布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Wang Lei八段Jiang Zhujiu九段黒中押し勝ち1791999-09-07Samsung Cup, 04th1/16 Final - 12
2李昌鎬九段Yu Bin九段B+7.52201999-09-07Samsung Cup, 04th1/16 Final - 01
3Yang Jae-ho九段山城 宏九段W+0.52351999-09-07Samsung Cup, 04th1/16 Final - 06
4Cho Hunhyun九段中野 寛也九段黒中押し勝ち1991999-09-07Samsung Cup, 04th1/16 Final - 03
5趙 治勲九段Liu Xiaoguang九段白中押し勝ち1741999-09-07Samsung Cup, 04th1/16 Final - 16
6趙 善津九段Cao Dayuan九段B+3.52391999-09-07Samsung Cup, 04th1/16 Final - 10
7山下 敬吾六段吉田 美香六段黒中押し勝ち2331999-09-06Ryusei Cup, 09thBlock D, Game 05
8大野 伸行六段山下 敬吾六段白中押し勝ち1381999-09-06Ryusei Cup, 09thBlock D, Game 06
9羽根 直樹七段倉橋 正行九段B+1.52361999-09-06Meijin, 25thLeague qualification tournament, final stage, game 03
10Noki [IGS]4d*KoReibun [IGS]1p ?W+Time1541999-09-05  
11gladgo [IGS]4d*KoReibun [IGS]1p ?W+Time1621999-09-05  
12KoReibun [IGS]1p ?twm [IGS]4d*B+93011999-09-04  
13KoReibun [IGS]1p ?p4 [IGS]4d*B+Time1111999-09-04  
14KoReibun [IGS]1p ?FISHERMAN [IGS]5d*W+16,53001999-09-04  
15FISHERMAN [IGS]5d*KoReibun [IGS]1p ?白中押し勝ち1941999-09-04  
16森田 道博九段山田 規三夫七段白中押し勝ち2041999-09-04Ryusei Cup, 08thFinal
17zonk [IGS]NRKoReibun [IGS]1p ?白中押し勝ち1801999-09-03  
18gladgo [IGS]4d*KoReibun [IGS]1p ?白中押し勝ち1881999-09-03  
19Lee Yeongjin二段Hong Kochnoeul二段黒中押し勝ち1991999-09-03Women's Myeongin, 01stLosers' Section, Round 2
20韓鐘振三段Kim Kwangsik三段黒中押し勝ち1771999-09-03  
21金明完四段Cho Han-seong三段白中押し勝ち2081999-09-03Kuksu, 43rd1-04
22崔明勳七段李昌鎬九段白中押し勝ち1981999-09-03Myeongin, 30thTitle match, game 1
23Kim T'ae-hyon1p ?Kweon Hyo-chin二段W+92461999-09-02Women's Myeongin, 01stLosers' Section, Round 2
24Yang Jae-ho九段安永吉三段B+42951999-09-02Kiseong, 11th1/8 Final - 8
25ring [IGS]4d*LuJian [IGS]五段黒中押し勝ち1951999-09-02  
26王 銘@九段高尾 紳路六段白中押し勝ち1601999-09-02All-Japan Quickplay Open (Agon-Kiriyama Cup), 6thSemifinal - 1
27新海 洋子五段楠 光子七段黒中押し勝ち1511999-09-02Tokyo Seimitsu Cup, 1stSemifinal - 2
28小川 誠子六段青木 紳一八段白中押し勝ち1461999-09-02Oteai, 1999game 01
29山田 規三夫七段彦坂 直人九段B+2.52521999-09-02Judan, 38thLosers' Section, 2-2
30小林 光一九段今村 俊也九段黒中押し勝ち1691999-09-02Haya Go Open2-4
31依田 紀基九段趙 治勲九段W+1.52401999-09-02Meijin, 24thTitle match, game 1
32Kim Seong-ryong六段Kong Byeong Joo三段黒中押し勝ち2431999-09-01SK New Star best 10, 03rdPlayoff 3rd-4th
33祷 陽子四段小林泉美四段白中押し勝ち1681999-09-01Women's Honinbo, 18thFinal
34趙 治勲九段小林 覚九段白中押し勝ち1361999-09-01Tokyo Cup, 32nd3-1
35Jeong Soo-hyun九段李相勳 小三段白中押し勝ち1841999-08-31KBS Badukwang, 18thWinners' Section, Semifinal
36小林 健二六段前田 良二六段B+4,52451999-08-31Ryusei Cup, 09thBlock C, Game 06
37秋山 次郎六段前田 良二六段白中押し勝ち1841999-08-31Ryusei Cup, 09thBlock C, Game 05
38Yoo Changhyuk九段李昌鎬九段白中押し勝ち621999-08-31KBS Badukwang, 18thWinners' Section, Semifinal
39Kim Man-su四段Yun Hyuk1p ?白中押し勝ち1521999-08-30  
40Wang Runan八段Liu Jing八段B+3.52591999-08-30Qisheng, 2ndLeague
41羽根 直樹七段Ito Yoji九段黒中押し勝ち1711999-08-30Crown CupFinal
42 6 dan? 6 dan?黒中押し勝ち1611999-08-29  
43 7 dan 6 danW+82861999-08-29Korean Ama ?, 1999 
44WeiqiBot5p ?WeiqiBot5p ?白中押し勝ち1361999-08-29  
45 6 dan? 6 dan?白中押し勝ち1161999-08-28  
46WeiqiBot1p ?WeiqiBot1p ?B+1.52741999-08-28  
47Nie Weiping九段Wu Zhaoyi1p ?B+13.52821999-08-28  
48Kim Seung-jun六段金明完四段W+0.52831999-08-28BC Card Cup, 09thWinners' Section, Semifinal
49山田 規三夫七段柳 時熏七段黒中押し勝ち1911999-08-28NEC Cup, 19th1-05
50Wu Songsheng九段Cao Dayuan九段白中押し勝ち2141999-08-28Qisheng, 2ndQualifications
51Park Jieun二段Hong Kochnoeul二段B+72201999-08-27Women's Myeongin, 01stWinners' Section, Semifinal
52An Dalhun三段Lee Hyeonwuk四段黒中押し勝ち1631999-08-27SK New Star best 10, 03rdPlayoff 5th-6th
53李昌鎬九段Yoo Changhyuk九段白中押し勝ち1561999-08-27Wangwi, 33rdTitle match, game 3
54山下 敬吾六段高尾 紳路六段白中押し勝ち1741999-08-26Haya-go Senshuken, 32ndRound 2, game 3
55羽根 直樹七段王 立誠九段白中押し勝ち1301999-08-26Kisei, 24thQuaterfinal - 4
56小林 光一九段依田 紀基九段B+1.52761999-08-26Gosei, 24thTitle match, game 5
57趙 治勲九段加藤 正夫九段黒中押し勝ち1471999-08-26Oza, 47thChallengers' Final
58 6 dan? 6 dan?黒中押し勝ち1991999-08-25  
59Park Byungkyu1p ?Kim Chun-yeong三段黒中押し勝ち1711999-08-25Korean Oteai, 1999 
60Lee Yeongjin二段金明完四段Jigo2251999-08-25Korean Oteai, 1999 
61張 豊猷六段張 栩六段白中押し勝ち2201999-08-25Shinjin-O, 24thPreliminaries, 2
62Endo Etsushi六段秋山 次郎六段白中押し勝ち1321999-08-25Shinjin-O, 24thPreliminaries, 1
63Yoo Changhyuk九段徐奉洙九段W+1.52571999-08-25LG Refined Oils Cup, 4thTitle match, game 1
64Rui Naiwei九段Choi Gyu-byung九段黒中押し勝ち2191999-08-25Kuksu, 43rd1-03
65Park Byungkyu1p ?Cho Hyeyeon1p ?白中押し勝ち1521999-08-24Korean Oteai, 1999 
66Kim Min-heui二段安永吉二段白中押し勝ち1481999-08-24Korean Oteai, 1999 
67高尾 紳路六段小山 竜吾五段黒中押し勝ち1571999-08-24Ryusei Cup, 09thBlock B, Game 03
68井口 秀一郎六段高尾 紳路六段白中押し勝ち1901999-08-24Ryusei Cup, 09thBlock B, Game 04
69Kim Seung-jun六段Jiang Zhujiu九段黒中押し勝ち1551999-08-24Kuksu, 43rd1-02
70britney [IGS]5d*KoReibun [IGS]1p ?B+6.52781999-08-23  
71YUZU [IGS]5d*Kono [IGS]五段W+Time981999-08-23  
72張 栩六段萩原 睦六段黒中押し勝ち1951999-08-23Ryusei Cup, 09thBlock A, Game 05
73張 栩六段羽根 直樹七段B+3.52731999-08-23Ryusei Cup, 09thBlock A, Game 06
74KoReibun [IGS]1p ?seawind [IGS]4d*W+0.52631999-08-21  
75seawind [IGS]4d*KoReibun [IGS]1p ?B+5.52861999-08-21  
76加藤 正夫九段小林 覚九段黒中押し勝ち1591999-08-21Haya-go Senshuken, 32ndFinal
77Tanaka6 dan?Sakaguchi6 dan?黒中押し勝ち1231999-08-20All-Japan High School Championship, 23rdBoys Individual Final
78Unegawa Marie6 dan?Aragaki Miki6 dan?黒中押し勝ち1811999-08-20All-Japan High School Championship, 23rdGirls Individual Final
79小林泉美四段大沢 奈留美1p ?W+42861999-08-20Women's Kakusei, 21stFinal
80Yun Seonghyun六段李熙星三段黒中押し勝ち1031999-08-20Kiseong, 11th1/8 Final - 7
81sdoi [IGS]4d*LuJian [IGS]五段B+Time971999-08-20  
82mars [IGS]4d*LuJian [IGS]五段白中押し勝ち1681999-08-20  
83gladgo [IGS]4d*LuJian [IGS]五段B+Time1431999-08-20  
84Cho Han-seong三段Ha Chan-seok八段B+12401999-08-20Paewang, 34th1/8 Final - 4
85An Cho-yeong五段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1981999-08-20Paedal Wang, 7thQuaterfinal - 3
86李昌鎬九段Chang Hao九段黒中押し勝ち1531999-08-20Tianyuan-Chunweon Match, 3rdgame 02
87Omori Rumi6 dan?Aragaki Miki6 dan?W+311001999-08-19National High Schools Championship, 23rdGirls Individual Final
88Choi Gyu-byung九段Kim Dong-yeop七段B+32331999-08-19Kiseong, 11th1/8 Final - 6
89Kim Jong-soo四段徐奉洙九段W+42761999-08-19LG Refined Oils Cup, 4thSemifinal - 2
90中野 寛也九段武宮 正樹九段黒中押し勝ち1811999-08-19Judan, 38thWinners' Section, Semifinal - 1
91神田 英九段林 海峰九段白中押し勝ち1761999-08-19Honinbo, 55thQualifications, Group 3, Final
92依田 紀基九段小林 光一九段白中押し勝ち1981999-08-19Gosei, 24thTitle match, game 4
93彦坂 直人九段清成 哲也九段B+111911999-08-19Kisei, 24thQuaterfinal - 3
94Kim Kwangsik六段Lee Cheongwu三段白中押し勝ち2021999-08-18SK New Star best 10, 03rdPlayoff 7th-8th
95Lee Seongjae五段Yang Keon四段白中押し勝ち1821999-08-18SK New Star best 10, 03rdPlayoff 9th-10th
96Cho Hunhyun九段崔明勳七段W+1.52731999-08-18Myeongin, 30thFinal, game 3
97Liu Xiaoguang九段Ma Xiaochun九段白中押し勝ち2401999-08-18Chinese Agon-Kiriyama Cup, 1st1
98Chang Hao九段李昌鎬九段W+4.52471999-08-18Tianyuan-Chunweon Match, 3rdgame 01
99Shao Weigang九段Chen Linxin九段黒中押し勝ち1871999-08-18Chinese Agon-Kiriyama Cup, 1st1
100Lee Yeongjin二段Kweon Hyo-chin二段B+92721999-08-16Women's Myeongin, 01stWinners' Section, Semifinal

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0162 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software