布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Ch'oe Ch'eol-han九段Paek Hongseok六段黒中押し勝ち2132008-08-15Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team Ulsan Dearche
2Kang Dongyun八段Kim Su-jang九段B+6.52412008-08-15Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team Ulsan Dearche
3張 栩九段山下 敬吾九段黒中押し勝ち1532008-08-15Gosei, 33rdTitle match, game 4
4Jin Siyoung三段Lee Wondo二段W+0.53032008-08-14Siptan tournament, 04th1
5Chen Seuyen七段Liu Xing七段W+4.52682008-08-14  
6小林 光一九段山田 拓自七段W+0.52552008-08-14  
7Weon Seongjin九段Kim Weon七段黒中押し勝ち772008-08-14Siptan tournament, 04th1
8Mochizuki Ken'ichi六段仲邑 信也八段白中押し勝ち1882008-08-14Judan, 47thLosers' Section, Round 2
9Matsumoto Takehisa七段高梨 聖健八段W+0.52452008-08-14Agon Cup, 15thtournament 2nd round
10An Cho-yeong九段Kim Juho八段黒中押し勝ち2252008-08-14Chunwon (Tengen), 13th1/8 Final - 4
11崔原踊五段Lee Sedol九段白中押し勝ち2162008-08-14Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team Ulsan Dearche
12Hong Minpyo六段Kim Dong-yeop九段白中押し勝ち2082008-08-14Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team Ulsan Dearche
13Cho Riyu七段小林 覚九段白中押し勝ち1342008-08-14Gosei, 34thpreliminary tournament A
14Ko Iso七段羽根 直樹九段B+1.52782008-08-14Tengen, 34thSemifinal
15張 豊猷八段趙 治勲九段W+1.52702008-08-14Judan, 47thWinners' Section, Semifinal
16本田 邦久九段依田 紀基九段W+3.52592008-08-14Kisei, 33rdLeague
17趙 善津九段王 銘@九段白中押し勝ち2282008-08-14Meijin, 34thLast primary tournament
18柳 時熏九段久保 勝昭九段黒中押し勝ち1932008-08-14Meijin, 34thLast primary tournament
19ヒォハヨサ・イォ九段930115九段黒中押し勝ち1752008-08-14  
20oysy [KGS]8 danbigbadwolf [KGS]8 danW+21.502712008-08-13  
21徐奉洙九段Son Keun-ki三段W+4.52602008-08-13Siptan tournament, 04th1
22Ryu Dongwan1p ?Park Jungsang九段W+3.52702008-08-13Siptan tournament, 04th1
23シナトッケ鯊エ九段クタマハヲニタキヨ九段白中押し勝ち2542008-08-13  
24ヒォハヨサ・イォ九段930115九段白中押し勝ち1542008-08-13  
25Hyeon Mijin四段Lee Hajin三段W+5.52912008-08-12Korean Female Myeongin, 10thLosers' Section, Round 2
26Lee Yeongkyu七段Kim Hyeongwoo三段白中押し勝ち1702008-08-12Kuksu, 52nd1/8 Final - 3
27Kang Yootaek二段Kim Juho八段B+3.52652008-08-12Kuksu, 52nd1/8 Final - 2
28シナトッケ鯊エ九段クタマハヲニタキヨ九段白中押し勝ち1842008-08-12  
29930115九段ヒォハヨサ・イォ九段白中押し勝ち2062008-08-12  
30Cho Han-seong九段睦鎭碩九段黒中押し勝ち1972008-08-12Myeongin, 36thLeague, game 27
31趙 治勲九段張 栩Agon Cup白中押し勝ち1242008-08-11Agon Cup, 15thtournament 2nd round
32Xie Yimin九段加藤 啓子六段白中押し勝ち2342008-08-11Women's Saikyo, 10thFinal, game 1
33Iyama Yuta八段彦坂 直人九段黒中押し勝ち1512008-08-11Gosei, 34thpreliminary tournament A final
34クタマハヲニタキヨ九段シナトッケ鯊エ九段W+8.52912008-08-11  
35ヒォハヨサ・イォ九段ヤゥヘ九段黒中押し勝ち1732008-08-11  
36王 立誠九段山城 宏九段B+1.52702008-08-11NHK Cup, 56th2
37河野 臨九段趙 善津九段黒中押し勝ち2092008-08-11NHK Cup, 56th2
38NeWeiPing [TGM]九段Cho Hunhyun [TGM]九段白中押し勝ち1502008-08-11  
39メ。ヘキ九段930115九段白中押し勝ち1942008-08-11  
40李昌鎬九段Lee Hyeonho1p ?黒中押し勝ち1252008-08-10Korean Baduk League 2008Team Hangame vs Team GS KIXX
41Kim Daehee四段Hong Seongji七段白中押し勝ち2502008-08-10Korean Baduk League 2008Team Hangame vs Team GS KIXX
42On Sojin四段Song Taekon九段W+0.52982008-08-10Korean Baduk League 2008Team Hangame vs Team GS KIXX
43Lee Yeongkyu七段Cho Hunhyun九段黒中押し勝ち2192008-08-10Korean Baduk League 2008Team Hangame vs Team GS KIXX
44Kim Juho八段Park Jungsang九段白中押し勝ち1502008-08-10Korean Baduk League 2008Team Hangame vs Team GS KIXX
45bigbadwolf [KGS]8 danMilanMilan [KGS]9dW+7.52902008-08-09  
46clsnow99 [KGS]9dbin7674 [KGS]9d白中押し勝ち1462008-08-09  
47Xie Yimin四段Okuda Aya二段B+6.53252008-08-09Daiwa-Shoken Cup (Female), 2ndRound 2
48Kang Jisung七段jangmyeonghan [~]五段黒中押し勝ち2052008-08-09  
49Kang Jisung七段casugweon [~]五段黒中押し勝ち1592008-08-09  
50yangsang'gug [~]八段gimjun'yeong [~]五段白中押し勝ち1462008-08-09  
51yangsang'gug [~]八段casugweon [~]五段白中押し勝ち1482008-08-09  
52睦鎭碩九段Park Byungkyu六段白中押し勝ち2082008-08-09  
53Jeong Soo-hyun九段Park Byungkyu六段W+10.52472008-08-09  
54Jeong Soo-hyun九段Kim Jong Joon六段B+3.53232008-08-09  
55河野 臨九段加藤 充志八段黒中押し勝ち2392008-08-09Kisei, 33rdLeague
56gimjun'yeong [~]五段Paek Seongho九段白中押し勝ち1822008-08-09  
57jangmyeonghan [~]五段Kang Hun九段黒中押し勝ち1672008-08-09  
58Seo Moosang六段Seo Nung-uk九段白中押し勝ち2022008-08-09  
59Kim Jong Joon六段Seo Nung-uk九段白中押し勝ち2082008-08-09  
60Seo Moosang六段Kim Su-jang九段白中押し勝ち2162008-08-09  
61ヒタノ九段ヒォハヨサ・イォ九段白中押し勝ち1582008-08-09  
62Kim Il-whan九段Paek Seongho九段W+2.53012008-08-09  
63睦鎭碩九段Kim Yeong-hwan九段黒中押し勝ち1752008-08-09  
64Kim Yeong-hwan九段Kim Su-jang九段B+9.52772008-08-09  
65Kim Il-whan九段Kang Hun九段W+1.52902008-08-09  
66Cho Han-seong九段Yun Chanhee二段B+0.52902008-08-08Korean Baduk League 2008Team Shimsung Construction vs Team T Board
67Lee Chungyu1p ?Park Jeonggeun三段W+6.52422008-08-08Korean Baduk League 2008Team Shimsung Construction vs Team T Board
68Ko Keuntae六段An Cho-yeong九段白中押し勝ち1682008-08-08Korean Baduk League 2008Team Shimsung Construction vs Team T Board
69Park Jungsang九段Weon Seongjin九段W+2.52892008-08-08GS Caltex Cup, 13thLeague, game 14
70Yilun Yang 7P [KGS]七段Juyong Koh 8D [KGS]8 dan 1772008-08-07North American Ing Masters4
71Tetsuya Mitani五段Uchida Shuhei二段白中押し勝ち2282008-08-07Shinjin-O, 33rdSemifinal
72Ha Youngil四段Ko Reibun六段黒中押し勝ち2312008-08-07Shinjin-O, 33rdSemifinal
73吉田 美香八段加藤 啓子六段黒中押し勝ち1772008-08-07Women's Meijin, 21stLeague
74小林 光一九段エメーノミミ七段黒中押し勝ち1292008-08-07  
75Okuda Aya二段青木 喜久代八段B+1.53282008-08-07Women's Honinbo, 27thSemifinal
76MoGo 金明完八段B+1.52462008-08-07  
77中野 寛也九段溝上 知親八段W+10.52422008-08-07Agon Cup, 15thtournament 2nd round
78依田 紀基九段Iyama Yuta八段黒中押し勝ち1812008-08-07Meijin, 33rdLeague
79朴永訓GS Caltex Cup崔明勳九段黒中押し勝ち2272008-08-07Korean Baduk League 2008Team Shimsung Construction vs Team T Board
80Ko Iso七段高尾 紳路九段黒中押し勝ち1692008-08-07Meijin, 33rdLeague
81Sakai Hideyuki七段趙 治勲九段白中押し勝ち2422008-08-07Meijin, 33rdLeague
82ミ。ーリセS九段ヒォハヨサ・イォ九段白中押し勝ち2162008-08-07  
83石田 章九段林 海峰九段黒中押し勝ち2392008-08-07  
84Kim Seung-jun九段睦鎭碩九段白中押し勝ち2162008-08-07Korean Baduk League 2008Team Shimsung Construction vs Team T Board
85山城 宏九段小林 覚九段黒中押し勝ち1772008-08-07Judan, 47thLosers' Section, Round 2
86羽根 直樹九段張 栩九段B+3.52892008-08-07Kisei, 33rdLeague
87ケ簽タエセヤ九段趙 善津九段白中押し勝ち1582008-08-07  
88山田 規三夫九段Chin Kaei九段黒中押し勝ち1712008-08-07Meijin, 33rdLeague
89朴永訓GS Caltex CupPark Jungsang九段白中押し勝ち2202008-08-06Kuksu, 52nd1/8 Final - 1
90ヒタノ九段ホ簽マ九段黒中押し勝ち1352008-08-06  
91Park Jong Wook [KGS]7 danHong Seok Ui [KGS]7 dan 1712008-08-05European Go Congress, 52ndRound 7
92チヨソ。スワオレカ九段ミ。ーリセS九段W+4.52502008-08-05  
93ヒタノ九段ニ蠎」ウチク。九段黒中押し勝ち1732008-08-05  
94李昌鎬九段睦鎭碩九段黒中押し勝ち2392008-08-05Electron-Land Cup, 5thFinal, game 2
95Weon Seongjin九段Cho Han-seong九段黒中押し勝ち2332008-08-05Myeongin, 36thLeague, game 26
96ヒォハヨサ・イォ九段badman789九段黒中押し勝ち1812008-08-05  
97Yu-Cheng Lai7 danLluis Oh6 dan 1122008-08-04European Go Congress, 52ndround 6 board 1
98羽根 直樹九段張 栩Ryusei白中押し勝ち2462008-08-04Ryusei Cup, 17thchampion decision tournament
99シナトッケ鯊エ九段ミ。ーリセS九段W+12.52562008-08-04  
100ヒォハヨサ・イォ九段ホノスヨョタヌ九段黒中押し勝ち2392008-08-04  

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0315 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software