布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Shao Weigang九段Zhu Songli六段黒中押し勝ち1792010-06-29  
2Shao Weigang九段Wang Yao 2六段黒中押し勝ち1352010-06-29  
3Ma Tian-fang6 danPeng Quan七段黒中押し勝ち2472010-06-29  
4モヲメサ霄6 danLiu Xing七段W+4.52442010-06-29  
5Lu Jia二段Fang Jie七段白中押し勝ち1322010-06-29  
6Chen Xiaonan三段Liu Xing七段白中押し勝ち1042010-06-29  
7Zhao Shouxun五段Dong Yan七段白中押し勝ち1682010-06-29  
8Ding Lie六段Xie He七段白中押し勝ち1602010-06-29  
9Zhang Wei六段Wang Jiangkun七段黒中押し勝ち1992010-06-29  
10Yoo Changhyuk九段Yun Chun-sang七段白中押し勝ち2842010-06-29Chunwon (Tengen), 15th1/8 Final - 3
11李昌鎬九段Paek Hongseok七段黒中押し勝ち1032010-06-29Myeongin, 38thLeague, game 17
12Park Jungsang九段Kim Jiseok七段白中押し勝ち1382010-06-29Kuksu, 54th, preliminary tournamentFinal
13Yu Bin九段Duan Rong七段白中押し勝ち1702010-06-29  
14Zhao Zhelun四段Jang Swen八段黒中押し勝ち1832010-06-29  
15Han Han五段Wang Lei八段黒中押し勝ち1752010-06-29  
16Li He二段Luo Xihe九段B+1.53642010-06-29  
17Cao Xiaoyang三段Zhou Heyang九段黒中押し勝ち1532010-06-29  
18Hu Yuefeng三段Wang Xi九段白中押し勝ち1542010-06-29  
19Zhang Tao三段Nie Weiping九段黒中押し勝ち2492010-06-29  
20Tang Weixing三段Ding Wei九段黒中押し勝ち1392010-06-29  
21Park Jungwhan八段Cho Han-seong九段黒中押し勝ち2332010-06-29  
22Ch'oe Ch'eol-han九段朴永訓九段黒中押し勝ち2012010-06-29  
23Song Taekon九段An Cho-yeong九段W+3.52732010-06-29  
24ユナメサテ1p ?Lu Ning6 dan黒中押し勝ち2252010-06-28  
25Hu Yuqing8 danLi Qincheng二段白中押し勝ち1462010-06-28  
26Tong Mengcheng二段Mi Yuting二段W+0.53512010-06-28  
27小山 滿鶴六段知念 かおり四段黒中押し勝ち1572010-06-28  
28Zhang Dongyue五段Zhong Wenjing五段白中押し勝ち1702010-06-28  
29Kong Jie九段Wang Haoyang五段黒中押し勝ち1592010-06-28  
30Tuo Jiaxi三段Wang Yuhui七段黒中押し勝ち1892010-06-28Chinese A League, 2010Team Sian vs Team Baejing
31Park Jungwhan八段Yun Chun-sang八段白中押し勝ち2362010-06-28  
32Huang Chen五段Zhang Yaoye九段白中押し勝ち1642010-06-28  
33羽根 直樹九段山下 敬吾九段W+7.52062010-06-28Honinbo, 65thTitle match, game 5
34朴永訓九段Kang Dongyun九段W+1.52482010-06-28  
35Ch'oe Ch'eol-han九段Cho Han-seong九段白中押し勝ち2302010-06-28  
36Hong Seongji八段Heo Yeongho七段白中押し勝ち2382010-06-27  
37Kim Junghyun二段Park Jungwhan八段白中押し勝ち1942010-06-27Korean Baduk League, 2010Team Kixx vs Team Chungbuk & Konkuk Milk
38Lee Wondo三段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち2482010-06-27  
39中小野田 恥己九段宮沢 吾朗九段白中押し勝ち2222010-06-27NHK Cup, 58th1
40Kubota Masaru三段ケヤエカキ1p ?白中押し勝ち1562010-06-26  
41Lee Jaeung六段Han Wonggyu三段黒中押し勝ち1892010-06-26  
42Zhou Ruiyang五段Piao Wenyao五段黒中押し勝ち2392010-06-26Changqi Cup, 07th3
43Wang Xi九段Gu LiMingren黒中押し勝ち2892010-06-26Changqi Cup, 07th3
44Tuo Jiaxi三段Zhang Wei六段黒中押し勝ち1972010-06-26Changqi Cup, 07th3
45Li Zhe六段Wang Yao六段W+12732010-06-26Changqi Cup, 07th3
46Yun Chun-sang八段Ko Keuntae七段白中押し勝ち2782010-06-26  
47山城 宏九段Matsumoto Takehisa七段W+10.52752010-06-26Daiwa Cup, 06th1
48Hong Minpyo七段Lee Yeongkyu八段白中押し勝ち1622010-06-26  
49依田 紀基九段小林 光一九段B+4,52602010-06-26Daiwa Cup, 06th1
50Paek Hongseok七段Kim Kiyoung五段黒中押し勝ち1972010-06-25  
51李熙星八段Hong Minpyo七段白中押し勝ち1922010-06-25  
52Cho Han-seong九段Yun Chun-sang八段黒中押し勝ち2012010-06-25  
53Park Jungwhan八段朴永訓九段黒中押し勝ち2552010-06-25  
54An Cho-yeong九段朴永訓九段白中押し勝ち1182010-06-25Korean Baduk League, 2010Team Posco Chemtech vs Team Yeongnam Ilbo
55Ch'oe Ch'eol-han九段Kang Dongyun九段黒中押し勝ち1872010-06-25  
56Lee Sula1p ?gimhyerim [~]1p ?黒中押し勝ち1592010-06-24Women's Myeongin, 12th 
57Park Seunghwa四段Yun Chanhee三段黒中押し勝ち2152010-06-24  
58Mitani Tetsuya六段Ohashi Hirofumi四段B+4,52582010-06-24Shinjin-O, 35th3
59ーツフイハ二段矢代 久美子五段黒中押し勝ち2392010-06-24  
60Tuo Jiaxi三段Zhong Wenjing五段黒中押し勝ち2092010-06-24  
61Zhu Yuanhao三段Park Man五段白中押し勝ち1642010-06-24  
62Shi Yue四段Wang XiChangqi Cup白中押し勝ち2282010-06-24Changqi Cup, 07th2
63Gu Lingyi五段Gu LiMingren白中押し勝ち2402010-06-24Changqi Cup, 07th2
64Kong Jie九段Zhou Ruiyang五段W+52782010-06-24Changqi Cup, 07th2
65ハッセョワ1p ?小山 滿鶴六段黒中押し勝ち1592010-06-24  
66Wang Yao 2六段Peng Quan七段黒中押し勝ち1552010-06-24  
67Zhang Wei六段Liu Xing七段黒中押し勝ち2032010-06-24Changqi Cup, 07th2
68Kang Dongyun九段Park Jungwhan八段白中押し勝ち2202010-06-24  
69Kang Changbae二段睦鎭碩九段黒中押し勝ち2472010-06-24  
70An Kukhyun二段Lee Sedol九段白中押し勝ち1682010-06-24Myeongin, 38thLeague, game 16
71Suzuki Shinji二段趙 治勲九段B+1.52112010-06-24Honinbo, 66th, last preliminary tournament 
72Li Zhe六段Zhang Yaoye九段B+12462010-06-24Changqi Cup, 07th2
73Sakai Hideyuki七段張 栩九段白中押し勝ち1982010-06-24Gosei, 35thTitle match, game 1
74Yun Chun-sang八段Ch'oe Ch'eol-han九段W+1.53042010-06-24  
75石田 芳夫九段ミツヤォホ九段白中押し勝ち1182010-06-24  
76小林 覚九段山田 規三夫九段W+0.52762010-06-24Oza, 58th2
77羽根 直樹九段王 立誠九段白中押し勝ち2562010-06-24Kisei, 35thLeague
78山下 敬吾九段王 銘@九段黒中押し勝ち1952010-06-24Kisei, 35thLeague
79河野 臨九段中野 寛也九段B+10.52142010-06-24Honinbo, 66th, last preliminary tournament 
80高尾 紳路九段Iyama Yuta九段B+4,52542010-06-24Agon Cup, 17th1
81趙 善津九段今村 俊也九段W+6.52512010-06-24Agon Cup, 17th1
82朴永訓九段Cho Han-seong九段白中押し勝ち1882010-06-24  
83朴永訓九段Kim Junghyun二段黒中押し勝ち2432010-06-23GS Caltex Cup, 15thQuaterfinal - 1
84苑田 勇一九段Murakawa Daisuke五段白中押し勝ち1582010-06-23  
85Paek Hongseok七段Yun Chun-sang八段白中押し勝ち1602010-06-23  
86Han Wonggyu三段An Hyungjun二段黒中押し勝ち1832010-06-22  
87Li Zhe六段Tang Yi二段黒中押し勝ち2292010-06-22Changqi Cup, 07th1
88Tuo Jiaxi三段Lan Tian四段黒中押し勝ち1492010-06-22Changqi Cup, 07th1
89Zhou Heyang九段Shi Yue四段白中押し勝ち1282010-06-22Changqi Cup, 07th1
90Zhu Yuanhao三段Peng Liyao五段黒中押し勝ち2712010-06-22Changqi Cup, 07th1
91Zhou Ruiyang五段Tan Xiao五段黒中押し勝ち1872010-06-22  
92Jiang Weijie五段Gu LiMingrenW+73382010-06-22Changqi Cup, 07th1
93李熙星八段Seo Gunwoo五段黒中押し勝ち1992010-06-22Chunwon (Tengen), 15th1/8 Final - 2
94Ding Wei九段Piao Wenyao五段白中押し勝ち1802010-06-22Changqi Cup, 07th1
95Weon Seongjin九段Kim Kiyoung五段W+0.52782010-06-22Myeongin, 38thLeague, game 15
96Huang Yizhong七段Liu Xing七段白中押し勝ち2522010-06-22  
97Hu Yaoyu八段Peng Quan七段白中押し勝ち1902010-06-22  
98Zhang Yaoye九段Xie He七段黒中押し勝ち2432010-06-22Changqi Cup, 07th1
99Park Jungsang九段Yun Chun-sang八段白中押し勝ち1922010-06-22  
100Gu Lingyi五段Yu Bin九段黒中押し勝ち2072010-06-22Changqi Cup, 07th1

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0148 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software