布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1石田 章九段東野 弘昭九段W+3.52742000-07-09NHK Cup, 47th1
2小林 光一九段山下 敬吾九段W+8.52032000-07-08Gosei, 25thTitle match, game 1
3李昌鎬九段徐奉洙九段黒中押し勝ち2092000-07-08Wangwi, 34thTitle match, game 1
4Keun [IGS]三段britney [IGS]5d*B+Time912000-07-07  
5李昌鎬九段Yun Ki-hyun九段黒中押し勝ち2312000-07-06Paewang, 35thgame 03
6小林 覚九段依田 紀基九段W+2.52372000-07-06Oza, 48thQuaterfinal - 4
7今村 俊也九段楊 嘉源九段黒中押し勝ち952000-07-06Kisei, 25thLeague, Group A, game 04
8武宮 正樹九段加藤 正夫九段黒中押し勝ち1892000-07-06Meijin, 25thLeague, game 30
9宮沢 吾朗九段彦坂 直人九段B+1.52412000-07-06Kisei, 25thLeague, Group B, game 05
10石田 芳夫九段長谷川 直九段黒中押し勝ち1032000-07-06Kisei, 25thLeague, Group B, game 04
11張 栩六段山下 敬吾六段B+2.52782000-07-05Honinbo, 56thQualifications, Final
12趙 善津九段王 銘@九段W+1.52242000-07-05Honinbo, 55thTitle match, game 5
13Yu Bin九段Kong Jie五段黒中押し勝ち2312000-07-04Qiwang, 07thChallengers' Final
14hormone [IGS]4d*KK [IGS]六段白中押し勝ち1182000-07-03  
15Kang Seunghee1p ?Rui Naiwei九段白中押し勝ち1262000-07-03Women's Myeongin, 02nd1-04
16Lee Sedol三段徐奉洙九段白中押し勝ち2482000-07-03Wangwi, 34thChallengers' playoff
17Wang Yao三段Kong Jie五段白中押し勝ち1782000-07-02Qiwang, 07thSemifinal
18Yee [IGS]4d*KK [IGS]六段B+Time1992000-07-02  
19酒井 真樹七段石田 芳夫九段白中押し勝ち1522000-07-02NHK Cup, 47th1
20Liu Jing八段Yu Bin九段白中押し勝ち2122000-07-02Qiwang, 07thSemifinal - 1
21okok [IGS]4d*KK [IGS]六段B+Time2112000-07-01  
22Gate [IGS]4d*KK [IGS]六段B+Time1452000-07-01  
23睦鎭碩四段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1882000-07-01Fujitsu Cup, 13thSemifinal - 1
24小林 覚九段Chang Hao九段白中押し勝ち2002000-07-01Fujitsu Cup, 13thSemifinal - 2
25徐奉洙九段朴永訓1p ?W+82902000-06-30Paedal Wang, 8th1
26Rui Naiwei九段Park Jieun二段黒中押し勝ち1212000-06-30Women's Kuksu, 07thPreliminaries
27李相勳 小三段Liu Shizheng五段白中押し勝ち2042000-06-30New Star match China-Korea, 3rd2
28GURA [IGS]4 danKK [IGS]六段B+Time412000-06-30  
29piramid [IGS]4d*KK [IGS]六段W+Time622000-06-30  
30PENGUIN [IGS]4d*KK [IGS]六段B+Time652000-06-30  
31Gate [IGS]4d*KK [IGS]六段B+Time692000-06-30  
32policeman [IGS]5d*KK [IGS]六段白中押し勝ち882000-06-30  
33Jo Hyeoiyeon二段Lee Min Jin二段B+0.52752000-06-29  
34Kong Jie五段Huang Yizhong四段白中押し勝ち2222000-06-29China National Team Championship, 2000Round 11
35fme [IGS]3d*shujun [IGS]五段黒中押し勝ち2452000-06-29  
36Song Xuelin九段Lin Zhaohua五段黒中押し勝ち2112000-06-29China National Team Championship, 2000Round 11
37王 立誠九段張 栩六段黒中押し勝ち1892000-06-29Tengen, 26thRound 2-8
38山下 敬吾六段M.レドモンド八段黒中押し勝ち1732000-06-29Judan, 39thLosers' Section, 1-2
39大| 英雄九段羽根 直樹八段白中押し勝ち1182000-06-29Judan, 39thWinners' Section, Quaterfinal - 1
40大垣 雄作八段依田 紀基九段W+62452000-06-29Judan, 39thWinners' Section, Quaterfinal - 2
41Liu Jing八段Shao Weigang九段黒中押し勝ち1612000-06-29China National Team Championship, 200011
42趙 治勲九段加藤 正夫九段B+4,52722000-06-29Oza, 48thSemifinal - 1
43彦坂 直人九段石田 芳夫九段白中押し勝ち1362000-06-29Kisei, 25thLeague, Group B, game 03
44王 銘@九段趙 善津九段白中押し勝ち1662000-06-29Honinbo, 55thTitle match, game 4
45Liu Shizheng五段李相勳 小三段黒中押し勝ち1792000-06-28New Star Match (cn-kr), 3rd1
46Lee Seongjae五段Han Seongyeol五段黒中押し勝ち2092000-06-28Korean Oteai, 2000 
47Yun Hyunseok五段Lee Sanghun (Older)六段白中押し勝ち2402000-06-28KBS Badukwang, 19th3-1
48Yun Hyuk三段Jung Soohyun九段黒中押し勝ち1652000-06-28The 19th KBS BadukwangLeague, game 25
49李昌鎬九段Yang Jae-ho九段黒中押し勝ち1632000-06-28Paewang, 35thgame 02
50Weon Seongjin二段An Dalhun三段B+12642000-06-27Korean Oteai, 2000 
51李相勳六段安永吉三段黒中押し勝ち1532000-06-27Kiseong, 12th1
52徐奉洙九段Lee Sedol三段黒中押し勝ち1452000-06-26Wangwi, 34thLeague, game 27
53王 立誠七段今村 俊也五段白中押し勝ち1362000-06-26Ryusei Cup, 09thQuaterfinal - 4
54HOPE [IGS]4 danKK [IGS]六段B+Time1512000-06-26  
55Benzy [IGS]4d*KK [IGS]六段B+Time1112000-06-26  
56Nubira [IGS]5d*KK [IGS]六段B+Time1152000-06-26  
57Hua Xueming & Chen Zude八段Zhang Xuan & Chang Hao八段白中押し勝ち1582000-06-26Hitachi Pro Pair Go Championship, 4thFinal
58An Cho-yeong五段Yang Jae-ho九段白中押し勝ち1882000-06-26Wangwi, 34thLeague, game 26
59Yoo Changhyuk九段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1962000-06-26Wangwi, 34thLeague, game 28
60SATA [IGS]4d*KK [IGS]六段B+Time552000-06-25  
61nipparat [IGS]4d*KK [IGS]六段B+Time1932000-06-25  
62extra [IGS]5d*KK [IGS]六段B+Time1192000-06-25  
63extra [IGS]5d*KK [IGS]六段黒中押し勝ち1992000-06-25  
64Xu Ying & Zhou Heyang三段Rui Naiwei & Liu Xiaoguang九段白中押し勝ち1222000-06-25Hitachi Pro Pair Go Championship, 4thGroup B, Round 2
65久保 勝昭九段淡路 修三九段W+3.52402000-06-25NHK Cup, 47th1
66Lee Jong-Moon [IGS]AmaYang Huiren [IGS]1p ?黒中押し勝ち2332000-06-24North American Masters, 6thChallengers' playoff
67Yu Bin九段Zhang Wendong九段黒中押し勝ち1372000-06-24NEC Cup Chinese, 06th1-03
68Cao Dayuan九段Liu Xiaoguang九段黒中押し勝ち1352000-06-24NEC Cup Chinese, 06th1-04
69unihaus [KWN]1p ?hanseuline [KWN~]4 dan黒中押し勝ち662000-06-23  
70Weon Seongjin二段Yun Hyunseok五段W+13242000-06-23Wangwi, 34thLeague, game 25
71Cho Hunhyun九段徐奉洙九段W+43082000-06-23Wangwi, 34thLeague, game 24
72Hatime ARAKI MOROCCO 56 Stephen FLINTER IRELAND 46 B+0.52582000-06-22WAGC, 22nd 
73Sentoku UNTEN PERU 33 Staffan BACKLUND SWEDEN 31 W+27.502122000-06-22WAGC, 22nd 
74Paolo MONTRASIO ITALY 44 Ralph SPIEGL 白中押し勝ち1422000-06-22WAGC, 22nd 
75Roilan DE LA TORRE MARRERO CUBA 51 Paul EDWARDS SOUTH AFRICA 43 W+33.52592000-06-22WAGC, 22nd 
76Donzet Frederick6 danIndia1 dan黒中押し勝ち1072000-06-22WAGC, 22nd8
77Krzysztof GIEDROJC5 danVeerachote NGAMJARASSRIVICHAI4d?黒中押し勝ち2512000-06-22WAGC, 22nd 
78ANGEL [KWN]八段Home [KWN]5 dan白中押し勝ち1012000-06-22  
79Ion Florescu6 danWang Yixun6 dan黒中押し勝ち2812000-06-22WAGC, 22nd8
80Zhou Zhenyu7 danYee Hsun WANG6 dan黒中押し勝ち852000-06-22WAGC, 22ndRound 7
81Ho Gil Pak7 danAndrei Khmyrov6 danB+13.52172000-06-22WAGC, 22ndRound 8
82badugdaskeom [KWN~]二段jaogjaog [KWN~]7 dan白中押し勝ち1152000-06-22  
83soha [KWN~]六段pobi [KWN~]7 dan黒中押し勝ち662000-06-22  
84Jong-Moon LEE U.S.A. 86 danHo Gil Pak7 danW+13.52472000-06-22WAGC, 22ndRound 7
85Mal-Eun Saem HONG7 danZhou Zhenyu7 dan黒中押し勝ち1812000-06-22WAGC, 22ndRound 8
86Li Liang1p ?Luo Xihe1p ?白中押し勝ち1822000-06-22  
87Liao Guiyong1p ?Dong Yan1p ?W+3.52612000-06-22  
88Huang Yan三段Lee Jihyeon二段W+2.52422000-06-22Women's Myeongin, 02nd1-03
89Sakai Hideyuki7 danGeert Groenen六段B+18.52332000-06-22WAGC, 22ndRound 7
90小林 覚九段柳 時熏七段黒中押し勝ち852000-06-22Tengen, 26thQuaterfinal - 3
91趙 善津九段王 銘@九段W+4.52242000-06-22Honinbo, 55thTitle match, game 3
92王 立誠九段Ma Xiaochun九段B+0.752252000-06-22Chunlan Cup, 02ndFinal, game 3
93小林 光一九段今村 善彰九段W+1.52762000-06-22Meijin, 25thLeague, game 29
94中野 寛也九段趙 治勲九段白中押し勝ち2102000-06-22Judan, 39thLosers' Section, 1-1
95June Ki BECK Shiyong Du B+24.52702000-06-21WAGC, 22nd 
96Luis Felipe CARRILLO COLOMBIA Sentoku UNTEN PERU 33 B+14.51642000-06-21WAGC, 22nd 
97Alexis R. HERNANDEZ VENEZUELA 55 Ronald Yasuki MATAYOSHI BRAZIL 53 W+Time1282000-06-21WAGC, 22nd 
98Leon MATOH SLOVENIA 275 danYee Hsun WANG CHINESE HONG KONG 6 W+9.52662000-06-21WAGC, 22nd 
99Zhou Zhenyu6 dan?Jose CHACON 4d MEXICO4 dan黒中押し勝ち1032000-06-21WAGC, 22nd 
100Zhou Zhenyu6 dan?Tibor Pocsai6 dan黒中押し勝ち1612000-06-21WAGC, 22ndRound 6

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0160 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software