布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1イサマネテト聆゚九段ウャシカユスス「九段白中押し勝ち1622010-11-10  
2ウツセノヘハツ九段イフホトウレ九段W+4.52932010-11-10  
3ヌ犁ヌフマツモト九段ヨサモョウニ九段黒中押し勝ち1672010-11-10  
4ハァメ籠ミコ「九段ア獰タコエヒョ九段黒中押し勝ち1892010-11-10  
5ホメメェチタヒ九段モヨユヌヘ」チヒ九段W+3.52592010-11-10  
6ーョミトエハヲ九段メケコレヒニホメ九段W+18.52662010-11-10  
7モトタシタマセニ九段72ア九段黒中押し勝ち1402010-11-10  
8ミ。サィノテラ九段qazwsxed23九段黒中押し勝ち2272010-11-10  
9ニモ槹ナ二段Kim Yunyoung二段黒中押し勝ち1552010-11-09  
10Liu Yaowen四段Zhao Peizhe二段白中押し勝ち2102010-11-09Qisheng, 3rd 
11Lin Junyan二段Jian Lichen五段白中押し勝ち1502010-11-09Wangzuo, 06thLeague
12Lin Lixiang三段Lin ZhihanGuoshou黒中押し勝ち2292010-11-09Wangzuo, 06thLeague
13Gu LiMingrenJiang Weijie五段白中押し勝ち2262010-11-09Mingren, 23rdTitle match, game 2
14Wang Yuanjun三段Peng Jinghua七段黒中押し勝ち2012010-11-09Wangzuo, 06thLeague
15Paek Hongseok七段Kim Jiseok七段白中押し勝ち1082010-11-09Chunwon (Tengen), 15thQuaterfinal - 4
16Lin Shuyang六段Xiao Zhenghao九段白中押し勝ち1322010-11-09Wangzuo, 06thLeague
17モトタシタマセニ九段ソタヨオトラホェ九段黒中押し勝ち2402010-11-09  
18ホメメェチタヒ九段サニティ35九段黒中押し勝ち1712010-11-09  
19フオリイサヘャ九段サェノスノス」九段黒中押し勝ち2832010-11-09  
20エモタエイササテマ九段コサィエエ九段黒中押し勝ち1812010-11-09  
21ア獰タコエヒョ九段キノフハヨ九段黒中押し勝ち2072010-11-09  
22テキスワ九段オ、カォユヤムラ九段黒中押し勝ち2192010-11-09  
23Wei Lu Bu九段イフホトウレ九段W+3.52992010-11-09  
24カ猥トフヘ九段ーョミトエハヲ九段白中押し勝ち2382010-11-09  
25yyhi九段メサ2九段黒中押し勝ち1592010-11-09  
26山下 敬吾九段結城 聡九段W+2.52812010-11-09Tengen, 36thTitle match, game 2
27Weon Seongjin九段朴永訓九段W+1.52902010-11-09Myeongin, 38thTitle match, game 4
28Kang Dongyun九段Lee Sedol九段白中押し勝ち2082010-11-09 Final, game 4
29メ贍ヌホァニ蘆8 danケレセティ8 dan白中押し勝ち1622010-11-08  
30Ch'oe Ch'eol-han九段Piao Wenyao五段白中押し勝ち2502010-11-08LG Cup, 15thQuaterfinal - 4
31Cho Hyeyeon八段Lee Yeongkyu八段W+6.52882010-11-08Siptan tournament, 06th1
32Kong Jie九段Hu Yaoyu八段黒中押し勝ち1572010-11-08LG Cup, 15thQuaterfinal - 2
33Meng Tailing五段An Cho-yeong九段黒中押し勝ち1912010-11-08LG Cup, 15thQuaterfinal - 3
34Wang Yao六段李昌鎬九段黒中押し勝ち1392010-11-08LG Cup, 15thQuaterfinal - 1
35Lee Sedol九段Kang Dongyun九段白中押し勝ち1542010-11-08 Final, game 3
36ナヨヌ8 danケレセティ8 dan白中押し勝ち2412010-11-07  
37睦鎭碩九段Park Siyeol三段黒中押し勝ち2592010-11-07  
38Han Sanghoon五段Park Seunghwa四段白中押し勝ち1562010-11-07  
39Hei Jiajia二段Lin Shengxian八段B+0.53082010-11-07Aixin Cup, 4th2
40Kim Kiyoung五段Lee Sedol九段W+3.52702010-11-07Korean Baduk League, 2010Team Shinan Chunil Salt vs Team Tbroad
41Jiang Weijie五段Gu Li九段白中押し勝ち1722010-11-07Mingren, 23rdTitle match, game 1
42秋山 次郎八段小がた 真樹九段黒中押し勝ち2032010-11-07NHK Cup, 58th2
43Hong Minpyo七段An Kukhyun二段W+3.52732010-11-06  
44張 栩九段潘 善h七段B+0.52892010-11-06Daiwa Cup, 06thSemifinal
45Lee Hobum二段An Cho-yeong九段黒中押し勝ち2172010-11-06  
46Murakawa Daisuke五段結城 聡1pk黒中押し勝ち2502010-11-05Kansai Ki-in First Place Championship, 54thTitle match, game 2
47Kim Miri1p ?gimhyerim [~]1p ?B+4,52502010-11-05  
48Ha Hojeong四段Moon To Won二段 2082010-11-05  
49Xiao Zhenghao九段Lin Junyan二段B+5.52472010-11-05Wangzuo, 06thLeague
50Kim Junghyun二段Choi Kihoon三段白中押し勝ち1482010-11-05  
51Lee Yeongjin四段Lee Hajin三段白中押し勝ち1802010-11-05  
52Seo Gunwoo五段Heo Yeongho七段白中押し勝ち2062010-11-05Korean Baduk League, 2010Team Chungbuk & Konkuk Milk vs Team Netmarble
53Kim Kihun五段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1702010-11-05Daejoo Cup, 1st1
54Lin Shuyang六段Zhou Jungsun九段黒中押し勝ち1652010-11-05Qisheng, 3rd 
55Yun Chun-sang七段Park Jieun九段B+3.53132010-11-05  
56コレーラウハヲ九段コサィエエ九段黒中押し勝ち1672010-11-05  
57ヘ賚貭九段メケコレヒニホメ九段黒中押し勝ち2852010-11-05  
58Cho Han-seong九段Weon Seongjin九段W+0.52672010-11-05GS Caltex Cup, 15thTitle match, game 3
59Song Taekon九段Cho Hunhyun九段黒中押し勝ち1332010-11-05  
60ヒョサァマヲマ翅三段ヨリメーモノシヘ二段白中押し勝ち1862010-11-04  
61梅澤 由香里五段ーツフイハ二段白中押し勝ち1892010-11-04  
62Kim Hyeomin六段Park Jiyeon二段白中押し勝ち1742010-11-04  
63Lee Sedol九段An Hyungjun二段黒中押し勝ち2092010-11-04Siptan tournament, 06th1
64Kim Seung Jae四段Han Wonggyu三段白中押し勝ち1922010-11-04  
65Xia Daming五段Wang Yuanjun三段白中押し勝ち2122010-11-04Qisheng, 3rd 
66Wang Tao三段Tao Xin四段黒中押し勝ち2032010-11-04  
67Zheng Xin Miao四段Liao Xingwen四段白中押し勝ち1982010-11-04  
68Zhang Dongyue五段Lian Xiao四段白中押し勝ち1762010-11-04  
69Li Kang六段Tang Weixing四段B+2,753042010-11-04  
70Wang Yuhui七段Mao Ruilong四段W+0.53332010-11-04  
71Hu Yaoyu八段Sun Li四段B+1.53702010-11-04  
72Tuo Jiaxi三段Shi Yue五段黒中押し勝ち1512010-11-04  
73Fan Tingyu三段Huang Chen五段黒中押し勝ち1952010-11-04  
74Peng Liyao五段Zhong Wenjing五段黒中押し勝ち2732010-11-04  
75Zhang Li五段Meng Tailing五段黒中押し勝ち1752010-11-04  
76Mannami Nao二段小山 滿鶴六段B+1.52952010-11-04  
77Shao Weigang九段Wang Haoyang六段白中押し勝ち2222010-11-04  
78Zhang Yaoye九段Li Zhe六段W+0.52672010-11-04Chinese A League, 2010Team Guizhou vs Team Baejing
79王 立誠九段Hagitani Kazuhiro六段B+9.52652010-11-04Tengen, 37th, preliminary tournament A 
80片岡 聡九段Anzai Nobuaki六段白中押し勝ち1902010-11-04  
81Zhu Yuanhao三段Sun Tengyu七段白中押し勝ち1762010-11-04  
82Zhou Ruiyang五段Liu Xing七段黒中押し勝ち1972010-11-04Chinese A League, 2010Team Hangzhou vs Team Shandong
83Jiang Weijie五段Huang Yizhong七段白中押し勝ち3042010-11-04  
84高尾 紳路九段Seto Taiki七段白中押し勝ち2522010-11-04Honinbo, 66thLeague
85趙 治勲九段Ko Iso七段白中押し勝ち1342010-11-04Judan, 49thLosers' Section, Semifinal
86Tan Xiao五段Qiu Jun八段W+4.52262010-11-04  
87Jang Koonhyun1p ?Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち2082010-11-04Siptan tournament, 06th1
88Piao Wenyao五段Kong Jie九段白中押し勝ち1702010-11-04  
89Wang Lei 2六段Zhou Heyang九段白中押し勝ち2002010-11-04  
90Wang Yao六段Chang Hao九段白中押し勝ち1682010-11-04  
91チ蠧セシホツラ七段大| 英雄九段白中押し勝ち1902010-11-04  
92Peng Quan七段Ding Wei九段黒中押し勝ち1512010-11-04  
93コサィエエ九段ヘ賚貭九段白中押し勝ち2222010-11-04  
94高木 祥一九段柳 時熏九段W+0.52552010-11-04  
95Chin Kaei九段森田 道博九段B+0.52332010-11-04Gosei, 36thRound 1
96林 海峰九段小林 光一九段W+4.52792010-11-04  
97山下 敬吾九段彦坂 直人九段黒中押し勝ち1092010-11-04Gosei, 36thRound 1
98山田 規三夫九段張 栩九段W+3.52822010-11-04Oza, 58thTitle match, game 2
99Xiao Zhenghao九段Lin ZhihanHaifong Cup黒中押し勝ち2292010-11-03Haifong Cup, 2ndFinal, game 2
100Weon Seongjin九段Cho Han-seongGS Caltex CupB+1.53012010-11-03GS Caltex Cup, 15thTitle match, game 2

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0154 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software