布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Hu Yaoyu八段Gu Li九段白中押し勝ち2102013-08-09MLILY Cup, 1st3
2Wang Lei八段Cho Han-seong九段B+1.53222013-08-09MLILY Cup, 1st3
3Wang Xi九段結城 聡九段黒中押し勝ち1512013-08-09MLILY Cup, 1st3
4Iyama Yuta九段河野 臨九段黒中押し勝ち1892013-08-09Gosei, 38thTitle match, game 4
5Kim Hyeomin七段Jin Caiying1p ?黒中押し勝ち2032013-08-08  
6Lee Sedol九段Byun Sangil二段B+2.53192013-08-08Korean Baduk League, 2013Team Shinan Chunil Salt vs Team SK Energy
7Suzuki Ayumi六段マセョヌァ鋩五段白中押し勝ち2222013-08-08  
8ハッセョワ三段加藤 啓子六段白中押し勝ち3182013-08-08  
9石田 芳夫九段Oba Jyunya七段W+6.52442013-08-08Gosei, 39th, preliminary tournament A 
10羽根 直樹九段Murakawa Daisuke七段黒中押し勝ち1392013-08-08Oza, 61st2
11Adachi Toshimasa二段趙 治勲九段W+1.53292013-08-08Judan, 52nd, last preliminary tournamentFinal
12Tsuruyama Atsushi七段柳 時熏九段黒中押し勝ち2232013-08-08Gosei, 39th, preliminary tournament A 
13Lee Jaeung七段Park Jungwhan九段白中押し勝ち2022013-08-08Olleh KT Cup, 20131/16 Final - 06
14溝上 知親八段高尾 紳路九段白中押し勝ち2042013-08-08Kisei, 38thLeague
15三村 智保九段清成 哲也九段白中押し勝ち1882013-08-08Judan, 52nd, last preliminary tournamentFinal
16山田 規三夫九段今村 善彰九段白中押し勝ち1802013-08-08Judan, 52nd, last preliminary tournamentFinal
17王 立誠九段張 栩九段W+2.52352013-08-08Tengen, 39th3
18benroghateu [~]1p ?erigrui [~]1p ?W+8.52812013-08-07  
19O Junga二段Cao Youyin三段B+0.52722013-08-07Samsung Cup, 18th, integration preliminary tournamentFinal
20Kim Seung Jae五段Tang Weixing三段白中押し勝ち1602013-08-07Samsung Cup, 18th, integration preliminary tournamentFinal
21睦鎭碩九段Tuo Jiaxi三段白中押し勝ち2082013-08-07Samsung Cup, 18th, integration preliminary tournamentFinal
22Mao Ruilong四段riswianhao [~]四段白中押し勝ち2802013-08-07  
23Song Taekon九段Kim Junghyun四段黒中押し勝ち1932013-08-07  
24Kim Jinhwi1p ?Gu Lingyi五段白中押し勝ち1922013-08-07Samsung Cup, 18th, integration preliminary tournamentFinal
25Zhang Tao三段Han Wonggyu五段W+0.52392013-08-07  
26Lian Xiao四段Liao Xingwen五段白中押し勝ち2182013-08-07  
27Ke Jie四段gweoweoncao [~]五段黒中押し勝ち2632013-08-07  
28gang'uhyeog [~] gimjimyeong [~] 黒中押し勝ち1712013-08-07  
29Lee Min Jin七段Wang Chenxing五段B+2.52452013-08-07  
30Mi Yuting四段Wu Guangya六段W+1.52312013-08-07  
31Kim Daehee五段Niu Yutian七段白中押し勝ち1722013-08-07  
32Zhu Yuanhao三段Qiu Jun九段白中押し勝ち1822013-08-07  
33pan'weonrweo [~]四段pyaoweon'yao [~]九段黒中押し勝ち1132013-08-07  
34Park Seunghwa五段朴永訓九段白中押し勝ち1882013-08-07  
35Meng Tailing六段Shi Yue九段白中押し勝ち1882013-08-07  
36Yoo Changhyuk九段徐奉洙九段白中押し勝ち2002013-08-07Samsung Cup, 18th, integration preliminary tournamentFinal
37小松 英樹九段Jeong Soo-hyun九段黒中押し勝ち1292013-08-07Samsung Cup, 18th, integration preliminary tournamentFinal
38Fan Yunruo四段Sin Jinseo1p ?B+3.52352013-08-06Samsung Cup, 18th, integration preliminary tournament 
39An Kukhyun四段Zhang Tao四段白中押し勝ち2102013-08-06Samsung Cup, 18th, integration preliminary tournament 
40Gu Lingyi五段Kim Sedong四段黒中押し勝ち1372013-08-06Samsung Cup, 18th, integration preliminary tournament 
41gimnahyeon [~]1p ?徐奉洙九段白中押し勝ち1792013-08-06  
42後藤 俊午九段Yoo Changhyuk九段W+3.52652013-08-06Samsung Cup, 18th, integration preliminary tournament 
43Ichiriki Ryo三段Yoo Byeongryong1p ?黒中押し勝ち2332013-08-05Samsung Cup, 18th, integration preliminary tournament 
44joinseon [~]二段An Kukhyun四段白中押し勝ち2082013-08-05  
45Tan Xiao七段Kim Junghyun四段白中押し勝ち1902013-08-05Samsung Cup, 18th, integration preliminary tournament 
46趙 善津九段金 秀俊八段白中押し勝ち1762013-08-05NHK Cup, 61st2
47gimsin'yeong [~]1p ?徐奉洙九段W+3.52612013-08-05  
48結城 聡NHK Cup淡路 修三九段黒中押し勝ち1752013-08-05NHK Cup, 61st2
49Iyama Yuta九段河野 臨九段黒中押し勝ち1692013-08-05Meijin, 38thchallengers' playoff
50Cho Han-seong九段Lee Donghoon二段黒中押し勝ち1832013-08-04  
51睦鎭碩九段Lee Jihyeon三段白中押し勝ち1802013-08-04  
52Suzuki Shinji三段Kim Seung Jae五段白中押し勝ち1762013-08-04Samsung Cup, 18th, last preliminary tournament 
53Na Hyun三段Shi Yue九段白中押し勝ち3162013-08-04Samsung Cup, 18th, last preliminary tournament 
54Ida Atsushi四段Sin Jinseo1p ?白中押し勝ち1422013-08-03Samsung Cup, 18th, integration preliminary tournament 
55Ryu Soohyung二段Park Junseok二段黒中押し勝ち1692013-08-03Korean Baduk League, 2013Team Hangame vs Team Tbroad
56Xu Jiayang二段Lee Donghoon二段W+Time2202013-08-03Samsung Cup, 18th, integration preliminary tournament 
57Kim Jiseok九段Kim Sedong四段黒中押し勝ち1492013-08-03  
58gimhyeoncan [~]二段Lee Chungyu五段白中押し勝ち2062013-08-03  
59Bai Baoxiang7 danチラソテ7 dan黒中押し勝ち1392013-08-02  
60Kim Junghyun四段Na Hyun三段白中押し勝ち1942013-08-02Korean Baduk League, 2013Team Shinan Chunil Salt vs Team Posco LED
61Lee Hobum三段An Hyungjun四段黒中押し勝ち2332013-08-02  
62An Hyungjun四段Peng Liyao五段白中押し勝ち2402013-08-02Samsung Cup, 18th, integration preliminary tournament 
63Shin Jinseo1p ?On Sojin七段白中押し勝ち1482013-08-02  
64Xie Yimin六段Lee Min Jin七段W+3.53752013-08-02Samsung Cup, 18th, integration preliminary tournament 
65Lee Wonyoung四段Choi Kihoon四段W+0.53242013-08-01Nongshim Cup, 15th, preliminary tournamentFinal
66Kim Dongho三段Kang Yootaek五段白中押し勝ち1482013-08-01  
67Hong Seongji九段An Sungjoon五段黒中押し勝ち1732013-08-01Olleh KT Cup, 20131/16 Final - 05
68林 海峰九段鄒 海石七段黒中押し勝ち752013-08-01  
69Suzuki Ayumi六段吉田 美香八段B+0.52722013-08-01  
70Murakawa Daisuke七段溝上 知親八段黒中押し勝ち3372013-08-01Meijin, 38thLeague
71Min Sangyoun二段李熙星九段黒中押し勝ち2732013-08-01Kuksu, 57th1/8 Final - 3
72趙 善津九段楊 嘉源九段黒中押し勝ち1452013-08-01Honinbo, 69th, last preliminary tournament 
73結城 聡九段高尾 紳路九段黒中押し勝ち2132013-08-01Meijin, 38thLeague
74山下 敬吾九段柳 時熏九段黒中押し勝ち2672013-08-01Tengen, 39th3
75朴永訓九段Park Jungwhan九段白中押し勝ち2122013-08-01Nongshim Cup, 15th, preliminary tournamentFinal
76Kim Jiseok九段Lee Yeongkyu九段B+1.52262013-08-01Nongshim Cup, 15th, preliminary tournamentFinal
77Lee Sedol九段Kang Dongyun九段W+0.52582013-08-01  
78Ch'oe Ch'eol-han九段Kang Dongyun九段白中押し勝ち2042013-08-01Nongshim Cup, 15th, preliminary tournamentFinal
79趙 治勲九段今村 俊也九段白中押し勝ち1322013-08-01Honinbo, 69th, last preliminary tournament 
80Iyama Yuta九段羽根 直樹九段黒中押し勝ち1752013-08-01Meijin, 38thLeague
81河野 臨九段張 栩九段黒中押し勝ち1732013-08-01Meijin, 38thLeague
82Tang Chongzhe7 danユヤムラ7 danB+9.53072013-07-31  
83ヒ袂マ7 danHu Yuqing7 dan白中押し勝ち2382013-07-31  
84Kang Dongyun九段byeonsang'il [~]二段白中押し勝ち1582013-07-31  
85Kim Sungjin二段Jen Youngkyu五段黒中押し勝ち1972013-07-31  
86songhyeryeong [~] gangdajeong [~] 白中押し勝ち1842013-07-31  
87Park Jungwhan九段Kim Seung Jae五段黒中押し勝ち1372013-07-31Prices Information Cup, 09thSemifinal - 2
88An SungjoonPrices Information CupLee Yeongkyu九段白中押し勝ち1922013-07-31Prices Information Cup, 09thSemifinal - 1
89Li Daichun7 danユヤムラ7 dan白中押し勝ち1802013-07-30  
90ムヲケレサェ7 danHu Yuqing7 dan白中押し勝ち2562013-07-30  
91ユヤウソモ三段Huang Xin三段黒中押し勝ち2572013-07-30  
92Gan Siyang四段Rong Yi四段白中押し勝ち2862013-07-30  
93Lee Yeongkyu九段An Kukhyun四段W+4.52502013-07-30Chunwon (Tengen), 18th1/8 Final - 5
94Li Qincheng1p ?Wang Xi九段黒中押し勝ち1952013-07-30  
95Lee Donghoon二段An Cho-yeong九段白中押し勝ち2142013-07-30  
96Kang Changbae三段Ch'oe Ch'eol-han九段W+1.52872013-07-30  
97徐奉洙九段Cho Hyeyeon九段B+6.53402013-07-30  
98Tang Chongzhe7 danスッル・カケ7 dan黒中押し勝ち1692013-07-29  
99イワセオロ7 danムヲケレサェ7 danW+0.52882013-07-29  
100Bai Baoxiang7 danヒ袂マ7 dan白中押し勝ち1362013-07-29  

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0148 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software