布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Hong Seongji八段Liu Xi 2三段W+2.52942011-06-09  
2Ding Wei九段Fan Tingyu三段W+2.53372011-06-09  
3Tong Mengcheng三段Liao Xingwen四段白中押し勝ち2902011-06-09  
4知念 かおり四段Mannami Kana四段白中押し勝ち1902011-06-09  
5Park Man九段Zheng Xin Miao四段黒中押し勝ち2172011-06-09  
6セ皋カ猜ルラモ三段梅澤 由香里五段白中押し勝ち1542011-06-09  
7Mao Ruilong四段Zhang Li五段黒中押し勝ち1952011-06-09  
8Sun Li四段Meng Tailing五段黒中押し勝ち2012011-06-09  
9Peng Quan七段ナチ「絞五段白中押し勝ち1062011-06-09  
10Kim Dongho1p ?Zhu Hengyu六段白中押し勝ち2082011-06-09  
11Kang Yootaek四段Kim Hyeomin六段黒中押し勝ち1532011-06-09  
12Li Kang六段Wang Yao 2六段白中押し勝ち2462011-06-09  
13Wang Haoyang六段Wang Lei 2六段W+4.52712011-06-09  
14Lee Yeongkyu八段Wu Guangya六段黒中押し勝ち2752011-06-09  
15Cho Han-seong九段Li Zhe 2六段黒中押し勝ち1752011-06-09Chinese A League, 2011Team Guizhou vs Team Liaoning
16Tao Xinran四段Sun Tengyu七段黒中押し勝ち1892011-06-09  
17Tetsuya Mitani七段Murakawa Daisuke七段黒中押し勝ち1332011-06-09  
18Yu Bin九段Wang Yuhui七段黒中押し勝ち1872011-06-09  
19山下 敬吾九段Seto Taiki七段黒中押し勝ち1732011-06-09Kisei, 36thLeague
20武宮 正樹九段Jin Zexiunan七段黒中押し勝ち2132011-06-09  
21Paek Hongseok八段Wang Lei八段B+3.53072011-06-09Asian TV Cup, 23rdSemifinal - 2
22Tan Xiao五段Ch'oe Ch'eol-han九段黒中押し勝ち1812011-06-09  
23林 漢傑七段張 栩九段W+4.52742011-06-09Meijin, 36thLeague
24Xie He七段Chang Hao九段白中押し勝ち2102011-06-09  
25加藤 充志八段山城 宏九段黒中押し勝ち2072011-06-09Judan, 50th, last preliminary tournamentFinal
26Hu Yaoyu八段Wang Xi九段白中押し勝ち1402011-06-09  
27Sakai Hideyuki八段高尾 紳路九段白中押し勝ち1162011-06-09Meijin, 36thLeague
28Qiu Jun八段Gu Li九段白中押し勝ち2122011-06-09  
29キノフハヨ九段ツソヒカヌヌオ、九段黒中押し勝ち1572011-06-09  
30tianzhu九段ケヨオチ九段黒中押し勝ち2332011-06-09  
31オ、カォユヤムラ九段ニョムヨ鮃九段白中押し勝ち1982011-06-09  
32趙 善津九段結城 聡九段W+1.52232011-06-09Agon Cup, 18th1
33今村 俊也九段Yu Furuya九段W+0.52792011-06-09  
34李昌鎬九段Seo Nung-uk九段B+19.52462011-06-09  
35柳 時熏九段小林 光一九段白中押し勝ち1662011-06-09Kisei, 36thLeague
36中野 泰宏九段Iyama Yuta九段白中押し勝ち1542011-06-09Oza, 59th2
37河野 臨九段Huang Mengzheng九段黒中押し勝ち2852011-06-09  
38趙 治勲九段羽根 直樹九段白中押し勝ち802011-06-09Meijin, 36thLeague
39睦鎭碩九段An Cho-yeong九段黒中押し勝ち1632011-06-09  
40dianss8 danノハ・キノエャ18 dan白中押し勝ち2042011-06-08  
41ホツネ盡セメゥ8 dan1O18 danW+14,52862011-06-08  
42Paek Hongseok八段Zhong Wenjing五段黒中押し勝ち2172011-06-08Asian TV Cup, 23rdQuaterfinal - 3
43山田 規三夫九段Kong Jie九段白中押し勝ち1402011-06-08Asian TV Cup, 23rdSemifinal - 1
44gim'yeoweon [~]6 danjominsu [~]6 dan黒中押し勝ち2532011-06-07  
45ケカモー1p ?ユナユニス二段黒中押し勝ち1902011-06-07  
46ムテマヤハ三段Huang Xiangren五段黒中押し勝ち1812011-06-07  
47Xia Daming六段Lin Shengxian八段B+1.52712011-06-07  
48ウツヌ贊1p ?Zhou Jungsun九段白中押し勝ち1102011-06-07  
49Wang Lei八段依田 紀基九段B+1.53732011-06-07Asian TV Cup, 23rdQuaterfinal - 2
50Park Jungwhan九段山田 規三夫九段W+0.52132011-06-07Asian TV Cup, 23rdQuaterfinal - 1
51jominsu(sinieo) [~]6 daniseon'a(yeoryu) [~]6 dan黒中押し勝ち1872011-06-06  
52Tian Hu6 danDong Ming6 danW+8.52452011-06-06  
53Ma Tian-fang7 danDong Ming6 danW+2.52462011-06-06  
54Dong Ming6 danHu Yuqing8 dan黒中押し勝ち2752011-06-06  
55On Sojin六段李相勳九段B+5.52752011-06-06KBS Badukwang, 30thWinners' Section, Round 1
56Kim Seung-jun九段Seo Nung-uk九段黒中押し勝ち2732011-06-06KBS Badukwang, 30thWinners' Section, Round 1
57Leng Yuye 8九段qazwsxed23九段白中押し勝ち1762011-06-06  
58Iyama Yuta九段羽根 直樹九段白中押し勝ち2062011-06-06Kisei, 36thLeague
59Kang Dongyun九段Cho Han-seong九段白中押し勝ち2402011-06-06GS Caltex Cup, 16thQuaterfinal - 2
60Han Taehee1p ?Kim Seung Jae四段W+7.52582011-06-05  
61Gu Li九段Tuo Jiaxi四段黒中押し勝ち2892011-06-05Changqi Cup, 08th3
62Peng Liyao五段Meng Tailing五段B+32732011-06-05Changqi Cup, 08th3
63Lee Taehyun四段Jin Donggyu六段黒中押し勝ち1972011-06-05  
64朴永訓九段Lee Yeongkyu八段B+9.52352011-06-05  
65Liu Xing七段Ding Wei九段B+72982011-06-05Changqi Cup, 08th3
66Kong Jie九段Wang Xi九段B+12822011-06-05Changqi Cup, 08th3
67Lin Zhihan九段Chen Seuyen九段W+2.52922011-06-05Taiwan-Japan Jingying Tournament, 4thFinal
68王 立誠九段Lin Lixiang四段B+2.52722011-06-04Taiwan-Japan Jingying Tournament, 4th1
69Jin Siyoung四段Ko Keuntae八段B+1.52532011-06-04  
70Heo Yeongho九段Yun Chun-sang八段白中押し勝ち1962011-06-04Korean Baduk League, 2011Team Hangame vs Team Tbroad
71王 立誠九段山田 規三夫九段白中押し勝ち1642011-06-04Taiwan-Japan Jingying Tournament, 4th2
72Kim Junghyun二段Choi Jung1p ?黒中押し勝ち2172011-06-03  
73onsojin(poseukoLED) [~]六段Han Wonggyu三段W+0.52672011-06-03  
74Meng Tailing五段Zhou Ruiyang五段黒中押し勝ち2632011-06-03Changqi Cup, 08th2
75Zhang Yaoye九段Peng Liyao五段白中押し勝ち1962011-06-03Changqi Cup, 08th2
76gangdong'yun(poseukoLED) [~]九段Kim Hyeongwoo五段B+0.52732011-06-03  
77Liu Xing七段Xie He七段黒中押し勝ち2212011-06-03Changqi Cup, 08th2
78Tuo JiaxiChangqi CupQiu Jun八段黒中押し勝ち1392011-06-03Changqi Cup, 08th2
79李昌鎬九段Paek Hongseok八段黒中押し勝ち2772011-06-03Korean Baduk League, 2011Team Posco LED vs Team Natmarble
80Gu Li九段Hu Yaoyu八段黒中押し勝ち2172011-06-03Changqi Cup, 08th2
81Lee Donghoon1p ?Kim Juho九段白中押し勝ち1802011-06-03  
82Jiang WeijieMingrenKong Jie九段白中押し勝ち2102011-06-03Changqi Cup, 08th2
83Wang Lei六段Ding Wei九段白中押し勝ち1582011-06-03Changqi Cup, 08th2
84Peng Quan七段Wang Xi九段白中押し勝ち1982011-06-03Changqi Cup, 08th2
85羽根 直樹九段山下 敬吾九段W+1.52352011-06-03Honinbo, 66thTitle match, game 3
86Hong Minpyo七段songhongseog [~]7 dan黒中押し勝ち2232011-06-02  
87Kim Dongho1p ?Lee Wondo三段W+2.52592011-06-02  
88Iyama Yuta九段Kim Sungjinama黒中押し勝ち1652011-06-02Agon Cup, 18th, last preliminary tournamentFinal
89Shuto Shun七段Mochizuki Ken'ichi七段白中押し勝ち1722011-06-02Judan, 50th, last preliminary tournamentFinal
90結城 聡九段溝上 知親八段黒中押し勝ち1692011-06-02Meijin, 36thLeague
91河野 臨九段加藤 充志八段W+2.52762011-06-02Kisei, 36thLeague
92Kim Junghyun二段weonseongjin(nesmabeul) [~]九段白中押し勝ち2302011-06-02  
93An Hyungjun二段睦鎭碩九段B+3.52812011-06-02  
94Shiraishi Yuichi三段趙 善津九段白中押し勝ち1382011-06-02  
95Murakawa Daisuke七段高尾 紳路九段W+2.52662011-06-02Agon Cup, 18th, last preliminary tournamentFinal
96林 漢傑七段柳 時熏九段W+F1832011-06-02Agon Cup, 18th, last preliminary tournamentFinal
97張 豊猷八段依田 紀基九段白中押し勝ち1282011-06-02Judan, 50th, last preliminary tournamentFinal
98Xie He七段Wang Chenxing二段黒中押し勝ち1512011-06-01Changqi Cup, 08th1
99Bai Baoxiang ツタコニセ 黒中押し勝ち1392011-06-01  
100ホ籏レコイ ツタコニセ 白中押し勝ち2742011-06-01  

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0304 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software