布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1趙 治勲九段柳 時熏九段B+3.52422003-10-09Kisei, 28thLeague, Group B, game 13
2依田 紀基九段王 銘@九段W+0.52662003-10-09Kisei, 28thLeague, Group B, game 15
3加藤 正夫九段三村 智保九段黒中押し勝ち2192003-10-09Honinbo, 59thLeague, game 02
4張 栩九段淡路 修三九段黒中押し勝ち2712003-10-09Kisei, 28thLeague, Group B, game 14
5Kim Soojin1p ?Zhang Kaiqing1p ?白中押し勝ち1702003-10-08Jeongganjang (World Ladies) Cup, 2nd1/8 Final - 6
6Zheng Yan二段Yun Yeongseon三段W+0.53282003-10-08Jeongganjang (World Ladies) Cup, 2nd1/8 Final - 8
7Jang Swen八段Lee Yeongjin三段W+2.52632003-10-08Jeongganjang (World Ladies) Cup, 2nd1/8 Final - 7
8Rui Naiwei九段大沢 奈留美三段黒中押し勝ち1132003-10-08Jeongganjang (World Ladies) Cup, 2nd1/8 Final - 3
9岡田 結美子六段Park Jieun四段白中押し勝ち1862003-10-08Jeongganjang (World Ladies) Cup, 2nd1/8 Final - 4
10Meng Zhaoyu二段小林泉美五段黒中押し勝ち1512003-10-08Jeongganjang (World Ladies) Cup, 2nd1/8 Final - 5
11Hua Xueming七段He Xiaoren五段黒中押し勝ち2132003-10-08Jeongganjang (World Ladies) Cup, 2nd1/8 Final - 1
12Yu Meiling四段青木 喜久代八段白中押し勝ち2562003-10-08Jeongganjang (World Ladies) Cup, 2nd1/8 Final - 2
13Cho Han-seong六段李昌鎬九段白中押し勝ち1262003-10-07LG Refined Oils Cup, 8thFinal, game 1
14An Cho-yeong七段Ch'oe Ch'eol-han五段黒中押し勝ち1972003-10-06BC Card Cup, 14thgame 06
15Chang Hao九段Yu Bin七段白中押し勝ち1862003-10-05Qiwang, 01st2-2
16Nie Weiping九段Yu Bin九段黒中押し勝ち2232003-10-05Qiwang, 01stFinal
17Zhou Heyang九段Chen Zude九段白中押し勝ち2342003-10-04Qiwang, 01st1-01
18hiraokasatosi [~]8 dangimjeonghwan [~]6 danB+0.52932003-10-03  
19Song Taekon五段朴永訓四段B+32732003-10-03  
20Yu Bin九段Gu Li七段白中押し勝ち2382003-10-03Agon Cup (China), 5th1-08
21maojaojwin [~]1p ?李昌鎬九段W+5.52472003-10-03  
22Kim Sesil1p ?Cho Hyeyeon四段白中押し勝ち1042003-10-02Women's Kuksu, 09thLosers' Section, Final
23矢代 久美子五段小林泉美五段黒中押し勝ち2432003-10-02Women's Honinbo, 22ndTitle match, game 1
24Cho Hunhyun九段Ch'oe Ch'eol-han五段白中押し勝ち1042003-10-02Kiseong, 15th1-02
25柳 時熏九段高尾 紳路八段W+0.52522003-10-02Meijin, 29thPreliminaries
26今村 善彰八段三村 智保九段白中押し勝ち1262003-10-02Kisei, 28thLeague, Group A, game 13
27依田 紀基九段山下 敬吾九段W+2.52462003-10-02Meijin, 28thTitle match, game 3
28石田 芳夫九段王 立誠九段W+6.52642003-10-02Kisei, 28thLeague, Group A, game 15
29小林 光一九段王 銘@九段B+5.52422003-10-02Honinbo, 59thLeague, game 01
30横田 茂昭九段加藤 正夫九段白中押し勝ち1862003-10-02Judan, 42ndLosers' Section, 2-3
31小林 覚九段羽根 直樹九段W+4.53012003-10-02Kisei, 28thLeague, Group A, game 14
32Diego Paez2kAmyn Alioua4kW+26.52302003-10-01The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 6 - 26
33Christopher Rafferty2kDonatas Ugensks1 danW+35.52382003-10-01The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 5 - 25
34Shiyong Du二段Alfonso Perez1 dan黒中押し勝ち1332003-10-01The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 5 - 21
35Amyn Alioua4kAnatoly Vernik3 dan白中押し勝ち1542003-10-01The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 5 - 27
36Suponeu Aliaksandr1 danTorben Pedersen3 dan白中押し勝ち1302003-10-01The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 5 - 12
37Selcuk Kerem Karaerkek2 danSebastein Koch3 dan黒中押し勝ち2252003-10-01The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 5 - 22
38Vesa Laatikaine5 danTorben Pedersen3 danB+17.52612003-10-01The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 6 - 11
39Diego Ruiz5 danDjap Woei Haw3 dan黒中押し勝ち1512003-10-01The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 5 - 19
40Egbert Rittner6 danDragan Barisic5 danB+31.52702003-10-01The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 5 - 18
41Jorge Sasaki5 danVladimir Danek6 danW+19,52222003-10-01The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 6 - 12
42Diana Koszegi6 danLik Hang To6 danB+4,52702003-10-01The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 6 - 9
43Burzo Gheorghe Cornel6 danLazarev Alexei6 danW+1.52622003-10-01The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 6 - 3
44Emil Nijhuis6 danLaszek Soldan6 dan黒中押し勝ち2172003-10-01The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 6 - 4
45Egbert Rittner6 danJeff Seailles6 dan白中押し勝ち1382003-10-01The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 6 - 10
46Junghwan Kim6 danBurzo Gheorghe Cornel6 danB+17.52562003-10-01The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 5 - 2
47Junghoon Lee7 danDmytro Bogatskyy6 danW+3.52502003-10-01The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 6 - 2
48Heiser, Laurant6 danYi Guo sun7 dan白中押し勝ち1202003-10-01The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 6 - 5
49Yi Guo sun7 danYi Cheng Shin7 dan黒中押し勝ち2092003-10-01The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 5 - 3
50Leszek Soldan6 danSatoshi Hiraoka8 dan白中押し勝ち1422003-10-01The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 5 - 1
51Junghwan Kim六段Satoshi Hiraoka8 dan黒中押し勝ち1452003-10-01The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 6 - 1
52Diego Paez2kChristopher Rafferty2kW+12.52672003-09-30The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 3 - 28
53Morten Ofstad3 danChristopher Rafferty2k黒中押し勝ち1452003-09-30The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 4 - 23
54Jose CHACON 4d MEXICO4 danEdgardo Caceres2k黒中押し勝ち1532003-09-30The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 3 - 23
55Djap Woei Haw3 danJose Carlos Fernandes Raposo1 danB+5.52842003-09-30The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 3 - 16
56Suhkjoo Yoon7 danAlfonso Perez1 dan黒中押し勝ち1512003-09-30The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 4 - 14
57Lazarev Alexei6 danJaime Orlando Ramirez Reyes4 dan黒中押し勝ち2272003-09-30The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 4 - 11
58Leszek Soldan6 danJorge Sasaki5 dan黒中押し勝ち1872003-09-30The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 4 - 3
59Yi Guo sun7 danDragan Barisic5 dan黒中押し勝ち1852003-09-30The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 4 - 9
60Jorge Sasaki5 danMacfadyen, Matthew6 dan黒中押し勝ち1742003-09-30The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 3 - 1
61Bernhard Scheid5 danJunghwan Kim6 dan白中押し勝ち1802003-09-30The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 3 - 3
62Zoran Mutabzhija5 danDiana Koszegi6 danW+13.52872003-09-30The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 3 - 22
63Bernhard Scheid5 danBurzo Gheorghe Cornel6 dan白中押し勝ち1422003-09-30The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 4 - 4
64Yi Cheng Shin7 danJunghwan Kim6 dan白中押し勝ち1982003-09-30The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 4 - 2
65Dmytro Bogatskyy6 danSatoshi Hiraoka8 danW+9.53172003-09-30The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 4 - 1
66Yi Guo sun7 danSatoshi Hiraoka8 dan白中押し勝ち2442003-09-30The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 3 - 7
67Diana Koszegi6 danZhi Yi Benson Lai二段B+7.52532003-09-30The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 4 - 13
68Yi Chung-hun七段Cornel Burzo六段W+7.51582003-09-30World Amateur Baduk Championship, 1stRound 3
69河野 光樹七段釼持 丈七段B+1.52362003-09-30Ryusei Cup, 13thBlock A, Game 03
70河野 光樹七段山田 規三夫八段W+6.52902003-09-30Ryusei Cup, 13thBlock A, Game 04
71Cho Hunhyun九段Lee Sedol九段黒中押し勝ち1892003-09-30Myeongin, 34thLeague
72Stankovic Mijodrag5 danSamvel Ghazaryan1k黒中押し勝ち712003-09-29The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 1-11
73Edgardo Caceres2kMaherizo Razafindrabe1 dan黒中押し勝ち2232003-09-29Incheon World Amateur Baduk Championship, 1stRound 2 - 17
74Diego Rapez2kSarawut Kaiphanlert4 danW+37.52022003-09-29The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 1-1
75Hiraoka Satoshi八段Ulf Olsson4 danB+11.52402003-09-29The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 1 - 20
76Sarawut Kaiphanlert4 danVesa Laatikaine5 danW+Time2062003-09-29The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 2-2
77Yi Guo sun7 danStankovic Mijodrag5 dan黒中押し勝ち1632003-09-29The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 2-3
78Christopher Rafferty2kDiana Koszegi6 dan白中押し勝ち1802003-09-29The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 2 - 16
79Torben Pedersen3 danLeszek Soldan6 danW+9.52792003-09-29The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 2-4
80Goran Siska4 danJunghwan Kim6 dan白中押し勝ち982003-09-29The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 1-19
81Cesar Sanchez Munoz4 danJeff Seailles6 dan白中押し勝ち1782003-09-29The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 2-1
82Cesar Sanchez Munoz4 danDiana Koszegi6 danB+5.52762003-09-29The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 1 - 29
83Lazarev Alexei6 danKim Junghwan6 danW+8.52762003-09-29The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 2 - 10
84Dmytro Bogatskyy6 danEmil Nijhuis6 dan黒中押し勝ち2892003-09-29The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 1 - 24
85Yi Cheng Shin7 danLik Hang To6 danB+22.52182003-09-29The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 2 - 9
86Tran Chi Thanh二段Heiser, Laurant6 danW+10.52832003-09-29The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 1-2
87Jose CHACON 4d MEXICO4 danYi Guo sun7 dan白中押し勝ち1602003-09-29The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 1-16
88Jan Bogaerts4 danYi Cheng Shin7 dan白中押し勝ち2242003-09-29The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 1-7
89Choon Huat Lee4 danJunghoon Lee7 dan白中押し勝ち2362003-09-29The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 2-7
90Vesa Laatikaine5 danSuhkjoo Yoon7 dan黒中押し勝ち1912003-09-29The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 1 - 23
91Raphael Shin7 danSatoshi Hiraoka8 dan白中押し勝ち2422003-09-29The 1-st Incheon World Amateur Baduk ChampionshipRound 2 - 11
92張 豊猷七段Fujii Shuya五段B+3.52682003-09-29Shinjin-O, 28thFinal, game 1
93Ohno Nobuyuki六段遠藤 椋史七段白中押し勝ち1522003-09-29Ryusei Cup, 13thBlock F, Game 03
94遠藤 椋史七段中野 泰宏八段W+5.52692003-09-29Ryusei Cup, 13thBlock F, Game 04
95Ch'oe Ch'eol-han五段Cho Hunhyun九段黒中押し勝ち2172003-09-29Chunwon (Tengen), 08thSemifinal - 2
96An Cho-yeong七段李昌鎬九段白中押し勝ち1602003-09-29LG Refined Oils Cup, 8thSemifinal - 1
97Xiao Zhenghao二段Zhang Kaiqing1p ?黒中押し勝ち1892003-09-28CMC TV Cup, 4th1-03
98依田 紀基九段武宮 正樹九段B+1.52972003-09-28NHK Cup, 51stRound 2
99Cho Hunhyun九段李昌鎬九段W+0.52602003-09-27Dream League, 200318
100An Cho-yeong七段睦鎭碩七段黒中押し勝ち2252003-09-26Myeongin, 34th27

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0162 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software