布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Wang Tao二段Ma Xiaochun九段白中押し勝ち1542008-10-29  
2Zhang Wendong九段Yu Bin九段白中押し勝ち1682008-10-29  
3Liu Xiaoguang九段Yu Bin九段白中押し勝ち1942008-10-29  
4An Cho-yeong九段Lee Sedol九段白中押し勝ち1322008-10-29Chunwon (Tengen), 13thSemifinal - 2
5Park Jungsang九段Kim Seong-ryong九段白中押し勝ち1912008-10-29Kuksu, 52ndSemifinal - 2
6李昌鎬九段Cho Han-seong九段黒中押し勝ち1832008-10-29  
7Gu Li九段Chang Hao九段B+6.52992008-10-29Chinese Agon Cup, 10thFinal
8Kang Yootaek二段Kang Dongyun八段白中押し勝ち1702008-10-28Chunwon (Tengen), 13thSemifinal - 1
9Lee SedolMyeonginCho Han-seong九段黒中押し勝ち1132008-10-28Myeongin, 36thLeague
10Moon To Won1p ?Lee Hajin三段白中押し勝ち1782008-10-27  
11Lee Sula1p ?Lee Daehyeoi三段W+2.53592008-10-27  
12崔原踊五段Park Jungsang九段W+0.52542008-10-27Myeongin, 36thLeague
13Iyama Yuta八段高尾 紳路九段黒中押し勝ち1712008-10-27Kisei, 33rdLeague A
14Kim Seung-jun九段Yun Ki-hyun九段B+42422008-10-27  
15張 栩九段山下 敬吾九段黒中押し勝ち1912008-10-27Oza, 56thTitle match, game 1
16王 立誠九段片岡 聡九段黒中押し勝ち1832008-10-27Kisei, 33rdLeague A
17朴永訓九段An Cho-yeong九段黒中押し勝ち2152008-10-27  
18Lee Hyeonho1p ?Kim Seung Jae二段B+4,52552008-10-26Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team Hangame
19Gu LiMingrenPiao Wenyao五段白中押し勝ち1602008-10-26Mingren, 21stTitle match, game 2
20Ryu Dongwan1p ?Lee Yeongkyu七段白中押し勝ち1662008-10-26Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team Hangame
21Hong Minpyo六段Kim Juho七段W+0.52252008-10-26Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team Hangame
22Qiu Jun八段Liu Xing七段黒中押し勝ち2432008-10-26Changqi Cup, 05thFinal, game 3
23Lee Sedol九段Hong Seongji七段黒中押し勝ち1432008-10-26Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team Hangame
24On Sojin四段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち2522008-10-26Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team Hangame
25Lin Shuyang五段Lin Zhihan九段B+3.53192008-10-26Wangzuo, 04thLeague
26Kang Yootaek二段Jen Youngkyu三段黒中押し勝ち1712008-10-25Chunwon (Tengen), 13thQuaterfinal - 4
27Qiu Jun八段Liu Xing七段黒中押し勝ち2172008-10-25Changqi Cup, 05thFinal, game 2
28小松 英樹九段小林 光一九段W+4.52712008-10-25Daiwa Cup, 04th3
29Bae Junhee二段Yun Chanhee二段W+1.52742008-10-24Korean Baduk League 2008Team World Meridian vs Team Shimsung Construction
30Park Jeonggeun三段Han Sanghoon三段白中押し勝ち2102008-10-24Korean Baduk League 2008Team World Meridian vs Team Shimsung Construction
31Tuo Jiaxi三段河野 臨九段B+4,52442008-10-24Nongshim Cup, 10thgame 04
32Ko Keuntae六段Weon Seongjin九段白中押し勝ち1162008-10-24Korean Baduk League 2008Team World Meridian vs Team Shimsung Construction
33Lee Sedol九段Cho Hunhyun九段黒中押し勝ち2092008-10-24Myeongin, 36thLeague
34田尻悠人1p ?ノマオリコハ1p ?黒中押し勝ち1412008-10-23  
35ーツフ邀二段Guan Da1p ?黒中押し勝ち1232008-10-23  
36睦鎭碩九段Park Jungwhan二段B+0.52942008-10-23Korean Baduk League 2008Team World Meridian vs Team Shimsung Construction
37Yun Chun-sang七段Tuo Jiaxi三段W+4.53032008-10-23Nongshim Cup, 10thgame 03
38Park Seunghwa三段朴永訓GS Caltex CupW+2.52792008-10-23Korean Baduk League 2008Team World Meridian vs Team Shimsung Construction
39久保 勝昭九段Murakawa Daisuke五段白中押し勝ち1902008-10-23  
40柳 時熏九段Tsuruyama Atsushi六段白中押し勝ち2022008-10-23Tengen, 35th, preliminary tournament AFinal
41高野 英樹七段Ko Iso七段黒中押し勝ち1672008-10-23Gosei, 34thpreliminary tournament final
42Park Jungsang九段Hong Seongji七段黒中押し勝ち2392008-10-23GS Caltex Cup, 13thLeague, game 23
43Liu Xing七段Qiu Jun八段黒中押し勝ち2052008-10-23Changqi Cup, 05thFinal, game 1
44依田 紀基九段Iyama Yuta八段黒中押し勝ち1952008-10-23Kisei, 33rdChallengers' playoff
45Linzi Yuan七段大| 英雄九段W+3.52672008-10-23  
46潘 善h七段王 銘@九段W+4.52952008-10-23Gosei, 34thpreliminary tournament final
47ラキサス」九段ヒョメヒノ九段黒中押し勝ち1492008-10-23  
48石田 芳夫九段So Kofuku九段黒中押し勝ち2292008-10-23  
49趙 治勲九段張 栩九段W+5.52372008-10-23Judan, 47thWinners' Section, Final
50Tuo Jiaxi三段山下 敬吾九段B+42932008-10-22Nongshim Cup, 10thgame 02
51ヒョメヒノ九段ラキサス」九段白中押し勝ち3222008-10-22  
52Yoo Changhyuk九段Lee Sedol九段白中押し勝ち2302008-10-22GS Caltex Cup, 13thLeague, game 22
53睦鎭碩九段Kang Yootaek二段B+5.52712008-10-21Kuksu, 52ndSemifinal - 1
54Tuo Jiaxi三段Heo Yeongho六段黒中押し勝ち1912008-10-21Nongshim Cup, 10thgame 01
55知念 かおり四段Suzuki Ayumi四段B+2.52792008-10-20Women's Meijin, 21stLeague
56Piao Wenyao五段Gu LiMingren黒中押し勝ち2352008-10-20Mingren, 21stTitle match, game 1
57加藤 充志八段王 立誠九段B+5.52722008-10-20NHK Cup, 56th3
58柳 時熏九段三村 智保九段W+0.52762008-10-20NHK Cup, 56th3
59Park Jungsang九段Lee Sedol九段黒中押し勝ち2412008-10-20GS Caltex Cup, 13thLeague, game 21
60片岡 聡九段張 栩九段W+1.52872008-10-20Honinbo, 64thLeague
61Kim Kiyoung四段Kang Yootaek二段白中押し勝ち1702008-10-19Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team Ulsan Dearche
62崔原踊五段Kim Jiseok四段W+1.52342008-10-19Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team Ulsan Dearche
63Kim Hyeongwoo三段Paek Hongseok六段黒中押し勝ち2732008-10-19Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team Ulsan Dearche
64コホホェオタ九段ミ。ムソシタュ九段黒中押し勝ち1272008-10-19  
65Kim Sooyong二段Lee Taehyun1p ?白中押し勝ち1762008-10-18Korean Fresh Best 10, 12thLeague A
66Kim Dong-yeop九段Yun Chun-sang七段W+11.53002008-10-18Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team Ulsan Dearche
67Heo Yeongho六段Kang Dongyun八段B+0.52772008-10-18Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team Ulsan Dearche
68Cho Hyeyeon八段Park Jiyeon1p ?黒中押し勝ち2652008-10-17Korean Female Myeongin, 10thWinners' Section, Final
69Cho Hunhyun九段Lee Chungyu1p ?W+3.52702008-10-17Korean Baduk League 2008Team T Board vs Team GS KIXX
70Piao Wenyao五段Kim Jiseok四段白中押し勝ち1742008-10-17World Mind Sports Games, 1st, (Team Men)Final, board 2
71Kim Seung-jun九段Kim Daehee四段B+3.53002008-10-17Korean Baduk League 2008Team T Board vs Team GS KIXX
72モ盂タコユ ヨワソ。ムォミサメタ彦 白中押し勝ち1522008-10-17  
73モ盂タコユ ホツユムユ菎マトウス 白中押し勝ち2602008-10-17  
74onsojin-ihajin [~] hwang'ijung-pan'weijing [~] 白中押し勝ち1682008-10-17  
75ヨワソ。ムォミサメタ彦 Huang Yizhong & Fan Wei Jing 白中押し勝ち1902008-10-17  
76Xiao Zhenghao六段Piao Wenyao五段W+82602008-10-17World Mind Sports Games, 1st, (Team Men) 
77山下 敬吾九段Xiao Zhenghao六段W+1.53202008-10-17World Mind Sports Games, 1st, (Team Men)Final for 3rd place
78Ding Wei九段rinhanjie [~]六段黒中押し勝ち1712008-10-17World Mind Sports Games, 1st, (Team Men) 
79Han Sanghoon三段Xie He七段黒中押し勝ち1972008-10-17World Mind Sports Games, 1st, (Team Men)Final, board 4
80Xie He七段pansanci [~]七段黒中押し勝ち1932008-10-17World Mind Sports Games, 1st, (Team Men) 
81Ko Iso七段Kong Jie七段黒中押し勝ち1932008-10-17World Mind Sports Games, 1st, (Team Men) 
82高尾 紳路九段Lee Yeongkyu七段W+83572008-10-17World Mind Sports Games, 1st, (Team Men) 
83羽根 直樹九段Ko Iso七段白中押し勝ち1082008-10-17World Mind Sports Games, 1st, (Team Men)Final for 3rd place
84Chang Hao九段Chen Seuyen七段B+22962008-10-17World Mind Sports Games, 1st, (Team Men) 
85Kim Jiseok四段山下 敬吾九段B+23082008-10-17World Mind Sports Games, 1st, (Team Men) 
86rinhanjie [~]六段河野 臨九段白中押し勝ち2262008-10-17World Mind Sports Games, 1st, (Team Men)Final for 3rd place
87Chen Seuyen七段依田 紀基九段白中押し勝ち1242008-10-17World Mind Sports Games, 1st, (Team Men)Final for 3rd place
88pansanci [~]七段高尾 紳路九段W+18.52912008-10-17World Mind Sports Games, 1st, (Team Men)Final for 3rd place
89李熙星七段睦鎭碩九段W+2.52922008-10-17Kuksu, 52ndQuaterfinal - 4
90Kong Jie七段Ch'oe Ch'eol-han九段W+3.52892008-10-17World Mind Sports Games, 1st, (Team Men)Final, board 3
91ミ。ムソシタュ九段コホホェオタ九段白中押し勝ち1822008-10-17  
92依田 紀基九段Weon Seongjin九段W+3.52302008-10-17World Mind Sports Games, 1st, (Team Men) 
93河野 臨九段Lee Sedol九段白中押し勝ち1662008-10-17World Mind Sports Games, 1st, (Team Men) 
94崔明勳九段李昌鎬九段黒中押し勝ち1952008-10-17Korean Baduk League 2008Team T Board vs Team GS KIXX
95Ch'oe Ch'eol-han九段羽根 直樹九段白中押し勝ち2262008-10-17World Mind Sports Games, 1st, (Team Men) 
96Lee Sedol九段Ding Wei九段白中押し勝ち1562008-10-17World Mind Sports Games, 1st, (Team Men)Final, board 5
97Weon Seongjin九段Chang Hao九段黒中押し勝ち2172008-10-17World Mind Sports Games, 1st, (Team Men)Final, board 1
98山下 敬吾九段タモ「ユ3 danB+27.52572008-10-16  
99Xiao Zhenghao六段タラソチシ5 dan黒中押し勝ち1852008-10-16  
100Ko Iso七段ーラマヌ5 dan黒中押し勝ち1852008-10-16  

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0178 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software