布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Yeom Junghun五段朴永訓九段B+0.52902007-09-21  
2Yeom Junghun五段朴永訓九段黒中押し勝ち1792007-09-21  
3Ju Hyeongwuk四段Kim Sooyong1p ?白中押し勝ち1362007-09-20SK New Star best 10, 11thLeague B
4Park Jungwhan二段Choi Byung Whan二段黒中押し勝ち1292007-09-20Wonik Cup Siptan, 3rd1
5Gan Siyang三段Xu Feiran二段W+2.52762007-09-20  
6Wushu Hao三段Liao Xingwen二段黒中押し勝ち2072007-09-20  
7Hong Minpyo六段Yoo Jaeho二段黒中押し勝ち2732007-09-20  
8ムミ・フ二段ムマサカ三段黒中押し勝ち2112007-09-20  
9Mukai Kaori1p ?矢代 久美子五段B+2.52522007-09-20Women's Meijin, 20thWinners' Section, Semifinal
10Cao Dayuan/Tangli トホタニス/テォナコ W+0.52842007-09-20  
11Chen SeuyenGuoshouXiao Zhenghao五段W+1.53062007-09-20Guoshou, 03rdTitle match, game 3
12FumiAri [IGS]6kShihou [IGS]六段W+0,02252007-09-20  
13cupertino [IGS]3 danShihou [IGS]六段白中押し勝ち2412007-09-20  
14Yoo Jaeho二段Hong Minpyo六段W+10.52372007-09-20  
15李昌鎬九段Kang Dongyun七段黒中押し勝ち1932007-09-20Wonik Cup Siptan, 3rd1
16河野 臨九段潘 善h七段黒中押し勝ち1552007-09-20Meijin, 33rd, last preliminary tournamentPreliminaries
17Cho Hunhyun九段Weon Seongjin八段白中押し勝ち1882007-09-20Korean Baduk League, 2007Team No.1 Fire Insurance vs Team Hangame
18Iyama Yuta七段山下 敬吾九段W+1.52722007-09-20Tengen, 33rdChallengers' playoff
19安田 泰利九段武宮 正樹九段白中押し勝ち1682007-09-20Gosei, 33rdprimary tournament A final
20張 栩九段高尾 紳路九段黒中押し勝ち1872007-09-20Meijin, 32ndTitle match, game 2
21An Cho-yeong九段Lee Sedol九段黒中押し勝ち2992007-09-20Korean Baduk League, 2007Team No.1 Fire Insurance vs Team Hangame
22小松 英樹九段趙 治勲九段W+9.52252007-09-20Kisei, 32ndLeague
23Meng Zhaoyu二段Li Xiaoxi5 dan黒中押し勝ち2292007-09-19  
24Tang Yi二段Wang Pan1p ?黒中押し勝ち2292007-09-19Year 2007 Chinese Individual (Female), round 5Round 5
25Zhou Ruiyang四段Zhang Li三段白中押し勝ち1982007-09-19Year 2007 Chinese Individual Champion, round 5Round 5
26On Sojin四段Seo Gunwoo四段黒中押し勝ち2192007-09-19Korean Baduk League, 2007Team No.1 Fire Insurance vs Team Hangame
27Piao Wenyao五段Li Zhe六段白中押し勝ち1222007-09-19  
28Kong Jie七段Niu Yutian六段W+0.52582007-09-19Year 2007 Chinese Individual Champion, round 5Round 5
29Lee Daehyeoi三段Cho Hyeyeon七段B+0.52722007-09-19Women's Myeongin, 09thWinners' Section, Final
30Ding Wei九段Hu Yaoyu八段黒中押し勝ち2472007-09-19Mingren, 20thSemifinal
31Park Jungwhan二段睦鎭碩九段黒中押し勝ち2772007-09-19  
32Jin Donggyu三段Kim Seong-ryong九段B+4,52392007-09-19Korean Baduk League, 2007Team No.1 Fire Insurance vs Team Hangame
33Meng Zhaoyu二段Song Ronghi1p ?黒中押し勝ち2652007-09-18  
34Wang Xiangyun1p ?Tang Yi二段白中押し勝ち2502007-09-18Year 2007 Chinese Individual (Female), round 4Round 4
35Zhao Shouxun四段Zhou Ruiyang四段白中押し勝ち1762007-09-18Year 2007 Chinese Individual Champion, round 4Round 4
36Heo Yeongho五段Yun Hyuk五段黒中押し勝ち1552007-09-18SK New Star best 10, 11thLeague A
37An Cho-yeong九段Kim Kangkun六段W+2.52512007-09-18  
38Zhang Li四段Kong Jie七段B+1.52452007-09-18  
39On Sojin三段崔明勳九段W+0.52862007-09-18GS Caltex Cup, 12thLeague, game 24
40Fu Chong四段Zhang Yaoye九段白中押し勝ち1602007-09-18  
41Kim Kangkun六段An Cho-yeong九段黒中押し勝ち2132007-09-18  
42Kim Kangkun六段An Cho-yeong九段白中押し勝ち1942007-09-18  
43睦鎭碩九段Cho Han-seong九段白中押し勝ち2342007-09-18Myeongin, 35thChallengers' playoff
44Park Byungkyu六段On Sojin四段黒中押し勝ち2232007-09-17Wonik Cup Siptan, 3rd1
45 七段 四段白中押し勝ち1622007-09-17  
46Kim Man-su七段Hong Seongji五段白中押し勝ち1722007-09-17  
47Iyama Yuta七段Mochizuki Ken'ichi六段黒中押し勝ち1312007-09-17Shinjin-O, 32ndFinal, game 2
48韓鐘振七段Heo Yeongho六段白中押し勝ち1802007-09-17Wonik Cup Siptan, 3rd1
49 九段 六段黒中押し勝ち1472007-09-17  
50Hong Seongji五段Kim Man-su七段黒中押し勝ち1892007-09-17  
51Hong Seongji五段Kim Man-su七段白中押し勝ち2502007-09-17  
52 九段 九段B+2.53162007-09-17  
53Jiang Zhujiu九段Kim Seong-ryong九段白中押し勝ち1942007-09-17Maxim Cup, 09th2
54Seo Nung-uk九段Heo Janghoi九段黒中押し勝ち1872007-09-17Maxim Cup, 09th2
55Rui Naiwei九段An Cho-yeong九段白中押し勝ち1582007-09-17Maxim Cup, 09th2
56Li He1p ?Meng Zhaoyu二段W+0.53072007-09-16Year 2007 Chinese Individual (Female), round 3Round 3
57Piao Wenyao五段Zhang Li三段白中押し勝ち1722007-09-16Year 2007 Chinese Individual Champion, round 3Round 3
58Zhang Yaoye五段Wang Youxia三段黒中押し勝ち1452007-09-16Year 2007 Chinese Individual Champion, round 3Round 3
59Zhang Xuebin五段Tuo Jiaxi三段白中押し勝ち1662007-09-16Year 2007 Chinese Individual Champion, round 3Round 3
60Kong Jie七段Han Han三段黒中押し勝ち1692007-09-16Year 2007 Chinese Individual Champion, round 3Round 3
61山城 宏九段林 漢傑六段W+0.52662007-09-16Daiwa Cup, 03rd1
62Park Jungwhan二段Lee Seongjae八段黒中押し勝ち1472007-09-16Korean Baduk League, 2007Team World Meridian vs Team Daebang Nobleland
63朴永訓GisungYoo Changhyuk九段白中押し勝ち2042007-09-16Korean Baduk League, 2007Team World Meridian vs Team Daebang Nobleland
64林 子淵七段柳 時熏九段白中押し勝ち2302007-09-16Daiwa Cup, 03rdRound 1
65Ch'oe Ch'eol-han九段Rui Naiwei九段B+9.53152007-09-16Korean Baduk League, 2007Team World Meridian vs Team Daebang Nobleland
66中野 寛也九段趙 治勲九段白中押し勝ち1022007-09-16Daiwa Cup, 03rdRound 1
67Su Su二段Meng Zhaoyu二段白中押し勝ち1302007-09-15  
68Wang Haoyang四段Zhao Shouxun四段白中押し勝ち1562007-09-15Year 2007 Chinese Individual Champion, round 2Round 2
69Tan Xiao二段Zhang Yaoye五段黒中押し勝ち2432007-09-15Year 2007 Chinese Individual Champion, round 2Round 2
70Wang Yao六段Piao Wenyao五段白中押し勝ち2822007-09-15Year 2007 Chinese Individual Champion, round 2Round 2
71Kong Jie七段Gu Lingyi五段黒中押し勝ち1672007-09-15Year 2007 Chinese Individual Champion, round 2Round 2
72Zhou Ruiyang四段Yang Yi六段黒中押し勝ち2432007-09-15Year 2007 Chinese Individual Champion, round 2Round 2
73張 豊猷八段Ko Iso七段白中押し勝ち2022007-09-15NEC Cup, 27th1
74Anzai Nobuaki四段山田 規三夫九段白中押し勝ち1842007-09-15Daiwa Cup, 03rdRound 1
75今村 善彰九段王 立誠九段W+5.52622007-09-15Daiwa-Shoken Cup, 3rd1
76酒井 猛九段小松 英樹九段W+Time1042007-09-15Daiwa Cup, 03rdRound 1
77依田 紀基九段張 栩九段黒中押し勝ち2172007-09-15NEC Cup, 27th1
78Meng Zhaoyu二段Zhang Linglu5 dan白中押し勝ち1862007-09-14  
79Tang Yi二段Zheng Yan二段黒中押し勝ち2172007-09-14Year 2007 Chinese Individual (Female)Round 1
80Gu Lingyi五段Tan Xiao二段黒中押し勝ち1932007-09-14Year 2007 Chinese Individual Champion, round 1Round 1
81崔明勳九段yunjihyi [~]二段黒中押し勝ち1832007-09-14  
82Kim Seung-jun九段Park Jungwhan二段白中押し勝ち1942007-09-14Kiseong, 19th1/8 Final - 5
83Piao Wenyao五段Zhu Yuanhao三段黒中押し勝ち1872007-09-14Year 2007 Chinese Individual Champion, round 1Round 1
84Jin Donggyu三段Lee SedolGS Caltex Cup白中押し勝ち1402007-09-14Chunwon (Tengen), 12thQuaterfinal - 3
85Kang Dongyun七段Paek Hongseok五段黒中押し勝ち2052007-09-14Osram Cup, 7thTitle match, game 2
86Kim Jiseok三段李熙星七段W+3.52702007-09-14Kuksu, 51stQuaterfinal - 4
87Zhang Yaoye五段Kong Jie七段W+4.52812007-09-14Year 2007 Chinese Individual Champion, round 1Round 1
88yunjihyi [~]二段崔明勳九段白中押し勝ち1862007-09-14  
89Cho Daehyun九段Kang Hun九段黒中押し勝ち1052007-09-14Maxim Cup, 09th1
90石田 芳夫九段Murakami Akihide1p ?白中押し勝ち2462007-09-13Oza, 55thPreliminaries
91Lee Jaeung五段Kim Soojin二段黒中押し勝ち1452007-09-13SK New Star best 10, 11thLeague B
92Paek Hongseok五段Go Ju Yeon二段黒中押し勝ち1172007-09-13  
93Okuda Aya1p ?知念 かおり四段B+5.52602007-09-13Women's Meijin, 20thLosers' Section, Round 2
94Go Ju Yeon二段Paek Hongseok五段白中押し勝ち1482007-09-13  
95Xiao Zhenghao五段Chen SeuyenGuoshou白中押し勝ち1802007-09-13Guoshou, 03rdTitle match, game 2
96趙 善津九段Mitsunaga Junzou五段白中押し勝ち1942007-09-13Kisei, 33rdPreliminaries
97Yun Chanhee1p ?Heo Yeongho六段黒中押し勝ち2252007-09-13Korean Baduk League, 2007Team Yeongnam Ilbo vs Team Shimsung Construction
98Xie Yimin三段小林泉美六段白中押し勝ち1502007-09-13Women's Meijin, 20thWinners' Section, Semifinal
99Lee Sedol九段Lee Yeongkyu六段白中押し勝ち1542007-09-13Myeongin, 35thLeague, game 32
100依田 紀基九段山田 拓自七段黒中押し勝ち1852007-09-13Oza, 55thPreliminaries

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0314 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software