九段白中押し勝ち1362008-06-16  
9ケアアムナ四段Yu Bin九段W+0.52462008-06-16  
10Tan Xiao四段Nie Weiping九段B+9.52782008-06-16  
11Ye Gui五段Shao Weigang九段白中押し勝ち1702008-06-16  
12趙 善津九段河野 臨九段白中押し勝ち2282008-06-16Ryusei Cup, 17thchampion decision tournament
13930115九段ertbhgqsad九段黒中押し勝ち1872008-06-16  
14山城 宏九段趙 治勲九段白中押し勝ち2042008-06-16Judan, 47thWinners' Section, Round 1
15Kang Dongyun八段Yun Chanhee二段白中押し勝ち1662008-06-15Korean Baduk League 2008Team Shimsung Construction vs Team Ulsan Dearche
16Kim Kiyoung四段Park Jeonggeun三段W+0.52822008-06-15Korean Baduk League 2008Team Shimsung Construction vs Team Ulsan Dearche
17Ko Keuntae六段崔原踊五段黒中押し勝ち1612008-06-15Korean Baduk League 2008Team Shimsung Construction vs Team Ulsan Dearche
18Iyama Yuta七段張 豊猷八段白中押し勝ち2322008-06-15Taiwan-Japan Jingying Tournament, 1stFinal
19シヌオテメェヘシヌ九段ホイソミ。ソヘ九段白中押し勝ち2122008-06-15  
20Mannami Nao二段Okuda Aya二段白中押し勝ち2342008-06-14Daiwa-Shoken Cup (Female), 2ndRound 1
21Zhang Li四段Pan Hui二段黒中押し勝ち1652008-06-14Chinese City League A, 10thTeam Wuhan vs Team Guangxi
22Zhong Wenjing五段Liao Xingwen二段白中押し勝ち1402008-06-14Chinese City League A, 10thTeam Wuhan vs Team Guangxi
23Rui Naiwei九段Tang Yi二段黒中押し勝ち2172008-06-14  
24Tao Xin四段Tuo Jiaxi三段黒中押し勝ち1952008-06-14Chinese City League A, 10thTeam Shandong vs Team Baejing
25加藤 啓子六段大沢 奈留美三段B+4,53132008-06-14Daiwa-Shoken Cup (Female), 2ndRound 1
26Wang Yuhui七段Zhu Yuanhao三段W+4.52322008-06-14Chinese City League A, 10thTeam Hebei vs Team Shanghai
27Xie He七段Chen Xiaonan三段白中押し勝ち2442008-06-14Chinese City League A, 10thTeam Chongqing vs Team Yunnan
28Peng Liyao四段Ma Xiaobing四段黒中押し勝ち2372008-06-14Chinese City League A, 10thTeam Haidian vs Team Sichuan
29Yang Yi六段Meng Tailing四段白中押し勝ち2062008-06-14Chinese City League A, 10thTeam Haidian vs Team Sichuan
30Liu Shizheng七段Tan Xiao四段黒中押し勝ち1852008-06-14Chinese City League A, 10thTeam Hebei vs Team Shanghai
31Wang Xi九段Fu Chong四段白中押し勝ち1762008-06-14Chinese City League A, 10thTeam Chongqing vs Team Yunnan
32Yan Huan三段Gu Lingyi五段W+2.53292008-06-14Chinese City League A, 10thTeam Haidian vs Team Sichuan
33Zhao Shouxun五段Li Jie五段白中押し勝ち1482008-06-14Chinese City League A, 10thTeam Haidian vs Team Sichuan
34Kong Jie七段Zhou Ruiyang五段黒中押し勝ち1912008-06-14Chinese City League A, 10thTeam Shandong vs Team Baejing
35Luo Xihe九段Piao Wenyao五段白中押し勝ち2362008-06-14Chinese City League A, 10thTeam Xinxing vs Team Guizhou
36Ding Wei九段Gu LiMingren白中押し勝ち2442008-06-14Chinese City League A, 10thTeam Chongqing vs Team Yunnan
37Zhang Wei五段Li Kang六段W+10.52772008-06-14Chinese City League A, 10thTeam Wuhan vs Team Guangxi
38Niu Yutian六段Li Zhe六段白中押し勝ち2562008-06-14Chinese City League A, 10thTeam Wuhan vs Team Guangxi
39Hu Yaoyu八段Wang Lei六段黒中押し勝ち2132008-06-14Chinese City League A, 10thTeam Hebei vs Team Shanghai
40Shi Yue四段Peng Quan七段白中押し勝ち2502008-06-14Chinese City League A, 10thTeam Xinxing vs Team Guizhou
41Lee Sedol九段Liu Xing七段黒中押し勝ち1772008-06-14Chinese City League A, 10thTeam Xinxing vs Team Guizhou
42Zhao Zhelun三段Qiu Jun八段W+2.52772008-06-14Chinese City League A, 10thTeam Hebei vs Team Shanghai
43Huang Yizhong六段Wang Lei八段白中押し勝ち2002008-06-14Chinese City League A, 10thTeam Xinxing vs Team Guizhou
44Lan Tian四段Shao Weigang九段白中押し勝ち1802008-06-14Chinese City League A, 10thTeam Shandong vs Team Baejing
45朴永訓GS Caltex CupKim Dong-yeop九段黒中押し勝ち1632008-06-14Korean Baduk League 2008Team Shimsung Construction vs Team Ulsan Dearche
46Wang Yao六段Yu Bin九段白中押し勝ち3062008-06-14Chinese City League A, 10thTeam Chongqing vs Team Yunnan
47Paek Hongseok六段睦鎭碩九段白中押し勝ち2642008-06-14Korean Baduk League 2008Team Shimsung Construction vs Team Ulsan Dearche
48Hong Seongji六段Cho Hunhyun九段W+5.52802008-06-14Prices Information Cup, 04thLeague
49ホイソミ。ソヘ九段シヌオテメェヘシヌ九段B+3.53122008-06-14  
50Zhou Heyang九段Zhang Yaoye九段白中押し勝ち1822008-06-14Chinese City League A, 10thTeam Shandong vs Team Baejing
51Ye Gui五段Wang Chenxing1p ?黒中押し勝ち2292008-06-13  
52Rui Naiwei九段Li He1p ?白中押し勝ち2022008-06-13  
53Hua Xueming七段Zheng Yan二段W+3.52752008-06-13  
54Song Taekon八段Park Jungwhan二段B+0.52712008-06-13Korean Baduk League 2008Team GS KIXX vs Team World Meridian
55Lee Seongjae八段Bae Junhee二段W+0.53102008-06-13Korean Baduk League 2008Team GS KIXX vs Team World Meridian
56Wang Xiangyun1p ?Xu Ying五段白中押し勝ち1902008-06-13  
57Cao Youyin二段Jang Swen八段黒中押し勝ち1932008-06-13  
58930115九段シヌオテメェヘシヌ九段白中押し勝ち2162008-06-13  
59ホイソミ。ソヘ九段ハァメ籠ミコ「九段黒中押し勝ち1972008-06-13  
60Weon Seongjin九段Park Jungsang九段B+2.52462008-06-13Korean Baduk League 2008Team GS KIXX vs Team World Meridian
61Xu Ying五段Wang Chenxing1p ?白中押し勝ち2752008-06-12  
62Jang Swen八段Zheng Yan二段白中押し勝ち662008-06-12  
63Yi Ishu四段Ha Youngil四段白中押し勝ち2282008-06-12Shinjin-O, 33rdRound 3
64Koyama Terumi五段Suzuki Ayumi四段W+2.52502008-06-12Women's Honinbo, 27thRound 2
65Li He1p ?Ye Gui五段黒中押し勝ち2902008-06-12  
66Uchida Shuhei二段Shuto Shun五段黒中押し勝ち1372008-06-12Shinjin-O, 33rdRound 3
67Ch'oe Ch'eol-han九段Hong Jangsik六段黒中押し勝ち1652008-06-12Chunwon (Tengen), 13th1/8 Final - 1
68Wang Xiangyun1p ?Hua Xueming七段黒中押し勝ち2252008-06-12  
69Kim Jong-soo六段Cho Hyeyeon七段W+0.52312008-06-12Korean GG Auction Cup, 2ndgame 14
70山下 敬吾九段Ko Iso七段W+4.52662008-06-12Tengen, 34th3
71趙 治勲九段Iyama Yuta七段白中押し勝ち1382008-06-12Meijin, 33rdLeague
72大沢 奈留美三段青木 喜久代八段W+10.52682008-06-12Women's Honinbo, 27thRound 2
73河野 臨九段秋山 次郎八段B+6.53212008-06-12Honinbo, 64thLast primary tournament
74Cao Youyin二段Rui Naiwei九段白中押し勝ち1902008-06-12  
75Han Sanghoon三段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち2582008-06-12Korean Baduk League 2008Team GS KIXX vs Team World Meridian
76Sakai Hideyuki七段山田 規三夫九段W+0.52712008-06-12Meijin, 33rdLeague
77鄒 海石七段林 海峰九段W+1.52702008-06-12  
78李昌鎬九段Yoo Changhyuk九段黒中押し勝ち1772008-06-12Korean Baduk League 2008Team GS KIXX vs Team World Meridian
79張 栩九段依田 紀基九段黒中押し勝ち1672008-06-12Oza, 56th2
80楊 嘉源九段柳 時熏九段白中押し勝ち2482008-06-12  
81武宮 正樹九段小松 英樹九段黒中押し勝ち2192008-06-12  
82エエク九段kingater九段白中押し勝ち2082008-06-12  
83高尾 紳路九段羽根 直樹九段黒中押し勝ち2452008-06-12Honinbo, 63rdTitle match, game 3
84Chang Hao九段Ding Wei九段B+53112008-06-12Changqi Cup, 05th2
85Xu Ying五段Li He1p ?白中押し勝ち1282008-06-11  
86Jang Swen八段Wang Xiangyun1p ?白中押し勝ち2242008-06-11  
87Cao Youyin二段Ye Gui五段白中押し勝ち2332008-06-11  
88Kim Jong-soo6Kim Hyeomin5B+2.52922008-06-11Korean GG Auction Cup, 2ndgame 13
89Lin Zhihan八段Zhou Ruiyang五段白中押し勝ち1942008-06-11  
90Chang Hao九段Niu Yutian六段黒中押し勝ち1832008-06-11Quzhou-Lanke Cup, 2ndRound 2
91Wang Chenxing1p ?Hua Xueming七段黒中押し勝ち1852008-06-11  
92Wang Yao六段Kong Jie七段B+3.53502008-06-11Quzhou-Lanke Cup, 2ndRound 2
93Wang Xi九段Xie He七段白中押し勝ち1702008-06-11Quzhou-Lanke Cup, 2ndRound 2
94Wang Haoyang四段Wang Lei八段B+7.52752008-06-11Quzhou-Lanke Cup, 2ndRound 2
95Zhou Ruiyang五段Qiu Jun八段B+6.52242008-06-11Quzhou-Lanke Cup, 2ndRound 2
96bienaol(P) Hu Yiming九段白中押し勝ち2142008-06-11  
97Zheng Yan二段Rui Naiwei九段白中押し勝ち1742008-06-11  
98Yun Chanhee二段睦鎭碩九段白中押し勝ち1722008-06-11Prices Information Cup, 04thLeague
99Gu LiMingrenZhou Heyang九段黒中押し勝ち1352008-06-11Quzhou-Lanke Cup, 2ndRound 2
100Piao Wenyao五段Luo Xihe九段黒中押し勝ち2732008-06-11Quzhou-Lanke Cup, 2ndRound 2

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0335 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software