布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1高尾 紳路九段片岡 聡九段黒中押し勝ち1992008-06-05Kisei, 33rdLeague
2青木 紳一九段今村 俊也九段白中押し勝ち1902008-06-05  
3中野 寛也九段羽根 直樹九段B+1.51962008-06-05Oza, 56th2
4Yu Bin九段Chang Hao九段白中押し勝ち1782008-06-05Chinese City League A, 10thTeam Chongqing vs Team Shanghai
5Kim Jong-soo六段Kim Eunseon四段B+2.52872008-06-04  
6Cho Han-seong九段Lee Sedol九段W+0.52882008-06-04Asian TV Cup, 20thFinal
7Hu Yiming九段GrandPark九段黒中押し勝ち2052008-06-04  
8Go Ju Yeon二段Lee Min Jin五段白中押し勝ち1902008-06-03Korean Female Myeongin, 10thLosers' Section, Round 1
9ク゚ノスチヒョ九段フソユオトセォチ九段黒中押し勝ち2272008-06-03  
10Cho Hunhyun九段睦鎭碩九段白中押し勝ち1682008-06-03Myeongin, 36thLeague, game 17
11Cho Han-seong九段李昌鎬九段黒中押し勝ち1452008-06-03Asian TV Cup, 20thSemifinal - 1
12李勇秀五段ihyeonho [~]1p ?W+1.52632008-06-02  
13Zhu Yuanhao三段Lan Tian四段W+0.52922008-06-02Chinese City League A, 10thTeam Shanghai vs Team Baejing
14Kim Jiseok四段On Sojin四段白中押し勝ち1662008-06-02  
15Lee Sedol九段Xie He七段黒中押し勝ち1212008-06-02Asian TV Cup, 20thSemifinal - 2
16Tuo Jiaxi三段Hu Yaoyu八段白中押し勝ち2332008-06-02Chinese City League A, 10thTeam Shanghai vs Team Baejing
17Kong Jie七段Qiu Jun八段黒中押し勝ち2032008-06-02Chinese City League A, 10thTeam Shanghai vs Team Baejing
18小松 英樹九段金 秀俊八段黒中押し勝ち1872008-06-02NHK Cup, 56th1
19Gu LiChangqi CupLuo Xihe九段黒中押し勝ち1592008-06-02Changqi Cup, 05th2
20Li Zhe六段Cho Han-seong九段W+0.52752008-06-02Asian TV Cup, 20thQuaterfinal - 2
21仲邑 信也八段武宮 正樹九段白中押し勝ち2322008-06-02NHK Cup, 56th1
22jdyrxcm九段ノルト瞻キ九段B+9.52772008-06-02  
23Chang Hao九段Zhang Yaoye九段白中押し勝ち1502008-06-02Chinese City League A, 10thTeam Shanghai vs Team Baejing
24高尾 紳路九段山下 敬吾九段W+1.53022008-06-02Gosei, 33rdChallengers' playoff
25李昌鎬九段趙 治勲九段B+1.53062008-06-02Asian TV Cup, 20thQuaterfinal - 3
26Kim Kiyoung四段Lee Chungyu1p ?白中押し勝ち1842008-06-01Korean Baduk League 2008Team T Board vs Team Ulsan Dearche
27崔原踊五段Lee Wondo1p ?黒中押し勝ち1732008-06-01Korean Baduk League 2008Team T Board vs Team Ulsan Dearche
28Kim Seung-jun九段Paek Hongseok六段白中押し勝ち2222008-06-01Korean Baduk League 2008Team T Board vs Team Ulsan Dearche
29An Cho-yeong九段李相勳六段黒中押し勝ち2432008-06-01Korean Baduk League 2008Team T Board vs Team Ulsan Dearche
30Kwon Ohmin四段Yoo Changhyuk九段白中押し勝ち1662008-06-01Prices Information Cup, 04thLeague
31Kang Dongyun七段崔明勳九段B+17.53122008-06-01Korean Baduk League 2008Team T Board vs Team Ulsan Dearche
32Xie He七段張 栩九段黒中押し勝ち1872008-06-01Asian TV Cup, 20thQuaterfinal - 1
33ヒォハヨサ・イォ九段魍靨ノ「ネヒ九段B+1.52572008-06-01  
34Tuo Jiaxi三段Chen Xiaonan三段白中押し勝ち2202008-05-31Chinese City League A, 10thTeam Baejing vs Team Yunnan
35Peng Quan七段Zhu Yuanhao三段W+6.53282008-05-31Chinese City League A, 10thTeam Xinxing vs Team Shanghai
36Kim Seung Jae1p ?Kim Jiseok四段B+2.52742008-05-31Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team No.1 Fire Insurance
37Tao Xin四段Shi Yue四段黒中押し勝ち1892008-05-31Chinese City League A, 10thTeam Shandong vs Team Guizhou
38矢代 久美子五段井澤 秋乃四段B+1.53192008-05-31Daiwa-Shoken Cup (Female), 2ndRound 1
39Xie He七段Wang Youxia四段黒中押し勝ち1412008-05-31Chinese City League A, 10thTeam Chongqing vs Team Guangxi
40Zhang Yaoye九段Fu Chong四段B+1.52002008-05-31Chinese City League A, 10thTeam Baejing vs Team Yunnan
41Xie Yimin四段Kuwabara Yoko五段B+2.53022008-05-31Daiwa-Shoken Cup (Female), 2ndRound 1
42Wang Lei八段Zhou Ruiyang五段W+4.52482008-05-31Chinese City League A, 10thRound 8
43Ding Wei九段Wang Yang五段白中押し勝ち2542008-05-31Chinese City League A, 10thTeam Baejing vs Team Yunnan
44Shao Weigang九段Piao Wenyao五段白中押し勝ち1522008-05-31Chinese City League A, 10thTeam Shandong vs Team Guizhou
45Kang Yootaek1p ?Hong Minpyo六段黒中押し勝ち1772008-05-31Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team No.1 Fire Insurance
46Yu Bin九段Niu Yutian六段W+6.52572008-05-31Chinese City League A, 10thTeam Chongqing vs Team Guangxi
47Wang Yao六段Kong Jie七段白中押し勝ち1662008-05-31Chinese City League A, 10thTeam Baejing vs Team Yunnan
48Lee Sedol九段Yun Chun-sang七段B+2.52892008-05-31Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team No.1 Fire Insurance
49Chang Hao九段Liu Xing七段白中押し勝ち1702008-05-31Chinese City League A, 10thTeam Xinxing vs Team Shanghai
50Huang Yizhong六段Hu Yaoyu八段W+2.52542008-05-31Chinese City League A, 10thTeam Xinxing vs Team Shanghai
51Sun Li三段Zhou Heyang九段白中押し勝ち1802008-05-31Chinese City League A, 10thTeam Shandong vs Team Guizhou
52Zhang Li四段Wang Xi九段W+6.52222008-05-31Chinese City League A, 10thRound 8
53Li Kang六段Gu Li九段白中押し勝ち1602008-05-31Chinese City League A, 10thTeam Chongqing vs Team Guangxi
54Qiu Jun八段Luo Xihe九段B+5.53122008-05-31Chinese City League A, 10thTeam Xinxing vs Team Shanghai
55魍靨ノ「ネヒ九段ヒォハヨサ・イォ九段白中押し勝ち2162008-05-31  
56ノルト瞻キ九段jdyrxcm九段W+8.52502008-05-31  
57Kim Hyeongwoo二段Ryu Dongwan1p ?白中押し勝ち2162008-05-30Korean Baduk League 2008Team Hangame vs Team T Board
58Ch'oe Ch'eol-han九段Heo Yeongho六段B+3.52952008-05-30Korean Baduk League 2008Team Hangame vs Team T Board
59Pak Jungwhan二段Lee Taehyun1p ?黒中押し勝ち1772008-05-29Korean Fresh Best 10, 12thLeague A
60Ma Xiaochun九段Feng Wei三段B+3.52822008-05-29Chinese City League A, 10thTeam Wuhan vs Team Haidian
61Zhao Zhelun三段Peng Liyao四段白中押し勝ち2502008-05-29Chinese City League A, 10thTeam Hebei vs Team Sichuan
62Yang Yi六段Tan Xiao四段黒中押し勝ち1272008-05-29Chinese City League A, 10thTeam Hebei vs Team Sichuan
63Yan Huan三段Zhang Wei五段黒中押し勝ち1652008-05-29Chinese City League A, 10thTeam Wuhan vs Team Haidian
64Zhong Wenjing五段Zhao Shouxun五段黒中押し勝ち1392008-05-29Chinese City League A, 10thTeam Wuhan vs Team Haidian
65Wang Yuhui七段Gu Lingyi五段白中押し勝ち1942008-05-29Chinese City League A, 10thTeam Hebei vs Team Sichuan
66Meng Tailing四段Li Zhe六段白中押し勝ち1922008-05-29Chinese City League A, 10thTeam Wuhan vs Team Haidian
67Lee Yeongkyu七段Wang Lei六段黒中押し勝ち2172008-05-29Chinese City League A, 10thTeam Hebei vs Team Sichuan
68Ko Iso七段Iyama Yuta七段白中押し勝ち2102008-05-29Oza, 56th1
69Anzai Nobuaki五段秋山 次郎八段W+9.52142008-05-29Judan, 47thWinners' Section, Round 1
70Chin Kaei九段依田 紀基九段白中押し勝ち3062008-05-29Meijin, 33rdLeague
71Shi Yue四段Kim Hyeongwoo二段W+Time2872008-05-28LG Cup, 13th1/8 Final - 2
72朴永訓九段Wang Yao六段黒中押し勝ち1792008-05-28LG Cup, 13th1/8 Final - 6
73河野 臨九段Paek Hongseok六段黒中押し勝ち1212008-05-28LG Cup, 13th1/8 Final - 5
74Kim Hyeonghwan四段山下 敬吾九段白中押し勝ち1642008-05-28LG Cup, 13th1/8 Final - 7
75Kim Jiseok四段Lee Sedol九段白中押し勝ち2082008-05-28LG Cup, 13th1/8 Final - 1
76Gu Li九段Weon Seongjin九段B+2.52522008-05-28LG Cup, 13th1/8 Final - 4
77羽根 直樹九段高尾 紳路九段白中押し勝ち1462008-05-28Honinbo, 63thTitle match, game 2
78李昌鎬九段趙 治勲九段黒中押し勝ち1132008-05-28LG Cup, 13th1/8 Final - 8
79Cho Han-seong九段Chang Hao九段白中押し勝ち1322008-05-28LG Cup, 13th1/8 Final - 3
80Cho Hunhyun九段崔原踊五段黒中押し勝ち2452008-05-27Myeongin, 36thLeague, game 16
81Wang Yao六段Choi Kihoon1p ?黒中押し勝ち1492008-05-26LG Cup, 13th1/16 Final - 10
82Cho Han-seong九段Tuo Jiaxi三段黒中押し勝ち1732008-05-26LG Cup, 13th1/16 Final - 09
83河野 臨九段Han Sanghoon三段黒中押し勝ち1612008-05-26LG Cup, 13th1/16 Final - 11
84Wang Tao二段Kim Jiseok四段W+3.52392008-05-26LG Cup, 13th1/16 Final - 08
85Ch'oe Ch'eol-han九段Shi Yue四段白中押し勝ち1262008-05-26LG Cup, 13th1/16 Final - 13
86Hu Yaoyu八段Zhou Ruiyang五段W+13002008-05-26Changqi Cup, 05th2
87徐奉洙九段Yun Hyuk五段白中押し勝ち1782008-05-26Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
88Liu Xing七段Huang Yizhong六段B+32372008-05-26Changqi Cup, 05th2
89Yun Chun-sang七段安永吉六段黒中押し勝ち1472008-05-26Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
90Kim Hyeonghwan四段Kong Jie七段B+1.52152008-05-26LG Cup, 13th1/16 Final - 02
91趙 治勲九段Kang Dongyun七段黒中押し勝ち1592008-05-26LG Cup, 13th1/16 Final - 14
92Kim Hyeongwoo二段Qiu Jun八段黒中押し勝ち2052008-05-26LG Cup, 13th1/16 Final - 03
93Paek Hongseok六段Wang Lei八段黒中押し勝ち2592008-05-26LG Cup, 13th1/16 Final - 16
94Kim Seung Jae1p ?山下 敬吾九段白中押し勝ち1922008-05-26LG Cup, 13th1/16 Final - 04
95Li Kang六段Weon Seongjin九段白中押し勝ち1662008-05-26LG Cup, 13th1/16 Final - 12
96Xie He七段李昌鎬九段白中押し勝ち1162008-05-26LG Cup, 13th1/16 Final - 15
97朴永訓九段Zhou Jungsun九段B+5.52672008-05-26LG Cup, 13th1/16 Final - 05
98Zhou Heyang九段Zhang Yaoye九段W+72642008-05-26Changqi Cup, 05th2
99Chang Hao九段Park Jungsang九段黒中押し勝ち1712008-05-26LG Cup, 13th1/16 Final - 07
100Gu Li九段睦鎭碩九段黒中押し勝ち2232008-05-26LG Cup, 13th1/16 Final - 06

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0157 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software