布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Hu Yaoyu八段Ding Wei九段黒中押し勝ち1532008-06-11Quzhou-Lanke Cup, 2ndRound 2
2930115九段マ耘翔リ九段B+2,752942008-06-11  
3朴永訓九段Park Jungsang九段W+3.52912008-06-11Prices Information Cup, 04thLeague
4Hua Xueming七段Li He1p ?白中押し勝ち1662008-06-10  
5Rui Naiwei九段Wang Xiangyun1p ?W+2.52642008-06-10  
6Ye Gui五段Zheng Yan二段黒中押し勝ち1992008-06-10  
7睦鎭碩九段Yun Chanhee二段黒中押し勝ち972008-06-10Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 4
8Han Sanghoon三段Kim Daehee三段B+0.53032008-06-10Korean Fresh Best 10, 12thLeague B
9Cao Youyin二段Xu Ying五段黒中押し勝ち1512008-06-10  
10Yoo Changhyuk九段Hong Seongji六段黒中押し勝ち2792008-06-10GS Caltex Cup, 13thLeague, game 10
11Wang Chenxing1p ?Jang Swen八段黒中押し勝ち2872008-06-10  
12Kang Dongyun七段Weon Seongjin九段黒中押し勝ち1972008-06-10Myeongin, 36thLeague, game 18
13マ耘翔リ九段カ、ソロラモオトネヒ九段黒中押し勝ち1792008-06-10  
14930115九段メサマノケ鯊エ九段黒中押し勝ち1412008-06-10  
15Wang Xi九段Yin Hang三段黒中押し勝ち2092008-06-09Quzhou-Lanke Cup, 2ndRound 1
16Zhou Heyang九段Tuo Jiaxi三段黒中押し勝ち3072008-06-09Quzhou-Lanke Cup, 2ndRound 1
17Gu LiMingrenPeng Liyao四段黒中押し勝ち1872008-06-09Quzhou-Lanke Cup, 2ndRound 1
18Yu BinQuzhou-Lanke CupZhou Ruiyang五段W+4.53012008-06-09Quzhou-Lanke Cup, 2ndRound 1
19Iyama Yuta七段張 栩Ryusei白中押し勝ち2142008-06-09Ryusei Cup, 17thchampion decision tournament
20Zhao Shouxun五段Wang Yao六段白中押し勝ち1502008-06-09Quzhou-Lanke Cup, 2ndRound 1
21Piao Wenyao五段Huang Yizhong六段黒中押し勝ち1872008-06-09Quzhou-Lanke Cup, 2ndRound 1
22Feng Wei三段Xie He七段白中押し勝ち1382008-06-09Quzhou-Lanke Cup, 2ndRound 1
23Yun Hyuk五段Yun Chun-sang七段B+11.52882008-06-09Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 3
24Niu Yutian六段Peng Quan七段B+3.52502008-06-09Quzhou-Lanke Cup, 2nd1
25Ma Xiaochun九段Kong Jie七段白中押し勝ち1782008-06-09Quzhou-Lanke Cup, 2ndRound 1
26Wang Wei二段Wang Lei八段白中押し勝ち1622008-06-09Quzhou-Lanke Cup, 2ndRound 1
27Li Zhe六段Hu Yaoyu八段白中押し勝ち1282008-06-09Quzhou-Lanke Cup, 2ndRound 1
28Zhang Yaoye九段Qiu Jun八段白中押し勝ち2602008-06-09Quzhou-Lanke Cup, 2ndRound 1
29Kim Il-whan九段Park Jinyeol八段黒中押し勝ち2272008-06-09Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 2
30Hu Yuefeng三段Ding Wei九段白中押し勝ち2702008-06-09Quzhou-Lanke Cup, 2ndRound 1
31Wang Haoyang四段Nie Weiping九段黒中押し勝ち2012008-06-09Quzhou-Lanke Cup, 2ndRound 1
32Zhang Li四段Chang Hao九段白中押し勝ち1522008-06-09Quzhou-Lanke Cup, 2ndRound 1
33Liu Xing七段Luo Xihe九段白中押し勝ち2942008-06-09Quzhou-Lanke Cup, 2ndRound 1
34930115九段メ。ヘキ九段黒中押し勝ち2552008-06-09  
35ertbhgqsad九段マ耘翔リ九段白中押し勝ち1952008-06-09  
36メサマノケ鯊エ九段Jian Wuxing九段黒中押し勝ち2532008-06-09  
37河野 臨九段趙 治勲九段黒中押し勝ち1572008-06-09World Oza Toyota & Denso Cup, 4thLast primary tournament
38ヒォハヨサ・イォ九段メ。ヘキ九段白中押し勝ち2302008-06-08  
39ウツセノヘハツ九段マ耘翔リ九段白中押し勝ち1402008-06-08  
40フタヒwyx九段badman789九段白中押し勝ち1982008-06-08  
41魍靨ノ「ネヒ九段930115九段白中押し勝ち2222008-06-08  
42Hong Minpyo六段Lee Wondo1p ?W+5.52692008-06-07Korean Baduk League 2008Team T Board vs Team No.1 Fire Insurance
43李相勳六段Lee Hajin三段黒中押し勝ち2452008-06-07Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
44Kong Jie七段Jiang Weijie三段黒中押し勝ち1512008-06-07Changqi Cup, 05th2
45加藤 朋子五段Suzuki Ayumi四段W+4.52502008-06-07Daiwa-Shoken Cup (Female), 2ndRound 1
46岡田 結美子六段梅澤 由香里五段白中押し勝ち2702008-06-07Daiwa-Shoken Cup (Female), 2ndRound 1
47韓鐘振七段崔原踊五段B+0.52492008-06-07Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 1
48Xie He七段Wang Lei六段黒中押し勝ち2172008-06-07Changqi Cup, 05th2
49Lee Chungyu1p ?Lee Sedol九段白中押し勝ち1762008-06-07Korean Baduk League 2008Team T Board vs Team No.1 Fire Insurance
50Kim Seung Jae1p ?Cho Han-seong九段白中押し勝ち2102008-06-07Korean Baduk League 2008Team T Board vs Team No.1 Fire Insurance
51Liu Xing七段Cho Han-seong九段B+1.53032008-06-07Fujitsu Cup, 21stQuaterfinal - 2
52Qiu Jun八段Wang Xi九段黒中押し勝ち2132008-06-07Changqi Cup, 05th2
53ケタヌヌ九段メサマノケ鯊エ九段白中押し勝ち2822008-06-07  
54李昌鎬九段依田 紀基九段B+3.52002008-06-07Fujitsu Cup, 21stQuaterfinal - 3
55Gu Li九段Lee Sedol九段黒中押し勝ち1652008-06-07Fujitsu Cup, 21stQuaterfinal - 1
56Kim Seung-jun九段Kim Su-jang九段黒中押し勝ち2152008-06-07Korean Baduk League 2008Team T Board vs Team No.1 Fire Insurance
57An Cho-yeong九段Ch'oe Ch'eol-han九段黒中押し勝ち2172008-06-07Korean Baduk League 2008Team T Board vs Team No.1 Fire Insurance
58朴永訓九段Chang Hao九段白中押し勝ち2082008-06-07Fujitsu Cup, 21stQuaterfinal - 4
59Lee Jaeung五段Kim Kiyoung四段黒中押し勝ち1812008-06-06Prices Information Cup, 04thLeague
60Heo Yeongho六段Hong Seongji六段W+6.52622008-06-06Korean Baduk League 2008Team Hangame vs Team Yeongnam Ilbo
61Kim Juho七段Yun Chun-sang七段白中押し勝ち2022008-06-06Korean Baduk League 2008Team Hangame vs Team Yeongnam Ilbo
62Cho Hyeyeon七段Lee Yeongkyu七段W+4.52792008-06-06Korean Baduk League 2008Team Hangame vs Team Yeongnam Ilbo
63ウツセノヘハツ九段yyhi九段B+1.52872008-06-06  
64Yunzhong Taiyang九段xiaopangzh九段黒中押し勝ち1932008-06-06  
65エエク九段KOREABA(P) 黒中押し勝ち2052008-06-05  
66知念 かおり四段マセョキシヨッ1p ?B+7.52462008-06-05  
67Kim Jiseok四段Lee Hyeonho1p ?W+1.52262008-06-05Korean Baduk League 2008Team Hangame vs Team Yeongnam Ilbo
68On Sojin四段Kang Yootaek1p ?黒中押し勝ち1572008-06-05Korean Baduk League 2008Team Hangame vs Team Yeongnam Ilbo
69Li Jie五段Pan Hui二段黒中押し勝ち2092008-06-05Chinese City League A, 10thTeam Sichuan vs Team Wuhan
70Zhang Ce二段Chen Xiaonan三段白中押し勝ち1582008-06-05Chinese City League A, 10thTeam Yunnan vs Team Xinxing
71Tao Xin四段Yan Huan三段B+1.52802008-06-05Chinese City League A, 10thTeam Haidian vs Team Shandong
72Shi Yue四段Tuo Jiaxi三段黒中押し勝ち2092008-06-05Chinese City League A, 10thTeam Guizhou vs Team Baejing
73梅澤 由香里五段Tamura Chiaki三段B+4,52682008-06-05Women's Meijin, 21stPreliminaries
74Li Kang六段Zhao Zhelun三段B+3.52682008-06-05Chinese City League A, 10thTeam Guangxi vs Team Hebei
75Kim Jong-soo六段Lee Hajin三段B+0.52802008-06-05  
76Xie He七段Zhu Yuanhao三段B+1.52462008-06-05Chinese City League A, 10thTeam Chongqing vs Team Shanghai
77Zhong Wenjing五段Peng Liyao四段白中押し勝ち2402008-06-05Chinese City League A, 10thTeam Sichuan vs Team Wuhan
78Zhou Ruiyang五段Meng Tailing四段W+2.53022008-06-05Chinese City League A, 10thTeam Haidian vs Team Shandong
79Wang Yuhui七段Zhang Li四段黒中押し勝ち2152008-06-05Chinese City League A, 10thTeam Guangxi vs Team Hebei
80柳 時熏九段宮崎 志魔子四段黒中押し勝ち1132008-06-05  
81Gu Lingyi五段Zhang Wei五段W+2.52752008-06-05Chinese City League A, 10thRound 9
82Piao Wenyao五段Wang Yang五段黒中押し勝ち1552008-06-05Chinese City League A, 10thTeam Guizhou vs Team Baejing
83Hu Yaoyu八段Gu LiMingren黒中押し勝ち1612008-06-05Chinese City League A, 10thTeam Chongqing vs Team Shanghai
84Liao Xingwen二段Wang Lei六段白中押し勝ち1882008-06-05Chinese City League A, 10thTeam Guangxi vs Team Hebei
85Li Zhe六段Yang Yi六段白中押し勝ち1442008-06-05Chinese City League A, 10thTeam Sichuan vs Team Wuhan
86Wang Yao六段Huang Yizhong六段黒中押し勝ち1452008-06-05Chinese City League A, 10thTeam Yunnan vs Team Xinxing
87Nie Weiping九段Niu Yutian六段白中押し勝ち2442008-06-05Chinese City League A, 10thTeam Guangxi vs Team Hebei
88Duan Rong七段Peng Quan七段白中押し勝ち1662008-06-05Chinese City League A, 10thTeam Yunnan vs Team Xinxing
89小林 覚九段Ko Iso七段W+0.52422008-06-05Meijin, 33rdLeague
90Zhang Yaoye九段Wang Lei八段W+0.52662008-06-05Chinese City League A, 10thTeam Guizhou vs Team Baejing
91安田 泰利九段張 豊猷八段白中押し勝ち2062008-06-05Judan, 47thWinners' Section, Round 1
92Feng Wei三段Shao Weigang九段白中押し勝ち1962008-06-05Chinese City League A, 10thTeam Haidian vs Team Shandong
93セ皋カ猜ルラモ三段小林 光一九段白中押し勝ち1142008-06-05  
94Ma Xiaobing四段Zhou Heyang九段白中押し勝ち1982008-06-05Chinese City League A, 10thTeam Haidian vs Team Shandong
95Iyama Yuta七段結城 聡九段B+7.52442008-06-05Kisei, 33rdLeague
96Kong Jie七段Lee Sedol九段白中押し勝ち1362008-06-05Chinese City League A, 10thTeam Guizhou vs Team Baejing
97Liu Xing七段Ding Wei九段白中押し勝ち1962008-06-05Chinese City League A, 10thTeam Yunnan vs Team Xinxing
98Qiu Jun八段Wang Xi九段黒中押し勝ち2192008-06-05Chinese City League A, 10thTeam Chongqing vs Team Shanghai
99Kato Atsushyi八段本田 邦久九段白中押し勝ち1062008-06-05Kisei, 33rdLeague
100小がた 真樹九段王 立誠九段黒中押し勝ち2032008-06-05Honinbo, 64thLast primary tournament

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0155 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software