布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Li Xu6 danYe Lingyun6 dan黒中押し勝ち2292012-07-28  
2Bai Baoxiang8 danヌョチネ6 dan白中押し勝ち1982012-07-28  
3コモウノキ7 danコ鰺ャメ7 danW+3.52392012-07-28  
4Li Daichun8 danHu Yuqing8 dan白中押し勝ち1442012-07-28  
5サニティ359dヤツケ簓羌ヌ9d白中押し勝ち2322012-07-28  
6bagmingyu [~]二段Jin Caiying1p ?黒中押し勝ち2392012-07-28  
7Hong Kipyo五段Lee Donghoon1p ?白中押し勝ち1902012-07-28Korean Baduk League, 2012Team Hangame vs Team Cyberoro
8yang'useog [~]1p ?hwangjaeyeon [~]二段W+0.52852012-07-28  
9gimnuri [~]1p ?heojin [~]二段黒中押し勝ち2052012-07-28  
10Kim Sungjin二段Min Sangyoun二段白中押し勝ち1802012-07-28  
11Lee Sanghyun二段Choi Jung二段黒中押し勝ち1632012-07-28  
12Min Sangyoun二段Lee Taehyun四段W+0.53192012-07-28  
13Kim Jiseok八段Kim Seung Jae五段白中押し勝ち2462012-07-28  
14Shi Yue五段Wang Yao 2六段黒中押し勝ち1572012-07-28  
15Hu Yaoyu八段Meng Tailing六段黒中押し勝ち1712012-07-28  
16李熙星九段Lee Jaeung七段B+0.52912012-07-28  
17Kim Sedong四段Lee Yeongkyu九段白中押し勝ち1122012-07-28  
18趙 治勲Igo Masters Cup王 銘@九段W+3.52962012-07-28Igo Masters Cup, 2ndFinal
19Jiang Weijie九段Zhang Yaoye九段黒中押し勝ち2072012-07-28  
20An Cho-yeong九段Yun Chun-sang九段白中押し勝ち2322012-07-28  
21Wang Xi九段Park Man九段黒中押し勝ち2072012-07-28  
22Moon To Won九段gim'weonbin [~]九段白中押し勝ち1702012-07-28  
23サニセイヤカ6 danYe Lingyun6 dan白中押し勝ち2522012-07-27  
24ホ籃モ7 danMa Tian-fang7 dan白中押し勝ち1422012-07-27  
25Hu Yuqing8 danMa Tian-fang7 dan白中押し勝ち2322012-07-27  
26ヨ」フム6 danBai Baoxiang8 dan白中押し勝ち2122012-07-27  
27Qiu Jun九段タキカユ1p ?B+1.52982012-07-27  
28Kim Kiyoung六段Park Mingyu二段白中押し勝ち2182012-07-27Korean Baduk League, 2012Team Cyberoro vs Team Kixx
29Seo Moosang八段Kang Seungmin二段白中押し勝ち1282012-07-27  
30Wang Tao四段An Sungjoon三段黒中押し勝ち2352012-07-27  
31An Cho-yeong九段An Kukhyun三段白中押し勝ち2482012-07-27Olleh KT Cup, 20121/16 Final - 12
32Ch'oe Ch'eol-han九段Kim Sedong四段黒中押し勝ち1332012-07-27Kuksu, 56th1/8 Final - 8
33朴永訓九段Han Wonggyu四段B+1.52702012-07-27  
34Park Jungwhan九段ムマサカ五段白中押し勝ち1342012-07-27  
35Dang Yifei四段Wang Yao 2六段白中押し勝ち2502012-07-27  
36Park Man九段Tan Xiao七段黒中押し勝ち1992012-07-27  
37Niu Yutian七段Hu Yaoyu八段白中押し勝ち2302012-07-27  
38Tuo Jiaxi三段Zhang Yaoye九段白中押し勝ち2522012-07-27  
39Kang Yootaek五段Yoo Changhyuk九段黒中押し勝ち2252012-07-27  
40Shi Yue五段Xie He九段黒中押し勝ち732012-07-27  
41Zhou Ruiyang五段Jiang Weijie九段白中押し勝ち2422012-07-27  
42Meng Tailing六段Kong Jie九段黒中押し勝ち2832012-07-27  
43Weon Seongjin九段Song Taekon九段黒中押し勝ち1592012-07-27  
44Park Jungsang九段Kim Hyeongwoo九段黒中押し勝ち1892012-07-27  
45Wang Xi九段Gu Li九段黒中押し勝ち2912012-07-27  
46ヘゥヘゥアヲアエ9dフマツセキ9dB+11.52432012-07-26  
47ハョネュス」9dハウヨクボテ9dW+0.53322012-07-26  
48クサハソフテム三段メサチヲチノ二段B+1.52832012-07-26  
49ryusuhang [~]1p ?Park Jiyeon三段白中押し勝ち2102012-07-26  
50ョωミミヌミナ三段Jin Zezhen三段白中押し勝ち1242012-07-26  
51梅澤 由香里五段大沢 奈留美四段白中押し勝ち2062012-07-26  
52Park Sunghun七段Jin Siyoung五段W+16,52762012-07-26  
53武宮 正樹九段ク゚チヨヘリカ六段B+10.52682012-07-26  
54Cho Hyeyeon九段Han Sanghoon六段W+12.52682012-07-26  
55Murakawa Daisuke七段林 漢傑七段白中押し勝ち1742012-07-26Judan, 51st, last prelimianry tournamentFinal
56羽根 直樹九段金 秀俊八段黒中押し勝ち1612012-07-26Oza, 60th2
57Kim Dongho二段Lee Sedol九段白中押し勝ち1902012-07-26  
58Li Yuanrong三段Qiu Jun九段黒中押し勝ち2732012-07-26  
59An Kukhyun三段Paek Hongseok九段W+2.52722012-07-26  
60Lee Hobum三段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち1822012-07-26Korean Baduk League, 2012Team Shinan Chunil Salt vs Team SK Energy
61Lian Xiao四段Park Jungwhan九段黒中押し勝ち2612012-07-26  
62Shuto Shun七段高尾 紳路九段W+2.52692012-07-26Judan, 51st, last prelimianry tournamentFinal
63ケャエィハキム七段柳 時熏九段W+8.52452012-07-26  
64林 子淵七段王 立誠九段W+15.53192012-07-26Ryusei, 21st, champion decision tournament 
65Seto Taiki七段淡路 修三九段B+0.52092012-07-26Ryusei, 21st, champion decision tournament 
66ヨミクヨアミミ八段山田 規三夫九段黒中押し勝ち1032012-07-26  
67ユナリN鰲八段王 銘@九段B+1.52982012-07-26  
68Iyama Yuta九段依田 紀基九段B+7.52772012-07-26Kisei, 37thLeague
69Weon Seongjin九段朴永訓九段B+1.52852012-07-26Kuksu, 56th1/8 Final - 7
70Yoo Changhyuk九段睦鎭碩九段白中押し勝ち1082012-07-26Olleh KT Cup, 20121/16 Final - 11
71山下 敬吾九段小林 覚九段黒中押し勝ち1992012-07-26Kisei, 37thLeague
72M.レドモンド九段趙 治勲九段白中押し勝ち1582012-07-26  
73Lee YeongkyuPrices Information CupKim Seung Jae五段黒中押し勝ち1912012-07-25Prices Information Cup, 08thQuaterfinal - 2
74Kim Jiseok八段Han Sanghoon六段黒中押し勝ち1372012-07-25Prices Information Cup, 08thQuaterfinal - 4
75Piao Wenyao九段Zhang Wei六段B+5.52822012-07-25Agon Cup, 14th1
76Zhou Ruiyang五段Sun Tengyu七段黒中押し勝ち2032012-07-25Agon Cup, 14th2
77Lee Jihyeon三段李熙星九段黒中押し勝ち1572012-07-25  
78Liu Xing七段Xie He九段白中押し勝ち2742012-07-25Agon Cup, 14th2
79睦鎭碩九段Cho Han-seong九段黒中押し勝ち1992012-07-25  
80Kim Hyeongwoo六段Han Taehee三段白中押し勝ち1702012-07-24  
81Seo Nung-uk九段Park Jiyeon三段黒中押し勝ち2332012-07-24  
82Kang Dongyun九段Lee Wonyoung三段黒中押し勝ち2672012-07-24  
83Paek Hongseok九段Lee Hobum三段白中押し勝ち2402012-07-24Nongshim Cup, 14th, preliminary tournamentFinal
84Zhang Yaoye九段Sun Tengyu七段白中押し勝ち2662012-07-24Agon Cup, 14th1
85Kim Seung Jae五段Kim Jiseok八段白中押し勝ち1542012-07-24Nongshim Cup, 14th, preliminary tournamentFinal
86Tuo Jiaxi三段Xie He九段W+4.52982012-07-24Agon Cup, 14th1
87Zhou Ruiyang五段Qiu Jun九段黒中押し勝ち2792012-07-24Agon Cup, 14th1
88Liu Xing七段Kong Jie九段黒中押し勝ち1532012-07-24Agon Cup, 14th1
89Ch'oe Ch'eol-han九段Lee Yeongkyu九段黒中押し勝ち1672012-07-24Nongshim Cup, 14th, preliminary tournamentFinal
90ームミ。ラモ9dカ猊鯀ヘ9dB+1.52272012-07-23  
91Han Sanghoon六段Na Hyun二段白中押し勝ち1542012-07-23  
92Lee Sedol九段Lee Hobum三段黒中押し勝ち1852012-07-23KBS Badukwang, 31stWinners' Section, Round 2
93Kim Sungjin二段Song Taekon九段B+0.52952012-07-23  
94Seto Taiki七段山城 宏九段黒中押し勝ち1912012-07-23Agon Cup, 19th1
95Lee Min Jin七段Seo Nung-uk九段白中押し勝ち2362012-07-23  
96趙 善津九段山下 敬吾九段白中押し勝ち1862012-07-23NHK Cup, 60th2
97張 栩九段加藤 充志九段黒中押し勝ち1092012-07-23NHK Cup, 60th2
98Iyama Yuta九段羽根 直樹九段黒中押し勝ち1612012-07-23Gosei, 37thTitle match, game 3
99中野 泰宏九段淡路 修三九段黒中押し勝ち1312012-07-23Judan, 51st, last prelimianry tournament 
100ーョエモチ譱ェハシ9dliuchang989dB+7.52732012-07-22  

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0318 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software